Jump to content
Ursa

Гостиная - 451

Recommended Posts

vfywehjd сказал(а) 1 час назад:

Была фундаментальная ошибка в определении приоритетов человека. Классовая солидарность никогда не перебьёт этническую общность. По крайней мере у большинства. А сытый желудок всегда в приоритете над пищей духовной.

Так что рассчитывать на классовую солидарность от немцев мотивированных конкретными материальными ништяками просто глупо.

И таких проколов вагон и маленькая тележка. Вспомним хотя бы национальную политику СССР. Она же противоречила всему что на тот момент было известно о законах человеческого общежития. Но Ленин же сказал....

Никогда не говори "никогда" © Давайте сойдемся на "чаще", а то всякие бывали случаи с "никогда", и солидарностью, и классовой, и этнической, и племенной, и семейной.

• Thanks (+1) 7

ksenia сказал(а) 1 час назад:

По количеству высказанных  банальностей вам здесь нет равных. И в занудстве тоже.

А вы, решили мне подражать?  Нет чтобы подать какой нибудь положительный пример... Вот, между прочим, все вы евросоюзовцы именно такие - ругаете Россию почём зря а сами поступаете ровно так же. Если не хуже. 

AGS-11 сказал(а) 9 минут назад:

Венгерку забыли. Но это уже тест на зрелость.

Так вроде в списке есть, не куртка, а слива правда.

• Thanks (+1) 3

JackRed сказал(а) 15 минут назад:

Москвичка - человек, а москвич - "автомобиль". :)

605647649_w700_h500_konfety-rot-front.jp

москвичи - вообще не человеки.

Спойлер

image.png.3965d96c3a4554b90313203be7ef4475.png

Стрижка "Москвичка"

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

JackRed сказал(а) Только что:
AGS-11 сказал(а) 10 минут назад:

Венгерку забыли. Но это уже тест на зрелость.

Так вроде в списке есть, не куртка, а слива правда.

Резинка это.

• Thanks (+1) 7

ярс сказал(а) 1 час назад:

Нет. Договорились что мама будет выбирать имя, конечно из предложенных, но их много)

А крестить будем, возьмёт имя по крещению, что батюшка предложит.

По уму имя  в крещении должно быть иным от мирского.

По уму имя в крещении и есть мирское, т.е. как по святкам окрестили , так и звать. А уж домашнее имя зависит от фантазии родителей. 

А мирское имя другое у монахов, им при постриге дается новое, хотя тоже не всегда. Я знаю митрополита, который в крещении и дома был Антоном, а после и в монашестве и при рукоположении во епископа остался Антонием. 

• Thanks (+1) 9

11220 сказал(а) 1 час назад:

Ну ещё бы, в ваших столовых шикарные котлеты делали. Я любил в столовую тиксинского морпорта ходить, там не только шикарные котлетки были, Нина Тихоновна Курилова делала, между прочим уроженка Гуляй-Поле, Запорожской области. Там ещё языки оленьи давали. Где, в каких столовых Союза ещё такое было?

КМК главное что там не воровали продукты и не считали что посетители мешают жить. По началу, я и московские, и ленинградские столовые уважал. Но не долго, совсем не долго.:(

• Thanks (+1) 7

Пархом сказал(а) 4 минуты назад:

Сегодня здесь, в Сарасоте, Трамп своих собирает. В восемь вечера речугу толкать будет, а в девять фейерверк. 

Место где сбор будет в пяти минутах ходьбы от дочкиного дома. Вот думаю - прогуляться или нет?

Кладбища ещё не поднялись, чтобы предотвратить? :)

• Haha 3

vfywehjd сказал(а) 40 минут назад:

jUdU5_7Rutc.jpg?size=600x445&quality=96&

Ещёшотландец - человек, шотландка - ткань в клетку. Но бытует ли ещё такое название ткани, не знаю, это к Але:).

• Thanks (+1) 9
  • Haha 3

Курwiметр сказал(а) 1 час назад:

Ты уверен , что это исполняется Провидением твое желание? Именно твое. А не голодного медведя в магаданской тайге?

Вспомнил старый анекдот:

Идёт по африканской саванне христианский священник. А навстречу ему выскакивает лев.
Священник обращается к Богу:
- Боже, сделай так, чтобы этого голодного льва посетили христианские мысли.
Тут лев останавливается, падает на передние лапы и произносит:
- Господи, благослови сию пищу мою, которую ты послал мне в этот голодный день.

Edited by FourA
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 17

Barbican сказал(а) 1 минуту назад:

На то это и тролль. Просто забейте на него

Та Вы не понимаете! Це ж высокодуховная свободномыслящая личность. Возможно из этих, европейской ориентации. Не тварь дрожащая, но право мнение иметь имеет. Ещё б узнать сколько старух на фюзеляже.

• Haha 1

деревенщина сказал(а) 3 часа назад:

image.png

Это тоже следствие. Если не было бы денег, то и воровать было бы нечего

• Thanks (+1) 1

vfywehjd сказал(а) 1 час назад:

jUdU5_7Rutc.jpg?size=600x445&quality=96&

Еще москвичка - человек, а Москвич - ведро с болтами.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

ksenia сказал(а) 6 минут назад:

По уму имя в крещении и есть мирское, т.е. как по святкам окрестили , так и звать. А уж домашнее имя зависит от фантазии родителей. 

А мирское имя другое у монахов, им при постриге дается новое, хотя тоже не всегда. Я знаю митрополита, который в крещении и дома был Антоном, а после и в монашестве и при рукоположении во епископа остался Антонием. 

Можно спросить у знающего человека, когда монаху при постриге дают новое имя, в светских документах остается старое?

• Thanks (+1) 2

AGS-11 сказал(а) 1 час назад:

Скорее перерос уже. Я всё это пробовал и вернулся к водке. 

Водка даёт мне больше свободы если я хочу выпить. 

Любой букет в моей власти : хочешь с огурчиками, хочешь с грибочками или капусткой. Если водка неудачная, всегда можно исправить, сделав отвёртку или кровавую Мери.

А эти ваши дистиляты - просто рулетка за бешеные деньги и с неизвестным результатом. Нахуа, спрашивается?

Это напоминает анекдот про молодого рокера и старого басиста. Когда молодой вертится на сцене, и так солягу запилит, и этак, и гитару над головой, и промеж ног, и за спиной... А старый басист: пум-пум-пурум-пум, пум-пум-пурум-пум...

Ну и на вопрос публики, мол, чего ж так, отвечает: - Он еще молодой, он еще ищет. А я уже нашел... :)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 10

ярс сказал(а) 1 час назад:

Нет. Договорились что мама будет выбирать имя, конечно из предложенных, но их много)

А крестить будем, возьмёт имя по крещению, что батюшка предложит.

По уму имя  в крещении должно быть иным от мирского.

Ну, чтобы точно не совпало, назовите Огнеславом.

• Haha 1

пеликен сказал(а) 24 минуты назад:

Никогда не говори "никогда" © Давайте сойдемся на "чаще", а то всякие бывали случаи с "никогда", и солидарностью, и классовой, и этнической, и племенной, и семейной.

Тут вопрос в больших цифрах. Существует определённая иерархия для большинства людей. И классовая солидарность далеко не самая важная. Она, скажем так, где то в середине списка. Ближе к концу.

Но опять же для большинства. У отдельных людей могут быть разные деформации системы ценностей.

• Thanks (+1) 5

Kleshiy сказал(а) 1 минуту назад:

Ну, чтобы точно не совпало, назовите Огнеславом.

Огнелисом тоже неплохо

• Haha 1

vfywehjd сказал(а) Только что:

Тут вопрос в больших цифрах. Существует определённая иерархия для большинства людей. И классовая солидарность далеко не самая важная. Она, скажем так, где то в середине списка. Ближе к концу.

Но опять же для большинства. У отдельных людей могут быть разные деформации системы ценностей.

Во-во. Примерно из той же оперы понятие "этническая комплиментарность".

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

ksenia сказал(а) 1 минуту назад:

Я знаю схиеромонаха. Александр. Андрей. Исаф.

Вы живёте в Италии, и, соответственно, общаетесь с православным духовенством во противостоянии католичеству. (Давайте не будем противить естеству).

Монахи, ищущие молитвенного подвига, в православной традиции, принимают имена ветхозаветные.

Монахи, ищущие власти, князья Церкви, принимают имена соответственно традиции той земли, где собираются править.

Это очень хорошо слышно по именам.

Крайне редко, как например на Украине, по понятным политическим причинам, возникают князья Церкви с именем Онуфрий.

Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины.

Теперь о мирянах, естественно перепеваю слова о.Исафа, как их понял.

Он мой друг, сослуживец и так получилось что и духовник. (Удобная позиция, сильно не заругает:))

Сейчас время атеизма, "захожан" © о.Андрей Кураев, и расслабленного отношения к Вере.

Нет никаких правил, запретов или наоборот рекомендаций у Учителей Церкви по вопросу об имени мирскому и церковному.

Вы правы, в той части что элементарно удобней иметь одно имя.

Но есть современный вопрос о том что Церковь преращается в "отдел услуг": крестить, венчать, отпевать, на удачу свечку поставить.

Сейчас, это ситуационная тема, лучше что бы человек, молодой человек, которому ещё предстоит сознательное воцерковление имел другое, церковное имя.

Это ему будет в помощь, что бы понимал, когда входит в храм, или молится с просьбой о себе разницу.

Да, это ситуационная рекомендация - не правило и уж тем более не канон.

• Thanks (+1) 9

FourA сказал(а) Только что:
Marlen сказал(а) 54 минуты назад:
FourA сказал(а) 2 часа назад:

добренный президентом законопроект вносит дополнительные требования для винодельческой продукции. В частности, документ исключает понятие "шампанское" и разрешает использовать его только в отношении "российского шампанского", произведенного на территории России.
"И обязывает производителей шампанских вин из французского региона Шампань переименовать их продукцию в "игристое вино", - добавили в Moet Hennessy.

Таким образом, изменения в законодательстве потребуют от "Моет Хеннеси Дистрибьюшн Рус" необходимости пересертификации шампанских вин для изменения категории на игристое вино и изменения маркировки продукции. Отмечается, что производители не подтвердили готовность изменить категорию напитков.

https://www.rosbalt.ru/world/2021/07/02/1909654.html

П.С. Следующим шагом российских властей, по всей видимости, будет введение запрета использовать название "коньяк" для любых напитков, произведенных вне России. 

Я не могу понять, что это значит? Дурость? Санкции такие?

А ведь в свое время французы разрешили использовать наименование "российское шампанское" на нашей территории. Вроде единственное исключение сделали...

Есть здесь один момент: на территории России французы вообще-то не имеют права что-то разрешать или запрещать российским производителям или потребителям вин.

Даже если мы будем называть эти напитки шампанским, бургундским или рейнским вином, водкой или любой другой продукт. 

Другое дело - если мы эти вина будем продавать на территории Франции или ЕС - там они могут ввести такой запрет и требовать от нас изменить название нашего продукта. 

Но требовать от нас - как нам называть произведенную и потреблённую в нашей стране продукцию - это не входит в компетенции граждан и организаций других стран.

Вот я у себя дома имею полное право сделанное мной вино называть шампанским "Вдова Кличко" - и никто в мире не может мне это запретить - даже сам Кличко!

Требовать могут. Будут посланы...

... но могут попробовать купить - как армян с их "коньяком" :morning:

• Thanks (+1) 2

ковидная астрология:

"Наталия Конкина заболела ковидом весной этого года в Москве. Построив свою «энергоинформационную карту», она поняла, что болезнь будет тяжелой. Тогда с помощью своих знаний астролог вычислила, где ей лучше лечиться. «Конкретную больницу, я, конечно, выбирать не могла. Но благоприятную территорию можно было определить в радиусе 50 километров, — говорит она. — И я выбрала место, где у меня наиболее гармонично взаимодействовали текущая ситуация и моя энергоинформационная модель». По этим расчетам госпитализироваться предстояло в Подмосковье...

Спойлер

Надо было выбирать условно между Владимиром или Клином. «Но во Владимире ковидные центры никакие, — призналась Наталия Конкина. — Центр, который я в итоге выбрала для госпитализации, существует уже три года. Надо понимать, что астрология — это просто еще один аргумент для принятия решения. Если я рассчитаю хороший день для операции, это не значит, что я могу ее поручить слесарю дяде Ване, а не профессиональному хирургу».

В больнице Конкина лежала с середины марта по конец апреля, в отделении интенсивной терапии на индивидуальном кислородном аппарате. «Поражение легких было не очень большое, 35 %, — говорит она. — Но у меня диабет. И возраст приличный. Рядом умирали люди и с меньшим поражением легких. С-реактивный белок у меня был 97 при норме 5. Я жестко контролировала все медпрепараты, которыми меня лечили. Сама купила штатив, чтобы мне ставили капельницы, капала себе дополнительно цитофлавин, который поддерживает мозговые структуры. Постковидные осложнения дают вот эту усталость мозга, когда просто думать не можешь. Я знала, что меня ожидает цитокиновый шторм, и что умирают не от него, а от отсутствия медицинского сопровождения в самый критический момент. Поэтому я рассчитала по карте, когда он случится, и на этот период оплатила себе отдельный медицинский пост. Мой цитокиновый шторм длился с 9:30 утра до 15:45. Я не объясняла врачам ничего об астрологии. Я просто решала вопрос земными, бытовыми способами, заботилась о себе».

P.S. по мнению светил астрологической мысли -Сатурн с Плутоном в 8 доме означают не кризис здоровья наций, а кризис "систем управления здравоохранением".

Черная Луна была в Овне...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 8

Курwiметр сказал(а) 26 минут назад:

Ну, не знаю... Посты от магаданского медведя мы в Гостиной не читали.

Может он тоже "пожелал и рыба пошла на нерест", или "пожелал и геолог заблудился"

Может он сильнее, однака, шаман, чем ты. А полмиллиарда комаров и мошки в окрестностях его берлоги могут сформировать запрос Провидению? Тоже не ясно.

По моему ты сильно переоцениваешь свои возможности жреца Провидения. В части дождей в Крыму уж точно. Ибо они уклыдываются в среднестатистические (среднегодовые и дольше ) параметры осадков.

я не смотрю ролики от тебя. Никакие. И музыкальные тем более. Когда ты уже это запомнишь?

Люди не умеющие выразить в словах мысль - тупые копипастеры. А в этих роликах мыслей на два-три предложения, растянутые на 20-40 минут просмотра. Бесполезная трата моего времени.

Ну по выделенному - во первых никак не укладываются. пять месячных норм в июне (в ялте) и три-четыре по прочим крымским горам (где более всего и нужны были дожди) - это аномалия, каковой не бывало с 19... а может и с 18... забытого года.  Ты просто не в теме - если хош могу тебя просветить. Далее - вот насчет "роли акского" тут конечно вопрос интересный.  Что тут первично, что вторично и вообще какова взаимосвязь меж людьми желавшими дождя и Провидением, что их таки организовало?  Тут мы знаем только то, что ничего не знаем.

Факты у нас более чем скромные: некий Акский (и некий крымчанин в ролике который ты отказался смотреть) заявляли примерно следующее: "Вот зуб даю/мне видение было - разверзнутся хляби и пустые озера наполнятся". (вероятно таких людей было в реале достаточно много, но мы о них не знаем). Эти предположения (не основанные ровно ни на чем - тут даже "прогнозы специалистов" притянуть за уши нельзя, ибо те специалисты в большинстве пророчили либо продолжение засухи, либо "осадки по норме") - как известно подтвердились. 

Теперь - как это подтверждение можно трактовать? Вариантов масса, например:

а) Ткнули пальцем в небо и совпало.

На мой взгляд объяснение никакое, ибо (см. выше) осадки уж больно аномальные.   Будь осадки действительно "среднегодовые" ещё бы ладно, но так?  Уж больно маловероятно.

б) Акский обратился к Провидению и его заявку (и не только его, поскольку прекращения засухи желали реально миллионы) выполнили.  Тут конечно вопрос "а почему заявки бандер не выполнили, которые от всей своей поганой души продолжения засухи желали?". Ответа кроме "потому что мы на стороне света, а они на стороне тьмы" - нету.  Может Акский и прям такой великий жрец?  :kolobok_confused:  Чёт сомнительно. :kolobok_redface:  Во всяком случае я в себе ничо такого не ощущаю.

Ну и чтоб закончить, вариант который мне представляется самым правдоподобным:

в) Перед нами случай предвидения, совпавшего с желаемым. Наводнение в Крыму Провидением уж было запланировано (ну исходя из неведомых нам целей), а все эти Акские и прочие крымчане, которым снились потопы - просто частные случаи предвиденья будущего. То есть вполне обычное дело.  Акский просто знал что будет ливень, а все эти его "заявки наверх" - игры его разума тщеславия. :)

Ну возможны конечно и прочия варианты, но что-то я расписался. :)

• Thanks (+1) 1

ярс сказал(а) 2 часа назад:

Третий внук у меня)

Надо уже как-то заказ делать на девочек.:D

То же самое. Девки сказали, -  сыну заказывай.

• Thanks (+1) 4

Untoilerant сказал(а) 2 часа назад:

А знаете ли Вы, что чёртову бабушку зовут...

Скрыть контент

пани Люциферова.

Она давно сменила метлу и ступу!:D

https://ok.ru/video/1189961796144?fromTime=53

Edited by пеликен
  • Haha 2

Mr. Ash сказал(а) 15 минут назад:
деревенщина сказал(а) 2 часа назад:

Китайцы не понимают, что целесообразнее деньги украсть и настроить яхт размером с крейсер

Если бы в начале 90х американская компания Walmart не обнаружила в Китае бездонный рынок практически дармовой рабочей силы, китайцам и теперь воровать было бы нечего.

А Sears или К-mart? Почему не обнаружили? :mocking:

Иван царевич сказал(а) 7 минут назад:

Дешевая агитка, еще и старая. Если расстрелы - такая действенная мера, почему китайцы от нее отказались уже пару лет как?

Концепция поменялась © анекдот.

Приговоры до сих пор дают, но меняют на 25 лет КитайЛага. И пока клиент жив из него вытаскиваются данные об уводах денюх за рубеж, родственникам, друзьям и любовницам... детям.... Которых и прессуют. Вежливо. Не , реально вежливо. Могли бы и убить...(с)

"Небесная сеть" (гуглится) - долгоиграющая программа по возвращению украденного.

Спойлер

Усилия по возвращению в страну коррупционеров и незаконно присвоенных ими средств проходят в рамках специальной программы «Небесная сеть». Речь идет о результатах работы программы в 2014–2016 годах.

Среди вернувшихся в Китай 2566 коррупционеров 1283 человека вернулись добровольно, оформив явку с повинной. 401 вернувшийся в прошлом был чиновником и членом Коммунистической партии Китая. Благодаря усилиям правоохранителей в бюджет государства удалось вернуть значительные средства — около 8,6 млрд юаней ($1,25 млрд). Также стало известно, что китайцам удалось вернуть 39 из 100 наиболее активно разыскиваемых казнокрадов.

Борьба с коррупцией является одним из основных направлений деятельности китайского правительства в области внутренней политики и партийного строительства. Зачастую преступника, осужденного в Китае за коррупцию, ждет смертная казнь.

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/po-programme-nebesnaya-set-v-knr-vozvrashcheny-25-tysyach

Кто нить может себе представить , чтобы условный Ходорковский вернулся в РФ с повинной? А у китайцев получается.

• Thanks (+1) 7

Курwiметр сказал(а) 4 минуты назад:

Концепция поменялась © анекдот.

Приговоры до сих пор дают, но меняют на 25 лет КитайЛага. И пока клиент жив из него вытаскиваются данные об уводах денюх за рубеж, родственникам, друзьям и любовницам... детям.... Которых и прессуют. Вежливо. Не , реально вежливо. Могли бы и убить...(с)

"Небесная сеть" (гуглится) - долгоиграющая программа по возвращению украденного.

Показать контент

Усилия по возвращению в страну коррупционеров и незаконно присвоенных ими средств проходят в рамках специальной программы «Небесная сеть». Речь идет о результатах работы программы в 2014–2016 годах.

Среди вернувшихся в Китай 2566 коррупционеров 1283 человека вернулись добровольно, оформив явку с повинной. 401 вернувшийся в прошлом был чиновником и членом Коммунистической партии Китая. Благодаря усилиям правоохранителей в бюджет государства удалось вернуть значительные средства — около 8,6 млрд юаней ($1,25 млрд). Также стало известно, что китайцам удалось вернуть 39 из 100 наиболее активно разыскиваемых казнокрадов.

Борьба с коррупцией является одним из основных направлений деятельности китайского правительства в области внутренней политики и партийного строительства. Зачастую преступника, осужденного в Китае за коррупцию, ждет смертная казнь.

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/po-programme-nebesnaya-set-v-knr-vozvrashcheny-25-tysyach

Кто нить может себе представить , чтобы условный Ходорковский вернулся в РФ с повинной? А у китайцев получается.

Конечно-конечно. Ты уже начал учить язык, чтобы читать труды учителя в подлиннике и приветствовать освободителей?

Edited by Иван царевич
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 7

Акский сказал(а) 20 минут назад:

Ну возможны конечно и прочия варианты, но что-то я расписался

Самый вероятный вариант, что если засуха затянулась, то жди аномального ливня. И чем дольше засуха, тем больше ожидаемый ливень.

Это напрямую связано со среднеклиматической нормой для региона. Не обязательно Крыма.

Великое Глобальное Потепление только усиливает дисбаланс температур зима- лето в умеренной зоне. И дисбаланс осадков.

Но количество самих осадков - зависит только от площади доступной воды. А она не меняется. Те же места , где зарождаются атлантические циклоны никуда не делись. А вот где выльется этот циклон - это уже зависит от дисбаланса.

Я так думаю. Так шта шаман из тебя хуже чем медведь.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Иван царевич сказал(а) 6 минут назад:

Конечно-конечно. Ты уже начал учить язык, чтобы читать труды учителя в подлиннике и приветствовать освободителей?

Народно-Освободительную Армию Китая? Боюсь не доживу до того момента, когда нас начнут освобождать... Как мы освобождали восточную Европу от капиталистов, неся свет коммунизма в Мир.

Я если чего, к Отикубо обращусь. Она вроде учит китайский. Когда я буду старостой в оккупационной администрации, возьму ее переводчиком.

• Haha 7

Курwiметр сказал(а) Только что:

Народно-Освободительную Армию Китая? Боюсь не доживу до того момента, когда нас начнут освобождать... Как мы освобождали восточную Европу от капиталистов, неся свет коммунизма в Мир.

Я если чего, к Отикубо обращусь. Она вроде учит китайский. Когда я буду старостой в оккупационной администрации, возьму ее переводчиком.

Вы это потом вспомните на великих стройках китайского коммунизма, кидая лопатой грунт из канавы.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7