Jump to content

Recommended Posts

deepdiver сказал(а) 34 минуты назад:

Чья супруга? :)

Моя поехала встречаться с подругой. Эти две родились в один день но в разные годы, могут беседовать часов 6. Видятся раз в год, но обычно не успевают наговориться. :) Даже не представляю, о чем можно так долго беседовать, ведь одна из них совсем не интересуется футболом. О мужиках? Сильно сомневаюсь. :)

deepdiver сказал(а) 27 минут назад:

Точно. На бап зырят. Давно подозревал. :)

Наивный :praising:

• Haha 9

Untoilerant сказал(а) 2 часа назад:

Например.

Excuse me, sir, but you're moron, sorry.

Не про кого-либо конкретно, а как пример.

На русском такие извинение давно известны, см. Довлатова:

Цитата

Один Панаев заступился:

- Рувим должен принести извинения. Только пусть извинится как следует. А то я знаю Руню. Руня извиняется следующим образом: «Прости, мой дорогой, но все же ты — говно!»

• Haha 15

deepdiver сказал(а) 35 минут назад:
aliy сказал(а) 37 минут назад:

Ага . На бап . На молодых мущщин. Вот на кого зырят. 

Тогда я спокоен. Все нормально. 

Ооооооо... Как всё запущено! Спокоен он тогда. Ну, ну... :girl_haha:

• Haha 9

Лап сказал(а) 1 минуту назад:

16259147447624255692278227025698.thumb.jpg.4fc96c625075a4fc6966c3ddcdc3841f.jpg А Лап с антен на паяльники переманьячился :mocking: Угадайте где затык с маленьким паяльником :-)

- Не лезет? - вопросительно пискнул Мудис, покраснев.

Затыкалось...

• Haha 16

Лап сказал(а) 6 минут назад:

16259147447624255692278227025698.thumb.jpg.4fc96c625075a4fc6966c3ddcdc3841f.jpg А Лап с антен на паяльники переманьячился :mocking: Угадайте где затык с маленьким паяльником :-)

Делать вам нечего.

• Haha 3

deepdiver сказал(а) 3 часа назад:

Надо же. Я с детства усвоил урок «англичанки» по поводу excuse me/ sorry. Она объясняла, что если вы только собираетесь побеспокоить человека или создать какое-то неудобство, то excuse, а если неудобство уже случилось и вы уже помешали, то sorry. Оказывается не все так однозначно. 

А pardon у меня почему-то все время ассоциируется с ситуацией, когда надо переспросить, если в диалоге не понял с первого раза. 

- Я Женьку стукнул!

- Почему?

- Он меня обозвал.

- Что сказал?

- Пардон!

Семейный анекдот 1967г.:mocking:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 17

Starushka сказал(а) 21 минуту назад:

Как можно не понимать страну, специализируясь по ней? Что в голове у этой Агешки? А ведь наверное даёт советы консультации.:handface:

Это её работа. Имхо условия найма не предполагают иные знания о России, которые будут публиковаться в основных медиа. 

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

Untoilerant сказал(а) 26 минут назад:

Здесь?

AAUvwnh69BTpZ_A7fOC1Ivlg3n65EWCIZA2PQ9LTCpUW=s900-c-k-c0x00ffffff-no-rj

Ludwig_Gangofer сказал(а) 34 минуты назад:

- Не лезет? - вопросительно пискнул Мудис, покраснев.

Затыкалось...

Ну чего тут сложного? Что произойдет при контакте тонкого медного жала, сделанным из проволоки, с паяемым местом? ВОООТ!!!! :kolobok_cry:

• Thanks (+1) 1

К стати про позолоченный ёршик для туалета кто нибудь слышал? Или это чисто польская сантехническая тема?:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 14

Che_burashka сказал(а) Только что:

Не взлетевший мем, типа "золотого батона януковоща". Навальнятки пытались раскрутить, но тема присела вместе с наваленным :sarcastic:

А гостиничный не дострой всё таки в их представлении так и остался дворцом Путина? Вместе с "комнатой грязи"?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 14

ksenia сказал(а) 1 минуту назад:

Лигурийская это с жареным луком  или песто из базилика или сыром страккино.

А лигурцы в Италии не едят. Они их не любют.:girl_haha:

Лигурцы не любют? :girl_rolleye:Дикие люди ! :girl_yes:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 16

Marlen сказал(а) 1 час назад:

Почему Путин повысил пенсионный возраст, хоть и обещал не повышать

Показать контент

Смысл некоторых событий и решений иногда бывает понятен не сразу. Вот и решение о повышении пенсионного возраста становится понятным лишь сейчас. Путин прекрасно помнил о своих обещаниях не делать этого. И осознавал, что пенсионная реформа резко снизит его рейтинг и подорвет доверие народа. Так почему он пошел на этот шаг, зная о последствиях?

Пенсионная реформа была окончательно принята в 2018 году. 29 августа того года Путин записал официальное обращение к гражданам России, где и поставил народ перед фактом. Но еще задолго до этого решения о повышении пенсионного возраста в России заговорил Международный Валютный Фонд. В 2017 году он настоятельно рекомендовал это сделать.

scale_1200

Но кто такой этот Фонд, чтобы нам указывать? И почему Путину оказались важнее рекомендации МВФ, чем мнение российского народа и личный рейтинг? Неужели эта организация обладает такой властью в мире, что вынуждает президентов других стран принимать неудобные им решения?

Для ответа на эти вопросы достаточно посмотреть на долги российского бизнеса. Всего российские компании должны 318 млрд. долларов. А эти деньги в долг им выдавал как раз тот самый МВФ, который рекомендовал повысить пенсионный возраст. Это поставило Путина перед выбором.

Представьте, что вы хотите открыть в России собственный завод. Создать для своих соотечественников хорошие рабочие места, производить свою продукцию вместо закупок импортной, платить налоги в бюджет, да и собственную жизнь сделать богаче. Но для этого вам нужен кредит.

Не сто тысяч взаймы у соседа и не двести тысяч от государства, а миллионы и миллиарды - и не рублей, а долларов. Но такую большую сумму может дать только МВФ. И чтобы он ее дал, приходится выполнять его пожелания. А если их не выполнять, то российский бизнес пострадает.

Это коснется не только самих бизнесменов, но и наемных рабочих. Которые строят на кредиты от МВФ в России предприятия и работают на них. Не подпиши Путин рекомендации МВФ, и без преувеличения, миллионы граждан России могли бы остаться без рабочих мест.

Путин пошел на выполнение рекомендаций МВФ ради того, чтобы не допустить ухудшения экономической ситуации в стране и сильного падения уровня жизни и доходов граждан. Но зачем вообще МВФ выпускать подобные рекомендации? Какое ему дело до наших пенсий?

Очень похоже на то, что Путина намеренно загнали в им же созданную ловушку. Будучи не таким опытным политиком, как сейчас, в 2005 году он имел неосторожность дать гарантии, что пока является президентом, то повышения пенсионного возраста не будет. На этом его и поймали.

К 2017 году, когда МВФ выдал рекомендации России провести эту реформу, Россия значительно окрепла даже вопреки санкциям и стала представлять для Запада угрозу. Одержать победу над Россией военным путем невозможно - у нас имеется ядерное оружие. И сделали ставку на раскачивание ситуации внутри страны и попытку привести к власти более лояльного Западу президента - типа Горбачева. Так уже однажды победили ядерную державу СССР и решили повторить этот опыт.

МВФ выдал рекомендации о повышении пенсионного возраста, загоняя власти России в тупик. Если отказаться от этих требований - будут проблемы у бизнеса и населения. Если принять эти требования - то у рейтинга правящей партии и президента. Путин пожертвовал рейтингом, выбрав второй вариант и не допустив сильных экономических проблем.

Запад же сделал ставку на то, чтобы на фоне обещаний Путина не повышать пенсионный возраст, постараться раскачать ситуацию в стране и попробовать привести к власти, ну например, Навального, который сдаст интересны страны, как Горбачев и решит российскую проблему.

Частично ожидания Запада сработали - недовольство властью действительно оказалось сильным, а рейтинг Путина после реформы и правда серьезно пострадал. Но устранить его от власти все-таки не получилось. Почему же все это становится очевидным лишь сейчас?

Наверняка, люди близкие к Кремлю, понимали это уже давно. Но нам, простому народу, какие-то вещи становятся очевидны позже, когда происходят какие-то события, дающие подсказки. И вот одна из них.

Лишь спустя годы пенсионной реформы в России, аналогичная реформа состоялась в Китае. Власти Китая приняли решение повысить возраст выхода на пенсию до 65 лет, причем и для мужчин, и для женщин тоже.

Я задумался, а почему в Китае это не вызвало таких же волнений, как в России? Или это другое, понимать надо? Но дело оказалось банально в том, что китайский интернет является суверенным. Западным агентам влияния невозможно развернуть такую же деятельность, как в России.

В Китае ограничена работа таких популярных ресурсов, как Youtube, Twitter, Facbook и даже Википедия. И потому Запад не смог подлить масла в огонь, и реформа прошла более спокойно, чем в России. Следующая подсказка, которая произошла позже реформы - посадка Навального.

Лично у меня вызвало подозрение, почему на Западе так громко на это отреагировали. Это ведь гражданин РФ и внутреннее дело страны. В конце концов, из оппозиции сажали и других деятелей. Видимо, именно на Навального делалась ставка на Западе, после провокации МВФ с реформой, раскачке протестов и устранения Путина от власти.

Сразу после пенсионной реформы все это было непонятно, а вот после истерики Запада из-за посадки Навального, провала протестов и спокойного проведения такой же пенсионной реформы в Китае, все встало на свои места. Хоть Путина и вынудили все эти обстоятельства подписать реформу, но при этом ему хватило благородства и смелости не поднимать, как в Китае, возраст женщинам до 65 лет и не закрывать наглухо интернет, давая возможность гражданам понять все самим.

Редкостная чушь.

Путин такой гордый и независимый, что может посылать нах... весь мир, а отказать МВФ не смог, притом, что у РФ громадные валютные резервы.

• Thanks (+1) 6

Лап сказал(а) 33 минуты назад:

Ну чего тут сложного? Что произойдет при контакте тонкого медного жала, сделанным из проволоки, с паяемым местом? ВОООТ!!!! :kolobok_cry:

Что? Не томите!  Очень тревожно за паяемое место! :girl_wall:

• Haha 12

пеликен сказал(а) 19 часов назад:

sasha-12october1619223422-5.jpg

Напомнило... :) 

Молодая учительница русского языка и литературы пришла на урок со странным зеленоватым оттенком кожи...

- Дети... Что я вам задала... выучить... на прошлом уроке? Петя?

- Стихотворение Лермонтова "Кавказ"!

Звуки желудочного облегчения.

:) 

• Haha 11

ksenia сказал(а) Только что:

Что? Не томите!  Очень тревожно за паяемое место! :girl_wall:

А ничего не происходит, у жала из проволочки теплоемкости не хватает и стоит прикоснуться паяльником к паяльному месту как припой мгновенно остывает... :kolobok_cry:Сижу сейчас бронзовую фигнюшку в жало обтачиваю. :) А еще у меня проект паяльника немножко в процессе, я уже почти готовую плату от паяльника куда-то положил и найти не могу куда :(

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Лап сказал(а) Только что:

А ничего не происходит, у жала из проволочки теплоемкости не хватает и стоит прикоснуться паяльником к паяльному месту как припой мгновенно остывает... :kolobok_cry:Сижу сейчас бронзовую фигнюшку в жало обтачиваю. :) А еще у меня проект паяльника немножко в процессе, я уже почти готовую плату от паяльника куда-то положил и найти не могу куда :(

Как интересно Вы живете!!!:girl_in_dreams:

У Вас, как я понимаю, паяльник уже стал практически членом семьи.

• Haha 10

Лап сказал(а) 1 час назад:

Спасибо за идею с банановкой. 

090aa95af518.jpg

Уже замутил 10 гк, думаю скрестить с лимончелой. Говорят, что дамы выпадают в осадок от этого напитка. 

Edited by Шам.АН
  • Haha 9

пеликен сказал(а) 1 час назад:

- Я Женьку стукнул!

- Почему?

- Он меня обозвал.

- Что сказал?

- Пардон!

- Ой, пардон!

- Сам ты пардон!

• Thanks (+1) 3

BlaCr сказал(а) 18 минут назад:

Доктор наук о безопасности ...

О безопасности вообще?

О безопасности кого, где, от какой опасности?

Что это за науки такие поляки выдумали?

Хотя...

Отличная  мысль!

Надо тоже выдумать какую-нибудь неопределенную область и назваться доктором!

Например,

Доктор специальных наук,

Доктор наук о познании?

не, надо что-нибудь непонятное ...

Доктор эпистемологии, во!

Всё уже украдено придумано до нас. Профессор...

Спойлер

...кислых щей. 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 4

Метро Москвы оснастят системой распознавания лиц за 1,4 миллиарда рублей
https://moslenta.ru/news/metro-moskvy-osnastyat-sistemoi-raspoznavaniya-lic-za-1-4-milliarda-rublei-21-07-2020.htm
https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents.html?regNumber=0173200001420000752

* Наверное богатые люди законопослушные, и общественным транспортом не пользуются.

• Thanks (+1) 1

Шам.АН сказал(а) Только что:

Спасибо за идею с банановкой. 

090aa95af518.jpg

Уже замутил 10 гк, думаю скрестить с лимончелой. Говорят, что дамы выпадают в осадок от этого напитка. 

А я бананы уже выковырял от туда ложечкой что смог и забахал туда половину оооочень зрелой дыни :)  По идее вкус дыни с бананами очень хорошо сочетаться должен :) 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

biv сказал(а) Только что:
пеликен сказал(а) 1 час назад:

- Я Женьку стукнул!

- Почему?

- Он меня обозвал.

- Что сказал?

- Пардон!

- Ой, пардон!

- Сам ты пардон!

Жесты

- Пардон!

- Сам пердун. 

• Haha 4

А я бананы уже выковырял от туда ложечкой что смог и забахал туда половину оооочень зрелой дыни :)  По идее вкус дыни с бананами очень хорошо сочетаться должен :) 

Я их через мясорубку. Там нечего выковыривать.)))

От унитаза далеко не отходи.))

• Thanks (+1) 1
  • Haha 13

Лап сказал(а) 15 минут назад:

Я стесняюсь поинтересоваться - вы что именно паяете? 

Che_burashka сказал(а) 1 час назад:

Эта Легушка Агнецка - настолько феерическая дура, что только такие и становятся в лольше докторами-профессорами. Можно быть спокойнм: лоляки не поумнеют с такими "проффесорками международных отношений".

Подозреваю, что ее так учили и она просто пользуется выученными постулатами

Например: Россия - огромная империя, значит она должна хотеть расширяться. Когда Россия этого не делает, возникает искреннее недоумение, ну как же так, в учебнике же написано

• Thanks (+1) 8
  • Haha 6

Marlen сказал(а) 1 час назад:

Почему Путин повысил пенсионный возраст, хоть и обещал не повышать

Скрыть контент

Смысл некоторых событий и решений иногда бывает понятен не сразу. Вот и решение о повышении пенсионного возраста становится понятным лишь сейчас. Путин прекрасно помнил о своих обещаниях не делать этого. И осознавал, что пенсионная реформа резко снизит его рейтинг и подорвет доверие народа. Так почему он пошел на этот шаг, зная о последствиях?

Пенсионная реформа была окончательно принята в 2018 году. 29 августа того года Путин записал официальное обращение к гражданам России, где и поставил народ перед фактом. Но еще задолго до этого решения о повышении пенсионного возраста в России заговорил Международный Валютный Фонд. В 2017 году он настоятельно рекомендовал это сделать.

scale_1200

Но кто такой этот Фонд, чтобы нам указывать? И почему Путину оказались важнее рекомендации МВФ, чем мнение российского народа и личный рейтинг? Неужели эта организация обладает такой властью в мире, что вынуждает президентов других стран принимать неудобные им решения?

Для ответа на эти вопросы достаточно посмотреть на долги российского бизнеса. Всего российские компании должны 318 млрд. долларов. А эти деньги в долг им выдавал как раз тот самый МВФ, который рекомендовал повысить пенсионный возраст. Это поставило Путина перед выбором.

Представьте, что вы хотите открыть в России собственный завод. Создать для своих соотечественников хорошие рабочие места, производить свою продукцию вместо закупок импортной, платить налоги в бюджет, да и собственную жизнь сделать богаче. Но для этого вам нужен кредит.

Не сто тысяч взаймы у соседа и не двести тысяч от государства, а миллионы и миллиарды - и не рублей, а долларов. Но такую большую сумму может дать только МВФ. И чтобы он ее дал, приходится выполнять его пожелания. А если их не выполнять, то российский бизнес пострадает.

Это коснется не только самих бизнесменов, но и наемных рабочих. Которые строят на кредиты от МВФ в России предприятия и работают на них. Не подпиши Путин рекомендации МВФ, и без преувеличения, миллионы граждан России могли бы остаться без рабочих мест.

Путин пошел на выполнение рекомендаций МВФ ради того, чтобы не допустить ухудшения экономической ситуации в стране и сильного падения уровня жизни и доходов граждан. Но зачем вообще МВФ выпускать подобные рекомендации? Какое ему дело до наших пенсий?

Очень похоже на то, что Путина намеренно загнали в им же созданную ловушку. Будучи не таким опытным политиком, как сейчас, в 2005 году он имел неосторожность дать гарантии, что пока является президентом, то повышения пенсионного возраста не будет. На этом его и поймали.

К 2017 году, когда МВФ выдал рекомендации России провести эту реформу, Россия значительно окрепла даже вопреки санкциям и стала представлять для Запада угрозу. Одержать победу над Россией военным путем невозможно - у нас имеется ядерное оружие. И сделали ставку на раскачивание ситуации внутри страны и попытку привести к власти более лояльного Западу президента - типа Горбачева. Так уже однажды победили ядерную державу СССР и решили повторить этот опыт.

МВФ выдал рекомендации о повышении пенсионного возраста, загоняя власти России в тупик. Если отказаться от этих требований - будут проблемы у бизнеса и населения. Если принять эти требования - то у рейтинга правящей партии и президента. Путин пожертвовал рейтингом, выбрав второй вариант и не допустив сильных экономических проблем.

Запад же сделал ставку на то, чтобы на фоне обещаний Путина не повышать пенсионный возраст, постараться раскачать ситуацию в стране и попробовать привести к власти, ну например, Навального, который сдаст интересны страны, как Горбачев и решит российскую проблему.

Частично ожидания Запада сработали - недовольство властью действительно оказалось сильным, а рейтинг Путина после реформы и правда серьезно пострадал. Но устранить его от власти все-таки не получилось. Почему же все это становится очевидным лишь сейчас?

Наверняка, люди близкие к Кремлю, понимали это уже давно. Но нам, простому народу, какие-то вещи становятся очевидны позже, когда происходят какие-то события, дающие подсказки. И вот одна из них.

Лишь спустя годы пенсионной реформы в России, аналогичная реформа состоялась в Китае. Власти Китая приняли решение повысить возраст выхода на пенсию до 65 лет, причем и для мужчин, и для женщин тоже.

Я задумался, а почему в Китае это не вызвало таких же волнений, как в России? Или это другое, понимать надо? Но дело оказалось банально в том, что китайский интернет является суверенным. Западным агентам влияния невозможно развернуть такую же деятельность, как в России.

В Китае ограничена работа таких популярных ресурсов, как Youtube, Twitter, Facbook и даже Википедия. И потому Запад не смог подлить масла в огонь, и реформа прошла более спокойно, чем в России. Следующая подсказка, которая произошла позже реформы - посадка Навального.

Лично у меня вызвало подозрение, почему на Западе так громко на это отреагировали. Это ведь гражданин РФ и внутреннее дело страны. В конце концов, из оппозиции сажали и других деятелей. Видимо, именно на Навального делалась ставка на Западе, после провокации МВФ с реформой, раскачке протестов и устранения Путина от власти.

Сразу после пенсионной реформы все это было непонятно, а вот после истерики Запада из-за посадки Навального, провала протестов и спокойного проведения такой же пенсионной реформы в Китае, все встало на свои места. Хоть Путина и вынудили все эти обстоятельства подписать реформу, но при этом ему хватило благородства и смелости не поднимать, как в Китае, возраст женщинам до 65 лет и не закрывать наглухо интернет, давая возможность гражданам понять все самим.

Анонимный автор текста очень стеснительный 

https://ria.ru/20210305/kitay-1600032876.html

Цитата

Власти Китая с 2021 по 2025 год будут постепенно увеличивать пенсионный возраст, следует из доклада о работе правительства, с которым выступил на открытии ежегодной сессии парламента премьер Госсовета Ли Кэцян.

Цитата

Сейчас мужчины в республике выходят на пенсию в 60 лет, а женщины - в 55. Это один из самых ранних пенсионных возрастов в мире, его установили в 1978 году, когда средняя продолжительность жизни составляла 68 лет. Причем госслужащим, работникам партийных и государственных органов для выхода на пенсию необходим минимальный стаж в 15 лет.

В последнее время продолжительность жизни в Китае превысила 77 лет. Поэтому власти рассматривают план реформы, в соответствии с которой к 2045 году пенсионный возраст повысят до 65 лет - и для мужчин, и для женщин.

А так да, посыл правильный - Навальный - замешан, и если не в повышении пенс. возраста, то в иных - ещё более чёрных делах

• Thanks (+1) 3

Шам.АН сказал(а) Только что:

Я стесняюсь поинтересоваться - вы что именно паяете? 

Много чего, к примеру вчера в переноску новый провод впаял, маленький паяльник сделал потому что мне надо разъем в телефон впаять. Разъем куда шлейф впихивают поэтому нужен паяльник для тонкой работы.

• Thanks (+1) 2

Лап сказал(а) 20 минут назад:

Новосибирцы, если у вас вырубит свет, то вы знаете причину...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 13

Путин поддержал идею создания в Росгвардии казачьих подразделений

https://ria.ru/20210710/kazaki-1740731495.html

* когда-то, уже очень давно, на о.Сахалине и не только там, не было "ФСИН", но было казачество.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1