Jump to content

Recommended Posts

polt65 сказал(а) 9 часов назад:

Ну так и не плохие зарплаты по тем временам. Сечас рубль обесценился в 200-300 раз, вот и считайте какие были зарплаты в переводе на наши деньги. Плюс практически бесплатные услуги (сейчас все "платнее и платнее.")

Если брать по среднему, то в 200 раз, т е имеем 23-25 тыр , сейчас народ в райцентрах на 20 тыр не идёт , пособие по безработице + всякие детские больше получаются. Как там раньше на детей платили? 

Из услуг сейчас дороже разве что внутригородской проезд на общественном транспорте, даже междугородний уже подравнялся под упомянутые 200

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 15 часов назад:

Спасибо. Это Ваша такая красота?

Конечно . Я только свои «дарю»:girl_bow:

• Thanks (+1) 1

rav48lite сказал(а) В 16.07.2021 в 12:31:

Вы думаете, я не чувствую, когда ко мне обращается хороший добрый человек, а когда человек-г-но?! 

Нет.

Уткино гомно Вам в помосчь. Нафсекда..

rav48lite сказал(а) В 16.07.2021 в 12:18:

Копролиты, они не различают. Древнее г-но, оно и есть древнее. И не важно, из чьей ж-пы оно вылезло :) 

Это интересно исключительно древним копрофагам.  Я, как верстают нам /Правила, / никому ничего не намекаю, и не имею в виду ЛГБТ и прочих нетрадиционных говноедов. Кушайте на сдовофье, не обляпайтесь по дороге.

Rabinovich сказал(а) В 16.07.2021 в 10:09:

Кстати - да. Тоже никогда не имел проблем с осами. Если залетают в квартиру - я их ловлю и выпускаю. Единственный раз, много лет назад, применил против ос ОВ, когда они свили гнездо в компостной огуречной гряде. Мама попросила. А она мне дороже даже самых хороших ос. :) 

Любая тварь ростом крупнее комара днем изгоняятся. А вот ночные бабочки влетают на свет, живут, и обседают стены.

• Haha 1

Staryi_Russkiy сказал(а) В 16.07.2021 в 10:13:

В Киеве обвинили Меркель в сдаче интересов Украины

Как Германией могут быть сданы интересы её рейхскомиссариата?

Элементарно. Когда рейскоммисариату перестают быть интересны интересы оккупированной территории, пардон за мой тафтологИй. :)

• Thanks (+1) 2

Коллеги, мне не получается найти изначальную тему на языке оригинала:

Подозреваю, что перевод так себе, а уж на музыку положили и подавно не алё. Найдите мне нагломовную версию, если кто в курсе.

6 января 1412-го

День назывался четвергом,

рассвет был алым.

Змея вползала в тихий дом,

змея вползала...

Рассвет будил грядущих вдов

тревожной нотой.

Змея ползла среди холмов,

змея пехоты...

Коварный лев тянулся вновь

к чужой короне,

и, чуя будущую кровь,

храпели кони...

Свистела первая стрела

холодной былью.

На стебли лилий тень легла,

на стебли лилий.

Друг другу мстя за прошлый гнев,

за все разбои,

готовы лилия и лев,

готовы к бою...

Войну зовем своей судьбой,

но - вот наука! -

закончить внукам этот бой,

закончить внукам...

Король, куда же Вы ушли?

Бароны, где вы?

Ведь тот костер, что вы зажгли,

погасит Дева...

• Thanks (+1) 1

Арка дружбы народов, Киев

b9b96c39a3e5.jpg

увидел, подумал что символично. оказалось всё проще - "23 ноября 2018 года активисты изобразили на арке Дружбы народов в Киеве трещину в знак солидарности с украинскими политзаключёнными, которых удерживают в российских тюрьмах. Этот проект реализовали несколько общественных организаций. По информации одной из активисток, все разрешения на эту акцию они получили. Контур «трещины» нанесли с помощью подъёмника."

Драсьте.

• Thanks (+1) 2

Фильм ужасов, но просмотрел на одном дыхании. )

Edited by asme
,
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Kleshiy сказал(а) 6 часов назад:

Коллеги, мне не получается найти изначальную тему на языке оригинала:

Подозреваю, что перевод так себе, а уж на музыку положили и подавно не алё. Найдите мне нагломовную версию, если кто в курсе.

6 января 1412-го

День назывался четвергом,

рассвет был алым.

Змея вползала в тихий дом,

змея вползала...

Рассвет будил грядущих вдов

тревожной нотой.

Змея ползла среди холмов,

змея пехоты...

Коварный лев тянулся вновь

к чужой короне,

и, чуя будущую кровь,

храпели кони...

Свистела первая стрела

холодной былью.

На стебли лилий тень легла,

на стебли лилий.

Друг другу мстя за прошлый гнев,

за все разбои,

готовы лилия и лев,

готовы к бою...

Войну зовем своей судьбой,

но - вот наука! -

закончить внукам этот бой,

закончить внукам...

Король, куда же Вы ушли?

Бароны, где вы?

Ведь тот костер, что вы зажгли,

погасит Дева...

Почему-то оно приписывается Киплингу, а перевод Симонову, но дело в том, что Киплинг этого не писал, а Симонов не переводил.

Наиболее вероятный автор.

Внимание... Бушков под псевдонимом Ольгерд Довмонт

Такова одна из версий.

https://lytrumsalicaria.livejournal.com/83747.html

• Thanks (+1) 2

asme сказал(а) 28 минут назад:

Фильм ужасов, но просмотрел на одном дыхании. )

Автор рецепта - клинический южно-восточно- азиатский, возможно , Тайвань или Филлипины... - дебил.

Ценность видюхи - только в том, как надо разделывать утку .

Картохи нету .Вдвойне дебил.

И вааще этот раздолбай не имеет понятия о совместимости продуктов, методах приготовления бобовых и орехов. А также растворимости приправ.

И не говорите мне что он мексиканец. Он дебильный мексиканец, насмотревшийся кулинарных роликов на ютубе. Ролики явно были из Юго-Восточной Азии.

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 1

Да, насчет разделки утки я это тоже заметил (разделка мне понравилась). А, вот насчет всего остального - у меня прям шок. От всего количества продуктов и способа их приготовления и в таком сочетании!  Это нечто. Так еще оно, наверняка шоколадно-перченое до предела! Ахтунг!
Это неописуемо. Но ведь готовит же! Значит кто-то заказывает. Не представляю, что там на вкус. Сколько он туда масла, жира и всего прочего впендюрил!!!

• Thanks (+1) 1

:hhog3_jump: Поздравлятельные Ёжики Усадьбы пребывали некоторое время в мелких ообидках, и поэтому не опрыгали поздравлятельно уважаемую Ёжмуазель Отикубо. Кроме того, они лишний раз огорчились отсутствию Приморца (кто в кусе, что случилось?) В общем, они галопом выдвинулись на прыгплац, высокопрыгательно перепугали всех спасибок напрочь, в столовой выжрали весь наличный запас Хеннессевки, высыпали на площадь и пребывают в ожидании информации.

• Thanks (+1) 2

Kleshiy сказал(а) 7 часов назад:

Это интересно исключительно древним копрофагам.  Я, как верстают нам /Правила, / никому ничего не намекаю, и не имею в виду ЛГБТ и прочих нетрадиционных говноедов. Кушайте на сдовофье, не обляпайтесь по дороге.

У вас, я вижу, какие-то проблемы? Обратитесь к психоаналитику, что ли... Хотя, зачем человеку, у которого и так все есть, психоаналитик?!

asme сказал(а) 17 минут назад:

Да, насчет разделки утки я это тоже заметил (разделка мне понравилась). А, вот насчет всего остального - у меня прям шок. От всего количества продуктов и способа их приготовления и в таком сочетании!  Это нечто. Так еще оно, наверняка шоколадно-перченое до предела! Ахтунг!
Это неописуемо. Но ведь готовит же! Значит кто-то заказывает. Не представляю, что там на вкус. Сколько он туда масла, жира и всего прочего впендюрил!!!

Шоколад и острый перец - совмещаются. С этим вопросов нет. Это классика.

В остальном - "все что есть в печи - все на стол мечи".

Дурдом.

Первая часть видюхи - насчет разделки и обжарки - годицца.

Дальнейшая обработка продуктов вызывает закономерную ненависть. :mocking:

• Thanks (+1) 1

Untoilerant сказал(а) В 17.07.2021 в 16:13:

Мама, работая провизором получала 115 руб, став зам. зав аптекой - 125.

Папа, работая зав. эл-тех. лабораторией на БВК и имея авторские свидетельства, получал 200 - 220 руб, а когда перешёл в Трансгаз слесарем по КИПиА 6-го разряда стал получать 400 - 500.

У Вас тоже мама работала провизором? И моя. Можно было ещё на редких лекарствах спекульнуть, но моя была против и идейно (богатые и так себе достанут, а бедным кто поможет), и уровень повыше должен быть, прикрытие. Просто позвонить (телефоны покупатели оставляли) и два часа на дорогу подождать, это практиковали (не помню/или не знала, было ли это нарушением). Денег сверху мама не брала, но: "Вот какая курточка для вашей девочки!" А я рядом стою, тогда только за деньги (думаю, заниженные).  Зав.аптеки отбирала дефицит, у нее своя клиентура была.  Но у нас отец хорошо зарабатывал, а одна с ребёнком на всё пойдёшь, если сумеешь в нужной цепочке звеном стать

• Thanks (+1) 2

Еллена сказал(а) 2 минуты назад:

У Вас тоже мама работала провизором? И моя. Можно было ещё на редких лекарствах спекульнуть, но моя была против и идейно (богатые и так себе достанут, а бедным кто поможет), и уровень повыше должен быть, прикрытие. Просто позвонить (телефоны покупатели оставляли) и два часа на дорогу подождать, это практиковали (не помню/или не знала, было ли это нарушением). Денег сверху мама не брала, но: "Вот какая курточка для вашей девочки!" А я рядом стою, тогда только за деньги (думаю, заниженные).  Зав.аптеки отбирала дефицит, у нее своя клиентура была.  Но у нас отец хорошо зарабатывал, а одна с ребёнком на всё пойдёшь, если сумеешь в нужной цепочке звеном стать

У мамы специфика была. Она в межбольничной аптеке работала. Так что, весь блат начинался, если в больницу попадёт кто-то из родных.

• Thanks (+1) 1

Irlina сказал(а) В 08.07.2021 в 05:00:

Уважаемые @LesShiy и @Влад, поздравляю с Днем Рождения!

Желаю здоровья, счастья и много-много любви и удачи!!!

665723291_.thumb.jpg.909db372d2c004a2dea9a0c2d672b5f4.jpg

Спасибо огромное! 

Отикубо сказал(а) В 18.07.2021 в 09:21:

Если брать по среднему, то в 200 раз, т е имеем 23-25 тыр , сейчас народ в райцентрах на 20 тыр не идёт , пособие по безработице + всякие детские больше получаются. Как там раньше на детей платили? 

Из услуг сейчас дороже разве что внутригородской проезд на общественном транспорте, даже междугородний уже подравнялся под упомянутые 200

Пособие по безработице 1-5000руб. Детские пособия, это просто чтобы люди хоть что-то моли покушать. Хлеб сколько стоит? Молоко? Картошека? Масло подсолнечное?

Вы в магазины совсем не ходите?

Образование  и лечение все дороже и дороже. +ипотека.

Дальше считать будем?

polt65 сказал(а) 38 минут назад:

Пособие по безработице 1-5000руб. Детские пособия, это просто чтобы люди хоть что-то моли покушать. Хлеб сколько стоит? Молоко? Картошека? Масло подсолнечное?

Вы в магазины совсем не ходите?

Образование  и лечение все дороже и дороже. +ипотека.

Дальше считать будем?

Так мы об ипотечниках или о тех, кому на еду не хватает? 
Образование и лечение в советских объемах, а в общем то и побольше, получается бесплатно, платные в случае образования обучение ребёнка, в планы которого не входит учиться(раньше такое дитя просто отправляли в ПТУ), или натаскивание на очень серьёзный ВУЗ (это было всегда) или просто понты, в случае лечения или удобства или скорость или то, что нам в советские времена и не снилось. 
О том, как служба занятости не в состоянии найти работников на 20 тыр, причём служба не крупного города, а райцентра, статья была достаточно недавно, все желающие ее обсуждали, а детские пособия в последнее время серьезно подросли, Вы просто не в теме.

Так что, если в годы давние, Вы получали 100 р, а сейчас 20 тыр, то для Вас изменилось в основном мироощущение, т к имеется больше обеспеченных соседей, фактическая сторона дела , т е поесть, одеться, не замерзнуть примерно соответствует.

ЗЫ По магазинам я естественно хожу, но тут был очень смешной фокус, валялась месяц с короной, в больницу не захотела (коты), детей к себе не пускала, питалась от Самоката, а потом посчитала по карте, сколько потратила. Да, я не тратила силы и физически не могла есть мясо, но баловала себя бри и хаасом, так вот , истратились примерно 7 тыр, т е я уложилась в минимальную продовольственную корзину. Сама в шоке.

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 2