Jump to content

Recommended Posts

Брю сказал(а) 13 минут назад:

Какой чудной историей со мной поделились сейчас... Про последнюю дмитровскую электричку. Говорят, остановили , проверили пассажиров и задержали всех, кто не зачипирован. Всего попалось человек двадцать.

Причём задержали по административной статье о неисполнении указа губернатора.

А в отделение сказали "кто вы такие, мы вас не знаем. Может у вас паспорта поддельные..." и выпустили только через сутки, после того как дознаватели вернулись с выходных и личности задержанных установили.

А нельзя ли подробнее про основание задержания на сутки, о роли дознавателей, о принципах работы дежурной части?

Такой большой, и в такие сказки верите... Рыдали всей маршруткой наоборот, впитывая слезы мира.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 11

rav48lite сказал(а) 4 минуты назад:
Брю сказал(а) 19 минут назад:

Какой чудной историей со мной поделились сейчас... Про последнюю дмитровскую электричку. Говорят, остановили , проверили пассажиров и задержали всех, кто не зачипирован. Всего попалось человек двадцать.

А в отделение сказали "кто вы такие, мы вас не знаем. Может у вас паспорта поддельные..." и выпустили только через сутки, после того как дознаватели вернулись с выходных и личности задержанных установили.

А нельзя ли подробнее про основание задержания на сутки, о роли дознавателей, о принципах работы дежурной части?

Такой большой, и в такие сказки верите... Рыдали всей маршруткой наоборот, впитывая слезы мира.

"Жестокосердный!.."(с)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

deepdiver сказал(а) 4 минуты назад:

Это даже хорошо. У нас будет возможность поставлять им еду в обмен на... А вот в обмен на что, надо подумать. 

А кто им поставлял еду раньше? Вот интересно... по смыслу логического ряда дискуссии, продовольствие в Афганистан завозили американцы, теперь они этого делать не будут и талибы лихорадочно ищут того, кто согласится их кормить... Вам не кажется такое представление несколько примитивным?

• Thanks (+1) 1

4478 сказал(а) 12 минут назад:

Как муж в тюрьму, так жона к сопернику ускакала. 

А вы думаете сериалы не на реальных событиях снимаются.

Про сериалы. В конце 80-х - начале 90-х, когда появились первые латиноамериканские сериалы и народ прилипал к экранам, подруга моя снимала комнату у одной бабульки. И на вопрос подруги: зачем вы, марьиванна, эти сказки смотрите?, эмоционально отвечала: Галя, какие ж это сказки? Это ж всё жизня!

Грешным делом, смотрю на некоторые жизненные ситуации и думаю, что та бабулька была права....

Edited by Marlen
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 21

rav48lite сказал(а) 10 минут назад:
Брю сказал(а) 25 минут назад:

Сказали , что статья, по которой  их привлекли ещё со времён когда губергатором был Шойгу. А про повод подержать людей в обезьяннике подольше ничего выдумывать не надо. Всё уже давно ментами продумано.

Вот как надо вакцинацию продвигать!

Цитата
ИноСМИ, Россия
Открытие недели моды в Гостином дворе © РИА Новости, Владимир Астапкович | Перейти в фотобанк
В Норвегии обсуждают необычный побочный эффект, который возникает у женщин после прививки от коронавируса вакциной Pfizer. Несколько девушек сообщили в соцсетях, что после первой дозы вакцины у них заметно увеличилась грудь. NRK попросила двух специалистов прокомментировать неожиданное явление.

NRK (Норвегия): норвежки сообщили о необычном побочном эффекте вакцины Pfizer

В норвежских социальных сетях распространилась информация о необычном побочном эффекте, который возникает у женщин после прививки от коронавируса вакциной Pfizer, пишет NRK. Несколько девушек сообщили, что уже после получения первой дозы вакцины у них увеличилась грудь.

«Мне понадобился бюстгальтер на целый размер больше, это был своего рода кризис», — сообщает в Тиктоке 17-летняя Эмма из Осло, которая привилась пару недель назад. В ответ она получила десятки комментариев об аналогичной проблеме.

Спойлер

Врач Хайнрих Бакманн (Heinrich Backmann) считает, что все дело во временном увеличении лимфатических узлов. Он подчеркивает, что после прививки это частое явление, ведь организм мобилизует все силы, чтобы справиться с инфекцией. Эффект кратковременный, заверяет специалист.

Стейнар Мадсен (Steinar Madsen) из Норвежского агентства лекарственных средств тоже слышал о неожиданном побочном эффекте. О нем неоднократно сообщали женщины в США. «После вакцинации примерно у 10% увеличиваются лимфатические узлы в подмышечных впадинах, грудь немного выдвигается вперед, и женщине кажется, что она стала больше», — объясняет Мадсен. По его словам, если эффект исчез через несколько дней, волноваться не о чем.

А вот представительство компании Pfizer в Норвегии сказало NRK, что никогда не слышало о подобном побочном эффекте своего препарата, хотя и не исключает, что он возможен.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 24

rav48lite сказал(а) 18 минут назад:

Ст. 108 УПК РФ. п.1.

Брю сказал(а) 10 минут назад:

Сказали , что статья, по которой  их привлекли ещё со времён когда губергатором был Шойгу. А про повод подержать людей в обезьяннике подольше ничего выдумывать не надо. Всё уже давно ментами продумано.

А смысел? Смысел в чём?

Сейчас за "палки" премии не платят и грамоты не выдают... :D

• Thanks (+1) 8

Che_burashka сказал(а) 4 минуты назад:

Пару веток назад было такое предложение замутить  рекламу «для мужчин», типа после Спутника мужское достоинство прет как на дрожжах.

Что-то другое из Усадьбы тырят, а эту идею проигнорировали :girl_in_dreams:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 19

Staryi_Russkiy сказал(а) 3 минуты назад:
Брю сказал(а) 15 минут назад:

А смысел? Смысел в чём?

Сейчас за "палки" премии не платят и грамоты не выдают...

Отчитаться перед руководством. С одной стороны вроде работа ведётся, а с другой - никто ничего не заметил.

Шам.АН сказал(а) 8 минут назад:

Ст. 108 УПК РФ. п.1.

Постарайтесь не участвовать в Гостиной хотя бы в том, в чем Вы ни черта не смыслите. Спасибо!

• Thanks (+1) 7

Staryi_Russkiy сказал(а) Только что:

А смысел? Смысел в чём?

В команде "сверху". У нас вчера, в производственном чате Воцапе начальник участка выложил, что тех кто в течении выходных не сделает первую прививку или не предоставит документы о наличии антител, к работе в понедельник не допустят.  Народ зажужжал. 

Какой смысл в этом, и  если без приказа руководства, с обязательным ознакомлением, это глупость и с приказом точно такая-же глупость, ибо законодательная база для подобных распоряжений отсутствует?

"Сверху" спустили команду... 

• Thanks (+1) 1

Шам.АН сказал(а) 24 минуты назад:

А кто им поставлял еду раньше? Вот интересно... по смыслу логического ряда дискуссии, продовольствие в Афганистан завозили американцы, теперь они этого делать не будут и талибы лихорадочно ищут того, кто согласится их кормить... Вам не кажется такое представление несколько примитивным?

Ну да, дурь дорогая, на еду хватало. 

rav48lite сказал(а) 5 минут назад:

Постарайтесь не участвовать в Гостиной хотя бы в том, в чем Вы ни черта не смыслите. Спасибо!

Я уже помнится много в чем "не смыслил". И арсенал у меня словарный никуда не годный, и ума ни капли, и читаю я с трудом, да и  вообще я по слухам гей. :mocking: Я все таки немножко еще поучаствую - пощупаю ваше ЧCB. 

Edited by Шам.АН
  • Haha 1

Пончик сказал(а) 1 минуту назад:

Ну да, дурь дорогая, на еду хватало. 

Т.е. наркоторговцы продавали дурь, на вырученные деньги накупали еды и раздавали на базарах? :kolobok_confused:

Marlen сказал(а) 3 минуты назад:

Пару веток назад было такое предложение замутить  рекламу «для мужчин», типа после Спутника мужское достоинство прет как на дрожжах.

Что-то другое из Усадьбы тырят, а эту идею проигнорировали :girl_in_dreams:

Чой-то:

После вакцинации Спутником V повышается потенция

• Thanks (+1) 5
  • Haha 22

deepdiver сказал(а) 32 минуты назад:

Это даже хорошо. У нас будет возможность поставлять им еду в обмен на... А вот в обмен на что, надо подумать. 

В настоящий момент еду они могут менять только на мигрантов.

• Thanks (+1) 4

Che_burashka сказал(а) 13 минут назад:

Che_burashka сказал(а) 14 минут назад:

«Мне понадобился бюстгальтер на целый размер больше, это был своего рода кризис», — сообщает в Тиктоке 17-летняя Эмма из Осло, которая привилась пару недель назад. В ответ она получила десятки комментариев об аналогичной проблеме.

Эмма, если, в 17 лет у норвежки появились прыщи, надо помазать их зеленкой. :kolobok_redface:

Вакцина тут не при чем.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 12

Шам.АН сказал(а) 7 минут назад:

Т.е. наркоторговцы продавали дурь, на вырученные деньги накупали еды и раздавали на базарах? 

Нет, дурь амеры оптом скупали у дехкан, поэтому в Афганистане деньги были. А доставкой товаров то же наверняка амерские фирмы занимались, так что товарообмен шёл вполне бойко. А что б процесс шёл и друг-друга не перерезали, за порядком смотрела амерская армия. 

Теперь амеры уходят и бизнес-схема разваливается, новую налаживать - нужно время. Там полАфганистана запросто от голода передохнуть может, если что-то не предпринять. 

Edited by Пончик
  • Thanks (+1) 7

Пончик сказал(а) Только что:

Нет, дурь амеры оптом скупали, поэтому в Афганистане деньги были. А доставкой товаров то же наверняка амерские фирмы занимались, так что товарообмен шёл вполне бойко. А что б процесс шёл и друг-друга не перерезали, за порядком смотрела амерская армия. 

:good: Ну тогда вообще никаких проблем нет - нужно просто немного подождать, пока там они друг друга не перережут без пригляда амерской армии и можно будет спокойно заселять опустевшие территории. 

Цитата

Попова призвала привить от коронавируса всех жителей России
России необходимо привить от COVID-19 все население, чтобы стать самой передовой страной в борьбе с инфекцией, считает глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Я считаю, что нам нужно сделать несколько шагов, привить все население и претендовать на звание именной той страны, чей опыт самый передовой», — сказала госпожа Попова в интервью Наиле Аскер-заде (цитата по «РИА Новости»).

По словам Поповой, индийский штамм коронавируса в Россию ввозят в основном с Мальдив. «Штамм “дельта”, то, что мы видим на сегодняшний день, — это хороший отдых на Мальдивах, это несколько европейских стран, которые сейчас точно абсолютно показывают, что у них уже до 70−90% имеет место его распространение, ну и Соединенные штаты», — отметила она.

В России с начала июня ежедневно выявляют 23−25 тыс. заражений COVID-19. Показатель вырос больше чем в два раза по сравнению с началом июня, когда выявляли 8−9 тыс. заболевших.

Попова призвала привить от коронавируса всех жителей России - Новости Mail.ru

:dash:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Marlen сказал(а) 1 час назад:

Особенно в соблюдение прав женщин слабо верится

В Афганистане права женщин самих женщин мало волнуют.

Они привыкли к тому образу жизни, который существует у них очень и очень давно. Он существовал и до Аминов с Наджибуллами, и при них, и после них.

Так что талибы в права женщин вкладывают отнюдь не европейские смыслы. 

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 3

Staryi_Russkiy сказал(а) 14 минут назад:

А смысел? Смысел в чём?

За плохую отчетность и недостаток процентов\палок могут премии лишить.

Бюрократия тем и отличается от другой деятельности организмов, что сама себе ставит задачи и их выполняет.

Зачастую находясь в противоречии со здравым смыслом.

• Thanks (+1) 4

Курwiметр сказал(а) Только что:

Бюрократия тем и отличается от другой деятельности организмов, что сама себе ставит задачи и их выполняет.

Эту её особенность прекрасно описал Паркинсон.

• Thanks (+1) 5

Vassabi сказал(а) 19 минут назад:

Подтверждаю: было такое, но временно. Антитела видимо не в ту дверь зашли.:D

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 9

rav48lite сказал(а) 8 минут назад:

А, Вы из тех, кто думает, как Миша Поляков из "Кортика"? Если в энциклопедии написано "про все", то достаточно прочитать ее всю, и ты все знаешь?

Вот на кой ляд Вы тут приводите статью о заключении под стражу?! Оно (заключение под стражу) осуществляется при наличии как минимум возбужденного уголовного дела в ходе начавшегося следствия (следствия, глядь, а не дознания), по определенным статьям и с определенными условиями, после предьявления обвинения.

Я понимаю, для Вас это абракадабра, но и на юристов люди зачем-то долго учатся. А казалось бы, если есть интернет... В общем, до свидания! Я не расположен сегодня ублажать чье-то занудство

Я из тех, кто живет в реальном глядь мире, где высокое начальство кладет с прибором на статьи и законы, да и сами статьи и законы написаны так, что для их толкования впору цыганок вызывать. 

И поэтому я вполне себе допускаю и такое развитие событий...   

Не нравится 108 ст. можно взять 91-96 того же УПК. ... глядь. :mocking:

Главное чтобы она была - статья. А часто и статья не нужна. 

Edited by Шам.АН

Untoilerant сказал(а) 12 минут назад:

В настоящий момент еду они могут менять только на мигрантов.

Отнюдь. Могут на героин, например. 

• Thanks (+1) 2

aliy сказал(а) 4 минуты назад:

сегодня разговаривала с подругой . У неё муж работает на крупном предприятии . Вчера на совещании ознакомили с приказом Гендира : никого принудительно не заставлять вакцинироваться . « сверху спустили команду»(с):girl_haha:

Страна большая "верхов много". Или вы "верхом" самого Путина полагаете? 

• Haha 1

Шам.АН сказал(а) 4 минуты назад:

Я из тех, кто живет в реальном лядь мире, где высокое начальство кладет с прибором на статьи и законы, да и сами статьи и законы написаны так, что для их толкования впору цыганок вызывать. 

И поэтому я вполне себе допускаю и такое развитие событий...   

Не нравится 108 ст. можно взять 91-96 того же УПК. ... лядь. :mocking:

Нет, Вы из тех, кто просто метет языком, как помелом. Этакое словесное недержание на фоне отрыва от реальности.

P.S. КПЗ?! Вы идиот, что ли? :) 

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 9

SZlobaFM сказал(а) 5 минут назад:

1625770155166079727.webp

как обычно. ни не что не намекаю. прямо говорю. психопаты фсе. 

Естественно . А те , кто не срывается в магазинах / ресторанах / маршрутках , хорошо шифруются .)))))

• Thanks (+1) 1
  • Haha 17

aliy сказал(а) 12 минут назад:

Нет . Я даже могу подкинуть Вам идею , почему задержали этих людей в ночной электричке до Дмитрова . И к вакцинации она не имеет никакого отношения . Все , кто передвигается на подмосковных электричках в курсе . Банально ! Безбилетный проезд . Не благодарите . Это более реальное основание . И да , я видела своими глазами подобное задержание , только в дневное время . 

Учитывая то, что это была последняя электричка - то маловероятно, что на ней ездят люди, отличающие дознавателя от опера или судьи. А вот в пассажиров, у которых не всё в порядке с регистрацией я охотно поверю. Кстати, это объясняет и то, что их продержали сутки до выяснения.

• Thanks (+1) 6

rav48lite сказал(а) 2 часа назад:

"Кто не рискует, того не вешают под дробь королевских барабанов!" © Не помню кто

Гай Орловский, "Мир трёх лун". Там ещё про шелковую верёвку было уточнение. :)

• Thanks (+1) 5

Черчесов: меня не увольняли, расстались на комфортных для РФС условиях
Станислав Черчесов прокомментировал РИА Новости свой уход с поста главного тренера сборной России по футболу – он рассказал, что решение это принято совместно, об увольнении речи не идет и расстаются они с РФС на комфортных для организации условиях.
- Станислав Саламович, как прошел первый день после увольнения?
- И вы туда же? Меня не увольняли, это важный момент. Со стороны тренерского штаба были выполнены все задачи, которые прописаны в контракте, всё, о чем мы договаривались – всё было выполнено. Мы пообщались вчера, обсудили ситуацию и по обоюдному согласию приняли решение расстаться, я пожелал удачи новому тренерскому штабу, чтобы когда он появится, они смогли выполнить задачу выхода в финальную часть чемпионата мира.
- Мы абсолютно нормально поговорили, пожали друг другу руки и договорились, что на комфортных для РФС условиях мы этот вопрос закрываем. Для этого я сейчас еду в РФС.
- Возможна ситуация, что вопросы эти закрыть сегодня не сможете?
- Два дня назад я написал заявление на отпуск, поэтому в таком случае поеду отдыхать и ждать, когда в рабочем порядке эти вопросы закроют.
- Отпуск дома?
- Да, поеду домой, в Осетию.

P.S. Я получил то, что хотел, они отдали то, что положено - я даже в суд на них подавать не буду...
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 2

rav48lite сказал(а) 21 минуту назад:

Нет, Вы из тех, кто просто метет языком, как помелом. Этакое словесное недержание на фоне отрыва от реальности.

P.S. КПЗ?! Вы идиот, что ли? :) 

У меня зять, как подвыпьет, способен безапелляционно рассуждать о чём угодно от корпускулярно-волнового дуализма до особенностей уголовного судопроизводства в странах Океании.

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 14

если вы думали, что знаете что-то о подьемной силе...к сожалению после этого вы будете знать еще меньше...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Модест сказал(а) 29 минут назад:

Подтверждаю: было такое, но временно. Антитела видимо не в ту дверь зашли.:D

Везде обман.

:girl_redface:На какой день, после укола, стесняюсь спросить? (скоро идем прививаться, надо не пропустить момент :dance_all:)

• Thanks (+1) 4
  • Haha 14

twohead сказал(а) Только что:

если вы думали, что знаете что-то о подьемной силе...к сожалению после этого вы будете знать еще меньше...

"Я МАИ закончил, а до сих пор не понимаю: почему самолёты летают, а крыльями не машут" © М. Задорнов.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 11

aliy сказал(а) 12 минут назад:

Естественно . А те , кто не срывается в магазинах / ресторанах / маршрутках , хорошо шифруются .)))))

Нууу, не знааааааю, чтобы сказать гадость, совершенно не обязательно её кричать.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 5