Jump to content

Recommended Posts

V_Gudov сказал(а) 3 минуты назад:

Алкоголики!!!! Разве можно без закуси!

image.png.ccc67ba84d9e46b848a7ed53148300e4.png

image.thumb.png.647ea7ff3a920cc13577d8f05ce15ae9.png

Друзья! Спасибо всем поздравившим или хотя бы посочувствовавшим. Я вас очень люблю!

Судя по размеру казана у Вас гостей не меньше двадцати! Вот это размах!

• Thanks (+1) 7

AGS-11 сказал(а) Только что:

Судя по размеру казана у Вас гостей не меньше двадцати! Вот это размах!

Главный вопрос: Сам-то Гудов там был?

• Haha 13

Untoilerant сказал(а) 7 минут назад:

Вы это потом вспомните на великих стройках китайского коммунизма, кидая лопатой грунт из канавы.

Нет, уважаемый. Я предоставлю свои посты в Усадьбе, и ответы на них.

Сдам всех, подчистую. Лопатой будут махать за чашку риса те... кто писал про эту чашку риса и грязные общаги. Интернет всё помнит.:D

Где это видано, чтобы староста деревни лопатой махал?

Edited by Курwiметр
  • Haha 6

Курwiметр сказал(а) 5 минут назад:

Народно-Освободительную Армию Китая? Боюсь не доживу до того момента, когда нас начнут освобождать... Как мы освобождали восточную Европу от капиталистов, неся свет коммунизма в Мир.

Я если чего, к Отикубо обращусь. Она вроде учит китайский. Когда я буду старостой в оккупационной администрации, возьму ее переводчиком.

Старостой? Держи карман шире! Пока "слава КПК!" по-китайски не выучишь, тебе кроме деревянной лопаты ничего не доверят. Да и происхождение сомнительное: по пятницам, говоришь, мусульманин? Отправят в культурно-исправительный лагерь к уйгурам, но не пожизненно, а только на одну седьмую срока.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 9

Курwiметр сказал(а) 1 минуту назад:

Нет, уважаемый. Я предоставлю свои посты в Усадьбе, и ответы на них.

Сдам всех, подчистую. Лопатой будут махать за чашку риса те... кто писал про эту чашку риса и грязные общаги. Интернет всё помнит.:D

Где это видано, чтобы староста деревни лопатой махал?

Да не, меня просто расстреляют за невосторженность социализмом.

• Haha 3

Иван царевич сказал(а) 1 минуту назад:

Старостой? Держи карман шире! Пока "слава КПК!" по-китайски не выучишь, тебе кроме деревянной лопаты ничего не доверят. Да и происхождение сомнительное: по пятницам, говоришь, мусульманин? Отправят в культурно-исправительный лагерь к уйгурам, но не пожизненно, а только на одну седьмую срока.

Чо за брехня про этих уйгуров? Не смотри CNN. Там обычная КТО, как у нас в Чечне. Сейчас. Периодически кого то ловят. Обычная жизнь.

Трактористы пашут, боевики бегают по горам. Все при деле.

Карман шире не смогу. К моменту освобождения я уже стареньким буду. Только старостой, гаоляньскую водку жрать... фу , гадость... но никуда не денешься.

Скорей бы нас освободили.

• Thanks (+1) 3
  • Confused 1
  • Haha 4

Курwiметр сказал(а) 2 минуты назад:

Самый вероятный вариант, что если засуха затянулась, то жди аномального ливня. И чем дольше засуха, тем больше ожидаемый ливень.

Это напрямую связано со среднеклиматической нормой для региона. Не обязательно Крыма.

Великое Глобальное Потепление только усиливает дисбаланс температур зима- лето в умеренной зоне. И дисбаланс осадков.

Но количество самих осадков - зависит только от площади доступной воды. А она не меняется. Те же места , где зарождаются атлантические циклоны никуда не делись. А вот где выльется этот циклон - это уже зависит от дисбаланса.

Я так думаю. Так шта шаман из тебя хуже чем медведь.

Ничо подобного. Никакой "среднеклиматической нормы региона" не существует, вернее она существует применительно к периоду лет в тридцать.   Метеорологи вещают, что-де "в Крыму наблюдается чередование полноводных и засушливых циклов" по несколько лет каждый. Но штука в том, что переходы меж ними не слишком резкие - я ж говорю, большинство спецов по гаданию в облаках, ожидало либо продолжения засухи, либо (в лучшем случае) "начала выхода из засушливого цикла".  В общем учи матчасть: https://crimea-news.com/society/2021/02/17/760069.html

Цитата

По словам климатолога, анализ данных по осадкам в Крыму говорит, что такие засушливые и влажные периоды последовательно сменяют друг друга примерно через одинаковые промежутки времени (3-4 года). "За 20 лет, что прошли с начала XXI века, у нас было два максимума, когда увлажнение было очень высоким, и два минимума, когда Крым переживал очень серьезную засуху. Сейчас мы находимся во втором минимуме, мы достигли в 2020 году минимального значения по осадкам, и с 2021 года по статистике должно произойти увеличение количества осадков", - рассказал Рябов.

Это ещё весьма оптимистичное мнение (и то после того как первые осадки пошли, т.е. высказанное уже в феврале), а на конец 2020 пророчили апокалипсис, да он и был уже реально:

014f548f949aaacc9b7b9aa7ed59e11e.jpg

Как видишь часть водохранилищ вычерпали до дна, в остальных оставались реально крохи. 

• Thanks (+1) 4

ksenia сказал(а) 39 минут назад:

Расскажу ка я сказочку бабы Ксени. Не для Вас, Вы не поймете.

Приехали мы как-то  с папенькой к знакомому егерю, не на охоту, а так, погостевать. Сели за стол , ещё даже  и не налили ничего, как вваливается его свояк, почти что" на бровях" , и, с порога ,нам политинформацию читать. Не прошло и минуты, как забегает его жена Люба- женщина весомая во всех отношениях и следует такой монолог.

"Иди, иди отседова, ты напилси, а люди шшо трезваи! И неча людЯм в глаза лезти, неча !" 

Заметьте, ни одного матерного слова. Однако эффект превзошел все ожидания!   

Это ва намекаете на то как Рав с Курвиметром взялись меня троллить, полагая себя непревзойденными мастерами этого ремесла? 

Или о том как тут любят давать беапелляционные советы по поводу чужой безапелляционности? Или как безапелляционно начинают рассуждать о порочности чужих вкусов? 

Или о любви к обсуждению личных качеств оппонента, я уже не говорю про явные ксенофобские высеры.... 

Как там у дедушки у нашего Крылова? 

"Чем кумушек считать трудиться,

Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" 

....ей Мишка отвечал. 

И заметьте ни слова матом.

Untoilerant сказал(а) 1 минуту назад:

Да не, меня просто расстреляют за невосторженность социализмом.

Плохо вы мадьяр китайцев знаете... :mocking:

Это Манцурова или Фору расстреляют. Вам дадут в нагрузку десяток (сотню) будущих юристов для этой территории. Будете их учить, под присмотром партии особенностям туземной юриспрЮденции. Потом ... может быть... Не все равно не расстреляют. Перевоспитают. Вы полюбите социализм. Так, как никогда до этого не любили. :)

• Haha 7

Плохо вы мадьяр китайцев знаете... :mocking:

Это Манцурова или Фору расстреляют. Вам дадут в нагрузку десяток (сотню) будущих юристов для этой территории. Будете их учить, под присмотром партии особенностям туземной юриспрЮденции. Потом ... может быть... Не все равно не расстреляют. Перевоспитают. Вы полюбите социализм. Так, как никогда до этого не любили. :)

Тут я вспомнил Оруэлла.

Плагиатишь по-маленьку.

• Haha 9

Вам дадут в нагрузку десяток (сотню) будущих юристов для этой территории. Будете их учить, под присмотром партии особенностям туземной юриспрЮденции.

Не боитесь, что при таком раскладе именно мне придётся вас учить любить социализм по-китайски и управлять деревней. Комиссаров-то, судя по всему, мне к вам направлять придётся. :D

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Шам.АН сказал(а) 8 минут назад:

Это ва намекаете на то как Рав с Курвиметром взялись меня троллить, полагая себя непревзойденными мастерами этого ремесла? 

Или о том как тут любят давать беапелляционные советы по поводу чужой безапелляционности? Или как безапелляционно начинают рассуждать о порочности чужих вкусов? 

Или о любви к обсуждению личных качеств оппонента, я уже не говорю про явные ксенофобские высеры.... 

....ей Мишка отвечал. 

Нуу уйдии же ты, постылай!!!!!   

Ведь опять не понял! 

Edited by ksenia
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 13

Шам.АН сказал(а) 12 минут назад:

....ей Мишка отвечал. 

Посты Шам.АНа почитаешь,

Поймёшь, что в жизни есть проблема:

Когда ты умер - ты не знаешь,

И с дураками та же тема.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 10

MeckiMark сказал(а) 3 часа назад:

А лисички
Взяли спички,
К морю синему пошли,
Море синее зажгли.

Море пламенем горит,
Выбежал из моря кит:
«Эй, пожарные, бегите!
Помогите, помогите!»

Долго, долго крокодил
Море синее тушил
Пирогами, и блинами,
И сушёными грибами.

Прибегали два курчонка,
Поливали из бочонка.
Приплывали два ерша,
Поливали из ковша.

Прибегали лягушата,
Поливали из ушата.
Тушат, тушат — не потушат,
Заливают — не зальют.

Тут бабочка прилетала,
Крылышками помахала,
Стало море потухать —
И потухло... ©:book:

С крокодилами там все в порядке, а сушеных грибов нет. Вся надежда на японских бабочек Мотра

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

JackRed сказал(а) 1 час назад:

Так вроде в списке есть, не куртка, а слива правда.

При чем здесь куртка? Резинка жеж.

• Thanks (+1) 4

Untoilerant сказал(а) 8 минут назад:

Не боитесь, что при таком раскладе именно мне придётся вас учить любить социализм по-китайски и управлять деревней. Комиссаров-то, судя по всему, мне к вам направлять придётся. :D

Нет, конечно. Чего мне бояться от соратника по партии? Я ж раньше в нее вступлю.

Спойлер

И рекомендацию вас "не расстреливать, а использовать" тоже дам я, как "старший брат"

哥哥

Gēgē

А вы будете , стало быть "младший брат".

弟弟

Dìdì

Чуете чем пахнет? Я несу за вас ответственность, а вы обязаны подчиняться. Пиво там приносить.. или тапочки...

Но вы не расстраивайтесь, у вас тоже будет свой "диди".

• Haha 4

sakon сказал(а) 4 минуты назад:

При чем здесь куртка? Резинка жеж.

1464865316_vengerka-3.jpg

Ссылка под картинкой

Edited by JackRed
  • Thanks (+1) 6

getImage?id=97245596307&idx=1&thumbType=

"Вот тебе моё княжеское слово. Если я ещё раз переступлю порог этого театра, ты можешь напиться как свинья." ©

• Thanks (+1) 5

Курwiметр сказал(а) 53 минуты назад:

Концепция поменялась © анекдот.

Приговоры до сих пор дают, но меняют на 25 лет КитайЛага. И пока клиент жив из него вытаскиваются данные об уводах денюх за рубеж, родственникам, друзьям и любовницам... детям.... Которых и прессуют. Вежливо. Не , реально вежливо. Могли бы и убить...(с)

"Небесная сеть" (гуглится) - долгоиграющая программа по возвращению украденного.

Скрыть контент

Усилия по возвращению в страну коррупционеров и незаконно присвоенных ими средств проходят в рамках специальной программы «Небесная сеть». Речь идет о результатах работы программы в 2014–2016 годах.

Среди вернувшихся в Китай 2566 коррупционеров 1283 человека вернулись добровольно, оформив явку с повинной. 401 вернувшийся в прошлом был чиновником и членом Коммунистической партии Китая. Благодаря усилиям правоохранителей в бюджет государства удалось вернуть значительные средства — около 8,6 млрд юаней ($1,25 млрд). Также стало известно, что китайцам удалось вернуть 39 из 100 наиболее активно разыскиваемых казнокрадов.

Борьба с коррупцией является одним из основных направлений деятельности китайского правительства в области внутренней политики и партийного строительства. Зачастую преступника, осужденного в Китае за коррупцию, ждет смертная казнь.

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/po-programme-nebesnaya-set-v-knr-vozvrashcheny-25-tysyach

Кто нить может себе представить , чтобы условный Ходорковский вернулся в РФ с повинной? А у китайцев получается.

"Граждане, сдавайте валюту! " © 

• Thanks (+1) 5

Курwiметр сказал(а) 2 минуты назад:

Нет, конечно. Чего мне бояться от соратника по партии? Я ж раньше в нее вступлю.

Показать контент

И рекомендацию вас "не расстреливать, а использовать" тоже дам я, как "старший брат"

哥哥

Gēgē

弟弟

Dìdì

Чуете чем пахнет? Я несу за вас ответственность, а вы обязаны подчиняться. Пиво там приносить.. или тапочки...

Учите в певую очередь 爱人导师 (айрен даоши) - любимый учитель.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Курwiметр сказал(а) 14 минут назад:

Показать контент

哥哥

Gēgē

弟弟

Dìdì

Подучиваешь все-таки. "Маладееееец!"

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Акский, ты меня уже подбешивать своей непробиваемостью начинаешь своими мантрами.

мы же не будем разглашать нашу с тобою переписку и твои аргументы  - почему ты не поехал на войну?

Не будем.

Давай ка разберём твою мантру О - "если вы выбираете между позором и войной, то вы получите и позор и войну."

Твоя любимая песенка.

Кто это сказал?

Для кого это было сказано?

Вбей, уже, дурашка, в гугл эту фразу, и почитай.

Русские всегда приходят за своими деньгами, рано или поздно, так или иначе.

Помните одно - если вы пытались их обмануть - ни один договор не будет стоить той бумаги, на которой он написан.

Вот это близко к цитате Бисмарка, мне лень выверять.

А то что ты хлещешь, это сказано англичанами, для англичан.

Мы же, сами про себя, говорим проще: "приди и возьми!"

Что не отменяет того что русские всегда приходят за своими деньгами)

Рано или поздно.

Так или иначе.

Русские владеют одной седьмой частью суши Планеты.

Смирись с этим, горец.

Можешь триста раз плевать на Север, и мечтать мечты об Африке.

Твоя цена, ты сам сказал, 13 тысяч рублей в забое..

Езжай уже в Магадан, и денег и ума наберёшься.

==================

Я вааще охреневаю - человек играющий в рулетку плачет что ему денег мало.

У тебя их никогда не будет!

Edited by ярс
  • Thanks (+1) 3

reader10 сказал(а) 1 час назад:

Посты Шам.АНа почитаешь,

Поймёшь, что в жизни есть проблема:

Когда ты умер - ты не знаешь,

И с дураками та же тема.

Музы нас посещают в мгновенья -

Умчатся и все сожаленья напрасны.

Не стоит выдавливать из себя вдохновение.

Как из пустого тюбика зубную пасту. 

Edited by Шам.АН

Untoilerant сказал(а) 53 минуты назад:

Главный вопрос: Сам-то Гудов там был?

А фиг его знает, я не видел.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 12

ksenia сказал(а) 1 час назад:

Нуу уйдии же ты, постылай!!!!!   

Ведь опять не понял! 

А у вас есть полномочия делать подобные предложения? Чисто любопытно. Мне всегда был любопытен этот феонмен - когда люди выдают другим ярлыки и клейма, честно высказывают им в лицо свое об них мнение, но...!!! Как же они оскорбляются, когда это же самое им высказывают другие... 

Ну так как с полномочиями? 

• Haha 1

AGS-11 сказал(а) 10 часов назад:

Не знаю, не знаю ... Я проект сделал, железку отгрузил, денюжку получил. А куда уж её персы пристроили...

Говорили, что Бушер. Видимо схитрили.

А как вы организовали мониторинг акватории без вышек? В районе Крымского моста аж 4 штуки пришлось ставить 

"У нас есть такие приборы, но мы вам о них не расскажем" :)

• Haha 5

ярс сказал(а) 5 минут назад:

Акский, ты меня уже подвешивать начинаешь своими мантрами.

мы же не будем разглашать нашу с тобою переписку и твои аргументы  - почему ты не поехал на войну?

Не будем.

Спойлер

Давай ка разберём твою мантру О - "если вы выбираете между позором и войной, то вы получите и позор и войну."

Твоя любимая песенка.

Кто это сказал?

Для кого это было сказано?

Вбей, уже, дурашка, в гугл эту фразу, и почитай.

Русские всегда приходят за своими деньгами, рано или поздно, так или иначе.

Помните одно - если вы пытались их обмануть - ни один договор не будет стоит той бумаги, на которой он написан.

Вот это близко к цитате Бисмарка, мне лень выверять.

А то что ты хлещешь, это сказано англичанами, для англичан.

Мы же, сами про себя, говорим проще: "приди и возьми!"

Что не отменяет того что русские всегда приходят за своими деньгами)

Рано или поздно.

Так или иначе.

Русские владеют одной седьмой частью суши Планеты.

Смирись с этим, горец.

Опять нажрался? Бывает.  А что касаемо нашей переписки - так не было никакой переписки с тобой.  Была с товарищем Исафом. :) Ну да и тут никакого секрета - могу обнародовать, что ответил на предложение "пойти в обоз" (донбасское ополчение имеется в виду).  Не вижу необходимости скрывать:

Цитата

Наступаете на больную мозоль. :(  Я не на пенсии, хотя уж 54 и здоровье так себе. Но в обоз думаю годен. В 2014 я реально хотел - но... Мать больная одна дома, как ей сказать было "ты тут одна доживай как-нибудь, а я на войну". :(  Не решился её бросить. А сейчас (мать умерла уже) - честно сказать не хочу в этом принимать участие. Имею в виду во всей этой путинской жуемотине. Я как на рожу его лыбящуюся в телеке гляну - честно сказать аж воротит. :(  А сейчас быть там - это косвенным образом участвовать в этом "безальтернативном минском процессе".  Прямой связи нет конечно, но те святые люди которые там в окопах сидят и погибают - реально прикрывают собой подлую бездарность путинской политики.  

ЗЫ. Я понимаю конечно, что я где-то не прав в этом, и Путин тот - мелочь в сравнении с интересами нашего народа, но вот... так как-то, по крайней мере пока... Может ещё созрею морально или обстановка переменится... Хотя если реально переменится (последует наконец официальное признание Донбасса и т.д) - так наверно и добровольцы без военного опыта не нужны будут - у меня там племянник двоюродный, контрактник, сидит на границе в полной боеготовности. :) 

Кстати с тех пор как всё это писалось - бандеры благополучно уничтожили всех лидеров ополчения,  от Мозгового, до Захарченко. Российское руководство предпочло этих шалостей "партнёров" не заметить.  Так что я в своем убеждении "нефиг там своим энтузиазмом товарищу Путину подыгрывать" - только укрепился. 

• Thanks (+1) 4

Акский сказал(а) 11 часов назад:
Exer сказал(а) 12 часов назад:

https://news.mail.ru/society/46973168/?frommail=1

Похоже, идея коллективного иммунитета - всё...

Он преходящ походу, иммунитет этот, также как при гриппе. И те кто бессимптомно или в форме "легкая простуда" переболел скажем прошлой осенью - запросто заболевают сейчас.   Вакцинация нужна быстрая и всеобщая, как в каком-нить израиле.

Цитата

Коллекти́вный иммуните́т[1][2][3] (также популяционный иммунитет, иммунитет населения[4]) — понятие эпидемиологии, эффект сопротивления распространению инфекции в некоторой популяции, значительная часть членов которой имеет к данной инфекции личный иммунитет. Вследствие перекрытия (ослабления) каналов прямой передачи возбудителя от индивида к индивиду популяционный иммунитет косвенным образом защищает также уязвимых для возбудителя индивидов[5][6].

Вот это вот самое главное. Если каналы передачи вируса не блокируются, коллективный иммунитет в принципе невозможен. А нам минздрав практически напрямую заявил об этом. Можно, конечно, играть словами, но легче от этого не будет. А вакцинация - вещь нужная. Только акценты счас смещаются с коллективного иммунитета на индивидуальный. И будучи привитым можно заразить всех близких. Не от вакцины, конечно же, а будучи просто носителем.

• Thanks (+1) 3

Пархом сказал(а) 42 минуты назад:

Трамповцы уже собираются, час дня 

5B30591A-FFB0-4B9B-9229-E6034DCD6D92.jpeg

А Вы туда не могли бы с портретом Путина сходить?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 19

Jek Bui сказал(а) 5 минут назад:

А Вы туда не могли бы с портретом Путина сходить?

Как там статья в УК называется? Подстрекательство к самоубийству? :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 16

ksenia сказал(а) 14 минут назад:

Да, помилуйте, какие уж тут оскорбления!

Это, простите, профессиональная деформация. Мне три раза в неделю с 9 до 13 ти приходится такие перлы выслушивать, что Вашей фантазии не достанет вообразить причудливость человеческой психики. 

Так что с полномочиями всё в порядке. Да и у Вас с головой тоже. Вас просто слишком много, что я и постаралась донести некоторыми доступными средствами.  Вы всех утомили, и не желаете это признать.

Отдохнули бы чуток, тогда при возвращении Вас бы встретили как родного. Народ то здесь по большей части душевный, а Вы воюете непонятно с кем. И, главное, непонятно зачем. 

Вам приходится выслушивать и это даёт вам полномочия?  О как!!!  А расшифровать?  И вот опять вас сносит на мои недостатки)))) Ну вот откуда вам знать о возможностях моей фантазии?)))))  

Я вообще не воюю. Никогда. Я всегда, везде и только лишь,  отвечаю защищаясь. Вам всего лишь достаточно прекратить попытки поставить меня на место.  Если вы, конечно на это способны.

Деформированная вы наша.

Edited by Шам.АН
  • Sad 2

Шам.АН сказал(а) 4 минуты назад:

Я всегда, везде и только лишь

Вот. В этом то и проблема...

На удивление точный самодиагноз.

Остальные слова лишние.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

Mr. Ash сказал(а) В 01.07.2021 в 19:20:

Не хилый у вас был технический прогресс на вашей ТЭЦ.  У нас на заводе в 1989 году только-только стала появляться Netware для DOS, и то только для ознакомления. Внедрение началось где-то через год-полтора. Первый Windows for workgroups на заводе я увидел в 1994 году. 

Upd. Википедия клевещет,  что официальный релиз 3.1 был в 1992 году, а 3.11 на полтора года позже.

Прошу пардона !

Во-первых я тогда работал не на ТЭЦ, а служил в штабе ГОЧС Ленинграда и Ленинградской области.

Действительно, мы активно использовали  NetWare под DOS. Об "оболочке" , интернете и прочим буржуйским измышлениям слышали где-то что-то и вообще были ни сном ни духом.

Давно это было, многое забывается.

• Thanks (+1) 5

Exer сказал(а) 14 минут назад:

..... И будучи привитым можно заразить всех близких. Не от вакцины, конечно же, а будучи просто носителем.

Можно разумеется, только вероятность этого гораздо меньше, чем у непривитого. 

Ведь существует некий критический порог концентрации вирусов в конкретном объеме пространства при превышении которого и начинается собственно болезнь. 

• Thanks (+1) 1

Вот. В этом то и проблема...

На удивление точный самодиагноз.

Остальные слова лишние.

Довольно примитивная демагогия. Не впечатляет.

Акский сказал(а) 27 минут назад:

А что касаемо нашей переписки - так не было никакой переписки с тобой.  Была с товарищем Исафом. :)

Акский, чес слово, удивил. Ты же вроде более проницательный :kolobok_redface: