Jump to content

Recommended Posts

Егор сказал(а) 35 минут назад:

Я думаю адвокаты именно это и возьмут за основу. И я, в данном случае,  пожалуй, с ними соглашусь.

Ну превысил скорость. Ну штраф.

А не пойди они на красный, глядишь, ни чего бы и не было.

П.с. Сам я за пешеходов. Но не нарушающих правила.

1.Превысил скорость.

2. Пересёк двойную сплошную 

3.Пошел на обгон на пешеходном переходе. 

Совокупность всех этих нарушений и дала пешеходам иллюзию собственной безопасности - они были полностью уверены, что им ничего не угрожает. 

В свою очередь двигаясь на такой скорости, издалека водитель мог их не видеть, а когда приблизился, то не видел их из-за машины следующей впереди. Он тоже был уверен, что никого там быть не может ибо для него свет зелёный. 

........

Уже в СИЗО предъявили до пяти лет. 

• Thanks (+1) 4
  • Confused 1

gordeal сказал(а) В 02.07.2021 в 19:06:

15659309.jpg

И всё такое вредно, не полезное, и самое обидное вкусное.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 4

Шам.АН сказал(а) 8 минут назад:

Нууууу... Я прям не знаю. :D

Вообще-то я предпочитаю "Столичную", но она совсем пропала. Приходится покупать всякую фигню. Кстати, эта "Архангельская" вполне ничего.

• Thanks (+1) 3

Акский сказал(а) 3 часа назад:

Курвиметр, давай что-ли про паранормальное напоследок покалякаем? Скока можно про котиков, ковидлу и политику? 

Как вот тебе тема: "использование провидческого дара и следование знакам Провидения, на примере трудоустройства Акского"?  По моему в области установления закономерностей общих взаимосвязей меж человеком и Провидением - тема таки годная!  :kolobok_geek:

:girl_surprised::girl_surprised::girl_surprised:!!!!Де Даадаа!!! 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

3 minutes ago, Шам.АН said:

1.Превысил скорость.

2. Пересёк двойную сплошную 

3.Пошел на обгон на пешеходном переходе. 

Совокупность всех этих нарушений и дала пешеходам иллюзию собственной безопасности - они были полностью уверены, что им ничего не угрожает. 

В свою очередь двигаясь на такой скорости, издалека водитель мог их не видеть, а когда приблизился, то не видел их из-за машины следующей впереди. Он тоже был уверен, что никого там быть не может ибо для него свет зелёный. 

........

Уже в СИЗО предъявили до пяти лет. 

Маловато предъявили. Я бы расстреливал . Гуманность к тварям за рулём приводит к лишним тысячам погибших ежегодно. 

Шам.АН сказал(а) 56 минут назад:

Завидую вашему отчаянному мужеству - тут за плебейское спиртное могут и оплевать. Были прецеденты...

Ой, ладно врать-то, наш хронически обиженный! Иметь наглость сравнить свою самопальную табуретовку с настоящим скотчем с многодесятилетней выдержкой в хересных и др. бочках, надо быть непрошибаемым занудой. Этот напиток в Шотландии делали еще тогда, когда вашего прадедушки и в планах не было!

FourA сказал(а) 1 час назад:

Клико теперь вдова

Производитель шампанского Moet Hennessy (Moet & Chandon, Dom Perignon, Veuve Сlicquot и др.) временно приостанавил поставки своей продукции в Россию. Об этом сообщают "Ведомости" и РБК со ссылкой на письмо от компании российским партнерам. Накануне российские власти запретили иностранцам использовать понятие "шампанское".
Как уточняется в письме, прекращение поставок шампанского связано с поправками в федеральный закон "О регулировании алкогольной продукции", которые были приняты Госдумой и одобрены Советом Федерации ранее на этой неделе. Президент России Владимир Путин подписал этот законопроект 2 июля, отмечают РИА Новости.
Одобренный президентом законопроект вносит дополнительные требования для винодельческой продукции. В частности, документ исключает понятие "шампанское" и разрешает использовать его только в отношении "российского шампанского", произведенного на территории России.
"И обязывает производителей шампанских вин из французского региона Шампань переименовать их продукцию в "игристое вино", - добавили в Moet Hennessy.

Таким образом, изменения в законодательстве потребуют от "Моет Хеннеси Дистрибьюшн Рус" необходимости пересертификации шампанских вин для изменения категории на игристое вино и изменения маркировки продукции. Отмечается, что производители не подтвердили готовность изменить категорию напитков.

https://www.rosbalt.ru/world/2021/07/02/1909654.html

П.С. Следующим шагом российских властей, по всей видимости, будет введение запрета использовать название "коньяк" для любых напитков, произведенных вне России. 

Я не могу понять, что это значит? Дурость? Санкции такие?

А ведь в свое время французы разрешили использовать наименование "российское шампанское" на нашей территории. Вроде единственное исключение сделали...

• Thanks (+1) 9

AGS-11 сказал(а) 3 минуты назад:

Вообще-то я предпочитаю "Столичную", но она совсем пропала. Приходится покупать всякую фигню. Кстати, эта "Архангельская" вполне ничего.

А я вот водку не пью. Дистилляты предпочитаю 

ksenia сказал(а) 1 минуту назад:

:girl_surprised::girl_surprised::girl_surprised:!!!!Де Даадаа!!! 

Ну сделал всё что мог - кой-какие детали правда пришлось опустить ради краткости повествования. :)

• Haha 6

aliy сказал(а) 3 часа назад:

Спасибо . Я пока здорова . Мужа лечу , но он уже начал пытаться от лечения откосить .))) 

Доброе слово и чугунная сковородка действуют лучше чем просто доброе слово! 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 9

rav48lite сказал(а) Только что:

Ой, ладно врать-то, наш хронически обиженный! Иметь наглость сравнить свою самопальную табуретовку с настоящим скотчем с многодесятилетней выдержкой в хересных и др. бочках, надо быть непрошибаемым занудой. Этот напиток в Шотландии делали еще тогда, когда вашего прадедушки и в планах не было!

Экий эмоциональный взрыв!!!  Боже мой!!!)))) 

Наверное в Шотландии живут какие то волшебники, владеющие древним знанием, недоступным тупым и ленивым жителям южных широт? )))))     И как это я посмел сравнивать?!!! А кстати - разве я сравнивал? Чисто любопытно... ))) Жду очередных стихов в мою честь. )

bf74b16s-960.jpg

• Haha 3

из поплита

Спойлер

а не в том ли наша беда, что каждый сам за себя и лишь один Господь за всех.

Мф 12:25: https://bible.by/verse/40/12/25/

поэтому Он сказал им: "Любое царство, разделённое враждой на части, погибнет, и любой город и любая семья, раздираемая распрями, не устоит.

Edited by zkv
  • Thanks (+1) 6

Акский сказал(а) В 02.07.2021 в 19:53:

Отикубо, тот Фора вместо того чтобы тащить антикитайскую агитку с облезлой общагой, лучше бы набрал в яндексе вопрос "сколько строится жилья в Китае, и во сколько раз больше на душу населения выходит квадратных метров, по сравнению со строительством в России?". И всем всё было бы ясно. 

Ну эти сведения Вам ни уму, ни сердцу.

Тот же гугл Вам выдаст города с нежителями. Но метры поделены на души.

• Thanks (+1) 2

деревенщина сказал(а) 19 минут назад:

image.png

Это называется утилизация лишних денег путём вложения в капитальную инфраструктуру. Японцы это проходили с конца 60-х и до середины 80-х. Там половина гор бетоном залита против оползней и речки в бетонных руслах. Существовало целое министерство этим занимающееся. Очень влиятельное. Можно сказать, на тот момент самое влиятельное среди бюрократических группировок Японии.

И самое главное. Без просто открывающегося ларчика.

Спойлер

Деревня ты же не Акский. Хватит фапать на Китай.

Edited by vfywehjd
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 2

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 2 часа назад:

"Мы все - такие умные!.. :D

Только почему не лысые?! :girl_flying:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

Barbican сказал(а) 55 минут назад:

Расставили как часовых

Они и есть часовые ). Защищают от соседей . И надеемся , когда- нибудь , будут закрывать . Хотя , я ставлю на виноград амурский . 

• Thanks (+1) 6

Шам.АН сказал(а) 1 час назад:

Завидую вашему отчаянному мужеству - тут за плебейское спиртное могут и оплевать. Были прецеденты...

Не прибедняйтесь. Вы настоящий кузнец своего счастья!

• Haha 5

Егор сказал(а) 3 минуты назад:

Ну эти сведения Вам ни уму, ни сердцу.

Тот же гугл Вам выдаст города с нежителями. Но метры поделены на души.

Егор, а Китае за прошлый год купили метров на душу населения вдвое больше чем у нас. А есть ещё социальное жильё, и т.п. 

ЗЫ. Я далек от того чтобы утверждать, что мол "китай - идеал и светоч", но к сожалению мы ему проигрываем на глазах.  Ну не прёт у наших грефов - вон, только что инфу выкладывали - грузоперевозки - на уровне 2007, потребление электроэнергии за 10 лет выросло еле-еле...  :kolobok_haveno:  Все объективные данные говорят что в экономике нашей - застой. 

• Thanks (+1) 6

Шам.АН сказал(а) 21 минуту назад:

А я вот водку не пью. Дистилляты предпочитаю 

Дистиляты  - это что? Виски и коньяки?

Не, это не моё.

Пижонство, ЯТД.

• Thanks (+1) 2

Рая нет. Его уничтожил Адам.

Ада нет. Его уничтожил Христос.

Да что у нас за жизнь такая!?

Чего ни хватись, ничего нет!

Belka сказал(а) 15 минут назад:
FourA сказал(а) 1 час назад:

П.С. Следующим шагом российских властей, по всей видимости, будет введение запрета использовать название "коньяк" для любых напитков, произведенных вне России. 

Путин подписал закон, вводящий понятие "коньяка России"

Ну фсё.  Конспирологические теории подтверждаются: точно он собрался на дачу к ротенбергу - пенсионерствовать значит, и коньячок с шампанским из геленджикского винограда приготовлять! :kolobok_geek:

• Haha 2

AGS-11 сказал(а) 23 минуты назад:

Ну, дык... Архангелам плохую пить невместно. :kolobok_haveno:

P.S. А Столичную вовсю выпускают. Правда, Кристалловская водка сменила дизайн этикетки:

a0fdabc3808461df2b7a69b0cc99f159.jpg

В Питере она продаётся, например, в сети магазинов "Красное и Белое".

• Thanks (+1) 5

Rabinovich сказал(а) 2 минуты назад:

Ну, дык... Архангелам плохую пить невместно. :kolobok_haveno:

P.S. А Столичную вовсю выпускают. Правда, Кристалловская водка сменила дизайн этикетки:

a0fdabc3808461df2b7a69b0cc99f159.jpg

В Питере она продаётся, например, в сети магазинов "Красное и Белое".

В "К-Б" я не ходок, а в ЛЕНТЕ кристалловской водки не бывает.

Пойду портвешком развеюсь. Люблю крымские портвейны ...

• Thanks (+1) 3

PH55 сказал(а) 7 часов назад:

А как ещё понять Вашу фразу:

censored.gif

censored.gif

Edited by rain
5.2
  • Thanks (+1) 1

vfywehjd сказал(а) 32 минуты назад:

Это называется утилизация лишних денег путём вложения в капитальную инфраструктуру.

Китайцы не понимают, что целесообразнее деньги украсть и настроить яхт размером с крейсер

• Thanks (+1) 3
  • Haha 7

AGS-11 сказал(а) 13 минут назад:

Пойду портвешком развеюсь. Люблю крымские портвейны ...

Вкусный, но сладкий без меры.

• Thanks (+1) 7

Barbican сказал(а) 1 час назад:
AGS-11 сказал(а) 3 часа назад:

Не дождетесь!

Слез живым!

Спойлер

16253055539226498244536602996807.jpg

А где сэлфи подвига?

Он же вернулся. Значит, не альпинист. 

Альпинисты , не вернувшиеся.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Barbican сказал(а) 1 час назад:

Все новое - хорошо забытое старое. По слухам, в советских котлетах вместо мяса был хлеб, а в колбасе была туалетная бумага

Между прочим, в детстве и юности любил столовские и магазинные котлеты:nyam: больше домашних!:mocking:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 4

Акский сказал(а) 6 часов назад:

Василич, Вас забанят и будут правы - выкиньте два слова, которые я тут сократил.  А человек явно больной - но тут уж делать нечего. 

censored.gif . Пусть банят, мнения не поменяю.

Edited by rain
5.2
  • Thanks (+1) 1

Rabinovich сказал(а) 1 час назад:

И, самое главное, автомобиль - средство повышенной опасности

"источник повышенной опасности" к уголовке отношения не имеет, т.к. носит характер объективного вменения. Это для определения источника выплат за причинение вреда в гражданском процессе.

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 7