Jump to content
savl

Не получается у США без России: просятся в "Союз" и конфуз с заменой РД-180.(Дзен)

Recommended Posts

savl сказал(а) 3 минуты назад:

как тебе такое Протей 10?:D

Ничего страшного, это сезонное! ©

• Thanks (+1) 1
  • Haha 8

Все у них отлично с ихними Дрэгонами (нет). Просто заманивают на МКС, что бы мы к Китайцам не ушли (да).

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Хреново это господа. Америка просто находиться на острие процесса потери компетенций. Когда я после армии пришёл в институт 

во многих вопросах явное превосходство американской инженерной школы никем не оспаривалось. Где это все?

• Thanks (+1) 5

Zabuza79 сказал(а) 34 минуты назад:

Все у них отлично с ихними Дрэгонами (нет). Просто заманивают на МКС, что бы мы к Китайцам не ушли (да).

Настолько отлично, что Джемини Маське пришлось собирать как на чертежах синькой нарисовано. А потом клянчить сортир у лапотников.:sarcastic:

Настолько замечательно, что метеодвижки Мерлин Маське отдали, инженеров НАСА приписали, ан не выходит каменная чаша у Илона-болтуна. Никакой проктолог не помогает.:sarcastic:

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1
  • Haha 4

Игорь 65 сказал(а) Только что:

Хреново это господа. Америка просто находиться на острие процесса потери компетенций. Когда я после армии пришёл в институт 

во многих вопросах явное превосходство американской инженерной школы никем не оспаривалось. Где это все?

Во всем виноват Тот-Чьё-Имя-Нельзя-Называть.:sarcastic:

• Haha 3

echo сказал(а) Только что:

Во всем виноват Тот-Чьё-Имя-Нельзя-Называть.:sarcastic:

Не смешно , дорогой. В мире существовали три больших глобальных инженерных школы 

англо американская в последствии американская

русская 

французско немецкая 

последнюю втоптали в землю во времена ВОВ и по большому счету в Европе инженерных школ мирового уровня не осталось

сейчас уходят амеры , мы шатаемся…… чему тут смеяться? 
в 80х мы и амеры занимались ТРИЗом великолепное направление сегодня им не заниматься практически никто

сегодняшние инженеры ( я говорю на личном опыте) не в состоянии сформулировать задачу

как то так. Дай Бог что бы я ошибаться и мое брюзжание было всего лишь следствием календарных изменений

• Thanks (+1) 9

Игорь 65 сказал(а) 35 минут назад:

Не смешно , дорогой. В мире существовали три больших глобальных инженерных школы 

русская 

французско немецкая 

последнюю втоптали в землю во времена ВОВ и по большому счету в Европе инженерных школ мирового уровня не осталось

сейчас уходят амеры , мы шатаемся…… чему тут смеяться? 
в 80х мы и амеры занимались ТРИЗом великолепное направление сегодня им не заниматься практически никто

сегодняшние инженеры ( я говорю на личном опыте) не в состоянии сформулировать задачу

как то так. Дай Бог что бы я ошибаться и мое брюзжание было всего лишь следствием календарных изменений 

Для нас было бы большим ударом если бы американские инженеры до сих пор бы ускоряли бы опережение от нас. Но большие деньги навели на сша голландскую болезнь. Проще покупать инженеров и ученых. Хотя по идее это американцы должны были бы разъезжать по всему миру на все ключевые инженерные места.

• Thanks (+1) 5

eta сказал(а) Только что:

Для нас было бы большим ударом если бы американские инженеры до сих пор бы ускоряли бы опережение от нас. Но большие деньги навели на сша голландскую болезнь. Проще покупать инженеров и ученых. Хотя по идее это американцы должны были бы разъезжать по всему миру на все ключевые инженерные места.

Так то оно так но , дело в том что других инженерных школ нет и не будет. Иначе говоря ни Китай , ни Япония никто в силу генетической предрасположенности школу не создаст. Не есть это хорошо

• Thanks (+1) 1

Игорь 65 сказал(а) 6 минут назад:

Так то оно так но , дело в том что других инженерных школ нет и не будет. Иначе говоря ни Китай , ни Япония никто в силу генетической предрасположенности школу не создаст. Не есть это хорошо

не генетические предрасположенности а особенности культуры, в том числе и иероглифы.

• Thanks (+1) 2

eta сказал(а) 1 минуту назад:

не генетические предрасположенности а особенности культуры, в том числе и иероглифы.

Не буду спорить , по той простой причине что итог один. Они способны допилить любую технику до фантастических результатов 

и все. Хотя видеть как движок 68 года на котором ещё Титов летал допиливают увеличивая тягу в 3 ,7 раза это конечно 

фантастика

• Thanks (+1) 1

Игорь 65 сказал(а) 2 часа назад:

Как это понять, генетической? Они ущербные какие то? В чём то хуже нас?

Игорь 65 сказал(а) 3 часа назад:

русская 

французско немецкая 

Так идет на замену китайская, так сказать смена поколений.

• Thanks (+1) 2

Колбасник сказал(а) 3 минуты назад:

Как это понять, генетической? Они ущербные какие то? В чём то хуже нас?

Черт их знает но история утверждает что желтая раса крайне редко создаёт что то новое, вот допилить до абсолюта уже придуманное это да, тут они впереди всех. Может быть гены( слышал такую версию) может быть потому что рисосеющие народы куда более трудолюбивы, может быть , как сказал комрад eta, по причине особенностей культуры в том числе иероглифы( с) 

х.з. Короче но факт остаётся фактом

PUU18 сказал(а) Только что:

Так идет на замену китайская, так сказать смена поколений.

Читай выше, я об этом писал

Игорь 65 сказал(а) 1 минуту назад:

Черт их знает но история утверждает что желтая раса крайне редко создаёт что то новое, вот допилить до абсолюта уже придуманное это да, тут они впереди всех. Может быть гены( слышал такую версию) может быть потому что рисосеющие народы куда более трудолюбивы, может быть , как сказал комрад eta, по причине особенностей культуры в том числе иероглифы( с) 

х.з. Короче но факт остаётся фактом

Всё что вы перечислили, это не факты а домыслы. Факты опровергают ваши домыслы. Порох китайцы создали, например. 

• Thanks (+1) 2

Колбасник сказал(а) 3 минуты назад:

Всё что вы перечислили, это не факты а домыслы. Факты опровергают ваши домыслы. Порох китайцы создали, например. 

Блажен кто верует, легко ему на свете:D

• Thanks (+1) 1

Колбасник сказал(а) 1 час назад:

Со́здали! И давай из него фейерверки делать. Недотыкомки!

А нормальные "учёные" с хорошей школой придумали как посредством сего зелья людей убивать. :)

Edited by AVB62
  • Thanks (+1) 2

mihmih06 сказал(а) 7 часов назад:

а я говорил, что пусть дракончик этот раз 5 хотя бы безаварийно слетает туда сюда. А потом будем рассуждать, какой он классный, удобный и вместительный

Может просто их астронотам не хочется летать в идиотских скафандрах?

• Haha 1

siguron сказал(а) 4 часа назад:

Может просто их астронотам не хочется летать в идиотских скафандрах?

ага, ониж супермены,им только трусов по верх трико и плаща со звёздами хватит и вперёд в космос:D

• Haha 4