Jump to content

Recommended Posts

Модест сказал(а) 5 минут назад:

Да и когда я вакцинировался очередей не было.

Но... для медсестёр тоже надо правильно написать ФИО прививающегося, все его данные и т.д. И это труд. Люди вакцинируются разные: одни спокойные, других надо переспрашивать, третьи слышат плохо, четвёртые говорят тихо и т.д. 

Вот супруге пришли данные на Госуслуги, когда мы уже в дороге были на Малую Землю, батарею Зубкова, крейсер Кутузов и остальные южные окрестности Краснодарского края

А не пох

ли на девочек?

У врача и в анкете

строка из цифр

Все привязано к СНИЛС и паспорту(

• Thanks (+1) 1

tagilless сказал(а) 1 минуту назад:

А дрожжи то сыпал тёзка.  Или надеишься на дикие. Дак их там не будет. 

Насколько мне известно, дрожжи присутствуют практически на всех ягодах, овощах и фруктах. Может я и ошибаюсь, но из помидор, яблок, свеклы, ржи, пшеницы, малины, смородины, груши, и т.д. и т.п. делают вина без добавления дрожжей. Сахар сыпят и все... 

Акский сказал(а) 8 часов назад:

Нет, товарищ ведь упоминает президента (я привёл цитату по памяти но близко к тексту) это Толстой, наш человек в ПАСЕ. Там правда ведущая (разговор был на втором канале), чуть впечатление смазала вопросом чтож мы все глотаем да глотаем? - Имея в виду последние события в том же ПАСЕ - на что было отвечено что-то традиционно-невнятное, но все одно, слово было сказано. :)

ЗЫ. Смотрю рн55 появился? Жаль он этого вопроса (про глотание) не слыхал - ...

Чем хороша наша Усадьба, сразу видно, где хамство, а где дружеское общение. Я уже уяснил, ...

Edited by Муся
5.2
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 5

деревенщина сказал(а) 35 минут назад:
Цитата

Глава отдела по преступлениям общеуголовной направленности Бали Джухандани Рахарджо заявил, что на острове задержали преступную группировку туристов из России.

Надеюсь не Петрова с Бошировым

karaulny-277325-1.jpg

• Thanks (+1) 1
  • Haha 18

Модест сказал(а) 19 минут назад:

Сертификаты на Госуслуги примерно на третий день после вакцинации приходят. Там тоже люди работают в поликлинике и им надо всех занести из журнала прививающей медсестры.

Помнится на следующий день побежал разбираться в кабинет, где сидят операторы и заносят данные на сайт. Нам же надо чтобы побыстрее, несмотря ни на что. Потом ругал себя за этот эгоистичный проступок. Терпение, терпение и ещё раз терпение.

Можно так же заказать прямо в поликлинике у администратора бумажный сертификат о вакцинации со всеми данными по вводимым дозам, наименованиям и пр,  получив ещё и бумажный носитель  через пару дней

Ниже писала уже, что сама исправила три ошибки в бланке о первой вакцине, отдала врачу, и в сертификате на Госуслугах всё было исправлено.

Но бумажную справку о полном вакцинировании, после второй вакцины выдали сразу после укола.

Потом, через пару дней, пришло всё с Госуслуг.

• Thanks (+1) 7

tagilless сказал(а) 5 минут назад:

А дрожжи то сыпал тёзка.  Или надеишься на дикие. Дак их там не будет. 

Не было бы дрожжей бахать бы нечему было! Це логика! :kolobok_haveno:

• Haha 1

Евгения61 сказал(а) 1 минуту назад:

Когда пришли на вторую вакцину, то в формуляре о первой вакцине три ошибки нашла. Исправила ручкой, отдала врачу, которая пред - вакцинный осмотр делает. С Госуслуг в Сертификатах пришло всё в исправленном виде.

Мне проще

На плановом приеме терапевта

предложили вакцинироваться

заполнили карту медосмотра

я заполнил анкету

и все

после второй прививки

пришло уведомление  

от госуслуг

все

• Thanks (+1) 8

Шам.АН сказал(а) 5 минут назад:

Насколько мне известно, дрожжи присутствуют практически на всех ягодах, овощах и фруктах. Может я и ошибаюсь, но из помидор, яблок, свеклы, ржи, пшеницы, малины, смородины, груши, и т.д. и т.п. делают вина без добавления дрожжей. Сахар сыпят и все... 

Кислые фрукты или ягоды, скорее всего, убивают дрожжи. Поэтому, там нужно добавлять.

Abanamat сказал(а) 15 минут назад:

А не пох

ли на девочек?

У врача и в анкете

строка из цифр

Было так: в поликлинике заполнил анкету, прошёл терапевта. Посидел несколько минут и отдал бумаги медсестре.

Потом зашёл в кабинет. Мои данные занесли в журнал и сделали укол. Дали памятку с пометкой, когда прийти второй раз.

Через несколько дней результат первой вакцинации появился на госуслугах. Так же и после второго укола. Было это в апреле-мае. Супруга вакцинировалась месяцем позже. Можно было конечно по месту работы, так как туда бригады приезжали, но мы решили делать по месту приписки к поликлинике.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 3

AGS-11 сказал(а) 3 часа назад:

Куда уж мне. Может быть Вы объясните на примере 28 панфиловцев?

Нет, не буду, меня устроил Ваш ответ...

• Thanks (+1) 4

Abanamat сказал(а) 1 минуту назад:

Мне проще

На плановом приеме терапевта

предложили вакцинироваться

заполнили карту медосмотра

я заполнил анкету

и все

после второй прививки

пришло уведомление  

от госуслуг

все

Мы в круглосуточном пункте вакцинации ночью, без очередей и т.д., всё сделали. В поликлинике, в которой не обслуживались никогда.

• Thanks (+1) 9

Шам.АН сказал(а) 3 минуты назад:

Вина из помидор и свеклы??? :kolobok_eek::hehe:

• Haha 5

biv сказал(а) 17 минут назад:

И, кстати, температура брожения, порядка 13-14 градусов. Не надо ставить бутыли к печке и на солнце.

Ну, тут тоже все сложно. Существуют самые разнообразные способы и приемы. Смотрел передачу про вискарь так там утверждалось, что чаны подогревают до 35-40 град, для более интенсивной ферментации, все рецепты браг для перегонки рекомендуют 20-25 по Цельсию. 

А вино предлагается выдерживать при брожении от 10 до 30 градусов. Так, что диапазон широкий. 

Но я с вами согласен в том, что чем менее интенсивно протекает процесс, тем более высокое качество можно получить на выходе. Правда времени это займет больше.))) 

Edited by Шам.АН
  • Thanks (+1) 3

Лап сказал(а) Только что:

Не то чтобы вина. Винами назвать сложно - брага. Сырье для дальнейшей перегонки, ну а для самых нетерпеливых  самостоятельный напиток.

• Haha 3

С13 сказал(а) 4 минуты назад:

Кислые фрукты или ягоды, скорее всего, убивают дрожжи. Поэтому, там нужно добавлять.

Какие именно фрукты и ягоды вы называете кислыми? 

Abanamat сказал(а) Только что:

Да легко!

Не пробовал???

Нет. В свекле хоть сахар есть, а в помидорках что? Да и с забродивших помидорок в тубзалете замучаешься левитировать... :kolobok_cry:

Шам.АН сказал(а) 1 час назад:

А добавлять в виноград дрожжи это не вино, это брагу делать.

Здрасьте! А виноград от чего бродит - от святого духа, что ли? Именно от дрожжей, находящихся на ягоде. 

• Thanks (+1) 1

TRex сказал(а) Только что:

Здрасьте! А виноград от чего бродит - от святого духа, что ли? Именно от дрожжей, находящихся на ягоде. 

Ну и зачем их туда ДОБАВЛЯТЬ? 

Добрый вечер.

Edited by Шам.АН

Лап сказал(а) 4 минуты назад:

Да можно, но, не нужно.

• Haha 2

Лап сказал(а) 1 минуту назад:

Нет. В свекле хоть сахар есть, а в помидорках что? Да и с забродивших помидорок в тубзалете замучаешься левитировать... :kolobok_cry:

Научись их готовить

• Thanks (+1) 1

Abanamat сказал(а) 10 минут назад:

А не пох

ли на девочек?

У врача и в анкете

строка из цифр

1cb54cbe914203efa4156bcc1d8dc4ea36b5b17ef7eae241e2ac86696de4852f.thumb.png.6acf04f4c0b3f525b2e88a76eac2dc5e.png

• Haha 22

Дело не в сахаре, дело в дрожжах. А сахар нужно добавлять в обязательном порядке - это вам не виноград, с его приторным соком, который нужно водой разводить.

Шам.АН сказал(а) Только что:

Дело не в сахаре, дело в дрожжах. А сахар нужно добавлять в обязательном порядке - это вам не виноград, с его приторным соком, который нужно водой разводить.

Если сахар в любом случае сыпать то какой смысл в овощах??? :kolobok_eek:

деревенщина сказал(а) Только что:

1cb54cbe914203efa4156bcc1d8dc4ea36b5b17ef7eae241e2ac86696de4852f.thumb.png.6acf04f4c0b3f525b2e88a76eac2dc5e.png

На самом деле Вас там

пасут по ковиду

прививки\передержки

или нет?

• Haha 1

Если сахар в любом случае сыпать то какой смысл в овощах??? :kolobok_eek:

Смысл, что без овощей ничего не будет бродить. Сахар это пища для дрожжей, а спирт это как бы ... гм... гм... продукты их жизнедеятельности. Дрожжи живут на ягодах, фруктах и овощах. 

• Thanks (+1) 2

Какие именно фрукты и ягоды вы называете кислыми? 

Содержащие естественные кислоты. Яблоки зеленые, лимоны и пр.

Вы самогон из лимонов не пробовали? :) 

С13 сказал(а) 5 минут назад:

Содержащие естественные кислоты. Яблоки зеленые, лимоны и пр.

Вы самогон из лимонов не пробовали? :) 

Во времена душки Горби, я ставил из всего, что произрастало у нас на участке. Пробовал, что получится.

Лимонов не было. Из зелёных яблок бродило не хуже всего остального.  Правда они недолго оставались зелёными. Быстро становились буро-коричневыми. Наверное от  железа, которое окислялось на воздухе. 

Edited by Шам.АН
  • Thanks (+1) 4

biv сказал(а) 11 минут назад:

Да можно, но, не нужно.

Когда вокруг море помидорное, а магазин далеко-далеко от вашего студенческого лагеря, то брага на томатах прекрасное подспорье для веселья.))))   Мы делали)))) 

Edited by Шам.АН
  • Thanks (+1) 6

Abanamat сказал(а) 13 минут назад:

На самом деле Вас там

пасут по ковиду

прививки\передержки

или нет?

Кто пасет? Медведи штоль? Окромя их тута нет никого.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 6

Когда вокруг море помидор, а магазин далеко-далеко от вашего студенческого лагеря, то брага на томатах прекрасное подспорье для веселья.))))   Мы делали)))) 

Карамель "дунькина радость" = сахару

плюс дрожжи 

на магазин

плевать

Шам.АН сказал(а) 9 минут назад:

Когда вокруг море помидор, а магазин далеко-далеко от вашего студенческого лагеря, то брага на томатах прекрасное подспорье для веселья.))))   Мы делали)))) 

В 90-е на томатной пасте делал. На самогон.

• Thanks (+1) 4

Известную религиозную книгу переиздадут из-за Моргенштерна

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Известная среди иудеев книга "Обретение неба на Земле. 365 размышлений Ребе Менахема-Мендла Шнеерсона" будет издана дополнительным тиражом в 30 тысяч экземпляров, так как ее раскупили после того, как ее прорекламировал рэпер Моргенштерн, сообщил РИА Новости глава департамента общественных связей Федерации еврейских общин России (ФЕОР), главный редактор издательства "Книжники" Борух Горин.
Он рассказал, что несколько недель назад на сайте литературного журнала "Лехаим", на странице, где был опубликован отрывок из книги, "посещения выросли на 15 тысяч процентов".
"Оказалось, что за день до этого Моргенштерн рассказал в интервью, что он пытался бороться с депрессией с помощью алкоголя и тому подобного, но становилось только хуже. А потом главный раввин России Берл Лазар на приеме в синагоге подарил ему эту книгу. Он ее прочитал и понял: "Вот же оно". Интервью посмотрело 4 миллиона человек. А потом пошел общий обвал, книга закончилась у нас и у всех ритейлеров. Сейчас мы допечатываем тираж, еще 30 тысяч экземпляров", - сказал Горин.
Он отметил, что это очень отрадно, если молодого человека, "в каком бы состоянии он ни находился", духовная книга сделала лучше.

Клип Моргенштерна проверят на предмет оскорбления чувств верующих

МОСКВА, 22 мая — РИА Новости. Прокуратура направила клип рэпера Моргенштерна и DJ Smash "Новая волна" на психолого-лингвистическую экспертизу для проверки на предмет возможного оскорбления чувств верующих, сообщил РИА Новости глава комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов, который ранее обратился в ведомство с такой просьбой.
"Они (прокуратура. — Прим. ред.) на экспертизу, я так понимаю, отправили. Будут принимать решение. Там была одна проверка, как я понимаю, от родительской общественности по поводу рекламы наркотиков, а у меня оскорбляет чувства верующих. Я просил проверить, оценить деятельность", — рассказал Гаврилов.
Также депутат выразил надежду, что Моргенштерн "наберется мужества и извинится перед миллионами верующих, не только христиан".
Ранее Моргенштерн и DJ Smash выпустили клип, где музыканты в костюмах, стилизованных под католические сутаны, танцуют в храме. Гаврилов сообщал, что направил в Роскомнадзор и Генеральную прокуратуру запросы с просьбой исключить размещение видеоклипов, которые, по его мнению, оскорбляют основы христианства.

P.S. Веселись, иудей

И сутану надень...

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

деревенщина сказал(а) 1 минуту назад:

Кто пасет? Медведи штоль? Окромя их тута нет никого.

Младшая то же жалуется 

шастуют

Работодатель, Вас, так просто

закидывает?

"Не верю" цы )))

• Thanks (+1) 2

Шам.АН сказал(а) 52 минуты назад:

У пивоваров вкус пива в первую очередь зависит от дрожжей. Каждый уважающий себя пивовар имеет качественный штамм и сам его размножает. Я слышал, что несмотря на традиции, виноделы тоже используют свои штаммы вместо диких дрожжей с ягод.

Edited by Robognus
  • Thanks (+1) 7

Che_burashka сказал(а) 2 минуты назад:

Сёдня в "шисят минут" был репортаж - пиндосы оставили на базе 900 единиц стрелкового оружия, включая гранатомёты, 30 исправных "хамви", десятки холодильников, набитых продуктами, тысячи сухпайков, полностью оснащённый госпиталь на 60 мест...

...всё-таки агент "Сонный" поправил упущения агента "Козырь"! Скоро его отзовут на заслуженный отдых в Ростове, а заступит агентесса "Кака-малака" со смуглой харрисB)

Та нет

"Сонный" уснет

Харрис едет в вашингтон

рулить боенгом

на месте

Трамп

а чо?

• Thanks (+1) 1

Шам.АН сказал(а) 39 минут назад:

Ну и зачем их туда ДОБАВЛЯТЬ? 

Добрый вечер.

Если в виноградный сок с мезгой, то действительно в этом нет никакого смысла. Но это  домашнее виноделие дилетанского уровня, когда нет и в принципе не может быть стабильной повторяемости, и все пущено на волю случая аллаха (да святится имя его). Другое дело, когда ты берешь в виде сырья только чистый сок и добавляешь в него конкретно выделенный штамм винных дрожжей, дабы на выходе получить гарантированный результат. 

Да, мне вот только-что пришло в голову, что вы возможно не совсем понимаете разницу между узко специализированными дрожжами - спиртовыми, хлебопекарными, пивными, винными. А может даже и не подозреваете о существовании подобного многообразия... 

• Haha 1

Шам.АН сказал(а) 34 минуты назад:

Когда вокруг море помидорное, а магазин далеко-далеко от вашего студенческого лагеря, то брага на томатах прекрасное подспорье для веселья.))))   Мы делали)))) 

Вспомнил, действительно в армии делали брагу из томатной пасты, которой тогда у нас было просто завались (в большущих жестяных банках) 

• Thanks (+1) 2

Staryi_Russkiy сказал(а) 29 минут назад:

Известную религиозную книгу переиздадут из-за Моргенштерна

Ну, эту тему вряд ли кто озвучит лучше, нежели Владимир Холодов. Причем, все это настолько своевременно и созвучно недавно затронутой здесь теме о том, как искусство влияет на общество, что даже и не знаю  :cleaning-glasses:

Знаменитый певец Моргенштерн (Алишер Валеев) прочел за свою недолгую жизнь две книги

Цитата

unnamed-8.jpg

Это если считать Башкирский букварь, который ему в жизни особенно не понадобился, поскольку мама у него русская, да и гастролирует он по просторам России, где башкирский язык мало кто понимает. А вот вторая книга – «365 размышлений Ребе» – буквально перевернула всю его жизнь. Эту маленькую книжку, которая стоит больше, чем сто томов всех мудрецов мира ему подарили в синагоге, когда он ходил знакомиться с Главным раввином Российской Федерации Берл Лазаром.

Спойлер

Книга еврейского мудреца полностью изменила его взгляды на жизнь. Он бросил пить, курить, колоться, заниматься беспорядочным сексом и сформулировал для себя простую истину: нужно просто отдавать миру больше позитива, и тогда больше позитива будет возвращаться к тебе.

210217-5.jpg

Об этом Моргенштерн мельком сказал в интервью одному из блогеров, и тут произошло настоящее чудо: видео взорвало ютуб, собрав больше 4 млн просмотров, а книгу Ребе вмиг смели с прилавков, где она пылилась 20 лет. Главред издательства Борух Горин, узнав о росте интереса к книге на 15000 процентов, тут же напечатал дополнительный тираж, который разошелся буквально за день. Часть тиража закупил Ozon, который продает книгу по цене 2600 рублей, при том, что в издательстве она стоит 210 рублей.

Теперь новая напасть: многие из поклонников Моргенштерна вдруг страстно захотели стать иудеями. И если русских ребят – а это в основном молодежь от 14 до 20 лет – несколько отпугивает процедура обрезания, то татар, башкир и жителей солнечного Кавказа это не смущает, поскольку у них все что нужно уже отрезано. Говорят, что Рамзан Кадыров не очень рад этой перспективе, но дело поправимо – он еще не читал этой великой книги.

Вот такой неожиданный эффект. А вы говорите, что искусство никак не влияет на нашу жизнь… О, еще как влияет, если, конечно, это искусство высокое и настоящее. Как у Моргенштерна)

• Thanks (+1) 3
  • Confused 1
  • Haha 1

Просто цитата :) 

Цитата

• 60867f67e7a1b6f73b579284.png?1619427372
    16:07 07.07.2021 | 2
    Нафанаил Пантелеймонович
    В воскресенье, 4 июля, группа хакеров REvil, базирующаяся в России --------------------------------------------------------------------------------------- Они чё, зарегистрированное юрлицо, офис свой имеют?
  • 56f13a39c610ac243957bc9c.png?1460983428
    16:39 07.07.2021
    as99
    Нафанаил Пантелеймонович, хайли лайкли...
    16:56 07.07.2021
    nik_anat15
    Нафанаил Пантелеймонович, Скорее всего словили вирус когда смотрели порнушку с собчак. Последняя явно указывает на кремль и лично наитемнейшего

•  
  • Thanks (+1) 3