Jump to content

Recommended Posts

Che_burashka сказал(а) 6 минут назад:
deepdiver сказал(а) 15 минут назад:
Che_burashka сказал(а) 1 час назад:

"Саня во Флориде" вчерась рассказал, что третий по величине банк США - Веллс Фарго - закрывает ВСЕ кредитные линии для населения от 3 до 100 тысяч долларов. Все выданные кредиты должны быть возвращены в 60-дневный срок - всего 24,9 млрд. баксов.

Это поинтереснее, чем драп пиндят из Афганистана.

Крайне маловероятно. 

Эта цитата золотыми буквами написана на могиле "Лемон Бразерз"

Можно тактично поинтересоваться, кого из должников Лемон Бразерс заставили вернуть кредит раньше времени? А то здесь что-то о таких не слышали.

• Thanks (+1) 6

AGS-11 сказал(а) 1 час назад:
twohead сказал(а) 2 часа назад:

И кстати, никогда не задумывались, почему именно казаков использовали для разгона толпы?

Отчасти потому, что казаки не считали себя русскими.

Мне кааца в то, раньшее время,как такого понятия не было - русский. Общее название. Это если сейчас у вас спросят за границей: - "Вы кто,откуда? " Вы ответите - русский. Вы же не будет говорить,что вы питерский. ( а я не скажу,что москвич )  Да, они не считали себя русскими, говорили мы - казаки. ( это же ещё в " Тихом Доне " было описано ) Так и вятский ( тульский,сибиряк,курский ) не говорит про себя - русский,а говорит именно по месту рождения кто он. Вятичи, ваще последние были крещены и присоединены к Руси. ( оне в те,далёкие времена, ваще крутыми перцами были. Москву,кстати,они основали./ вместях с чудью и финскими уграми / )  И сейчас они в первую очередь, обозначая себя, говорят - вятские мы. ( а уж потом, русские ) Знаю об чём грю,потому что на половину сам из этих, из вятских и всё детство и юность провёл в вятских лагерях деревнях. Вот такие дела. 

Edited by gordeal
  • Thanks (+1) 3
  • Confused 1
  • Haha 1

Смолен сказал(а) 3 часа назад:

Модест, его не корёжит, не надо судить о людях по себе :). АГС совершенно ведь прав, казачество осталось на сегодняшний день лишь как часть русского фольклора. Хорошая часть, кстати. Очень люблю казачьи хоры. Про "нагайкой по заднице" - это вообще детский сад, никаким законом это регламентироваться не будет, а значит просто засудят за превышение должностных полномочий. Сейчас учителям прилетает за много меньшее. Единственно , что выйдет в итоге из этого "возрождаемого" непонятно на какой основе казачества - некие мутные структуры по осваиванию бюджета, и ничего более.

Казаки на Олимпиаде в Сочи и Пусси Райот

https://ok.ru/video/4346414371

• Thanks (+1) 5

Я конечно же вот так сходу сейчас не приведу источник, я не сохраняю источники и не имею архив. По исторической памяти. Но когда во время Великой Отечественной войны русские коллаборанты и именно русские, осуществляли самые жестокие действия по отношению к русскому народу на оккупированных землях, сами немцы им говорили, типа вы что делаете. Что отвечали коллаборанты, у нас отняли собственность и мы имеем право делать с этим народом всё что захотим. Собственность, а не Россия им были важны. И сейчас тоже самое.

• Thanks (+1) 5

Che_burashka сказал(а) 12 минут назад:

Эта цитата золотыми буквами написана на могиле "Лемон Бразерз" :sarcastic:

Не, я про то, что обычно банк не может требовать досрочного погашения кредита физическим лицом. Для меня дико звучит, что в 60-дневный срок потребовали погасить. Не верю. 

• Thanks (+1) 9

11220 сказал(а) 1 минуту назад:

Я конечно же вот так сходу сейчас не приведу источник, я не сохраняю источники и не имею архив. По исторической памяти. Но когда во время Великой Отечественной войны русские коллаборанты и именно русские, осуществляли самые жестокие действия по отношению к русскому народу на оккупированных землях, сами немцы им говорили, типа вы что делаете. Что отвечали коллаборанты, у нас отняли собственность и мы имеем право делать с этим народом всё что захотим. Собственность, а не Россия им были важны. И сейчас тоже самое.

Опять бред.

• Thanks (+1) 1

AGS-11 сказал(а) 9 минут назад:
vfywehjd сказал(а) 28 минут назад:

Агрохолдинги под себя подмявшие большую часть земель тоже востанавливали хозяйство после войны?

Это капитализм, детка.

А казачество - это пережитки феодализма .

А женщина это что? Чей пережиток? От них раньше,тоже для отечества мало пользы было. Однако же, их для чего то держали.

Спойлер

15725160.jpg

:sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 12

11220 сказал(а) Только что:

Хотел бы я ещё раз побывать в Суздале.

Его здорово испортила коммерция. Мне он больше запомнился в конце девяностых. Может неухожен был, но без этой теперешней лубочной картинки.

• Thanks (+1) 1

219PB сказал(а) 9 минут назад:

image.thumb.jpeg.df1dd7a48540531f51f6dfc32e5fb663.jpeg

В пятницу на Яву повесил номера, дай Бог памяти  лет через семнадцать от прошлого анабазиса. Сегодня катнул по возможности больше полями на стык Юрьев Польского, Собинского и Суздальского районов, немного по километражу  за соточку перешел. Шел больше полями вдоль речек Куфтиги и Семиги. Ну как же  у нас природа хороша. Ни к чему Юг. 

https%3A%2F%2Fs00.yaplakal.com%2Fpics%2Fpics_original%2F4%2F8%2F6%2F15637684.jpg

:D

• Haha 5

gordeal сказал(а) Только что:

https%3A%2F%2Fs00.yaplakal.com%2Fpics%2Fpics_original%2F4%2F8%2F6%2F15637684.jpg

:D

Это было обидно. Ява и Минск ну вот совсем несравнимые аппараты. Про Фото промолчу. Это ваши городские тараканы.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

gordeal сказал(а) 11 минут назад:

Мне кааца в то, раньшее время,как такого понятия не было - русский. Общее самоназвание. Это если сейчас у вас спросят за границей: - "Вы кто,откуда? " Вы ответите - русский. Вы же не будет говорить,что вы питерский. ( а я не скажу,что москвич )  Да, они не считали себя русскими, говорили мы - казаки. ( это же ещё в " Тихом Доне " было описано ) Так и вятский ( тульский,сибиряк,курский ) не говорит про себя - русский,а говорит именно по месту рождения кто он. Вятичи, ваще последние были крещены и присоединены к Руси. ( оне в те,далёкие времена, ваще крутыми перцами были. Москву,кстати,они основали./ вместях с чудью и финскими уграми / )  И сейчас они в первую очередь, обозначая себя, говорят - вятские мы. ( а уж потом, русские ) Зная об чём грю,потому что на половину сам из этих, из вятских и всё детство и юность провёл в вятских лагерях деревнях. Вот такие дела. 

Читайте Шолохова, что-ли...

Казаки не считали себя русскими и на этом основании собирались после революции отделиться от России и не поддерживали белое движение.

• Thanks (+1) 2

vfywehjd сказал(а) 6 минут назад:

Опять бред.

Вы лично, будете защищать свою собственность, а не Россию как таковую. И не надо ля-ля. Свою собственность вы будете защищать. А надо будет, вы и интервентов пригласите. Да, я такого очень плохого мнения о вас.

• Thanks (+1) 1

219PB сказал(а) 8 минут назад:

Его здорово испортила коммерция. Мне он больше запомнился в конце девяностых. Может неухожен был, но без этой теперешней лубочной картинки.

Первый раз был в восьмидесятые, по моему шикарнее не было. Очень так уж по тому времени.

• Thanks (+1) 2

Panalan сказал(а) 1 минуту назад:

У меня к казакам нейтральное отношение. Пока не начинается дележка людей на сорта, поддерживаемое на уровне губернатора.

Диаспоры не выставляют себя напоказ. Хотя с ними нужно решать вопрос и как можно скорее. А еще скорее нужно решать вопрос с сотрудниками силовых ведомств которые оказывают им свое покровительство. 

Тем не менее вы в дружный хор включились. На стороне Адмирала и компании.

• Thanks (+1) 4

vfywehjd сказал(а) 11 минут назад:
Panalan сказал(а) 20 минут назад:

Мысль простая казачество сейчас не более чем фольклорный элемент. 

Если будут казачьи части, то почему нельзя сделать татарские , башкирские , калмыцкие..и т.д.

Поэтому монополия на насилие должно быть только у государства. И не должно быть вооруженных формирований сформированные только по территориальному или национальному признаку

Я с вами соглашусь почти полностью. За одним исключением. Травлю казачества на форуме со стороны определённой организованной группы лиц я замечаю регулярно а вот критики организованных этнических ОПГ замаскированных под диаспоры что то нету. Не смотря что они влезают в экономику и политику страны на уровне превышающим какие то ни было потуги казаков.

Мне это не понять. Ну коммунизды которые казаков гнобили большую часть лет Советской власти это одно. Они сейчас вообще ни какие свои ошибки не признают. Доводя дискуссионные вопросы до истерики и кидание какашками.

Но когда этим занимаются вполне нейтральные камрады... Казаки что проклятые? Что они такого сделали что к ним такое пристрастное отношение?

Казаки не проклятые, и отношение у большинства к ним не пристрастное. Речь только о том, что их давно нет, так же как разночинцев или большевиков.

• Thanks (+1) 1

vfywehjd сказал(а) 1 минуту назад:

Потому что Адмирал всегда прав.😜

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

vfywehjd сказал(а) 3 минуты назад:

И что? Мое мнение в каких то вопросах не может совпасть с мнением других форумчан? 

Тем более мое мнение простое - не должно быть в государстве привилегий только на основании территориальных или национальных признаков. Это смерть государства.

Edited by Panalan
  • Thanks (+1) 9

Вы лично, будете защищать свою собственность, а не Россию как таковую. И не надо ля-ля. Свою собственность вы будете защищать. А надо будет, вы и интервентов пригласите. Да, я такого очень плохого мнения о вас.

Забавно. Человек ставящий классовые и интернациональные интересы выше национальных обвиняет меня в антипатриотизме. Вы же вроде сторонник коммунизма. Какое вам дело до русского государства по сравнению с мировой революцией?

• Thanks (+1) 4

AGS-11 сказал(а) 11 минут назад:
gordeal сказал(а) 24 минуты назад:

Спойлер
Спойлер

Мне кааца в то, раньшее время,как такого понятия не было - русский. Общее самоназвание. Это если сейчас у вас спросят за границей: - "Вы кто,откуда? " Вы ответите - русский. Вы же не будет говорить,что вы питерский. ( а я не скажу,что москвич )  Да, они не считали себя русскими, говорили мы - казаки. ( это же ещё в " Тихом Доне " было описано ) Так и вятский ( тульский,сибиряк,курский ) не говорит про себя - русский,а говорит именно по месту рождения кто он. Вятичи, ваще последние были крещены и присоединены к Руси. ( оне в те,далёкие времена, ваще крутыми перцами были. Москву,кстати,они основали./ вместях с чудью и финскими уграми / )  И сейчас они в первую очередь, обозначая себя, говорят - вятские мы. ( а уж потом, русские ) Зная об чём грю,потому что на половину сам из этих, из вятских и всё детство и юность провёл в вятских лагерях деревнях. Вот такие дела. 

Казаки не считали себя русскими и на этом основании собирались после революции отделиться от России и не поддерживали белое движение.

Читал. :morning:Да, они соблюдали,поначалу нейтралитет.Но,когда большевики решили показать им, чья это земля и кто тут новый хозяин,как раз то и создали Донскую республику ( как и Кубанскую )

Edited by gordeal
  • Thanks (+1) 6

AGS-11 сказал(а) 1 минуту назад:

Потому что Адмирал всегда прав.😜

Эх... к сожалению, нет. :pardon:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Первый раз был в восьмидесятые, по моему шикарнее не было. Очень так уж по тому времени.

Никого не хочу обидеть, но вот меня раздражают перебравшие медовухи молодые, и не очень, граждане. Они широко и как правило громко, гуляют, душа широкая, но вот по мне не комильфо...

• Thanks (+1) 2

Panalan сказал(а) Только что:

И что? Мое мнение в каких то вопросах не может совпасть с мнением других форумчан? 

Просто надо прежде чем писать поглядеть по сторонам и подумать прав ли я если со мной согласно откровенное...

• Thanks (+1) 1

Смолен сказал(а) 1 минуту назад:

И примеры можете привести?

• Haha 1

vfywehjd сказал(а) 1 минуту назад:

Забавно. Человек ставящий классовые и интернациональные интересы выше национальных обвиняет меня в антипатриотизме. Вы же вроде сторонник коммунизма. Какое вам дело до русского государства по сравнению с мировой революцией?

Не ставлю, а задаю провокационный вопрос по поводу интервентов. Введёте вы интервентов для защиты собственности или нет? Введёте.

• Thanks (+1) 2

11220 сказал(а) Только что:

Не ставлю, а задаю провокационный вопрос по поводу интервентов. Введёте вы интервентов для защиты собственности или нет? Введёте.

Зачем вы задаёте вопрос на который для себя уже нашли ответ?

Я так понимаю, убеждать вас в противоположном бессмысленно.

• Thanks (+1) 4

AGS-11 сказал(а) 2 часа назад:

Где у Шолохова есть про это?

Казаки не считали русскими всяких  соплеменников Троцких, революционеривших в столицах и пришедших в результате некоей " русской":D революции к власти.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 5

AGS-11 сказал(а) 1 минуту назад:
Смолен сказал(а) 2 минуты назад:

Нее, я в эти игры не играю :D

• Haha 2

Просто надо прежде чем писать поглядеть по сторонам и подумать прав ли я если со мной согласно откровенное...

Что мне писать, и с чем соглашаться, я решу сам. Советы со стороны мне нужны.

Edited by Panalan
  • Thanks (+1) 6

11220 сказал(а) 7 минут назад:

А я плохого мнения о вас, и считаю, что "во имя победы социализма" вы пригласите даже папуасов, если они пообещают вам этот социализм построить и подарите им что-нибудь, например, Воронеж или Саратов. :)

Прецеденты были, знаете ли.

• Thanks (+1) 7

Отикубо сказал(а) 2 часа назад:

Пожарила цветную капусту с сухариками, она сейчас замечательно вкусная и, кажется, в цену картошки

Зашёл в 5ку. Сливочное масло дешевле 140 рублей, нет. Охренеть.

• Thanks (+1) 1

Что мне писать, и с чем соглашаться, я решу сам. Советы со стороны мне нужны.

Ну тогда и не удевляетесь отношению к себе. Раз сам умный.

Модест сказал(а) 7 минут назад:
AGS-11 сказал(а) 20 минут назад:

Где у Шолохова есть про это?

Казаки не считали русскими всяких обмиралштайнов и их соплеменников Троцких, революциониривших в столицах.  

Ну,было было.... Помните за столом,когда Гришка приехал,Пантелей,папаша их, выдал,что то типа того: " ....а вонючая Русь не должна у нас править." Разговор,как раз про делёжку земли шёл.

Edited by gordeal
  • Thanks (+1) 4

11220 сказал(а) 3 часа назад:

15 минут 21 секунда.

Александр I был бы доволен? Александрийский столп был воздвигнут при нём.

Жителям СПб, это у вас правда так?

Именно так. Сейчас самоубийцам бледным юношам, с подвёрнутыми брюками, опять разрешили по центру катаццо на самокатах.

Ща пойду:)

А чем я не хипстер?!!!

Edited by ярс
  • Thanks (+1) 1

vfywehjd сказал(а) 2 минуты назад:

Я там дописал свое мнение. Вы с ним не согласны?

УдЕвительный грамматей🤣

AGS-11 сказал(а) 9 минут назад:
Смолен сказал(а) 11 минут назад:

Адмирал всегда Лев?!

• Thanks (+1) 3

Я там дописал свое мнение. Вы с ним не согласны?

А я где то писал что казакам нужно вернуть привилегии? Вопрос в том с кем за компанию вы вписались против казаков.

И высказал изумление резкому баттхерту именно в их адрес при наличие гораздо более опасных этнических объединений. Которые практически в слепой зоне.

Edited by vfywehjd

gordeal сказал(а) 15 минут назад:

Ну,было было. Помните за столом,когда Гришка приехал,Пантелеймон выдал,что то типа того: " ....а вонючая Русь не должна у нас править." Разговор,как раз про делёжку земли шёл.

Этот короткий эпизод возможно литературный вымысел Шолохова некий обмирал выдаёт за мнение всего казачества.

Это и есть русофобия данного местного персонажа

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 3

AGS-11 сказал(а) 1 час назад:

Отчасти потому, что казаки не считали себя русскими.

Чушь какая...потому что кавалерия с давних времен кем комплектовалась....всякие гусары и прочие? Уж не дворянам ли разгонять чернь?

Модест сказал(а) Только что:
gordeal сказал(а) 7 минут назад:

Ну,было было. Помните за столом,когда Гришка приехал,Пантелеймон выдал,что то типа того: " ....а вонючая Русь не должна у нас править." Разговор,как раз про делёжку земли шёл.

Этот короткий эпизод возможно литературный вымысел некий обмирал выдаёт за всё казачество.

Это и есть русофобия данного местного персонажа

Возможно,спорить не буду. :cleaning-glasses:  Но и Шолохов, как то был всё таки очень близок к "первоисточникам".

• Thanks (+1) 3

V_Gudov сказал(а) 3 минуты назад:

Адмирал всегда Лев?!

Адмирал всегда лев (с маленькой буквы), и именно поэтому всегда прав.

• Haha 3

gordeal сказал(а) Только что:

Возможно,спорить не буду. :cleaning-glasses:  Но и Шолохов, как то был всё таки очень близок к "первоисточникам".

Это да но для кого он книгу писал?

• Thanks (+1) 2