Jump to content

Recommended Posts

reader10 сказал(а) 3 минуты назад:

Дочь ревакцинировалась сегодня. Ровно через полгода после первой прививки. Тоже "Спутником". Мы с мужем  планируем это сделать до конца июля. Пока не получается (пару раз позвонила) записаться - ажиотаж.

И это меня очень радует. Как осторожно надеются сейчас специалисты, может  быть период "русские долго запрягают" наконец-то закончился.

А писали же , что ревакцинация нужна другой вакциной . 

• Thanks (+1) 2

Rabinovich сказал(а) 32 минуты назад:

Сегодня первый раз в жизни заварил Иван-чай. Так, чисто попробовать... Скопилось дома подарочных пакетиков. В общем, пока есть нормальный чай и даже пакетики с Принцессой Нюрой - ему альтернативы нет. :kolobok_haveno:

И не скажу что вкус противный. Немного непривычный - не более того. Нет главного - бодрящего эффекта. Я в этом плане и к кофе равнодушен - меня бодрит только чай. 

Но, не Иван-чай. :) 

Чифир?!))

Edited by Orahan
  • Haha 1

vfywehjd сказал(а) 3 часа назад:

Если кто нибудь сумеет вырезать половину а вторую запугать до устрачки, тот и сможет контролировать все эти банды. Пока его бояться.

В свое время у монголов получилось захватить Афганистан именно этим методом, как и разобраться с "непобедимыми" ассасинами.

• Thanks (+1) 9

Пархом сказал(а) 4 часа назад:

Дочка отправила своих пацанов погулять и решила с мамой погулять       

Привёз  их в молл. Пока они в шоп-туре я решил «отравиться». 

А почему "отравиться"? "Старбакс" - это плохой кофе?

Я не в теме, в "Старбаксе" не была ни разу, хотя в Мюнстере парочка есть. А вот пару-тройку недель назад впервые попробовала их холодный латте, который в супермаркетах продаётся, и подсела с первого глотка. Теперь в холодильнике всегда пара стаканов в запасе есть. 

• Thanks (+1) 9

reader10 сказал(а) 19 минут назад:

Дочь ревакцинировалась сегодня. Ровно через полгода после первой прививки. Тоже "Спутником". Мы с мужем  планируем это сделать до конца июля. Пока не получается (пару раз позвонила) записаться - ажиотаж.

И это меня очень радует. Как осторожно надеются сейчас специалисты, может  быть период "русские долго запрягают" наконец-то закончился.

А  Ваша дочь проверялась на наличие антител перед ревакцинацией?

• Thanks (+1) 5

Danochka сказал(а) 6 минут назад:

Я не в теме, в "Старбаксе" не была ни разу, хотя в Мюнстере парочка есть. А вот пару-тройку недель назад впервые попробовала их холодный латте, который в супермаркетах продаётся, и подсела с первого глотка. Теперь в холодильнике всегда пара стаканов в запасе есть. 

Ну это как плохой ли гамбургер в Бургеркинге. Кому-то нравится. 

• Thanks (+1) 4

Rabinovich сказал(а) 1 минуту назад:

Варю сейчас постные щи. Как раз должно хватить на три оставшихся дня поста. До этого были два постных рассольника... Нет, вкусно, конечно. Удивительно вкусно, искристо и остро. © :)  Но надоело. Да и вообще, щи - это мой любимый суп. :)  

Завтра и в последующие два дня буду радоваться. :) 

P.S. А в рыбные дни - минтай. Ленивый минтай по-поповски. :) 

У меня в рассольнике голяшка второй час варится. Почки уже готовы, перловка тоже. Ждут воссоединения

• Thanks (+1) 9
  • Haha 4

Rabinovich сказал(а) 10 минут назад:
Staryi_Russkiy сказал(а) 13 минут назад:

От свободных радикалов. :) 

Свободные радикалы по результатам зачистки КГБ становятся не-свободными.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 11

gordeal сказал(а) 55 минут назад:

Нет, нет, нет, Петров и Боширов сегодня у Литвы летали.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 10

Danochka сказал(а) 58 минут назад:

Для меня Старбакс удовольствие. Слово отравиться я взял в кавычки. Просто дочка меня перевоспитывает. Я беру chai tea latte. 

Edited by Пархом
  • Thanks (+1) 4

Staryi_Russkiy сказал(а) 2 часа назад:

Хоть и давнее, но очень интересное интервью. Бондаренко Гордона по стенке размазывает...

Оба не понравились... :(

ИМХО

Edited by Dmitrij_Orenburg
  • Thanks (+1) 3

Ahasver сказал(а) В 06.07.2021 в 10:31:

Умилило иное, сколько "активистов" из гостиной бросились опровергать ...

* украшением гостиной по прежнему остаются слова А. про подворотню и сворку  

Умилило иное, сколько "активистов" из гостиной бросились опровергать ...

* украшением гостиной по прежнему остаются слова А. про подворотню и сворку (в самом буквальном смысле) с китайским гобеленом и вечнозеленым растением в вазе.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 7

Время летит, да и деньги видимо уже не те, что бывало.

"Голова медведя" - рисунок Леонардо да Винчи был продан на аукционе Christie's за 8,857 млн. GBP ,

а ещё ранее в 1860 году этот же рисунок был продан Christie's  за 2,5 британских фунта.

• Thanks (+1) 5

11220 сказал(а) 54 минуты назад:

Нет, нет, нет, Петров и Боширов сегодня у Литвы летали.

Не летали, а пролетали. В Афганистан. :)

• Thanks (+1) 7
  • Haha 12

Rabinovich сказал(а) 1 час назад:
Orahan сказал(а) 1 час назад:

Чифир?!))

Нет, просто хороший чай. Я не умею варить чифир.

- А Иван-чифир? - автоматически спросили Ёжики, а сами глубоко задумались о том, что по утрам пьет Иван-Царевич. Подозревалось...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 8

Danochka сказал(а) 1 час назад:

Старбакс - гомосячий отстойник сторонников всеобщей химической кастрации. Нет такой мерзости, которую бы горячо не поддержали владельцы этой сети. А не так давно они с пафосом заявили, что кого-то не хотят у себя обслуживать. То ли в связи с BLM, то ли ЛГБТ... Сейчас уже не вспомню - я не пастух тараканам в их голове. Так что те, для которых посещение Старбакс удовольствие... 

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 3

Rabinovich сказал(а) 1 час назад:

Порося в карася - это я слышал, а минтая - это что-то новенькое...

• Haha 3

AGS-11 сказал(а) 51 минуту назад:

Порося в карася - это я слышал, а минтая - это что-то новенькое...

Загляните в православный календарь - и узнаете, что Петров пост допускает дни, в которые можно есть рыбу. А минтай, в этом смысле, самая, что ни на есть постная рыба. Как вариант - треска.

P.S. Продемонстрировали в который раз своё невежество и спесь, переложенные тупой бородатой шуткой. :kolobok_haveno: С какой, интересно, целью? Вроде, Вашей репутации уже ничто не грозит... Или в очередной раз дно пробить? 

Edited by Rabinovich
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 2

Rabinovich сказал(а) 3 часа назад:

Сегодня первый раз в жизни заварил Иван-чай. Так, чисто попробовать... Скопилось дома подарочных пакетиков. В общем, пока есть нормальный чай и даже пакетики с Принцессой Нюрой - ему альтернативы нет. :kolobok_haveno:

И не скажу что вкус противный. Немного непривычный - не более того. Нет главного - бодрящего эффекта. Я в этом плане и к кофе равнодушен - меня бодрит только чай. 

Но, не Иван-чай. :) 

Может пакетики были просроченные?

Я вот без чая не могу - тоже для бодрости, и меня иван-чай бодрит. Не так, как обычный, но все равно, ощущение бодрости есть, и немного более мягкий и травянистый вкус. Но я заваривала иван-чай развесной.

• Thanks (+1) 9

Не знаю насчет водки, но вот грейпфрут точно категорически нельзя с определенным классом антибиотиков...и думаю с водкой тоже не очень...она же таки в известной степени штука обеззараживающая, а антибиотик таки культура грибковая...

Rabinovich сказал(а) 5 часов назад:

А что за рецепт "минтай по-поповски", если не секрет? Я вот очень уважаю "Фасоль по-монастырски". Есть, конечно, покупную консервированную, а не готовить - достаточно хлопотно. Я бы взял на вооружение, если не требуется много времени или всякой всячины.

• Thanks (+1) 5

twohead сказал(а) 2 часа назад:

Не знаю насчет водки, но вот грейпфрут точно категорически нельзя с определенным классом антибиотиков...и думаю с водкой тоже не очень...она же таки в известной степени штука обеззараживающая, а антибиотик таки культура грибковая...

- Хорошо, что наши Ёжики пока не усомнились в нежелательности употребления с водкой транквилизаторов! - подумали Ёжики, - Впрочем, те, кто сомневался, уже не с нами по этой самой причине.

Естественноотбиралось...

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 4

reader10 сказал(а) 6 часов назад:

Нет. Все последние рекомендации говорят о том, что в этом нет необходимости.

Как я поняла, наблюдения говорят о том, что полгода защита  вакцин  действует надежно, потом может снижаться с разной скоростью в зависимости от разных факторов. Поэтому рекомендуют просто привиться - вреда  не будет, а защита однозначно возрастёт.

Вопрос интересный. Сейчас из-за очередей не могут привиться те, кто не прививался и не болел.

По ТВ пытали тётку, завкафедрой повышения квалификации врачей, - с неё еле выдавили рекомендацию прививаться менее 5-ти норм. Тут был ролик с Проценко. Он своим врачам (с колоссальной эпиднагрузкой) рекомендует не менее 10 норм. А, например, у моей переболевшей сестры, - 20 норм.

• Thanks (+1) 8

Пончик сказал(а) 9 часов назад:

"Афганские переводчики". © 

Но волнуются не переводчики, волнуются лидеры средних государств. Они -то чего так всполошились из-за сборища банд? 

rain сказал(а) 8 часов назад:

Как крепость организма позволяет.

Не поймёшь вас... То не позволяет, то позволяет. То красное вино укрепляет организм, а танины благотворно влияют на сердечную мышцу, то иммунитет страдает... 

twohead сказал(а) 2 часа назад:

Вот!!! Пральна!!! Зелёнку, йод, перекись и грейпфруты... 

Пончик сказал(а) 10 часов назад:

Хе-хе, тридцать лет как они в России появились, а я там ни разу не был. 

Я тоже не был ... в России. В Италии был один раз, и теперь в России точно не пойду!!! 

• Thanks (+1) 1

FourA сказал(а) 6 часов назад:

Свободные радикалы по результатам зачистки КГБ становятся не-свободными.

Мутно там все... До сих пор мутно. Как я понимаю бывший председатель КГБ Вакульчик, что скандал с нашими "богатырями" активно раскручивал по сию пору в советниках при Президенте ходит. А ведь пока он эту подставу "разоблачал" в стране эти спящие ячейки и создавались... И типа никто не знал? 

• Thanks (+1) 1

По новостям "бегущая строка", - день отставки Черчесова, болельщики просят объявить праздничным и выходным днём.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

biv сказал(а) 16 минут назад:

По новостям "бегущая строка", - день отставки Черчесова, болельщики просят объявить праздничным и выходным днём.

Надо же как немного нужно, чтобы из героя превратиться в ничтожество... 

• Thanks (+1) 2