Jump to content

Recommended Posts

Шам.АН сказал(а) Только что:

Я поражаюсь с какой лёгкостью необыкновенной вы извлекаете из воздуха несуществующие факты и предлагаете их публике как истину.

Сборы "Сволочей" 9 с лишним млн. долларов при бюджете в 2.5. 

Мы не про Левиофан разве говорили?

Если нет то сорян. Я не понял.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

Цитата

Бывший российский защитник «Коламбус Блю Джекетс», «Колорадо Эвеланш» и других клубов НХЛ и КХЛ Федор Тютин рассказал о том, насколько он увлекается происходящем в России, живя в США. 

Цитата

«В 2021 году для того, чтобы понимать процессы и реальное положение дел, не обязательно непременно быть на месте событий. Уверен, что я больше знаю о России, чем те зомби, которые смотрят российское ТВ. А как может быть иначе, если риторику «А что у вас?» использует даже наш президент? Например, как на недавней встрече с Байденом в Женеве. С него все и начинается», — передает слова Тютина Sports.ru.

Также Тютин отметил, что по российскому телевиденью пропагандисты обсуждают Америку вместо того, чтобы разбираться в своих проблемах.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 11

vfywehjd сказал(а) Только что:

Тем не менее тема укрывшихся в США наци была проявлена отчётливо. Там все всё знаю. 

Не смотрел и смотреть не хочу, поэтому ничего конкретного не скажу. 

• Thanks (+1) 1

vfywehjd сказал(а) 1 минуту назад:

Мы не про Левиофан разве говорили?

Если нет то сорян. Я не понял.

Случается. 

• Thanks (+1) 1

Rabinovich сказал(а) Только что:

В общем, бюджет фильма - 220 млн. руб. Выручка - $ 4439481. Фильм вышел в прокат в 2014 году. Грубо говоря, если бы Звягинцев на эти деньги купил долларов (32 р/дол на 01.01.2014) вышло бы $ 6,9 млн. Т.е. он бы на дату окончания проката - 15.03.2015 почти вдвое бы в рублях бюджет отбил (61 р/дол), а в долларах выручил бы больше в полтора раза.

Так что - не за продажи Звягинцев рубится. :kolobok_haveno:

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Сволочи

За что купил, за то и продаю.

Бюджет 2,5 млн долл.
Сборы 9 662 551 долл.

Очередные графики урожаев мясовых культур, выращенных под чутким руководством ВКП(б)

slide-37.jpg

Пишут, что данные сомнительные:

Доля работающих людей с высшим образованием в России ок. 35%. В Хабаровском крае - 36%, в Московской области - 55%. Это официальная статистика. Подавляющее большинство - полное высшее образование.

В Австралии, например, эта доля 28-29%, большинство - бакалавры.

Цитата

5.7. РАСПРЕДЕЛЕНИЕЧИСЛЕННОСТИЗАНЯТЫХПОВОЗРАСТНЫМГРУППАМИУРОВНЮОБРАЗОВАНИЯв 2018 г.(всреднемзагод; впроцентахкитогу)
Занятые– всего обpазование:        высшее                                                             34,2%              

https://rosstat.gov.ru/storage/mediabank/rus19.pdf  
Стр. 93.
РОССИЯВЦИФРАХ 2019 Краткийстатистическийсборник Москва 2019

График и коммент прозаимствованы с ГА: https://glav.su/forum/4/9/messages/6101071/#message6101071

Edited by FourA
  • Thanks (+1) 5

Шам.АН сказал(а) 6 минут назад:

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Сволочи

За что купил, за то и продаю.

Бюджет 2,5 млн долл.
Сборы 9 662 551 долл.

Цитирую Вас-же: "Звягинцев выбрал то, что лучше продается. Равно как и Тарантино... Только и всего." При чём здесь Сволочи?

Edited by Rabinovich
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 5

деревенщина сказал(а) 14 минут назад:

«В 2021 году для того, чтобы понимать процессы и реальное положение дел, не обязательно непременно быть на месте событий. Уверен, что я больше знаю о России, чем те зомби, которые смотрят российское ТВ. А как может быть иначе, если риторику «А что у вас?» использует даже наш президент? Например, как на недавней встрече с Байденом в Женеве. С него все и начинается», — передает слова Тютина Sports.ru.

Также Тютин отметил, что по российскому телевиденью пропагандисты обсуждают Америку вместо того, чтобы разбираться в своих проблемах.

Ключевые слова - "в 2021 году" всего лет пять, а то и три назад Америкой нам старательно тыкали в нос. Любимым занятием бывших советских американцев было сравнивать как замечательно "у нас" в сравнении с тем как ужасно "у них". 

С прошлого года они перешли на "у вас в России проблем не хватает, что вы все время про Америку?".

• Thanks (+1) 2

Rabinovich сказал(а) 1 минуту назад:

Цитирую Вас-же: "Звягинцев выбрал то, что лучше продается. Равно как и Тарантино... Только и всего." Причём здесь Сволочи?

В самом деле... Разве 350% прибыли это деньги? Так - мелочь. 

Edited by Шам.АН

Шам.АН сказал(а) 20 минут назад:

Случается. 

Вообще-то именно в этом случае речь шла о Левиафан . 

• Thanks (+1) 5

aliy сказал(а) 1 минуту назад:

Вообще-то именно в этом случае речь шла о Левиафан . 

Как вы полагаете кто из нас двоих лучше знает о каком именно фильме говорил я? А мне при этом отвечали? 

Шам.АН сказал(а) 2 минуты назад:

Как вы полагаете кто из нас двоих лучше знает о каком именно фильме говорил я? А мне при этом отвечали? 

Да вы уже сами запутались . Рабинович начал с левиофана . 

• Thanks (+1) 8

Mr. Ash сказал(а) 19 минут назад:

Да я помню отлично эти даты. И день образования СССР, и день Конституции, который до 1977 года праздновали 5 декабря, а после - 7 октября. Меня смешит, что наш чатбот, никогда СССР не видевший и ни минуты там не живший, пытается учить истории людей, которые в нем родились и выросли.

Показать контент

Из юбилеев тех лет особенно запомнил 60 лет революции в 1977 году. К этой дате по телевизору показывали документальный фильм "Наша биография" из 60 серий, каждая серия посвящена одному году. Хотелось бы это кино пересмотреть сейчас.

На ютубе есть.

• Thanks (+1) 9

aliy сказал(а) 54 минуты назад:

Да? А при чем тут, простите Рабинович? Лично я писал про ОБСУЖДАЕМЫХ "Сволочей". И мне ОТВЕЧАЛИ. Мне отвечали, понимаете? Я писал про "Сволочей" а мне отвечали про "Левиафана"... 

Сначала причина, а уже потом следствие.

Rabinovich сказал(а) 2 часа назад:

И что в том, что Вы написали, плохо характеризует США? Наоборот, по сравнению с реальностью, этот фильм её обеляет. А звягинцевские фильмы Россию очерняют. В этом и есть принципиальная разница.

P.S. А то, что для очернения своей страны Звягинцев выбрал реальный случай из американской действительности - так это просто вишенка на торте.

"И что в том, что Вы написали..." Причем я писал про СВОЛОЧЕЙ, а Рабинович почему-то подложил Звягинцева... 

Это как? 

aliy сказал(а) 2 часа назад:

Кто именно запутался и зачем он это сделал? Зачем Рабинович начал с левиафана? :kolobok_confused:

Edited by Шам.АН

Che_burashka сказал(а) 11 минут назад:

Некоторые пути будут открыты для мореплавания, по ним смогут ходить не только коммерческие судна, но и военные, а это значит - будут затронуты интересы безопасности России, потому что военные суда смогут ходить в тех районах, где раньше это было невозможно. Для этого нужно найти решение, все должны быть в этом заинтересованы", - заявил Маас на мероприятии "Геополитика на Северном полюсе

А кукиш тебе.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

Шам.АН сказал(а) 1 час назад:

28 панфиловцев на самом деле было. Пусть их было не 28 а 29 или может быть 25, но  легендарный Момыш улы был, и сумел малыми силами задержать немцев на рубеже Волоколамского шоссе. Умением воевать и героизмом своих солдат. 

Документальная повесть Александра Бека "Волоколамское шоссе". 

Это называется: не те, не там и не столько...

Вы в курсе сколько дивизий участвовало в Московской битве?

Сообщаю: почти сто.

И сколько из них вы знаете по номерам и по именам командира?

Ровно одну - "панфиловскую". 

А между тем немцы точно так же не прошли к Москве на участках всех остальных 97 дивизий.

"Панфиловская дивизия" не более чем плод медийной раскрутки.

• Sad 2

AGS-11 сказал(а) 1 час назад:

А между тем немцы точно так же не прошли к Москве на участках всех остальных 97 дивизий.

Знаете как гуси Рим спасли? Вовремя начали галдеть и  вошли в историю. так и тут - сто дивизий участвовали, а на ключевом направлении, в критический момент оказался один единственный батальон, под командованием СТАРШЕГО ЛЕЙТЕНАНТА.

Цитата

Во время второго генерального наступления вермахта на Москву с 16 по 18 ноября 1941 года батальон старшего лейтенанта Бауыржана Момышулы в отрыве от дивизии героически сражался на Волоколамском шоссе у деревни Матрёнино. Умелое руководство комбата позволило на 3 дня задержать немцев на данном рубеже. После чего старший лейтенант Момышулы вывел батальон из окружения боеспособным.

Кстати после этого СТАРШЕГО ЛЕЙТЕНАНТА назначили на должность командира полка.

Edited by Шам.АН
  • Thanks (+1) 3

AGS-11 сказал(а) 7 минут назад:

Учите историю родной страны, Вы её не знаете. 

Кстати, здесь это уже дважды обсуждалось. 

Edited by Пончик
  • Thanks (+1) 9

Пончик сказал(а) 3 минуты назад:

Учите историю родной страны, Вы её не знаете. 

Кстати, здесь это уже дважды обсуждалось. 

Назовите без ГУГЛ-а хотя бы  десять номеров дивизий и имён их командиров, и разойдемся миром.

Staryi_Russkiy сказал(а) 2 минуты назад:
В Петербурге ФСБ задержала эстонского консула
Спойлер

В Петербурге задержали с эстонского консула Марта Лятте при получении закрытых материалов
МОСКВА, 6 июл — РИА Новости. Эстонского консула Марта Лятте задержали с поличным при получении материалов закрытого характера в Санкт-Петербурге, сообщили в ЦОС ФСБ.
"Данная деятельность не совместима со статусом дипломатического работника и имеет явный враждебный характер по отношению к России", — отметили в ведомстве.
К дипломату применят меры, предусмотренные нормами международного права.

Зачем в Петербурге эстонский консул?

• Thanks (+1) 4

Rabinovich сказал(а) 1 час назад:

после моей реакции на Вашу реплику про Звягинцева,

Я Левиафана  и в мыслях не держал. Я до сих пор не понимаю для чего вы его туда заплели...  я бы сказал подсунули.  "Сволочи"  -  откровенная рыночная коньюктура.  С экшеном, с драйвом то, что называется "на продажу". А "Левиафан" из другой оперы. 

Edited by Шам.АН

aliy сказал(а) 18 часов назад:

Так ещё и шампанским сверху полирнул . Обязательно нужно было дразниться . Дамы в карантине сидят , слюной давятся . И долго ещё сидеть . :forget_it:

Как Ваш муж себя чувствует? Поди нарушаетЪ рыжим:girl_moder:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

11220 сказал(а) 1 час назад:

Как подчеркнул глава делегации Пётр Толстой, ассамблея нарушила прописанные в регламенте правила, согласно которым решения принимаются двумя третями голосов всех членов ассамблеи, а не парламентариев, присутствующих в зале.

Ну надо же...  и как это он решился-то? Столько лет терпел и на тебе... :kolobok_confused:Как минимум лет семь об него там ноги вытирали и плевали не голову...

• Thanks (+1) 1

AGS-11 сказал(а) 1 час назад:

Назовите без ГУГЛ-а хотя бы  десять номеров дивизий и имён их командиров, и разойдемся миром.

А на что именно влияют номера дивизий? Чисто любопытно... 

• Thanks (+1) 1

Шам.АН сказал(а) 5 минут назад:

А на что именно влияют номера дивизий? Чисто любопытно... 

Ниначто...

Очень удобно подменять знание истории газетными статьями. Чтобы прослыть патриотом достаточно знать одного Панфилова, одну Зою и одного Матросова.

Кстати, вы в курсе сколько человек за время ВОВ повторили подвиг Матросова? А хоть одну фамилию знаете?

• Sad 2

vfywehjd сказал(а) 1 час назад:

Я Сволочей не смотрел. Почитал аннотация и забыл про фильм. Потом отзывы почитал и понял что правильно забыл.

И ведь какое дерьмо! Сколько лет прошло а оно всё всплывает и всплывает. И ведь не смотрят его уже никто ибо старьё. Но сама концепция настолько зловонна что хватает просто описания сюжета для прогара стульев.

Лучшая рецензия которую я читал.

Цитата

Поскольку объективность требует везде находить не только дурное, но и хорошее, следует отметить: «Сволочи» идут всего полтора часа.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1