Jump to content

Recommended Posts

mordorator сказал(а) Только что:
Скальпель сказал(а) 4 минуты назад:

Камрад, мать твоего сына не может быть чужой. Соболезную.
Сыну - твердости духа. Это не последняя потеря в его жизни, увы... а удар надо держать, во что бы то ни стало.

Встаньте рядом - и идите.

:hi:

Я и не говорю, что она чужая. Но близкой мне она не была, уже давно. Жизнь сложная штука.

Я, как дважды разведенный и по отпрыску с каждой бывшей вырастивший - понимаю Вас, как никто другой.

• Thanks (+1) 8
  • Confused 1

mordorator сказал(а) 1 час назад:

Неделю назад поехала в тур. поездку в Калининград

Вакцина не даёт стопроцентной защиты, хотя вроде и спасает от тяжёлых последствий. А вот отказ от тур.поездок и прочих развлечений подобного рода действительно необходим.

• Thanks (+1) 5

Кто переболел - подумайте.

Акцентирую - кто переболел. 

Академик правильно говорит: лучшая вакцина - это сама болезнь. И заставлять переболевших - это маразм. Кто не болел - надо вакцинироваться, бо лотерея, как будет протекать.

Edited by Kudim
  • Thanks (+1) 3

Алкмен сказал(а) 2 минуты назад:

Не буду. Живите где родились. А не мотайтесь по чужим землям.

Ну и дурак. И это с каких времён соседний регион стал чужой землёй???

Edited by Andreych
  • Thanks (+1) 6

Алкмен сказал(а) 15 минут назад:

Только подавляющее большинство заболевших ни по каким "чужим землям" не мотались. Вирус сам к ним пришёл.

• Thanks (+1) 7

Алкмен сказал(а) 54 минуты назад:

Не мотаться тоже не панацея. Мир теперь таков, что не вы, так вам привезут свежий вирус, и очень быстро. Вакцинация спасёт многих людей, ещё бы делали по уму, оставив в стороне коммерческие интересы, а озаботившись здоровьем народа.

• Thanks (+1) 4

Грифон сказал(а) 3 часа назад:

Беда в том, что наши сограждане считают Ковид чем-то вроде привычного гриппа - денек побюллетенил с соплями и все. 

А это, увы, совсем не так... 

В этом нет большой вины граждан. Нам же каждый день с апреля прошлого года рассказывали как мы лучше всех с вирусом справляемся и смертность у нас самая маленькая среди всех.  

Теперь решили тактику изменить, но тяжело поверить тем кто только что тебе соврал. 

Edited by metallurg140
  • Confused 1

Приношу свои соболезнования.

И приведу одну свежую статью, в которой чётко говорится о том, что полная вакцинация не даёт гарантии человеку, что он в скором времени не заболеет снова и не станет переносчиком болезни.

https://www.bbc.com/russian/features-57659181

Лично я бы предпочёл тесно общаться с переболевшим, но не вакцинированным человеком, чем с вакцинированным, но не переболевшим.

Edited by UFOlog
  • Thanks (+1) 1
  • Confused 4

Грифон сказал(а) 2 минуты назад:

Угу. 

Отмазка знакомая, как с МММ, валютной ипотекой и пр. и пр. 

Центробанк криком кричал - граждане, опомнитесь! Нет, гражданам алчность важнее.

С валютной ипотекой сам помню, по телевидению объяснял - заемщики принимают повышенные риски из за сознательного принятия валютного риска. Нет, та же алчность! 

Стихийное бедствие - ни одного дома не застраховано... 

И за чужую алчность разумный гражданин платит - ему расход его налогов на компенсации жадным. 

Так и сейчас - глаза и ум у каждого есть, но сейчас же удобнее дурачком прикидываться. 

Может быть и так. И ум, действительно, свой нужно иметь. Но факты на лицо, скрывали, да, конечно, скрывали, более того в регионах продолжают. 

• Sad 1

metallurg140 сказал(а) 13 минут назад:

Может быть и так. И ум, действительно, свой нужно иметь. Но факты на лицо, скрывали, да, конечно, скрывали, более того в регионах продолжают. 

А что, нонеча губернаторы честно выборные? 

В итоге интересная картина получается : какие дяди сказали, мол все отлично, потому и прививаться ни к чему...

Зато дружными рядами за ЕдРо голосовать. 

• Sad 1
  • Confused 1

Грифон сказал(а) 1 минуту назад:

А что, нонеча губернаторы честно выборные? 

В итоге интересная картина получается : какие дяди сказали, мол все отлично, потому и прививаться ни к чему...

Зато дружными рядами за ЕдРо голосовать. 

Честность вызывает огромные сомнения. Дяди сказали у нас все отлично, справились лучше всех, но вы прививайтесь все равно. Ну а за ЕДРО или нет это выбор каждого. Я лично против. 

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

Хе зе. Переболел в октябре. Нюх на неделю пропадал и кашель  мерзкий - ни до ни после такого не было.  Без откашливания , как  то не  так  . Отходняк еще долгий  и крышу качает - как при гриппе не бывает. Депресняк.

Отвакцинировался в начале июня что бы  не зайти на второй круг после  пропадения  иммунитета. Побочка  была  - сутки потом  реально  как жеванный.

Муть какая  то с этой короной . Вы уж или  публично вкатите инъекции себе  всем правительством перед камерами и норм  закройте  на карантин все  что необходимо или объясните что же происходит ?

• Thanks (+1) 3
  • Sad 1
  • Confused 1

mordorator сказал(а) 9 часов назад:

Вчера умерла моя бывшая супруга. От ковида. Мать моего младшего сына (парню 25). Неделю назад поехала в тур. поездку в Калининград, но через день вернулась с тяжёлыми симптомами пневмонии. Вызвала скорую. Два дня в палате, два дня в реанимации, в искусственной коме, на пятый день переместилась в морг. Прививку так и не сделала. Кому и чего она этим доказала я так и не понял. Видимо, на зло Путину.  :(

Мои соболезнования 

• Thanks (+1) 9

Соболезную.

Записался на ревакцинацию, хотя вчера Госуслуги этому сильно сопротивлялись

• Thanks (+1) 7

UFOlog сказал(а) 10 часов назад:

Приношу свои соболезнования.

И приведу одну свежую статью, в которой чётко говорится о том, что полная вакцинация не даёт гарантии человеку, что он в скором времени не заболеет снова и не станет переносчиком болезни.

https://www.bbc.com/russian/features-57659181

Лично я бы предпочёл тесно общаться с переболевшим, но не вакцинированным человеком, чем с вакцинированным, но не переболевшим.

Знакомая заболела второй раз, попала в ковид-госпиталь в тяжёлом состоянии. Несколько недель лежала, недавно выписалась, дома. Другая в первый раз легко перенесла, муж в реанимации побывал, через полгода, на новый год,  она в больнице- тяжело заболела  ковидом, теперь вакцинировалась. Я тоже на новый год болела, недавно вакцинировалась. Да ну нафиг... 

Edited by Via
  • Thanks (+1) 9

Absurdist сказал(а) В 03.07.2021 в 13:02:

Записался на ревакцинацию, хотя вчера Госуслуги этому сильно сопротивлялись

Здравствуйте. Можно поподробнее как и почему решили пройти ревакцинацию?

• Thanks (+1) 1

Странник сказал(а) 50 минут назад:

Ну как бе нужна новая версия прошивки, хочу чтоб модуль NFS работал не в указательном пальце, а в большом.  А такая кастомизация возможна только в последней версии. Да и базу радаров в встроенном антирадаре обновлять хочу не по блютусу, а по 5g:D.

Странник сказал(а) 1 час назад:

А если сурьезнее, то я не страдаю всякими мозговыми болезнями типов: "а власти скрывают", " с прививкой рептилойды поставят всем анальный зонд", "по конституции власти не могут запретить мне выйти в окно на 40 этаже" и прочими огтличительными особенностями " думающией" части народонаселения толерантно- борцунской половой ориентации. Ну и имея отношение к РХБЗ  я несколько осторожен со всякими биологическими хренями. И склонен перебдеть, чем недобдеть.

Опять же читая усяких сетевых Ломов и прочих " просветителей и радетелей за здоровие народное", очень часто нахожу там не свет истины, а полную профанаду, рассчитанную на стадо с интеллектом селедки. Но стадо   хавает причем прося добавки.

Edited by Absurdist
  • Thanks (+1) 3