Jump to content
Sign in to follow this  
savl

Вещи из будущего: доказательства путешественников во времени

Recommended Posts

Вещи из будущего: доказательства путешественников во времени

Верить им или нет, решайте сами. Люди из нашей подборки заявляют, что побывали в будущем. И, конечно же, они захватили с собой вещественные доказательства.

6312 июня 2021
доказательства путешествий во времени
Фото
Кадр из фильма «Гостья из будущего»

«Пенопласт» вместо еды

Интересным прогнозом поделился молодой человек, называющий себя Каспером. Если верить юноше, он переместился в наше время из 2075 года. Каспер захватил с собой из будущего вещдок — еду из конца XXI века. По его словам, в 2075 году многие люди откажутся от привычной еды. На замену придут «волшебные» капсулы, которые насыщают на долгое время. По виду они напоминают белые шарики пенопласта.

«Я рад показать вам кое-какие доказательства. У меня есть еда, настоящая еда из будущего. Это капсулы, и прием всего лишь одной позволяет человеку прожить целый день. Такого контейнера хватит на целый месяц. Правительство предоставляет их бесплатно всем в мире. На Земле больше нет голода благодаря такой бесплатной еде», — рассказал парень.

Фото
Кадр из видео

Средство от старости

Другой путешественник во времени предоставил в качестве доказательства… себя. Он уверяет, что ему 50 лет, при этом выглядит мужчина гораздо моложе. «Все дело в секретном препарате от старости», — объяснил американец.

Ной Новак заявил, что прибыл прямиком из 2030 года с важной миссией — не допустить войны. В прошлое его якобы отправило американское правительство. Ной предупредил о грядущей ядерной войне, которая начнется из-за конфликта между США и Северной Кореей.

Фото
Кадр из видео

Питательный брикет

Весной 2018 года объявился очередной путешественник во времени. Мужчина представился выдуманным именем В.Д. Дэвис, так как настоящее вынужден был скрывать. По словам Дэвиса, он прибыл из 2200 года и на данный момент ему больше 100 лет. Эту странность путешественник объяснил тем, что в будущем люди научились лечить смертельные заболевания, поэтому выросла продолжительность жизни.

А еще Дэвис поведал о еде будущего. И в этот раз это не пенопласт, а съедобный брикет, который мужчина прихватил с собой из XXII века. Он уверяет, что благодаря суперпитательным брикетам удалось победить голод во всем мире. Ведь для полноценной жизни достаточно принять всего одну штуку в неделю.

Фото
Кадр из видео

Фото из города будущего

Наш следующий герой — греческий студент. Он заявляет, что стал участником эксперимента некого профессора в 2008 году. В итоге молодой человек переместился аж в 10 000 год. И даже сумел захватить оттуда фотографию.

По словам Марка (так представился студент), на снимке изображен город будущего Ховерджер, который люди отстроили после Великой войны. И живут в нем вместе с пришельцами. Но нам, если честно, мегаполис напомнил Нью-Йорк, Дубай или ту же «Москву-Сити». А вы как считаете, Марку можно верить?

Фото
Кадр из видео

И еще несколько кадров

Фото из будущего показывал и другой путешественник во времени. И не одну, а сразу три. Мужчина не стал называть своего имени, так как, по его словам, является участником секретной миссии. Некие организации выбрали его для этих целей еще в 90-х годах.

Мужчина уверяет, что на снимках запечатлен футуристический город 3311 года: левитирующий обрыв, типичный дом того времени и летающие машины.

600x382_1_7ffe203bb0992e2dfc1aad4e390de60d@700x446_0xac120003_10318025221623327129.png
600x373_1_ddb32e68c871b1abd470e9ca1f50c321@700x435_0xac120003_11518901731623327129.png
600x387_1_e136f48e95cdc927167449237f65f057@650x419_0xac120003_20343700291623327128.png

Кольцо-часы

А это, пожалуй, самая интересная вещь из другого времени. По крайней мере, в этом уверены китайские археологи, которые наткнулись на нее в 2008 году. Во время раскопок в провинции Шаньси они обнаружили весьма странный предмет — миниатюрные швейцарские часы, больше напоминающие кольцо.

Фото
Кадр из видео

Что примечательно, на крышке модели была гравировка, а стрелки остановились на времени 10:06. А нашли они эти часы в гробнице, которая (внимание!) оставалась нетронутой на протяжении 400 лет. А может, китайцы сами подбросили «артефакт»? Сплошные загадки, да и только.

https://www.wday.ru/stil-zhizny/kultura/veshi-iz-budushego-dokazatelstva-puteshestvennikov-vo-vremeni/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

• Thanks (+1) 9
  • Haha 9

nik245 сказал(а) Только что:

Чё-то не охота пенопласт есть. 

А чего не есть? С одной капсулы - весь день сыт, с другой - весь день пьян, с третьей - весь день дрочишь. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 15

Станислав сказал(а) 5 минут назад:

А чего не есть? С одной капсулы - весь день сыт, с другой - весь день пьян, с третьей - весь день дрочишь. 

Не убедил.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 8

nik245 сказал(а) 5 минут назад:

Так всегда есть альтернатива! Можно будет есть естественное:

0.jpgmaxresdefault.jpg

• Thanks (+1) 3
  • Haha 7

Я когда-то купил ведро на дачу, пластмассовой. Давно, лет 20 назад. В прошлом году оно треснуло и было выброшено. И что вы думаете, ведро севершило скачок во времени и пространстве и оказалось снова в хозяйственном магазине, где я его вчера и увидел

• Haha 12

nik245 сказал(а) 9 минут назад:

Это вы его просто не умеете его готовить

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

savl сказал(а) 15 минут назад:

А еще Дэвис поведал о еде будущего. И в этот раз это не пенопласт, а съедобный брикет, который мужчина прихватил с собой из XXII века. Он уверяет, что благодаря суперпитательным брикетам удалось победить голод во всем мире. Ведь для полноценной жизни достаточно принять всего одну штуку в неделю.

вот сейчас стало страшно. Из-за чего потребовалась такая лютая цензура? Форма? Содержание?

• Haha 5

Шоу - традиционное развлечение. Есть знаменитый средневековый гербарий с зашифрованными описаниями выдуманных растений. Если за шоу платят, то почему и нет :) Наивность и простота, желание обманываться ради мгновения иллюзии и т.д. всегда служат источником пропитания тех, кто не желает батрачить офисным планктоном или у станка, а ещё пограничных психов, переигравших, пересмотревших, перечитавших...

ПС.. Лично общался с несколькими людьми со справкой по долгу службы. Производили впечатление вменяемых и даже местами выше нормы, если бы не один единственный заглюк - соседи сволочи, гадят, а потому три злых овчарки и ружьё под кроватью. Комиссионно всё решается на раз, включается специалист из диспансера, предоставляющий решающую информацию о недееспособности. Далее общаемся с опекуном заявителя, который отзывает заявление.

Edited by solt pepper
  • Thanks (+1) 5

VirgoStyle сказал(а) Только что:

вот сейчас стало страшно. Из-за чего потребовалась такая лютая цензура? Форма? Содержание?

Размер:

Спойлер

image.jpeg.290a73fb4f9dfd4f4968058fb91db424.jpeg

• Haha 4

Станислав сказал(а) 19 минут назад:

Это че, в будущем нет женщин? 

Станислав сказал(а) 7 минут назад:

Есть, но они на пенопласт не ведутся.

Вы вы и прокололись, любезный. Уж больно подробно осведомлены. Из какого века заброшены? С какой целью? Явки, пароли? Лампу уж сами себе в лицо направьте, чтоб допрос аутентично выглядел. 😁😁😁

• Haha 8

LesShiy сказал(а) Только что:

Вы вы и прокололись, любезный. Уж больно подробно осведомлены. Из какого века заброшены? С какой целью? Явки, пароли? Лампу уж сами себе в лицо направьте, чтоб допрос аутентично выглядел. 😁😁😁

Бабы хотят богатых мужиков: президент Путин; говорят, что на этих-то выборах "ЕР" точно проиграет, Пугачёва замуж вышла, топливо подорожало, санкции ввели, озабоченность выразили. И какой это век? Да, любой! 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

nik245 сказал(а) 1 час назад:

Ну пенопласт я по детству жрал токо не вкусно и пусто хотя скрепит

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

savl сказал(а) 1 час назад:

не допустить войны. В прошлое его якобы отправило американское правительство. Ной предупредил о грядущей ядерной войне, которая начнется из-за конфликта между США и Северной Кореей.

Поxоже, США проигрывает войHу которую развязала. ИHаче бы, прислали из Сев.Кореи.  :sarcastic:

• Haha 5

Станислав сказал(а) 1 час назад:

Бабы хотят богатых мужиков: президент Путин; говорят, что на этих-то выборах "ЕР" точно проиграет, Пугачёва замуж вышла, топливо подорожало, санкции ввели, озабоченность выразили. И какой это век? Да, любой! 

Блин... Да вы прям матëрый Штирлиц. Столько накопать. Готов вербануться за недорого. Владею важной информацией: не далее чем через неделю Земля налетит на Небесную Ось! А власти, как водится, скрывают. 😁

LesShiy сказал(а) 6 минут назад:

не далее чем через неделю Земля налетит на Небесную Ось!

Hе Hалетит! Hе придумывайте! Hи через Hеделю, Hи через год, Hи через 258 лет. Что будет после 2279 года Hе зHаю, еще Hе был.

:sarcastic:

Edited by ДоброПожаловать

Блин... Да вы прям матëрый Штирлиц. Столько накопать. Готов вербануться за недорого. Владею важной информацией: не далее чем через неделю Земля налетит на Небесную Ось! А власти, как водится, скрывают. 😁

Не налетит. Из будущего виднее.

"Впрочем, у меня тоже есть с собой один скромный образчик… Хотите взглянуть? Когда я брал его, был полностью уверен… Ага, вот он… Ну, какое у вас впечатление?

Он вытащил из своего портфеля и поставил на стол обыкновенный игрушечный автомобильчик величиной со спичечный коробок.

— По-моему, это просто пластмассовая игрушка, — сказал я.

— Отнюдь нет… Это — благородное произведение искусства, созданное мастерами школы игрушкистов «Той арт». Объектом этой школы является невозможное, то, что не может бытовать в реальном мире. Так, этому шедевру присвоено название «Ужас бытия». И если бы игрушкисты услышали, что это всего лишь пластмассовая игрушка, они бы от ужаса заболели.

— Уж лучше бы вы взяли с собой настоящие марсианские пластмассовые игрушки…

— Увы, игрушки я совсем упустил из виду… А теперь взгляните вот на это. Я понимаю, конечно, что толку будет мало, но все-таки…

Он не без колебания протянул мне потертую на углах черно-белую фотографию размером с визитную карточку. Да, снимок был настолько обыкновенен, что я даже не сразу уразумел, что это такое.

— Позвольте… Это же обыкновенная телефонная будка…

— Действительно, к сожалению, очень похоже, но совершенно не то. Перед вами — транспозиционная станция, которую следует по праву называть основой марсианской цивилизации. Оформление тоже заимствовано вами.

— Но там внутри я вижу самый настоящий телефонный аппарат.

— Ужасно, не правда ли?.. И вдобавок, пользуются им точно так же, как у вас… Берут трубку, набирают номер, вызывают нужную станцию и, убедившись, что она свободна, вкладывают монету в щель справа. Включается антигравитационное устройство, раздается звонок… и в тот же момент вы оказываетесь на станции назначения.

©  "Совсем как человек"

Edited by GSR
  • Thanks (+1) 2

ДоброПожаловать сказал(а) 2 часа назад:

Hе Hалетит! Hе придумывайте! Hи через Hеделю, Hи через год, Hи через 258 лет. Что будет после 2279 года Hе зHаю, еще Hе был.

:sarcastic:

Тогда подскажите, куда лучше вложиться, эфиопские быры или в монгольские тугрики? 

• Haha 1

Цитата

— Это не шутка. Если вы не будете остерегаться чумы…

— Какой чумы? — изумилась она.

— Синей Чумы. Чумы, которая свирепствует в Нью-Йорке.

— Послушайте, приятель, никакой чумы в Нью-Йорке нет — ни синей, ни желтой, ни черной, никакой другой. Ну признайтесь, что вы задумали?

— Нет чумы? — переспросил я. — Вы уверены?

— Совершенно.

» Наверное, держат в тайне… — пробормотал я. Хотя это невозможно… От пяти до десяти тысяч смертей ежедневно трудно скрыть от газет… Сейчас август 1988 года?

— Да. Эй, что вы побледнели? Как вы себя чувствуете?

— Прекрасно, — ответил я, что не соответствовало истине.

— Вам, пожалуй, лучше присесть.

Она подвела меня к садовой скамейки. Неожиданно мне пришло в голову, что я ошибся годом. Может быть, компания имела в виду 1990 или 1998. Если так то меня могут лишить торговой лицензии за продажу лекарства в незараженном регионе.

Я вытащил бумажник и достал тоненькую брошюру, озаглавленную: «Чумной район». Брошюра содержала даты всех великих эпидемий, их типы, количество погибших и другие важные сведения. С огромным облегчением я убедился, что нахожусь в нужном месте и в нужное время.

— «Чумной район»? — удивилась девушка, заглянув через мое плечо. — Что это такое?

Мне следовало скрыться. Мне следовало даже вообще дематериализоваться. Компания давала на этот счет строжайшие указания. Но мне теперь было все равно. Я внезапно захотел побеседовать с этой очаровательной девушкой в старинной одежде, сидевшей на солнышке радом со мной в обреченном городе.

— «Чумной район» — это список дат и мест, где разражались или еще будут свирепствовать основные эпидемии. Такие, как и Великая Чума в Константинополе в 1346 году или лондонская чума 1664 года.

— Вы, надо полагать, там были?

— Да. Меня послала компания «Медицинская помощь во времени».

— Значит, вы из будущего?

— Да.

— Вот чудесно! — воскликнула она. — Только вы ошиблись. У нас нет чумы.

Спойлер

— Что-то не так, — признался я. — И словно нарочно задерживается мой помощник — разведчик.

— Вероятно, затерялся во временном потоке…

Она наслаждалась собой; мне же все происходящее казалось отвратительным. Девушка, если только она не из единиц счастливцев, чуму не переживет. С другой стороны, разговор с ней меня увлекал. Я никогда не беседовал с жертвой эпидемии.

— Что ж, — произнесла она, — приятно было познакомиться. Боюсь, однако, что вашему рассказу никто не поверит.

— Надеюсь, — я достал из кармана горсть таблеток. Пожалуйста, возьмите их.

— О…

— Серьезно. Для вас и вашей семьи. Сохраните их, пожалуйста. Они еще пригодятся, вот увидите.

— Ну хорошо, премного вам благодарна. Счастливого путешествия во времени.

Я смотрел ей вслед. Мне показалось, что, завернув за угол, она выбросила таблетки. Впрочем, не уверен.

Я сидел на садовой скамейке и ждал.

Джордж появился за полночь. Я обратился к нему с гневной тирадой:

— Что произошло? Я чуть не опростоволосился! Тут нет никакой чумы!

— Успокойся, — сказал Джордж. — Я должен был прибыть сюда неделю назад, но компания получила правительственную директиву отложить операцию на год. Затем распоряжение отменили, и все пошло по плану.

— Почему меня никто не предупредил?

— Тебя собирались уведомить. Но в суматохе… Мне очень жаль, поверь. Теперь можно начинать.

— А стоит ли?

— Что «стоит»?

— Сам знаешь.

Он пристально посмотрел на меня.

— Что с тобой случилось? В Лондоне ты был не таким.

— Но то был 1664 год, а это 1988. Он ближе к нашему времени. И люди выглядят более… человечными.

— Надеюсь, ты ни с кем здесь не братался, — заметил Джордж.

— Конечно, нет! Джордж вздохнул.

— Я знаю, наша работа может стать эмоционально неприятной. Но надо же трезво смотреть на вещи. Бюро Населения предоставило им богатый выбор. Оно дало им водородную бомбу.

— Да.

— Но они не испытали ее друг на друге. Бюро дало им все средства для ведения действительно масштабной бактериологической войны, но и их они не использовали. Наконец, Бюро предоставило необходимую информацию, чтобы сознательно сократить рост населения. Но они и этого не сделали. Они продолжали просто бездумно размножаться, вытесняя остальные виды и друг друга, пачкая и отравляя Землю.

Я знал все это, однако, слушая, постепенно приходил в себя.

— Ничто не может расти безгранично, — продолжал Джордж. — Все живое должно находиться под контролем. У большинства видов такое выравнивание происходит естественным путем. Но люди вышли из-под власти природы. Они должны сами выполнять эту работу.

Джордж вдруг побледнел и еле слышно добавил:

— Только люди никогда не видят необходимости прореживать свои ряды. Никак не могут научиться… Вот почему необходимы наши чумы.

— Ну хорошо, — сказал я. — Давай.

— Около двадцати процентов выживет, — произнес Джордж, словно уговаривая себя.

Он вынул из кармана плоскую серебряную флягу. Отвинтил колпачок. Опрокинул флягу над канализационном люком.

— Вот и все. Через неделю начинай продавать свои таблетки.

После этого планом предусмотрены остановки в Лондоне, Париже, Риме, Стамбуле, Бомбее…

Я кивнул. Наша работа необходима. Но иногда трудно быть садовником людей.

Р. Шекли "Чумной район"

ajakc сказал(а) 43 минуты назад:

скажи нет наркотикам

Перестаньте разговаривать с наркотиками. 

• Haha 1

LesShiy сказал(а) 1 минуту назад:

так мы друг друга не знаем

может они мне чёто шепчут а я не понимаю?

Станислав сказал(а) 2 часа назад:

Не налетит. Из будущего виднее.

Может ещё и рептилоиды с Нибиру не высадятся? Странны мне слова ваши. 

Станислав сказал(а) 5 часов назад:

Главное, не перепутать. 

• Haha 2

LesShiy сказал(а) 4 минуты назад:

Тогда подскажите, куда лучше вложиться, эфиопские быры или в монгольские тугрики? 

золото

LesShiy сказал(а) 3 минуты назад:

Гы.

Выучил азбуку Морзе. Ночью дождь трижды позвал меня выпить.

• Thanks (+1) 1

Может ещё и рептилоиды с Нибиру не высадятся? Странны мне слова ваши. 

Тут спорить не буду. Высадились. Но они, самоликвидировались.

Спойлер

Иван Васильевич меняет профессию — цитаты из фильма | Citaty.info: цитаты  на все случаи жизни

nik245 сказал(а) 15 часов назад:

Помнится, Крыс из "Гостьи из будущего" чем-то подобным питался.

Чувак явно в теме.

:)

nik245 сказал(а) 19 часов назад:

Станислав сказал(а) 18 часов назад:

А из четвертой делаете поплавок и вы на рыбалке. Все атрибуты на лицо. :D

Edited by sevast2k
  • Haha 1

nik245 сказал(а) 15 часов назад:

Это че, в будущем нет женщин? 

Есть, но пенопластовые... :morning:

• Haha 2

LesShiy сказал(а) 11 часов назад:

Вы только Hе смейтесь, Hо вкладываться HужHо в российские рубли.

ДоброПожаловать сказал(а) 4 минуты назад:

Вы только Hе смейтесь, Hо вкладываться HужHо в российские рубли.

Да я и не смеюсь. Я риски уменьшаю. Думаю ещё венесуэльских боливаров пару килограмм прикупить. 

Sign in to follow this