Jump to content
Ursa

Портрет русофоба

Recommended Posts

Mic47 сказал(а) 2 часа назад:

У нашего большого друга Вацы Радзивиновича, поди переводы нашего форума к его статьям, на стенке в рамочках висят.

Гордится и всем показывает. И объясняет, что именно за это вот все его из Москвы и выгнали. И кошку отобрали. Ну, или она сама не поехала, переводов начиталась...

Этот туда же. Много чести, панове для вас, каждого из вас запоминать и каждый бред отслеживать. Мы здесь для поржать над вами, ущербными. Только и всего. Благодаря уважаемой Тамаре Михайловне.  :)

Вроде же он ее все же вывез

• Thanks (+1) 3

- Аллилуйя! Аааллилуйя!! АЛЛИЛУЙЙАААА!!!! - торжествующий вопль из Вёсок разлетался над окрестностями. Птицы испуганно взлетали с насиженных мест, кролики и сурки прятались в норы, комары перестали зудеть, калики перехожие в страхе крестились на купола.

- Признали! Меня признали!!!! Ахахаха!!!!! - радовался Шляхтич. Метнувшись к шкафу, он выудил пару пыльных томов. - Читают в Усадьбе меня. ЧИТАЮТ!! И это тоже должны прочесть!

радовалось....

• Thanks (+1) 5
  • Haha 20

Ежи это лживая личность с изумительной помойкой в голове, пускай поймает свои секунды славы перед тем как упасть в бездну забвения.

• Thanks (+1) 3

Ursa сказал(а) 11 часов назад:

. Я тогда заканчивал учиться на режиссёра в Москве

Не тогда ли появилось выражение: "Змею на груди пригрела"? 

• Thanks (+1) 1

Поляк сам кого хочешь водку пить стаканами научит...

Поляков не перепьют даже финны, те падают замертво, а поляки стоят, качаются, но стоят и курвякают прдалёва

• Thanks (+1) 7
  • Haha 3

под текстом оказалось несколько сот комментариев, увы, 90% из них не годятся для цитирования. 

Эх кабы мы знали , что наши коменты будет поляк читать . :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 8

Может сделаем глюксманн русофобии и будем присуждать этим выдающимся авторам степени? Они же любят признание, известность...  

Вот этот Ежи может получить 3 степень. А Вацлав в виду его зачетной научной работы про наше жизнеобитание в землянках и очереди к туалетам, после чего я его полюбила читать в исполнении Тамары Мих-ны, должен уже 2 почетную степень иметь.  

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

Ursa сказал(а) 15 часов назад:

несколько сот комментариев, увы, 90% из них не годятся для цитирования.

Гыгыгыгыыы!!! Зачот автаматам!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Польша идеально годится на роль зеркала.  Да,  это зеркало часто бывает кривым, несправедливым, злым… Но оно неравнодушное. И живое. Если бы польские журналисты не писали так замечательно,  так оригинально, то интерес долго бы не удержался»

Сам себя не похвалишь - ни одна сволочь не озаботится!

Начальница портала Тамара Урса уверяет, что, вопреки  мнению поляков, она не имеет ничего общего с «органами», а нашей политической публицистикой занимается потому, что она… забавная...

Ну как это не имеет, кончно же имеет!  Я в мае в КГБ ходил за очередными талонами на интернет и мне товарищ майор прямо сказал - недостаточно спасибок ставил  в Урсадьбе и если такое повторится, мы тебе скорость в интернет урежем вдвое и паёк из ежатины ограничим. Вот сижу, навёрстываю. :sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

Так что если вы, дорогие читатели, вдруг прочитаете в газете пана Сакевича, что пан Любах признался в том, что он обожает  Nord Stream 2,   и воспылал любовью к вегетарианским гамбургерам пани Спурек (Сильвия Спурек – польский политик, веганка и защитница прав животных, - прим. перев.), бросил пиво и сигареты,  то можете быть уверены – московские тролли снова атаковали!

Или российские танки замечены на окрайнах Варшавы. :)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

VO1 сказал(а) 11 часов назад:
Локи сказал(а) 12 часов назад:

Я знаю много поляков, но ни  одного интеллектуала среди них. Одни рагули. 

Круг общения у Вас такой, поступайте на учёбу(работу) в ВШЭ и Вас познакомят с польскими интеллектуалами.:cleaning-glasses:

Уважаемые, Вы оба правы. По одному из определений "...«интеллектуал», является творческим социальным субъектом. Интеллектуал производит и развивает идеи, определяет нормы и культурные ценности для остальной части общества.". 

Я ещё не встречал поляка, который не  производил и не развивал идей, не определял нормы и культурные ценности... для русских. :cleaning-glasses:Поэтому я не могу делить польских интеллектуал на рагуль и на студентов и преподавателей ВШЭ. :)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

stas1812 сказал(а) 12 часов назад:

Почему человек мыслящий на уровне элит Пруссии, Австрии, Германии, России малообразованный? :cleaning-glasses:

Именно потому, что "мыслит", что на уровне.:morning:

Edited by morisato

morisato сказал(а) 13 часов назад:
stas1812 сказал(а) В 28.06.2021 в 10:24:

Почему человек мыслящий на уровне элит Пруссии, Австрии, Германии, России малообразованный? :cleaning-glasses:

Именно потому, что "мыслит", что на уровне.:morning:

А если и мыслит, что на уровне - это не значит, что малограммотный. Предложить давно уже использованные методы и не заморачивается - это не малограммотность. К тому же обвинять незнакомого человека в малограммотности  не продуктивно, может на Усадьбе  кто-нибудь из Академии Наук решил повеселиться. :)

вообще типичный русофоб вычисляется сразу

тот который в своих книгах (грузин на букву а) и тот режисёр который в своиих фильмах убивает русских пачками (бесогон на букву М) - русофоб.

ибо это не так

• Thanks (+1) 2

Унылый клоун он какой-то. Я даже имени такого не помню. Вот другого некогда постоянного автора Незалежной, я помнил, но теперь тоже забыл, бо давненько не слышно было. Ромуальд вроде... Портянский? Не... хоть убей не вспомню кривые их имена. Но вот тот был русофоб лютый, почти как зигзавр. А этот скучный. Не умеет жечь глаголом, как, например, жертва аборта  постановочного убийства Бапченко.

• Thanks (+1) 1

Усадьба Урсы - один из немногих, если не единственный сайт, которые выдаёт регулярные переводы польских статей о России.  То, что я стал за двадцать лет (плюс иносми, инофорум) читателем, презирающих поляков и их политическую мысль - виноваты сами поляки.  Такой редкой тупизны и ненависти ко всему русскому можно найти только у бандерлогов образца 2014-ого года.  А они в этом плане стабильны.  Поэтому, пусть на себя пеняют, что воспитали пару поколений людей, которые на поляков плюют, а все их хотелки посылают на три русских буквы :):):)

• Thanks (+1) 8

Татьяна сказал(а) В 28.06.2021 в 07:56:

Может сделаем глюксманн русофобии и будем присуждать этим выдающимся авторам степени? Они же любят признание, известность...  

Вот этот Ежи может получить 3 степень. А Вацлав в виду его зачетной научной работы про наше жизнеобитание в землянках и очереди к туалетам, после чего я его полюбила читать в исполнении Тамары Мих-ны, должен уже 2 почетную степень иметь.  

Ко всякой градации  1-я,  2-я  и  т.д.  степень  нужен научный подход,   есть такой точный прибор - курвиметр, его  вполне можно применить в данном случае,  только  его  нужно тщательно оттарировать  и  настроить  единицы измерения  -  ну,  например  1 курва  или  10 курв.  а дальше  просто - поднес к истытуемому, нажал кнопочку,  на экране высветилось полученное количество курв,  вписываешь  его в диплом или сертификат и всё. Никагого кумовства   или  не дай Бог коррупции, а то ведь некоторые наверняка захотят  получит диплом 1-й степени, взятки совать будут,   другие  свои личные  предпочтения (типа " я его полюбила....."  и  он  "...должен уже 2 почетную степень иметь" )  продвигать.  Это не есть хорошо. 

В общем - я  за  научный подход 

• Thanks (+1) 1

Алексей Андреев сказал(а) В 28.06.2021 в 11:44:

Сейчас бы комментарии почитать бы:D

Что-то мне кажется, что под этим эпичным разоблачением будет комментариев двадцать, не больше -) А не "сотни", как у нас. Эх, Ежи, где твой Петруччо.. 

• Haha 1

Я понимаю, что большевики грезили всемирной революцией, и поэтому им приспичило в Польшу зайти, и вообще надо было расширять соц. лагерь. Я понимаю, но не принимаю, царские замашки господствовать и играть в эти игры держав, где Польша была разменной монетой. Но как поляки могут объяснить стремление к захвату Польши Россией сегодня, что явлется догмой их идеологии. Зачем?!

Просто интересно сравнить упоминание Польши в прессе или новостях у нас и России у них? Рядом есть страна Венгрия, где советская армия подавляла волнения, где свои красные сто лет назал устроили войнушку. Царская Россия подавила венгерское национальное движение в 19 веке против Вены. Но сегодня России в головах венгров никоим образом не связана с событиями прошлого. И многие поляки этому удивляются и не могут понять.

У меня только одно объяснение. Идеология ненависти у поляков побеждает всё остальное. Если поляк мне скажет, что это чушь, тогда пускай мне объяснит ситуацию с Венгрией. А не получится.

Edited by Genau
  • Thanks (+1) 4

Локи сказал(а) В 28.06.2021 в 08:44:

Я знаю много поляков, но ни  одного интеллектуала среди них. Одни рагули. 

Может при мысли о России каждый польский интеллекта превращается в рогуля? 

Фантомные боли о несостоявшейся империи и тоска по сдувшемуся порометеизму. 

Genau сказал(а) В 02.07.2021 в 23:00:

Но сегодня России в головах венгров никоим образом не связана с событиями прошлого.

Может от того, что руссофобных венгров перебили во время войны, а отпущенных не довспитаных пленных перебили в 56 году. Поляков руссофобных , что бы они про Катынь ни визжали, в таких количествах как венгров не истребляли.:kolobok_confused: