Jump to content

Recommended Posts

Отикубо сказал(а) 6 минут назад:

Про остальное спорить не хочу, но уж сказать, что у нас не растёт инфраструктура - это брехня.

То что у нас строится последние лет 10, так кто же спорит. Вопрос в порядке цифр. И отрицать то что Китай убегает на глазах, это непозволительная роскошь. 

• Thanks (+1) 2

Шам.АН сказал(а) 22 минуты назад:

Я честно говоря, не отслеживаю, да и разговор о прошлых "вундеркиндах" шел кажется про Чечню.

Чечни вроде тоже не видать. 

• Thanks (+1) 1

Ludwig_Gangofer сказал(а) 16 минут назад:

c49cb223b5f9671eed78de95f0c8d710.png

P.S. Тоже мне, бином Ньютона.

Вот чес. слово, не смешите этими "великими" возможностями!

Untitled.thumb.jpg.b8b035d2ed2004cc6170f536102f0ea9.jpg

(Условий можно задавать, сколько хочется) А на виндовой картинкe натуральный колхоз двадцатилетней давности :(

Edited by rav48lite

Курwiметр сказал(а) 16 минут назад:

@AGS-11, прислушайся, кстати, к совету.

Нашим там от 3 тыщ долларей в месяц платят. Дадут в нагрузку , правда, стадо студентов, шутк 25, девки тоже есть... И переводчика(цу)

Которые будут ходить за тобой гуськом и называть Учителем. Выполнять все (ну почти :kolobok_redface:) твои пожелания... Пожрать там принести. Или квартиру убрать...

Через год-два скажут "спасибо, вы нам очень помогли ", выплатят гонорар с премией и "до свидания".

Я не к тому что они плохие и неблагодарные. Я к тому , что два года "отпуска" в Китае - это офигительный опыт.

Рекомендую.

Сам не пробовал, Ленив очень. Но вдруг тебе надо?

Единственно, надо помнить, жарко там на юге, от сына приехала примерно половинка, если считать вдоль, но к условиям претензий не было

• Thanks (+1) 9
  • Haha 3

rav48lite сказал(а) 1 минуту назад:

Вот чес. слово, не смешите этими "великими" возможностями!

Untitled.thumb.jpg.b8b035d2ed2004cc6170f536102f0ea9.jpg

(Условий можно задавать, сколько хочется)

Очаровательно.

Не ясно только, какое отношение приведенное богатство форм поиска файлов имеет к обсуждаемой форме группового переименования файлов.

• Thanks (+1) 2

Шам.АН сказал(а) 9 часов назад:

Можете считать меня снобом, но после нескольких лет экспериментов, я ничего, кроме чистого виноградного сока, перебродившего положенный срок, вином не считаю. В последнее время начал прерывать брожение коньяком - получилось весьма недурно. 

Хотя возможно я в самом деле чего-то не знаю.

Дома я таким даже и не заморачиваюсь, а просто иду в специализированный магазин. Здесь же, в Иране, я лишен такой возможности. 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Василич сказал(а) 11 минут назад:

Специально делать не нужно, ибо это кто то\что то должен делать\пилить\...

Нужно всегда действовать в своих интересах. 

Достаточно никому не платить за улучшение нашего облика

• Haha 4

1 hour ago, Che_burashka said:

Ты, Маклауд, не журись!

Печень отрастабельна!

Ты не виски берегись,

А придурка с сабелью.

... Отец укладывает сына спать. Тот вошкается,  не засыпает. Спрашивает отца:

- Па,  а чо это на стене висит? 

-Сабля. 

- Чо,  бля? 

- Спи, бля!  Чмо,  бля! 

• Haha 2

V_Gudov сказал(а) 17 минут назад:

Сегодня видел мойву по 350 (еще процентов 15 скидки по знакомству). Но так как завтра день рождения, то приобретаемый ассортимент несколько иной

Спасибо, что напомнили. Начинаю подбирать рифму к "Гудов".

:)

• Haha 8

Пушкинъ сказал(а) Только что:

... Отец укладывает сына спать. Тот вошкается,  не засыпает. Спрашивает отца:

- Па,  а чо это на стене висит? 

-Сабля. 

- Чо,  бля? 

- Спи, бля!  Чмо,  бля! 

- Как с украинского переводится "шабля"?

- Тише, девушки.

• Haha 8

Курwiметр. Вообще-то селёдка полагается Сакону, для оборения сил тёмных и погод уютных установления. Во Владивостоке весенний дождь кончился его когнякоборчеством, я полагаю, так я гляжу на него заявки уже из Норильска.B4TFDslCUAAZHVb.jpg

А вдруг... у вас чегой-нибудь насинхрофазотронится. К помидоркам то. И эта, Абдуллу Акского не сжигай. Бо ценный Усадебный зверь. Но, если чо, есть у меня в заначке полвагончика Тавричанского уголька. Ну не антрацит, и чо. Тонн двадцать ИНЦ для чистоты рядов хватит, я думаю.

Edited by zkv
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Василич сказал(а) 3 часа назад:

Экономика растет,  благосостояние китайцев улучшается, инфраструктурой стремительно прирастают........Идет развитие, а не как у нас, стагнация и топтание на месте.

И не говорите. Решил я по случаю сигару выкурить, оббежал всё село, нет сигар! Ни кубинских, ни домениканских, никаковских нет. Плашек на 5/8 нет, а они трамвай собираются пускать.  

Зы…домЕниканских 😂

Edited by deepdiver
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 10

Ludwig_Gangofer сказал(а) 9 минут назад:

Очаровательно.

Не ясно только, какое отношение приведенное богатство форм поиска файлов имеет к обсуждаемой форме группового переименования файлов.

А как-нибудь вот так можно? (Неужели Вы думаете, что я начну врать к каких-то мелочах?)

1381871676_Untitled20_34_23.thumb.jpg.616776cde6055b92c8a00756f02303b4.jpg

Там еще oч. много, что возможно. Просто заводите мак...

• Haha 1

rav48lite сказал(а) 4 минуты назад:

А как-нибудь вот так можно? (Неужели Вы думаете, что я начну врать к каких-то мелочах?)

Хо!

Так фильтры-то, оказывается, были во время поиска! Про поиск мы еще ничего не говорили, но можем поговорить.

А уже найденные поиском файлы предлагается переименовать путем простой автозамены!

Тогда как в моем примере возможности для переименования приведены на полтора порядка более обширные.

• Thanks (+1) 1

Ludwig_Gangofer сказал(а) 11 минут назад:

Хо!

Так фильтры-то, оказывается, были во время поиска! Про поиск мы еще ничего не говорили, но можем поговорить.

А уже найденные поиском файлы предлагается переименовать путем простой автозамены!

Тогда как в моем примере возможности для переименования приведены на полтора порядка более обширные.

Господи... Да не буду я спорить. :D Ну я разве заставляю? Хотите в этом барахтаться - барахтайтесь. Вы просто даже представить себе не можете, насколько macOS удобнее Windows, а уж тем более колхозного Linux. Хотите жить в этом, ваше решение :) 

P.S. Упс, я даже как-то не подумал... Нажмите "+" на нужной строчке, и добавится следующая, у которой можно выбрать любое из множества условий :) Вы наверное думаете, что macOS писали не умные люди :)

Edited by rav48lite
  • Haha 1

Отикубо сказал(а) 26 минут назад:

Единственно, надо помнить, жарко там на юге, от сына приехала примерно половинка, если считать вдоль, но к условиям претензий не было

Студентки там бывают с ногами ... от ушей....

Поэтому половинка и приехала, наверное.

Но маме об этом знать не надо. :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 8

с какого ИВС ответственен за поражение под варшавой

там эффективный Тухачевский отличился, всё хотел прапор на белом коне въехать

план Сталина был более прост

окусить юг польши

zkv сказал(а) 21 минуту назад:

Курwiметр. Вообще-то селёдка полагается Сакону, для оборения сил тёмных и погод уютных установления. Во Владивостоке весенний дождь кончился его когнякоборчеством, я полагаю, так я гляжу на него заявки уже из Норильска.B4TFDslCUAAZHVb.jpg

А вдруг... у вас чегой-нибудь насинхрофазотронится. К помидоркам то. И эта, Абдуллу Акского не сжигай. Бо ценный Усадебный зверь. Но, если чо, есть у меня в заначке полвагончика Тавричанского уголька. Ну не антрацит, и чо. Тонн двадцать ИНЦ для чистоты рядов хватит, я думаю.

Дискриминация, Садовник.

Олюторскую селедку давай!

Я видал чем ты сакона кормишь. Даже палтусом. Я сугубо из скромности не попросил кусочек. :)

Вот, кстати... на фотке минимальная доза рыбы на оптовом складе.... и думается мне - это тихоокеанская, жЫрная....

Ну тя нафиг. У нас в Москве тихоокеанской уже много лет не было... Одно расстройство от твоих фоток.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

rav48lite сказал(а) 2 минуты назад:

Господи... Да не буду я спорить. :D Ну я разве заставляю? Хотите в этом барахтаться - барахтайтесь. Вы просто даже представить себе не можете, насколько macOS удобнее Windows, а уж тем более колхозного Linux. Хотите жить в этом, ваше решение :) 

Как нас учит даодэцзынская мудрость, наилучший правитель не тот, которого любят или ненавидят, а тот, которого не замечают.

В отношении ОС это тоже справедливо.

Поэтому Linux, надёжно, бесплатно и на "отлично" выполняющий свою работу, не требующий внезапно пообновляться и не решающий за меня, как мне будет хорошо и не крадущий моё время иными способами, является наилучшей на сегодня, на мой взгляд, операционной системой.

• Thanks (+1) 8

Ludwig_Gangofer сказал(а) Только что:

Как нас учит даодэцзынская мудрость, наилучший правитель не тот, которого любят или ненавидят, а тот, которого не замечают.

В отношении ОС это тоже справедливо.

Поэтому Linux, надёжно, бесплатно и на "отлично" выполняющий свою работу, не требующий внезапно пообновляться и не решающий за меня, как мне будет хорошо и не крадущий моё время иными способами, является наилучшей на сегодня, на мой взгляд, операционной системой.

Я там добавил к предыдущему ответу. Мой тридцатилетний опыт программиста, в т.ч. системного, однозначно говорит, какая ОС имеет преимущество, какая - морока, а какая - колхоз. И колхоз - это Linux однозначно. Считаете иначе - Ваше право, спорить не собираюсь. Я просто вижу операционки изнутри, с низкого уровня.

• Thanks (+1) 3

Untoilerant сказал(а) 55 минут назад:

Спасибо, что напомнили. Начинаю подбирать рифму к "Гудов".

Элементарно, Ватсон!

---Уважаемый наш Гудов

Не боится он верблЮдов!

От Обамы верблюдЫ

Разбежались кто куды!

................................

Я - поэт, зовусь я Цветик! ©

Edited by FourA
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 16

Шам.АН сказал(а) 58 минут назад:

Вообще не переживаю - мы с вами одного поля ягоды. И обзывали нас скорее всего одни и те же сволочи.   А вот организмы у нас явно разные - ваш куда как хлипче моего. Даже странно - живёте севернее, должны быть куда как  превосходнее южан по всем показателям. 

Нажрался, сволочь, Томатина,
С балкона дует вентилятор,
Я - безобразная скотина - 
Вещает гордо Шамонатор...

:D 

• Haha 11

Курwiметр сказал(а) 9 минут назад:

Олюторскую селедку давай!

Я видал чем ты сакона кормишь. Даже палтусом

Селёдка, палтус... Я вот думаю поклониться ли Прогру лимонничком varyu_na_kuhne_varene_iz_limonnika_za_vsв сахаре для дальнейшего оглинтвейнивания планеты. Оне ж тёмный властелин, им по штату положено к подношениям быть благосклонными..

• Thanks (+1) 7
  • Haha 5

gordeal сказал(а) 46 минут назад:

:sarcastic:

один в один мой придурок.... Только он черный.

И делает то, что на видео, причем исключительно в 3 часа ночи.

Причем после погрызания корма. Чего им там в корм добавляют - загадка.

Спишь себе, спишь... тихо подкрадывется. Тихо засосывавет лапы под мое(наше) одеяло... Растопыривет когти и давай шебуршать.. и ловить на когти ноги.

Хорошо , что я сплю у стенки... :)

• Thanks (+1) 5
  • Haha 16

Ludwig_Gangofer сказал(а) 7 минут назад:

не крадущий моё время иными способами

Вы не ждёте новых ебилдов и не пересобираете мир при каждом обновлении? :)

• Thanks (+1) 1

Exer сказал(а) 9 часов назад:

Тотал - маздай. Фар - рулез!

В 99 процентах случаев достаточно беглого взгляда на десктоп и используемый файловый менеджер, чтобы понять примерный уровень того, кто сидит за компьютером. 

В отличие от всего того, что уже перечислили, Фар - это прежде всего консольное приложение (для тех, кто понимает разницу). 

• Thanks (+1) 1

rav48lite сказал(а) 36 минут назад:
Ludwig_Gangofer сказал(а) 48 минут назад:

Очаровательно.

Цыц! Вы ещё подеритесь, горячие финские парни... © :threaten:

Спойлер

bb95965ccd09.jpg

• Thanks (+1) 4
  • Haha 9

rav48lite сказал(а) 53 минуты назад:

Ну вот, а я уже собрался позавидовать. Так то и я могу.

Мне (ну как, мне? моему автокадчику) иногда приходится переименовывать по несколько сотен файлов при закрытии очередного этапа проекта, по довольно сложному алгоритму, например, прибавить к дате определенное количество дней, или поменять рекорд намбер в зависимости от трейда. В принципе, эта работа со строками алгоритмизируется, но применить алгоритм к физическому действию по переименованию невозможно, можно только составить список новых и старых имен. А вколачивать эти имена уже приходится ручками или copy/paste. За такую утилиту, если б была, я бы поблагодарил от души. Но нет. Самое интересное, что автокадный sheet manager это делает, но только с чертежами в dwg. А нам надо еще и пидиэфы, и доки, и чертову кучу других документов.

Перейти на Мак прошу не предлагать, игрушек нам не надо.

Edited by Mr. Ash
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 3

SZlobaFM сказал(а) 9 часов назад:

+17С°, после +35ти, как ноль. 

Холодно однако. 

1625127483126017295.jpg

Драсьте. 

кто-то все тепло украл, у нас вообще 16 было

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

rav48lite сказал(а) 13 минут назад:

Нажрался, сволочь, Томатина,
С балкона дует вентилятор,
Я - безобразная скотина - 
Вещает гордо Шамонатор...

:D 

Вот-вот приедет Терминатор...

• Haha 9

Lara сказал(а) 2 минуты назад:

Цыц! Вы ещё подеритесь, горячие финские парни... © :threaten:

- Мы не финские! - обиженно сказали Ёжики, зажмуриваясь от всепроникающего раствора дизайна...

• Haha 10

Mr. Ash сказал(а) 3 минуты назад:

В принципе, эта работа со строками алгоритмизируется, но применить алгоритм к физическому действию по переименованию невозможно, можно только составить список новых и старых имен. А вколачивать эти имена уже приходится ручками или copy/paste.

Регулярные выражения как решение не сработают?

• Thanks (+1) 1

Mr. Ash сказал(а) 4 минуты назад:

Ну вот, а я уже собрался позавидовать. Так то и я могу.

Мне (ну как, мне? моему автокадчику) иногда приходится переименовывать по несколько сотен файлов при закрытии очередного этапа проекта, по довольно сложному алгоритму, например, прибавить к дате определенное количество дней, или поменять рекорд намбер в зависимости от трейда. В принципе, эта работа со строками алгоритмизируется, но применить алгоритм к физическому действию по переименованию невозможно, можно только составить список новых и старых имен. А вколачивать эти имена уже приходится ручками или copy/paste. За такую утилиту, если б была, я бы поблагодарил от души. Но нет.

Перейти на Мак прошу не предлагать, игрушек нам не надо. Мы в реальном мире делаем реальную работу, от которой иногда зависят жизни.

Но я же ни в коем случае не предлагаю никому перейти на Мак и играть в игрушки вместо серьезнейшей работы! Тоже мне, игруЖки! Мне даже как-то странно, что Вы не первый, кого я разубеждаю в потакании слабости. Ни-ни, ни капли в рот, ни сантиметра... : D Главное, это следовать своим убеждениям!

• Haha 2

Курwiметр сказал(а) 20 минут назад:

один в один мой придурок.... Только он черный.

И делает то, что на видео, причем исключительно в 3 часа ночи.

Причем после погрызания корма. Чего им там в корм добавляют - загадка.

Спишь себе, спишь... тихо подкрадывется. Тихо засосывавет лапы под мое(наше) одеяло... Растопыривет когти и давай шебуршать.. и ловить на когти ноги.

Хорошо , что я сплю у стенки... :)

• Thanks (+1) 4

Простите меня великодушно, но претензии к операционной системе... без знания, умения и опыта... короче... называются натуральным идиотизмом

• Haha 1

rav48lite сказал(а) 22 минуты назад:

Простите меня великодушно, но претензии к операционной системе... без знания, умения и опыта... короче... называются натуральным идиотизмом

Это вы к кому обращаетесь? Если ко мне, то я вам так отвечу. Внутри операционной системы вы можете хоть дзен постигнуть, мне, как конечному юзеру, на это наплевать. Мне не нужно совершенства. Оно, совершенство, в принципе, никому не нужно, кроме тех, кто может себе позволить не считать затраты при его достижении. Я выберу систему, которая обеспечивает приемлемое качество за приемлемую цену, а какой там внутри колхоз, это не имеет значения. По соотношению цена/качество Мак такой аутсайдер среди прочих платформ, что даже не рассматривается как возможный кандидат.

Edited by Mr. Ash
  • Thanks (+1) 7

11220 сказал(а) 2 часа назад:

Мы все хорошо знаем имена наших советских актрис, а нынешних известных совсем не знаем.

Спойлер

original.jpg

Её зовут Галина Стаханова. Как раз сейчас о неё очень хорошая передача по телеканалу "Москва-Доверие". На фото она и в молодости.

Fire-Shot-Capture-911-15663295-jpg-547-827-pocket-image-cache-com

Edited by gordeal
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 23

Галина Стаханова в молодости действительно красавицей было. Хотя я её совершенно не помню. Известной на всю страну она уже стала нынешней. И ей удалось сохранить обаяние.

А как выглядит Наталья Кустинская сейчас?

Edited by 11220
  • Thanks (+1) 2

Mr. Ash сказал(а) 6 минут назад:

Это вы к кому обращаетесь? Если ко мне, то я вам так отвечу. Внутри операционной системы вы можете хоть дзен постигнуть, мне, как конечному юзеру, на это наплевать. Мне не нужно совершенства. Оно, совершенство, в принципе, никому не нужно, кроме тех, кто может себе позволить не считать затраты при его достижении. Я выберу систему, которая обеспечивает приемлемое качество за приемлемую цену, а какой там внутри колхоз, это не имеет значения. По соотношению цена/качество Мак такой аутсайдер среди прочих платформ, что даже не рассматривается как возможный кандидат.

Говоря хрень, Вы распространяете свое учение? Удачи вам! От того, что Вы отвергаете мак, он ни фига не потеряет :) 

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1