Jump to content

Recommended Posts

rav48lite сказал(а) 15 минут назад:

Говоря хрень, Вы распространяете свое учение? Удачи вам! От того, что Вы отвергаете мак, он ни фига не потеряет :) 

У меня нет учения, у меня есть работа.

Upd. Перечитал три ваших последних поста и на самом деле почувствовал себя идиотом. Там ни слова по существу, одни обзывалки и какой-то путаный сарказм, а я еще что-то пытаюсь аргументировать как дурак.

Edited by Mr. Ash
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Вот просто интересно... У меня на одном столе стоят iMac Pro и Mac Mini M1. Я работаю очень плотно, пишу программы на достаточно низком уровне для I86-64, I386 под Mac Os X 10.9 ... macOS11, win 32, 64. И на форуме находятся "специалисты", глядь, которые меня пытаются убедить/разубедить в полезности моих занятий? Они хотят доказать, что знают эти операционные системы используют их с большим умением? Вы что, блин, серьезно?! 

• Haha 2

Курwiметр сказал(а) 5 минут назад:

Пятница без драки - просто пьянка.

Предлагаю услуги секунданта в вопросе АМД-Интел, чей онанизм лучше,

Джобс-Гейтс, кто придурок от бога

Мак-Ось или Windows, количество кнопок на мышах .

Линукс- остальные лохи.

Дворецкий, любезный, несите пистолеты.

1280px-Dueling_pistols.JPG

Примчались. Он слуге велит
Лепажа  стволы роковые
Нести за ним, а лошадям
Отъехать в поле к двум дубкам.

Лепаж, не значит "попадаж":) 

P.S.;А работа конечно замечательная. Хотя я предпочел бы пару пехотных Вилкинсонов конечно для выяснения межджентльменских соглашенийм:) 

Ой, вот та хрень для вытаскивания пули из невыстрелевшего пистолета... не, красота однозначно!

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 4

Курwiметр сказал(а) 14 минут назад:

Линукс- остальные лохи. 

Сразу сдаюсь Никогда не спорю с признанными авторитетами.

Edited by Mr. Ash
  • Haha 7

Mr. Ash сказал(а) Только что:
rav48lite сказал(а) 5 минут назад:

Линукс- остальные лохи. 

Сразу сдаюсь Никогда не спорю с признанными авторитетами

Я этого не говорил

• Thanks (+1) 2

rav48lite сказал(а) 5 минут назад:

Ой, вот та хрень для вытаскивания пули из невыстрелевшего пистолета... не, красота однозначно!

Да я фотку из википедии дал...

Мне больше молоток в верхнем левом углу понравился. Убийственная вещь. Если в лоп попасть. :)

• Thanks (+1) 9
  • Haha 4

11220 сказал(а) 29 минут назад:

А как выглядит Наталья Кустинская сейчас?

Не думаю,что вам понравится. :morning: Ибо,она уже 9 лет как на кладбище.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

gordeal сказал(а) 4 минуты назад:

Не думаю,что вам понравится. :morning: Ибо,она уже 9 лет как на кладбище.

Я имел ввиду последние годы её жизни.

• Thanks (+1) 2

Mr. Ash сказал(а) 13 минут назад:

rav48lite сказал(а) 16 минут назад:

Я этого не говорил

Сорри, скривило цитату. @Курwiметр признанный авторитет в этой области

Ну, я в общем никогда и не ставил жизнь в зависимость о жмяканья какой-то железки...

• Thanks (+1) 2

TRex сказал(а) 1 час назад:

В 99 процентах случаев достаточно беглого взгляда на десктоп и используемый файловый менеджер, чтобы понять примерный уровень того, кто сидит за компьютером. 

В отличие от всего того, что уже перечислили, Фар - это прежде всего консольное приложение (для тех, кто понимает разницу). 

Пользуюсь разными файловыми менеджерами (на Фрегат даже есть официальная лицензия), включая проводник, ибо юзвери юзают всякие. Но личные предпочтения именно Фару уже много лет. Его консольность - далеко не последний фактор в привлекательности сего продукта.

• Thanks (+1) 4

Шам.АН сказал(а) 4 часа назад:

А к вам какие могут быть претензии? Меня интересует политика государства в этом смысле.

Как быстро меняется окружающий нас мир под неумолимой поступью научно-технического прогресса. Кажется еще только вчера подобные проблемы с легкостью могли быть решены разве что только таксистами и парикмахерами. Но как бы им этого и не хотелось, однако, как еще когда-то метко заметили Ильф и Петров "железный хардварный конь идёт на смену крестьянской лошадке".

Это, ежели ещё не поняли, типа о "программистах" :)

Gamecollector сказал(а) 1 час назад:

Регулярные выражения как решение не сработают?

При обработке строк в Экселе - сработают, хотя то, что мне надо, это чуть сложнеее. При переименовании файлов - просто не знаю, как прменить.

• Thanks (+1) 1

Акский сказал(а) 4 часа назад:

А что тут озадачиваться? "Лицо электората каким его хочет видеть Греф и прочее ворьё".  Греф же публично вещал на тему "если весь народ образованный будет, то как же нам его наё...?". Воот... :cleaning-glasses:

Такое впечатление, что писалось с местной натуры

Наивность в твоих словах слышу я

Цитата

Есть такие фразы – безошибочные маркеры... не то чтобы глупости – говорящие часто бывают весьма умны – а скорее отсутствия опыта. Скажет человек такое – и сразу понятно: ни разу в жизни он не соприкасался с тем, о чём говорит, а судит извне, исключительно по собственному разумению.

Классический пример: поговорка «Не в деньгах счастье». Если её кто-то употребляет – сразу можно сказать, что на его пути к счастью никогда не вставала бедность. Он понятия не имеет, сколько стоят все составляющие счастья: здоровье, полноценный отдых, общение с близкими, время на себя. Ему всегда хватало денег на то, к чему он стремится.

Другой пример: знаменитый афоризм «Власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно». Это сказал мелкий английский лорд, чья единственная попытка пробиться в парламент закончилась провалом. Он никогда не держал в руках власти, тем паче абсолютной. Иначе знал бы, что высокое положение – чаще всего адская работа, никакого свободного времени и необходимость отвечать не только за себя, но и за всех подчинённых.

Развращает не власть, а вседозволенность – «я могу делать, что хочу, и мне за это ничего не будет». Эти вещи никак не связаны между собой: безответственной избалованной скотиной может быть даже человек, лишённый какой бы то ни было власти.

А недавно мне в очередной раз встретился прямо-таки эталонный маркер. «Глупыми необразованными людьми легче управлять».

Спойлер

Это любимая догма конспирологов. Они повторяют её по всякому удобному случаю. Между тем любой, кто когда-либо успешно управлял другими людьми, отлично знает, что это полная чушь.

В каком случае ты скорее добьёшься успеха: если под твоим началом квалифицированные, мотивированные люди, способные понимать свою выгоду, думать наперёд и строить планы – или если тебе предстоит руководить стаей бандерлогов?

Это известная закономерность: если начальник окружает себя бездарностями, чтобы на их фоне казаться молодцом – вся структура обречена и вскоре посыплется.

Даже исполнительный и послушный дурак, в точности делающий всё, что ему сказали, намного хуже умного. Умный компетентный подчинённый способен оценить ситуацию, принять решение и взять на себя ответственность, даже если не получал прямого приказа. За исполнительного дурака думать придётся тебе – и отвечать тоже. Это хорошо знает любой программист, ведь что такое компьютер, как не именно такой дурак?

Конспиролог может возразить, что он и не имел в виду конструктивную деятельность. Он имел в виду лишь то, что дураков намного проще обманывать и вести туда, куда нужно тебе, а не им.

Но и это тоже неправда. Невежественный глупец легко примет всё, что вписывается в его представления – но точно так же, некритически, будет отвергать всё, что в его представления не вписывается. Чтобы он тебе поверил, тебе придётся говорить ему то, что он сам хочет услышать, и вести его туда, куда он сам хочет идти.

А умный человек с широким кругозором всё осмысливает и обдумывает – и потому легко обманывает сам себя. Достаточно подкинуть ему намёк, а остальное он додумает, да ещё намного убедительнее, чем смог бы ты. И верить в свою фантастическую версию он будет куда крепче, чем если бы услышал её от тебя – он ведь сам до всего догадался.

Минусы и плюсы уравновешивают друг друга, и в результате получается грустная картина. Хотя одних людей действительно сложнее обмануть, чем других – ум и образование не играют в этой разнице почти никакой роли.

На умного, как и на дурака, не нужен нож. Просто методы с ним работают другие.

• Thanks (+1) 5

Mr. Ash сказал(а) 37 минут назад:

Курwiметр сказал(а) 44 минуты назад:

Линукс- остальные лохи. 

Сразу сдаюсь Никогда не спорю с признанными авторитетами.

b53e95196de56c9a4ce6b2cc192456ec545e9dca

И иногда бывает мало:) (Там ишшо колёсико можно шатать вправо-лево, тоже клавиши)

Есть у неё проблема - хреновая сборка, года через два начинаются "даблклики", но эта модель божественна.

Уже третья у меня. Ну да, примерно раз в два года и меняю.

Зато тянуться никуда не надо, понавешал под каждую программу хоть макросов, хоть горячих клавиш, хоть ссылок на порнхаб и наслаждайся жизнью.

Почти всё под большим пальцем.

Edited by ярс
  • Thanks (+1) 2

Ursa сказал(а) 2 часа назад:

Томаш Телюк

Янусов лик России

У России лик Януса, а у Польше лик Ануса.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Шам.АН сказал(а) 7 часов назад:
Малоросс сказал(а) 8 часов назад:

Сначала вот это:,,4. Это не правда. Хохлам верить- себя не уважать. ,,

Продолжим разговор о контексте.

Допустив, что я высказал это как свою жизненную позицию и свое общее отношение к украинцам, то, разумеется, я всячески достоин порицания, оплевывания и прочих кар.

Но если принять во внимание, что это ответ на 

vfywehjd сказал(а) В 29.06.2021 в 09:25:

4. Визг хохлов на тему того что весь Донбасс в российских паспортах это не правда?

Выглядеть это будет совсем иначе - речь идет не о хохлах как о народе, а только о тех, которые "визжат на тему..."

И тем не менее я прошу у вас извинения, если оскорбил ваши национальные чувства -  не желал этого сделать. 

Хохлы и русские один народ.Всего то

А vfywehjd-отдельный случай.Однажды он уже послал всех русских живущих на Украине.Он послал,а я запомнил:unknown:

• Thanks (+1) 3

Exer сказал(а) 27 минут назад:

Пользуюсь разными файловыми менеджерами (на Фрегат даже есть официальная лицензия), включая проводник, ибо юзвери юзают всякие. Но личные предпочтения именно Фару уже много лет. Его консольность - далеко не последний фактор в привлекательности сего продукта.

Самый главный фактор, imho, что консольные приложения предназначены для работы с ними в первую очередь через клавиатуру. А это на порядок быстрее, нежели использовать для тех же самых операций мышь/трекбол.

Я думаю, что не секрет, что в технологических системах (как гражданского назначения, так и военного), где имеют место быстро протекающие процессы, а следовательно требуется быстрая реакция операторов на происходящее, стоят (и будут дальше стоять) специализированные клавиатуры, которые и несут основную функциональную нагрузку. Трекбол в их составе разве что для выбора объекта (или группы объектов) текущего ручного управления.

• Thanks (+1) 5

vfywehjd сказал(а) 2 часа назад:

Блин, а может этот, Курвиметр который, не так уж и неправ в своём радикализьме? Может их - мракобесов этих, реально жечь надо на площадях, при большом стечении народа?  :kolobok_redface:  (Ну первого конечно самого Курвиметра за отрицание эпидемии, а далее прям по списку этих шарлатанов)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Малоросс сказал(а) 14 минут назад:

А vfywehjd-отдельный случай.Однажды он уже послал всех русских живущих на Украине.Он послал,а я запомнил:unknown:

Юный падаван иной раз думает несколько э-э-э... необдуманно. :kolobok_redface:  Но он таки проникнется светлой стороной силы и исправится. 

• Thanks (+1) 6

Малоросс сказал(а) 1 час назад:

Ну и? Дальше мысль попробуйте развернуть. Ибо непонятно - куряне, поморы, смоляне, кубанцы, рязанцы, вологодцы и псковичи по вашей логике должны обижаться? 

И куда мы денем Гоголя Николая Васильевича,  Даля и Ожегова? 

TRex сказал(а) 2 часа назад:

Как быстро меняется окружающий нас мир под неумолимой поступью научно-технического прогресса. Кажется еще только вчера подобные проблемы с легкостью могли быть решены разве что только таксистами и парикмахерами. Но как бы им этого и не хотелось, однако, как еще когда-то метко заметили Ильф и Петров "железный хардварный конь идёт на смену крестьянской лошадке".

Это, ежели ещё не поняли, типа о "программистах" :)

Лицом Сбера делают полное, безграмотное ЧМО, которое приглашают на международный экономический форум, где оно рассказывает историю своего финансового успеха,  а в академический московский театр с историей и традициями приглашают другое полное ЧМО, бездарь с чудовищным ЧСВ, выплачивая ей гонорары выше чем у народной артистки РФ...  Все это транслируют на всю страну. 

Дети начинают задумываться - а нахрена вообще нужно учиться?  

Edited by Шам.АН
  • Thanks (+1) 6

Шам.АН сказал(а) 13 часов назад:

1. Я хотел сказать, что удивлен, тем как не успев отбиться от обвинений что я унизил советский народ, сказав, что далеко не все 27 миллионов погибли сражаясь и защищаясь, я тут же вынужден доказывать, что советский народ воспитывался в духе коллективизма, взаимопомощи, безусловной ценности интересов общества и готовности жертвовать ради этих интересов. А мне кинулись доказывать, что ничего кроме принуждения и угроз не было. 

2. Я выразил удивление явной несовместимостью этих двух утверждений, ибо или советский народ как один встал на защиту по велению души и зову  сердца, или его принудили воевать под угрозами... 

Кстати имел вчера с коллегой любопытную дискуссию, перекликающуюся с именно вот этой темой. 

Коллега сделал заявление, что все эти ваши Евангелия и христианские заповеди человеку не нужны, потому, что Если человек сохраняет свою "человечность" и поступает нравственно то исходя из этого ему не требуются никакие писаные правила. И следовательно все эти книжки, Кодексы и заповеди написаны исключительно для подлецов и негодяев... 

Я ему возразил, что без этих книжек, заповедей и Кодексов никакой человечности в человеке не появится. Уже давно доказано экспериментально, что младенец, воспитанный волками становится волком, обезьянами - обезьяной, каннибалами - каннибалом и т.д. Для того, чтобы в человеке появилась "человечность" ее следует в человеке воспитать. 

Так и тут - без соответствующего  воспитания, без предварительного формирования личности человека, способного не задумываясь идти на верную гибель  "за други своя", советские люди вряд ли сумели бы победить...  Впрочем они бы и назывались иначе - не советскими.

Жаль что не читал дискуссию по мере ее развития.В сжатом виде сложнее разобраться.Надо вернутся и почитать.Так что я на Люстру.:bye:

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 4 часа назад:

Чечни вроде тоже не видать. 

Ну тогда выходит, что кое кто распространяет заведомые  фейки? :kolobok_confused:О Господи - вообще никому доверять нельзя, все проверять нужно... :(

Малоросс сказал(а) 59 минут назад:

Жаль что не читал дискуссию по мере ее развития.В сжатом виде сложнее разобраться.Надо вернутся и почитать.Так что я на Люстру.:bye:

Не вы один, не вы первый, не вы последний. Тут это норма общения... судя по всему. 

Edited by Шам.АН

TRex сказал(а) 4 часа назад:

Дома я таким даже и не заморачиваюсь, а просто иду в специализированный магазин. Здесь же, в Иране, я лишен такой возможности. 

Ясно... 

rav48lite сказал(а) 4 часа назад:

Нажрался, сволочь, Томатина,
С балкона дует вентилятор,
Я - безобразная скотина - 
Вещает гордо Шамонатор...

:D 

Мне моя брезгливость дорога

Мной руководимая давно.

Даже чтобы плюнуть во врага

Я не набираю в рот говно. © 

..........

И от себя.

Я вам легко прощу спесивость, 

Несдержанность в манерах, хамство.

Но вот что мне невыносимо,

Так это ваше графоманство!

Edited by Шам.АН
  • Haha 1

Отикубо сказал(а) 4 часа назад:

На самом деле, если китайцы пригласят Вас работать, то Вы будете не гастером, а уважаемым экспатом и у Вас будет очень приличное жильё в охраняемом комплексе со всеми мыслимыми ништяками.

На самом деле © надо сравнивать сравнимые вещи. Например, наши общаги с ихными, и условия работы наших вахтовиков и сезонных рабочих с тамошними.

Совершенно не могу понять, что вас всех так тянет переводить разговор на мою персону?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Акский сказал(а) 23 минуты назад:

Юный падаван иной раз думает несколько э-э-э... необдуманно. :kolobok_redface:  Но он таки проникнется светлой стороной силы и исправится. 

Я это я.  Большинство моих слов базируются на фундаменте убеждений возникших не сразу и за частую менявшихся на полностью противоположные по итогам переосмысливания. Со временем.

Возможно я и перейду на светлую сторону силы ибо готов к диалогу. Но для этого меня надо убедить аргументами а не лозунгами и эмоциями. У тебя пока плохо это получается.:morning:

• Thanks (+1) 6

Курwiметр сказал(а) 4 часа назад:

@AGS-11, прислушайся, кстати, к совету.

Нашим там от 3 тыщ долларей в месяц платят. Дадут в нагрузку , правда, стадо студентов, шутк 25, девки тоже есть... И переводчика(цу)

Которые будут ходить за тобой гуськом и называть Учителем. Выполнять все (ну почти :kolobok_redface:) твои пожелания... Пожрать там принести. Или квартиру убрать...

Через год-два скажут "спасибо, вы нам очень помогли ", выплатят гонорар с премией и "до свидания".

Я не к тому что они плохие и неблагодарные. Я к тому , что два года "отпуска" в Китае - это офигительный опыт.

Рекомендую.

Сам не пробовал, Ленив очень. Но вдруг тебе надо?

Я в юные годы, это лет в 30...40, отказался во Францию ехать и в британский Ллойд идти работать... И нахрена мне на старости лет этот Китай?

Надоело всё... Как говаривал мой старый начальник: "Пенсию зря не дают!"

• Thanks (+1) 5

TRex сказал(а) 3 часа назад:

Дома я таким даже и не заморачиваюсь, а просто иду в специализированный магазин. Здесь же, в Иране, я лишен такой возможности. 

Вы не Бушере случаем работаете?

AGS-11 сказал(а) 2 минуты назад:

Я в юные годы, это лет в 30...40, отказался во Францию ехать и в британский Ллойд идти работать...

Правильно, а то бы пели сейчас в стиле канадского Монморэнси.

• Thanks (+1) 1

aliy сказал(а) В 30.06.2021 в 17:02:

Энергетик где есть ? В деревне ? А что тогда они приезжали посмотреть ? На трансформаторную будку ? Им сделали заявку : света нет . Ответ : всё сделали , всё в норме . Как эту норму они определяют ? Приехали, будка стоит на месте , значит всё в порядке . Так что ли ? 

Мда... я вам завидую - вы живете в простом незамысловатом мире, где нет никаких сложностей. На самом деле для начала следует выяснить на чьем именно балансе находятся ваше деревенское электрохозяйство. Если оно принадлежит сельсовету (а в колхозные времена так оно везде и было), то электрики поступили в строгом соответствии с существующим в государстве законодательством - собственник обязан сам заботиться об поддержании в рабочем состоянии своей собственности. Например заключая договора с компетентными огранизациями. А так да - они приехали, проверили "высокую сторону", убедились в том, что ТП обеспечивает вас напряжением 0,4 кВ, и уехали с чувством выполненного долга. Дальше - сами. 

Наше СНТ только вот (я сегодня напечатал письмо в Астраханэнерго) обратилось с просьбой принять от нас на баланс нашу ТП и все воздушные линии. Это как например... 

Похоже, что именно так у вас дела и обстоят - хозяина у электросетей нет. 

Edited by Шам.АН
  • Thanks (+1) 1

rav48lite сказал(а) 2 часа назад:

Но я же ни в коем случае не предлагаю никому перейти на Мак и играть в игрушки вместо серьезнейшей работы! Тоже мне, игруЖки! Мне даже как-то странно, что Вы не первый, кого я разубеждаю в потакании слабости. Ни-ни, ни капли в рот, ни сантиметра... : D Главное, это следовать своим убеждениям!

ни капли в нос ни сантиметра

куда там в этот самый в рот

так аскетировал евгений

но вот

• Thanks (+1) 1
  • Haha 10

Mr. Ash сказал(а) 2 часа назад:
rav48lite сказал(а) 2 часа назад:

Простите меня великодушно, но претензии к операционной системе... без знания, умения и опыта... короче... называются натуральным идиотизмом

Это вы к кому обращаетесь? Если ко мне, то я вам так отвечу. Внутри операционной системы вы можете хоть дзен постигнуть, мне, как конечному юзеру, на это наплевать. Мне не нужно совершенства. Оно, совершенство, в принципе, никому не нужно, кроме тех, кто может себе позволить не считать затраты при его достижении. Я выберу систему, которая обеспечивает приемлемое качество за приемлемую цену, а какой там внутри колхоз, это не имеет значения. По соотношению цена/качество Мак такой аутсайдер среди прочих платформ, что даже не рассматривается как возможный кандидат.

Мудис решил установить себе Линукс оттого, что, во-первых, бесплатно, а, во-вторых, колхоз.

Но после установки выяснилось, что внутри был не колхоз, а совхоз им. Ленина!

Пугалось...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 13

rav48lite сказал(а) 5 часов назад:

Но если стараться посчитать быстрее в стабильных условиях, то это совершенно другая задача. Вы в своих научных изысканиях не пробовали поделить вычислительные задачи на несколько независимых? А каждую из задач оптимизировать? Я и понятия не имею, как обстоят у вас дела сейчас. Но разве не лучше було бы получить отклик на смену параметров задачи в реальном времени, или хотя бы максимально к этому близко? А иначе зачем куча людей и мощнейщие корпорации работают над такими задачами?

Извинте, что самым наглым образом встреваю в вашу высоко интеллектуальную беседу, но из, скажем так, прошлой жизни я очень хорошо помню, что глубинная суть понятия "реального времени" в IT-системах - это не скорость отклика в каких-то числовых выражениях на внешние события, а железно гарантированный отклик системы на них в определенно-приемлемый период времени. 

• Thanks (+1) 1

FourA сказал(а) 18 минут назад:

В посольстве объяснили, что этот жест символизирует право людей жить жизнью, свободной от предубеждений, ненависти и преследований.

С какими ещё группами людей они солидаризируются таким образом?

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2