Jump to content
Лариса2407

"Это могли быть мы, но у нас все ещё Ленин"

Recommended Posts

думаю, если бы не Китай - уже бы давно небыло Ленина. Эти малохольные прям зубами скрежещут.

Кстати почему нет Ленин-центра?

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

mihmih06 сказал(а) 25 минут назад:

думаю, если бы не Китай - уже бы давно небыло Ленина. Эти малохольные прям зубами скрежещут.

Кстати почему нет Ленин-центра?

Нет страны, созданной Лениным, нет и Ленин-центра.:D

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

zadira сказал(а) 37 минут назад:

Вот одного понять не могу - чем им Ильич в мавзолее вечно мешает? Ну лежит и лежит. Я вовсе не коммунист, но и не демшиза. Руки прочь от Ленина.

пускай стоит, хохлов дразнить, полен, англичанку, она вечно гадит, да мало ли их!

• Thanks (+1) 2

Лариса2407 сказал(а) 41 минуту назад:

С праздником 22 июня

Что не депутат, то обязательно дебил без стыда и совести...

• Thanks (+1) 7
  • Sad 1

Нико сказал(а) 7 минут назад:

дурачок

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

Видимо в экономике очередная .опа, вот и мавзолей вспомнили.

А так да, борьба с Ильичом имеет давнюю традицию

918_001.jpg

• Thanks (+1) 8
  • Sad 1

Смолен сказал(а) 5 минут назад:

Что не депутат, то обязательно дебил без стыда и совести...

просто дура малоумная, причем тут стыд и совесть?

• Thanks (+1) 2

Вообще по логике коммунистов мавзолей нужно было взорвать, а всех коммунистов подвергнуть репрессиям.

Почему это сделано не было? То ли не капитализм строился, то ли коммунисты куда-то резко все подевались.

• Thanks (+1) 2

zadira сказал(а) 1 час назад:

Вот одного понять не могу - чем им Ильич в мавзолее вечно мешает? Ну лежит и лежит. Я вовсе не коммунист, но и не демшиза. Руки прочь от Ленина.

"Озабоченные" люди всегда хотят не что-то сделать сами, а чтобы что-то сделали другие.

• Thanks (+1) 4

Нико сказал(а) 1 час назад:

А в какой стране мы живем?  Я живу на улице Ленина, а Вы ? Кстати улица Ельцина есть ?

Edited by APRIL
  • Thanks (+1) 4

APRIL сказал(а) 1 час назад:

А в какой стране мы живем?  Я живу на улице Ленина, а Вы ? Кстати улица Ельцина есть ?

Есть. Собственно на ней и расположен Ельцин-центр. Раньше это была улица 9 января.

• Thanks (+1) 2

Ahasver сказал(а) 2 часа назад:

А так да, борьба с Ильичом имеет давнюю традицию

так ить с большевиков пример берём. Они первые решили, что для счастья народного обязательно нужно церкви взрывать. да памятники царям скидывать. Пускай теперь и сами полетают!:D

Edited by Нико
  • Thanks (+1) 2
  • Sad 1

Нико сказал(а) 16 минут назад:

так ить с большевиков пример берём. Они первые решили, что для счастья народного обязательно нужно церкви взрывать. да памятники царям скидывать. Пускай теперь и сами полетают!:D

А уж какие любители были улицы переименовывать. У нас вместо названий в честь горожан заслуженных, меценатов и людей на чьи личные деньги город строился весь центр исторический, в честь всяких террористов - Халтурина, Софьи Перовской, Желябова,.... и прочих  " борцов" переименовали.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

durakvesnoy сказал(а) 18 минут назад:

А уж какие любители были улицы переименовывать. У нас вместо названий в честь горожан заслуженных, меценатов и людей на чьи личные деньги город строился весь центр исторический, в честь всяких террористов - Халтурина, Софьи Перовской, Желябова,.... и прочих  " борцов" переименовали.

По всей стране так.

• Thanks (+1) 1

Лариса2407 сказал(а) 5 часов назад:

С праздником 22 июня

Люди которые пишут роИсся как мне кажется ищут как эту самую роИссю завалить

• Thanks (+1) 4

Не быть одним из "этих"...  есть в этом некоторый кайф. И от того еще, что исчерпали они свои методы, тянули в дерьмо всех, но оторвались и оказались в подобающем им месте только сами.

• Thanks (+1) 1

Знаю, большинство тут за Ленина в мавзолее. Но вот не могу я с этим согласиться. Я отношусь с уважением к советскому периоду истории нашей страны. Понимаю, какой прорыв совершил СССР. Можно долго говорить, как мы продвинулись в науке, как обошли всех в космосе.

Но никак в моей голове с этим не связывается хранение трупа в центре столицы и его демонстрация желающим. Это ненормально, это мракобесие какое-то, какое больше подходило бы религии, чем развитому обществу. Это скатиться на уровень поклонения мощам, куда-то в средневековье. Ещё и оправдания такие научные "он на два метра под землёй лежит, значит, нормально". Вы себя слышите?

Да похороните вы человека. Уважьте его волю. Он этого хотел. За что его так игнорируете?

Против мавзолея как памятника ничего не имею. Он должен стоять. Это часть нашей истории, причем значимая часть.

Edited by trisem
  • Sad 2
  • Confused 2

Нико сказал(а) 4 часа назад:

Да ладно!

Как христианство на Руси вводилось, и что делали со священными местами предыдущих религий напомнить?

• Thanks (+1) 3
  • Sad 1
  • Haha 1

trisem сказал(а) 10 минут назад:

Знаю, большинство тут за Ленина в мавзолее. Но вот не могу я с этим согласиться. Я отношусь с уважением к советскому периоду истории нашей страны. Понимаю, какой прорыв совершил СССР. Можно долго говорить, как мы продвинулись в науке, как обошли всех в космосе.

Но никак в моей голове с этим не связывается хранение трупа в центре столицы и его демонстрация желающим. Это ненормально, это мракобесие какое-то, какое больше подходило бы религии, чем развитому обществу. Это скатиться на уровень поклонения мощам, куда-то в средневековье. Ещё и оправдания такие научные "он на два метра под землёй лежит, значит, нормально". Вы себя слышите?

Да похороните вы человека. Уважьте его волю. Он этого хотел. За что его так игнорируете?

Против мавзолея как памятника ничего не имею. Он должен стоять. Это часть нашей истории, причем значимая часть.

А чем тогда лучше мощи святых? Потом запретим изображения как искажающие реальные (истинные) образы, скажем почему при жизни худосочного Суворова изобразили в брутальном образе Марса, а Петра Первого с маленькой головой слабоумного?! Запретить все и останется только голые серые стены. Знаете, а ведь есть такие религии и секты, что запрещают изображения всего и вся, всех обязательно хоронят несмотря ни на что и тд...

• Thanks (+1) 4
  • Sad 1

Тигръ сказал(а) 2 минуты назад:

А чем тогда лучше мощи святых? Потом запретим изображения как искажающие реальные (истинные) образы, скажем почему при жизни худосочного Суворова изобразили в брутальном образе Марса, а Петра Первого с маленькой головой слабоумного?! Запретить все и останется только голые серые стены. Знаете, а ведь есть такие религии и секты, что запрещают изображения всего и вся, всех обязательно хоронят несмотря ни на что и тд...

Что?

Где я написал, что мощи святых лучше? Такое же мракобесие.

Мы - великая держава. У нас развита наука, мы обладаем технологиями. В космос вот летаем.

А держим труп напоказ и говорим, что это не хуже, чем мощи святых.

• Sad 2

Если я не ошибаюсь то до пандемии мавзолей сам себя окупал, всмысле зарабатывал не меньше чем на него тратили. А все театры, цирки, синагоги, мечети или университеты - нет. Если турист приезжая на Красную площадь идёт в Мавзолей то почему бы и нет? То, что тело Ленина мумифицировали то символизм, ещё сам Ильич говорил: "похороните меня в мавзолее, я буду гонять бесов не хуже поповского ладана" ©

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Тигръ сказал(а) 3 минуты назад:

ещё сам Ильич говорил: "похороните меня в мавзолее, я буду гонять бесов не хуже поповского ладана" ©

Вообще ни одного подтверждения, даже близко.

По самой известной версии он просил быть похороненным рядом с матерью.

Edited by trisem
  • Thanks (+1) 3

A2G сказал(а) 7 часов назад:

Сёмин - враг, он вместолевых. 

Сёмин - власовец.

Открыто призывал к свержению государственной власти в случае внешней агрессии против России.

• Thanks (+1) 1

trisem сказал(а) 56 минут назад:

А как быть с захоронениями в Кремлёвской стене?

Тоже колумбарий в центре столицы.

• Thanks (+1) 1

A2G сказал(а) 8 часов назад:

Сёмин - враг, он вместолевых. 

abc354 сказал(а) 22 минуты назад:

Сёмин - власовец.

Открыто призывал к свержению государственной власти в случае внешней агрессии против России.

Путаете "господа", этот ваш духоскрепный Семин , Александр, а который против вас , тот Константин Сёмин , не путайте, а то на своего наезжаете))

• Thanks (+1) 2

Лариса2407 сказал(а) 3 минуты назад:

Путаете "господа", этот ваш духоскрепный Семин , Александр, а который против вас , тот Константин Сёмин , не путайте, а то на своего наезжаете))

Да, в сортах мы путаемся.

посторонний в сказал(а) 2 минуты назад:

Да, в сортах мы путаемся.

и не удивительно)) вы своим сортом всех измазать хотите))

Edited by Лариса2407
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Лариса2407 сказал(а) Только что:

и не удивительно)) вы своим сортом всех измазать хотите))

Извиняйте, но по поводу косметических масок, это вам не к нам.

посторонний в сказал(а) 6 минут назад:

Извиняйте, но по поводу косметических масок, это вам не к нам.

Ну, да , вы уже  по макушку вы измазались

• Thanks (+1) 1

trisem сказал(а) 1 час назад:

Вообще ни одного подтверждения, даже близко.

По самой известной версии он просил быть похороненным рядом с матерью.

Даже момент этой пламенной речи был сфотографирован

8P6DL1a5AiU.jpg

Edited by edd
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 4

mihmih06 сказал(а) 8 часов назад:
Нико сказал(а) 8 часов назад:

дурачок

К сожалению, он прав.

Лариса2407 сказал(а) 3 минуты назад:

Вы не поняли. У нас этим вообще не занимаются так что вам в другое место с вашими пожеланиями.

shk сказал(а) 8 часов назад:

Вообще по логике коммунистов мавзолей нужно было взорвать, а всех коммунистов подвергнуть репрессиям.

Почему это сделано не было? То ли не капитализм строился, то ли коммунисты куда-то резко все подевались.

Логика? Вы опять о ней.

Ну хорошо, логика большевиков: "не уничтожить усыпальницы царей". Они все целые.

А теперь давайте, развивайте логику большевиков.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

TomCat сказал(а) 3 минуты назад:

К сожалению, он прав.

Конечно прав: Страны СССР нет, Ленин-центра тоже нет. И я прав, что он дурачок без памяти и родства. Такое человеческий голубь, который живет здесь и сейчас. Клюет себе там что попалось на глаза... Хрен ему на историю и предков

• Thanks (+1) 3

Формально он похоронен. Об этот вопрос сломано много копий. И да, в отличие от мощей святых, которых растерзали по кусочкам и теперь таскают по белу свету, он просто лежит целый.

Edited by TomCat
  • Thanks (+1) 6

А держим труп напоказ и говорим, что это не хуже, чем мощи святых.

Ест канал  Алексея Козлова. Вот у него про трупы на показ материалов на целый состав и маленькую тележку.

abc354 сказал(а) 1 час назад:

Сёмин - власовец.

Идеи на тему «Иван Васильевич» (110) в 2021 г | смешные смайлики, смешные  карикатуры, самые смешные цитаты

• Thanks (+1) 2

посторонний в сказал(а) 9 минут назад:
Лариса2407 сказал(а) 18 минут назад:

Вы не поняли. У нас этим вообще не занимаются так что вам в другое место с вашими пожеланиями.

Ага, у вас этим за вас занимаются. Вот такие вот спикеры рязанской думы.

• Thanks (+1) 1

abc354 сказал(а) 1 час назад:

А как быть с захоронениями в Кремлёвской стене?

Тоже колумбарий в центре столицы.

Тоже не самое правильное решение, считаю. Но в этом случае хоть народу мертвые тела не демонстрируются.

edd сказал(а) 1 час назад:

Даже момент этой пламенной речи был сфотографирован

8P6DL1a5AiU.jpg

Вы насчёт "похороните меня в мавзолее, я буду гонять бесов не хуже поповского ладана"? Стопроцентный фейк. Придуман, вероятнее всего каким-то не самым умным пролетарием по заказу. У Владимира Ильича ни воспитание ни интеллект не позволили бы ему таких выражений.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

trisem сказал(а) 2 минуты назад:

Вы насчёт "похороните меня в мавзолее, я буду гонять бесов не хуже поповского ладана"? Стопроцентный фейк. Придуман, вероятнее всего каким-то не самым умным пролетарием по заказу. У Владимира Ильича ни воспитание ни интеллект не позволили бы ему таких выражений.

а мавзолей и мощи Ильича они скосплеили у РПЦ или тоже фейк?

• Sad 1

edd сказал(а) 4 минуты назад:

а мавзолей и мощи Ильича они скосплеили у РПЦ или тоже фейк?

Именно "скосплеили у РПЦ", самое подходящее выражение. Может, у каких других церквей, но суть одна: это попытка подмены религии.

Edited by trisem

Именно скосплеили у РПЦ, самое подходящее выражение.

Но ведь работает :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1

edd сказал(а) 10 минут назад:

Но ведь работает :cleaning-glasses:

Работает.

Дело больше в самоосознании: мы великая научная и технологически развитая страна или мы мумии поклоняемся? Ну не бывает и того и другого разом.

И да: насаждение церквей повсюду - оно оттуда же. Может, поэтому у нас население вакцинироваться боится - не верит, что у нас наука развита. Ну а как она может быть развита, если в центре столицы мертвому телу поклоняются, а чиновники вместо того, чтобы что-то самим создавать, в церквях молятся в прямом эфире? Что народ должен думать?

Edited by trisem
  • Thanks (+1) 1
  • Sad 1
  • Haha 1

Работает.

Дело больше в самоосознании: мы великая научная и технологически развитая страна или мы мумии поклоняемся? Ну не бывает и того и другого разом.

вы поклоняетесь мумии?! О дела. Может стоит всё отринуть и начать с чистого листа, этакий Ванька родства не помнящий?! А как-же особый русский путь, описанный ещё Достоевским?

• Thanks (+1) 1