Jump to content

Recommended Posts

deepdiver сказал(а) 3 часа назад:

Ха. Есть два вида настоящей неаполитанской пиццы - маргерита и она же с двойной моцареллой. А, и ещё маринара :)

Но она без мяса. Лучше уж хачапури съесть

• Thanks (+1) 3
  • Haha 6

Лап сказал(а) 26 минут назад:

А ничего не происходит, у жала из проволочки теплоемкости не хватает и стоит прикоснуться паяльником к паяльному месту как припой мгновенно остывает... :kolobok_cry:Сижу сейчас бронзовую фигнюшку в жало обтачиваю. :) А еще у меня проект паяльника немножко в процессе, я уже почти готовую плату от паяльника куда-то положил и найти не могу куда :(

На самое главное не отвечаешь.Что со статикой и как заземлять ваше  чудо

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Зря вы так...

Вот я в Лапа верю!

Последний алхимик,

Человек широчайшего спектра научных интересов!

Только такие люди и способны достичь невероятных успехов и открыть что-то новое на стыке различных наук и технологий!

Может это наше будущее ?!

Может благодарные потомки будут вспоминать его наравне с Эдисоном и Никола Тесла Фламелем!

Edited by BlaCr
Err
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 11

Отикубо сказал(а) 18 минут назад:

1 если мне не изменяет с кем-нибудь мой склероз Россия к 2017 расплатилась с долгами МВФ

2 хотелось бы уточнить у кого-нибудь знающего, а разве МВФ занимается выдачей кредитов коммерческим организациям непосредственно?

3 У нас положительное сальдо торгового баланса

Вся статейка - отборная чушь, написанная с единственной целью: внушить электорату накануне выборов, что Путин-бедняжка был вынужден повысить пенсионный возраст, чтобы спасти отечество.

• Thanks (+1) 3

:) К чему бы это? Неужто нехватка клоунов?

Цитата

Президент России Владимир Путин положительно оценил идею создать в Росгвардии отдельные казачьи подразделения. Об этом рассказал полпред главы государства в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка, передает РИА «Новости».

• Thanks (+1) 7
  • Haha 4

Британская благотворительная организация Population Matters (движение за оптимальную численность населения) вручит принцу Гарри и его супруге Меган Маркл награду в размере £500 ($695) за решение не заводить более двух детей с целью уменьшить свое воздействие на окружающую среду. Об этом сообщает Sky News.

«Маленькие семьи уменьшают наше влияние на Землю и дают больше шансов всем нашим детям, их детям и будущим поколениям процветать на здоровой планете», — говорится в заявлении организации.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 16

Пестовчанин сказал(а) Только что:

На самое главное не отвечаешь.Что со статикой и как заземлять ваше  чудо

Заземлить элементарно можно, первый этаж, в окно входит провод, а другой конец провода в газон под окном закопан, правда иногда этот провод дергается и кто-то под окном ругается голосом соседа, но я ему сто раз говорил что нефиг у меня под окном ходить. :mocking: А так у меня паяльников на 220 нет, у меня все отвязано от земли. Я их через блок питания от ноута юзаю, 20 вольт 65 ватт. До этого пробовал паяльник на 5 вольт делать от компьютерного блока питания, но быстро завязал, паяльник даже не нагрелся, а вот провод до паяльника прям красиво задымился... :kolobok_cry:

6008829424.jpg

Термос с сиськой, холодный зелёный чай с чем ни будь вкусным (но не более 20 градусов по результату, мы ж не адмиралЪ, вотку с портвейном глушить при 30 градусах жары)  и жизнь уже как-то начинает налаживаться:drinks:

• Thanks (+1) 2

деревенщина сказал(а) 57 минут назад:

:) К чему бы это? Неужто нехватка клоунов?

Вроде была такая притча "про прутики", мол ломаются легче ...

&

техн. - вероятно "чеченские" подразделения росгвардии наиболее боеспособные, на сегодня

Edited by Ahasver

деревенщина сказал(а) Только что:

Британская благотворительная организация Population Matters (движение за оптимальную численность населения) вручит принцу Гарри и его супруге Меган Маркл награду в размере £500 ($695) за решение не заводить более двух детей с целью уменьшить свое воздействие на окружающую среду. Об этом сообщает Sky News.

«Маленькие семьи уменьшают наше влияние на Землю и дают больше шансов всем нашим детям, их детям и будущим поколениям процветать на здоровой планете», — говорится в заявлении организации.

В общем и целом конспирологическая версия "лишнего населения" находит все большее и большее подтверждение... Золотому миллиарду уже хватает народу, для собственного комфорта.

• Thanks (+1) 2

Лап сказал(а) 6 минут назад:

До этого пробовал паяльник на 5 вольт делать от компьютерного блока питания, но быстро завязал, паяльник даже не нагрелся, а вот провод до паяльника прям красиво задымился... :kolobok_cry:

Уважаемый, а вы про такого Ома где нибудь, что нибудь, когда нибудь, слышали? Чисто интересно.

То что вы рассказывается не вяжется с законами электротехники.

Edited by Шам.АН

Ну ну. Без гальванической развязки  пустое дело.

Хотя для ваших нужд  пойдет.

Edited by Пестовчанин

Лап сказал(а) 1 час назад:

Ну чего тут сложного? Что произойдет при контакте тонкого медного жала, сделанным из проволоки, с паяемым местом? ВОООТ!!!! :kolobok_cry:

Ничего особенного не произойдет. То же самое, что и ткнуть в это место пальцем - теплообмен. 

Вы все вообще о чём? О чём идёт разговор? Что именно требуется гальванически развязать?

ПАЯЛЬНИК???!!!

Шам.АН сказал(а) 1 минуту назад:

Вы все вообще о чём? О чём идёт разговор? Что именно требуется гальванически развязать?

ПАЯЛЬНИК???!!!

Именно .Чтобы снять статику надо развязать паяло  от сети и   лишь потом землить.

• Thanks (+1) 2

Ursa сказал(а) 2 часа назад:

Гжегож Срочиньский

Путина коррумпировать невозможно. Он откажется от западных счетов, лишь бы оставаться

.

...с точки зрения геополитики – которой я немного занималась профессионально, но потом, к счастью, мне расхотелось

- но от которой, к сожалению, у меня до сих пор мозги набекрень... та к что давайте, пан журналист,  поговорим про «Załatyje unitazy»,   и...

Гжегож Срочиньский:

..туалетный  ёршик  за 1000  евро?

Агнешка Легуцкая:

- За 700 евро.:D

Вот спасибо, Тамара Михайловна!:give_rose::give_rose::give_rose:

Edited by MeckiMark
правка
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 7

Хотя для ваших нужд  пойдет.

я же написал что через блок питания от ноута его питаю. Просто на 220 дома самому вручную очень муторно спираль накручивать, а на 20 вольт витков просто в РАЗЫ меньше надо... :kolobok_haveno:

Отикубо сказал(а) 21 минуту назад:

Глубоко и сугубо имхо, то , что впоследствии не значит вследствие, я в курсе

Пенсионная реформа была принята ( с небольшой задержкой) после того , как начала снижаться рождаемость на женщину ( подчеркиваю, не общая, а именно на женщину) При этом были влиты большие деньги в перинатальную медицину и в разного рода пособия на детей.

Не худшая версия. Но тоже маловероятная на мой взгляд.

В прочем своих идей тоже нету.

• Thanks (+1) 2

Шам.АН сказал(а) 3 минуты назад:

Уважаемый, а вы про такого Ома где нибудь, что нибудь, когда нибудь, слышали? Чисто интересно.

То что вы рассказывается не вяжется с законами электротехники.

А где в законах Ома написано что если намотать сопротивление в 0.6- 0.5 ом то нагреется провод, а не паяльник? Именно такое сопротивление паяльника нужно чтобы на 5 вольт он был 40-50 ватт примерно... Поэтому я на 20 вольт и перешел чтобы таких приколов больше не было... 

Лап сказал(а) 4 минуты назад:

А где в законах Ома написано что если намотать сопротивление в 0.6- 0.5 ом то нагреется провод, а не паяльник? Именно такое сопротивление паяльника нужно чтобы на 5 вольт он был 40-50 ватт примерно... Поэтому я на 20 вольт и перешел чтобы таких приколов больше не было... 

Какой повод????!!!! Вы вместо нихрома простые медные провода используете?  А то, что на 5 вольт при 40 ват, требуется 8 ампер вас не смутило? Это как восемь двуккиловатных электрочайников одновременно.

• Thanks (+1) 1

Ahasver сказал(а) 32 минуты назад:

Путин поддержал идею создания в Росгвардии казачьих подразделений

https://ria.ru/20210710/kazaki-1740731495.html

* когда-то, уже очень давно, на о.Сахалине и не только там, не было "ФСИН", но было казачество.

Интересно может получиться.

06.jpg

:D

• Thanks (+1) 3

Пестовчанин сказал(а) 12 минут назад:

Именно .Чтобы снять статику надо развязать паяло  от сети и   лишь потом землить.

Возьмите паяльный фен и не мучайтесь.

деревенщина сказал(а) 39 минут назад:

Но при этом все потенциальные жертвы выживают.

Загадочное вещество.

"Воздух свободы" в лондОнах и берлинах - лучший антидот, вот и остаются жертвы недотравленными.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 13

Шам.АН сказал(а) Только что:

Какой повод????!!!! Вы вместо нихрома простые медные провода используете?  А то, что на 5 вольт при 40 ват, требуется 8 ампер вас не смутило? Это как восемь двуккиловатных электрочайников одновременно.

Провод идущий к паяльнику задымился, а на паяльнике я использовал толстый нихром с советского нагревателя. Нет, 8 ампер меня не смутило потому что я про это не думал, я чувак прямой, надо мне 40-50 ватт паяльник, значит мне надо подсчитывать нужное сопротивление, а не какие-то там амперы... :hmm: И примерно потому что когда речь идет о сопротивления в 0.5 ома это очень сложно измерить обычным мультиметром, точность вообще никакая будет, так что все очень примерно.

• Haha 2

Лап сказал(а) 11 минут назад:

я же написал что через блок питания от ноута его питаю. Просто на 220 дома самому вручную очень муторно спираль накручивать, а на 20 вольт витков просто в РАЗЫ меньше надо... :kolobok_haveno:

Лап сказал(а) 10 минут назад:

Манганин или  Константан надо использовать для намотки или  использовать керамический нагреватель( резистор мт-2 или мт-3)

• Thanks (+1) 2

Ursa сказал(а) 2 часа назад:

Агнешка Легуцкая (1978) – аналитик по вопросам России в программе «Восточная Европа» в Польском Институте Международных Дел. Доктор наук о безопасности, профессор на факультете Финансов и Международных Отношений Академии Финансов и Бизнеса Vistula в Варшаве.

Когда именно такие люди там занимаются Россией на самом деле это очень опасно. Они одержимы ненавистью к России. Именно от таких деятелей всё заканчивается войной.

• Thanks (+1) 7
  • Confused 1

Лап сказал(а) 4 минуты назад:
Шам.АН сказал(а) 9 минут назад:

Провод идущий к паяльнику задымился, а на паяльнике я использовал толстый нихром с советского нагревателя. Нет, 8 ампер меня не смутило потому что я про это не думал, я чувак прямой, надо мне 40-50 ватт паяльник, значит мне надо подсчитывать нужное сопротивление, а не какие-то там амперы... :hmm: И примерно потому что когда речь идет о сопротивления в 0.5 ома это очень сложно измерить обычным мультиметром, точность вообще никакая будет, так что все очень примерно.

Хотел наш Лап нагреть паяльник,

Нихром на палец намотал,

Но тут пришёл Шаман проклятый,

И заземленье оторвал.

• Haha 18

Лап сказал(а) 7 минут назад:

Ну да - про амперы прямые чуваки как правило не думают.)))) 

Сейчас куда не глянь, везде видишь закрывающиеся мелкие предприятия.

z-memes-12-6.jpg

Мет здесь больше не продается.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 16

deepdiver сказал(а) 4 часа назад:

Это не Питер, а какой-то гребаный Сингапур. :)

А у нас тучки появились.

• Thanks (+1) 6

BlaCr сказал(а) 52 минуты назад:

Зря вы так...

Вот я в Лапа верю!

Последний алхимик,

Человек широчайшего спектра научных интересов!

Только такие люди и способны достичь невероятных успехов и открыть что-то новое на стыке различных наук и технологий!

Может это наше будущее ?!

Может благодарные потомки будут вспоминать его наравне с Эдисоном и Никола Тесла Фламелем!

Леонардо да Винчи ХХI века.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 4

Шам.АН сказал(а) 17 минут назад:

Возьмите паяльный фен и не мучайтесь.

У меня станции паяльные есть и паяльный пинцет

• Thanks (+1) 2

У меня станции паяльные есть и паяльный пинцет

Думаете они Лапу необходимы? Как и гальваническая развязка...

Что-то у меня в этом сомнения. :kolobok_confused:

11220 сказал(а) 9 минут назад:

Когда именно такие люди там занимаются Россией на самом деле это очень опасно. Они одержимы ненавистью к России. Именно от таких деятелей всё заканчивается войной.

Можно подумать, что у нас кто-то из политиков или обывателей обуян любовью к какой-либо стране кроме собственной.

И свою то не все любят ...

• Thanks (+1) 3

11220 сказал(а) 8 минут назад:

А у нас тучки появились.

А у нас ливень прошел.

Пришлось опять пить водку с портвейном.

• Haha 7

Ahasver сказал(а) 2 часа назад:

Путин поддержал идею создания в Росгвардии казачьих подразделений

https://ria.ru/20210710/kazaki-1740731495.html

* когда-то, уже очень давно, на о.Сахалине и не только там, не было "ФСИН", но было казачество.

:dash: ...   Никогда казаки не занимались этим. Для этого при царском режиме,существовала конвойная и тюремная стража. ( набиралась на общих основаниях / как в армии / )

Edited by Муся
5.2
  • Thanks (+1) 9

Шам.АН сказал(а) 5 минут назад:

А кто его знает.Вдруг залезет своим паялом  латерали паять

• Haha 2

AGS-11 сказал(а) 1 минуту назад:

А у нас ливень прошел.

Пришлось опять пить водку с портвейном.

Доместас с Белизной по классификации Рав48. :)

• Haha 2

Шам.АН сказал(а) 24 минуты назад:

Вы же не Лапу советовали использовать фен. :kolobok_haveno:

P.S. Прежде чем кому-то, что-то категорично заявлять, было бы неплохо хоть чуть пообщаться с народом и понять - кто что из себя представляет.

P.P.S. Хотя так, как делаете это Вы - методом провокаций, получается гораздо быстрей. :)  Люди сами о себе всё рассказывают.

Edited by Rabinovich
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 5

ksenia сказал(а) 22 часа назад:

Выращивал. 

"Добрый доктор Айболит, он под деревом сидит!" 

В источнике всё указано. И шоколад и новые ножки-Всё с дерева. 

Нас же не удивляют Ваши волшебные помидоры с абрикосами. А тут целый доктор. Волшебный.

И у него было волшебное заклинание:)

И вперёд поскакал Айболит
И одно только слово твердит:
«Лимпопо, Лимпопо, Лимпопо!» ©

• Thanks (+1) 6
  • Haha 8