Jump to content

Recommended Posts

Che_burashka сказал(а) 1 час назад:

Нет ли тут БЛМства?  Не пора ли вам всем прилюдно покаяться? Артисты, играющие негров в чёрном гриме, уже вовсю :sarcastic:

Помню, как пошли лет 10 назад покупать новый холодильник взамен стареющему Норду. 

Жена сразу, ещё на пороге квартиры заявила, что

а)никаких кредитов!!! 

б)не дороже 30 тыс. 

.   Когда зашли в очередной магазин, и увидели его - угольно черный Самсунг со сверкающими зеркалом передними  панелями дверей, я увидев выражение лица супруги понял, что это любовь с первого взгляда... 

55 тыс в кредит на год.

Edited by Шам.АН
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 9

Irlina сказал(а) 1 час назад:

Попытка number 5

"Я на люстре". ©

Ах, это вот так взбираются на люстру? Ну теперь всё понятно.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 11

aliy сказал(а) 3 часа назад:

Это только разговоры . Пришёл человек в своему доктору , а то ему : вам прививаться нельзя . Но в связи с вводимыми ограничениями , как Вы докажете , что у Вас  медотвод . Прививки - то нет . Кода нет . А наши законодатели уже вовсю пугают : в транспорт по коду , в магазин - по коду ,в ресторан - по коду . Плановые операции только с прививкой . 

Я ходил к врачу - дали справку без проблем, как состоящему на учёте по онкологии. Точнее - сказали прийти через неделю за справкой. А по заразным местам, где код потребуется, мне самому как-то нет желания шляться.

• Thanks (+1) 9

2-й закон Курвиметра.

Как только появляется альфа - самец с повышенным ЧСВ, все бета самцы прячутся.

Куда Модест пропал? Неужто ШамАна испугался?

• Haha 1

Rabinovich сказал(а) 5 часов назад:

А кто тут недавно утверждал, что ВВП привился Пфайзером, поэтому молчит? Щас, видимо, скажет, что ВВП соврал. :) 

Это был Гарри Кимович. Некоторые верят. :D

• Thanks (+1) 4
  • Haha 6

Rabinovich сказал(а) 6 часов назад:
Exer сказал(а) 6 часов назад:

А как же статистика по Москве, где только 76 процентов заразившихся короной после вакцинации болели бессимптомно или легко? 

Где? Где эта статистика? Пока вижу только Ваши слова. А Вы, извините, не Гинцбург, чтобы Вам верить на слово. :kolobok_haveno:

Верить на слово Гинцбургу - себя не уважать. Гинцбург - это, по своей сути, обычный коммерческий управляющий, задача которого состоит в том, чтобы используя свои национальные качества с максимальной выгодой монетизировать результаты работы более талантливых (в научном плане) людей.

Если вы не заметили, то в последнее время в разных интервью от первого лица уже начали упоминать его заместителя, который собственно, как я понимаю, непосредственно и занимается реальной работой в плане разработки вакцин. 

• Haha 1

lostbrain сказал(а) 9 минут назад:

Эх, вспоминать не хоцца,но было дело.

В 198... лохматом году был я благоустроен на ТЭЦ-17 СПБ на должность... (к администрированию ЛВС не касалось ни коим образом).

Короче говоря - привести в порядок локальную сеть, дать доступ руководству на все ресурсы, ну и пр.

Выделена была отдельная каморка - размеры не привожу, ибо стыдно. И понеслось. 

Первая возбухнула булгахтерия -" А почему у нас нет доступа, а почему мы не видим, а почему ..."

Открыл бы конверт №1, да не было его.

Более-менее подтащил разброд и шатание к общему знаменателю.

Потекли вопросы от пользователей - А почему я не имею доступа к файлам бухгалтерии?

- А как мне теперь исправить платёжки ?

и ТП.

Пытался бороться, но бесполезно.

Пытался спокойно, не спеша объяснить мадамам, как и что надо делать. чтобы получить нужный результат.

Ни хрена ! Тупому бойцу из Средней Азии мог объяснить обязанности оператора, а этим мадамам -ни в какую.

Ну что проще - закрыть общий доступ к файлам и папкам в Выне?

Нет же, Вася Иванов ! А вдруг туда враг пролезет ?

Так закройте паролем! И вотъ у каждой мадамы пароль на бумажке под клавиатурой.

Был вызван в Смольный, в отдел Информатизации, где было мягко, по-отечески мне указано, что так низзя, женщины не вполне работают на ПК и вообще, я суть хам, негодяй и диктатор.

А у каждой мадамы в анкете указано "Уверенный пользователь ПК".

Когда хлынул поток этих " уверенных пользователей", которые даже комп не могли включить без вызова, моё терпение ушло в нирвану и я ушёл к своей любимой пенсии.

Финал - приходит ко не в камомрку некий мальчик и заявляет - "Я у вас новый сисадмин !"

Да нет проблем! Садись, работай.

" А как у вас это, а как у вас то, а эти кнопочки зачем ?

Пошёл в кабинет к шефу. Тот сделал гранитное лицо и выдал -

"Панимаешь, это сын..."

Ну я и ушёл.

Правда штоль в 198 лохматом году были ПК под Виндовс в сети?

Edited by Mr. Ash
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 7

lostbrain сказал(а) 1 час назад:

Вы либо д..., либо одно из двух. Вы что, не понимаете разницу между свободой и обязанностью?

Для Вас будет на пустом месте, когда из Вас органы для трансплантации будут изымать ?

Они пойдут на изъятие органов с радостью и с песнями.

• Haha 1

Камрад Асгл с ГА написал о новом способе боевых потерь укро-армии: "кыборг" напился, упал в окоп, ночью пошёл дождь и это чюдо УТОПЛО!

• Thanks (+1) 5
  • Haha 11

Отикубо сказал(а) В 30.06.2021 в 18:04:
Mr. Ash сказал(а) В 30.06.2021 в 17:46:

А, кроме того, фашизм наступает не когда капитал подконтролен государству, а когда капитал контролирует государство. То есть, сращение капитала и власти все-таки происходит, но с другой стороны. В случае социализма, рабочий класс захватывает контроль над капиталом путем его огосударствления. При фашизме наоборот, капитал захватывает контроль над государством с целью подавления рабочего движения (в числе прочего). 

Теорию я тоже проходила, мне бы практику понять

А чего там особо понимать. Вроде как совсем недавно уже проходили:

Семитобанкирщина

Цитата

Так сейчас принято называть группу из семи самых крупных банкиров страны, профинансировавших президентскую кампанию 1996 года, успешно фальсифицировавших ее результаты и продливших смутное время в России на четыре года с возможностью дальнейшей пролонгации.

1533551301_semibankirschina.jpg

Термин не точен: по крайней мере один из банкиров евреем не являлся – в пятой графе паспорта Михаила Борисовича Ходорковского значилось, что он украинец.

По воспоминаниям близких к Борису Ельцину людей, первый российский президент не горел желанием баллотироваться на второй срок. Он понимал, что народ от него устал, да и состояние здоровья политика ухудшалось. Популярность ЕБН была на уровне 3-5 процентов, шла чеченская война, подняли головы красные директора, на фоне невыплат бюджетникам и пенсионерам роптал народ.

На экономическом форуме в Давосе олигархи приняли решение объединиться перед угрозой “коммунистического реванша” и помочь президенту. Логика была проста: поскольку в руках семи человек находилось две трети богатств страны, они и должны решать политические вопросы.

Олигархов вдохновило участие в процессе Джорджа Сороса: он лично встретился с Анатолием Чубайсом с глазу на глаз и предложил создать “группу” из крупных российских предпринимателей, что тут же и было исполнено.

Говорить о трусости Геннадия Зюганова скучно, о предательстве генерала Лебедя противно, – случилось то, что случилось. Последствия мы пожинаем до сих пор. Локальная чистка олигархических рядов, предпринятая Путиным (Березовский, Гусинский, Ходорковский) кардинальным образом ситуацию не изменила – на смену одним миллиардерам пришли другие, причем их стало раз в пять больше, а принадлежит им сейчас практически всё в нашей стране.
Выводов не будет: история учит лишь тому, что она ничему не учит)

P. S. Как минимум лайк от Акского у меня в кармане :kolobok_redface:

Edited by TRex
  • Thanks (+1) 3

aliy сказал(а) 2 часа назад:

Миф . Через неделю вся грязь и пальцы будут видны со всех ракурсов . 

это как машина

белый и черный

самые маркие цвета

• Haha 5

Отикубо сказал(а) 1 час назад:
lostbrain сказал(а) 2 часа назад:

Наберите в поисковике "Подчинение другим требованиям" - обалдеете от информации. 

А когда горит красный сигнал светофора на пустой дороге Вы так же возмущаетесь ограничением Вашей свободы? 

1625003642157956977.jpg

На заднем плане должны быть взрывы до неба, на которые герой ухом не ведёт :sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

это как машина

белый и черный

самые маркие цвета

Mr. Ash сказал(а) 5 минут назад:

Были. И сервера под Вынь NT были. 

К Вашему сведению, первую локалку мы с начальником отдела АСУ Штаба ГОЧС капитаном первого ранга С. Гончаровым мы сделали на сети ArcNET.

Что интересно, отделение размещалось на глубине 72 метра под землёй в бункере Правительства Ленинграда и Ленинградской области, а кабель ЛВС нам пришлось тащить в зубах - они еще были!) на второй этаж здания Сталинской постройки по лифтовой шахте. Именно там размещался редкий и дорогостоящий хаб от которого прокладывались каблесы к начальнику штаба и в отдел кадров.

Заметьте, никакого аутсосинга и привлечения бузбекЪ.

Вы представляете себе разделку коаксиала для разъёма BNC ?

Ну если Вы извращенец - рекомендую. Для "драйва".

С надлежащим струментом (для разделки и обжимки) и пролетарским упорством.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Вы не поверите - используется как зеркало для макияжа и прочих косметических процедур.  А за зеркалами внимательно следят.

Edited by Шам.АН

Mr. Ash сказал(а) 23 минуты назад:

Вынь 3.11 Мы на ней в Вольфенштейн резались.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

lostbrain сказал(а) 6 минут назад:

Ну если Вы извращенец - рекомендую.

Я, извращенец, - работа такая. :D

• Thanks (+1) 3

biv сказал(а) Только что:

Я, извращенец, - работа такая. :D

я Вам не сочвствую.

Я Вас понимаю.

• Haha 2

lostbrain сказал(а) 5 минут назад:

ага, это вы у мягкотклых получается 3.11 года за три уже скомуниздилиб да:wacko:? Ведь представили 3.11 Винду только весной 1992 года предоставили... ну и чтоб не соскочить, простую 3-ю только в 1990. Так что за Винда было в дремучих 198????

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

kuzma сказал(а) 2 часа назад:

:girl_no: это LUCKY-GOLDSTAR    ранее Lak -Hui

gold star 

в 97-м купили АТС

Через год она же

ЛыЖа

• Thanks (+1) 1

lostbrain сказал(а) 10 минут назад:
Mr. Ash сказал(а) 36 минут назад:

Извините, уважаемый камрад lostbrain, но Вас подводит память. 

Первая система Windows называлась Windows NT 3.1 и была выпущена в 1993 году. Это была первая ОС от Microsoft.

П.С. Камрад 5attempt уже написал об этом...

Edited by FourA
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 1

lostbrain сказал(а) 43 минуты назад:

Эх, вспоминать не хоцца,но было дело.

В 198... лохматом году был я благоустроен на ТЭЦ-17 СПБ на должность... (к администрированию ЛВС не касалось ни коим образом).

Короче говоря - привести в порядок локальную сеть, дать доступ руководству на все ресурсы, ну и пр.

Выделена была отдельная каморка - размеры не привожу, ибо стыдно. И понеслось. 

Первая возбухнула булгахтерия -" А почему у нас нет доступа, а почему мы не видим, а почему ..."

Открыл бы конверт №1, да не было его.

Более-менее подтащил разброд и шатание к общему знаменателю.

Потекли вопросы от пользователей - А почему я не имею доступа к файлам бухгалтерии?

- А как мне теперь исправить платёжки ?

и ТП.

Пытался бороться, но бесполезно.

Пытался спокойно, не спеша объяснить мадамам, как и что надо делать. чтобы получить нужный результат.

Ни хрена ! Тупому бойцу из Средней Азии мог объяснить обязанности оператора, а этим мадамам -ни в какую.

Ну что проще - закрыть общий доступ к файлам и папкам в Выне?

Нет же, Вася Иванов ! А вдруг туда враг пролезет ?

Так закройте паролем! И вотъ у каждой мадамы пароль на бумажке под клавиатурой.

Был вызван в Смольный, в отдел Информатизации, где было мягко, по-отечески мне указано, что так низзя, женщины не вполне работают на ПК и вообще, я суть хам, негодяй и диктатор.

А у каждой мадамы в анкете указано "Уверенный пользователь ПК".

Когда хлынул поток этих " уверенных пользователей", которые даже комп не могли включить без вызова, моё терпение ушло в нирвану и я ушёл к своей любимой пенсии.

Финал - приходит ко не в камомрку некий мальчик и заявляет - "Я у вас новый сисадмин !"

Да нет проблем! Садись, работай.

" А как у вас это, а как у вас то, а эти кнопочки зачем ?

Пошёл в кабинет к шефу. Тот сделал гранитное лицо и выдал -

"Панимаешь, это сын..."

Ну я и ушёл.

Давно прошли те времена . )))) Молодые очень хорошо работают и с программами всякими и кнопочками . 

• Thanks (+1) 3

Лап сказал(а) В 28.06.2021 в 14:40:

Знакомого мужика жена заставила бутыль выкинуть и когда он грустно курил у подъезда попался мне на глаза... Я как бутыль увидел сразу решил узнать что за бутыль, нет ли у него еще такой... :nyam:

Дарю, как это сейчас принято говорить, лайвхак. Для производства вина в домашних условиях стеклянная бутыль очень легко (даже в плане ее веса) заменяется на пластиковую объемом в 15 литров, что в оффисах ставят на кулеры. Главное - не жадничать. При использовании отечественных винных дрожжей типа

892-0258-2.jpg

сока в ней должно быть не более 11 литров. Если иностранные, которые не дают пену - то можно и 13 литров. Из французских для красного рекомендую вот эти

501-gv2.jpg

• Thanks (+1) 6

Шам.АН сказал(а) 15 минут назад:

Вы не поверите - используется как зеркало для макияжа и прочих косметических процедур.  А за зеркалами внимательно следят.

Я не люблю чёрный цвет . Только белый . Всё белое. )))И не делаю макияж . Для косметических процедур есть зеркало в санузле . 

• Thanks (+1) 2

TRex сказал(а) Только что:

Если иностранные, которые не дают пену

Лайфхак. Чтобы не было пены поверх сока раскрошить пару сухариков или печенек.

• Haha 3

aliy сказал(а) 59 минут назад:

Я не люблю чёрный цвет . Только белый . Всё белое. )))И не делаю макияж . Для косметических процедур есть зеркало в санузле . 

Зеркал у нас дома как у дурака фантиков. Но холодильник - любимое... 

Виноват, согрешил.:kolobok_redface:

Нам поставила ПК ныне покойная компания с предустановленной Вынь 311.

До этого вход в сеть был простым ( в DOS )

Ручками, по клаве шлёп-шлёп.

Здесь ещё отсутствует autuexec.bat

config.sys
dos=high
FILES=30
LASTDRIVE=Z
device=A:\net\ifshlp.sys

protocol.ini
[network.setup]
version=0x3110
netcard=ms$NVNDIS2,1,MS$NVNDIS2,1
transport=ms$ndishlp,MS$NDISHLP
transport=ms$netbeui,MS$NETBEUI
lana0=ms$NVNDIS2,1,ms$ndishlp
lana1=ms$NVNDIS2,1,ms$netbeui

[ms$NVNDIS2]
DriverName=NVNDIS2$

[protman]
DriverName=PROTMAN$
PRIORITY=MS$NDISHLP

[MS$NDISHLP]
DriverName=ndishlp$
BINDINGS=ms$NVNDIS2

[MS$NETBEUI]
DriverName=netbeui$
SESSIONS=10
NCBS=12
BINDINGS=ms$NVNDIS2
LANABASE=0

system.ini
[network]
filesharing=no
printsharing=no
autologon=yes
computername=OEG
lanroot=A:\NET
username=Jeny
workgroup=WORKGROUP
reconnect=no
directhost-no
dospophotkey=N
lmlogon=0
logondomain=
preferredredir=basic
autostart=basic
maxconnections=8

[network drivers]
netcard=nvndis2.dos
transport=ndishlp.sys,*netbeui
devdir=A:\NET
LoadRMDrivers=yes

Edited by lostbrain
  • Thanks (+1) 6

Mr. Ash сказал(а) 2 минуты назад:

Не хилый у вас был технический прогресс на вашей ТЭЦ.  У нас на заводе в 1989 году только-только стала появляться Netware для DOS, и то только для ознакомления. Внедрение началось где-то через год-полтора. Первый Windows for workgroups на заводе я увидел в 1994 году. 

Ну так я тогда носил погоны и был инженером отделения АСУ Штаба ГО и ГС Ленинграда.

А Вынь с дискет - помню.

А что касаемо внедрежа чуждой нам ОС, так это как посмотреть. Довелось попользовать на вкус, на цвет, на вонь разное. 

Вот что касаемо LINUX - вывод вышестоящего руководства был один - не надо нам такога! Непонятно и некрасиво!

Mr. Ash сказал(а) 2 минуты назад:

• Thanks (+1) 2

Mr. Ash сказал(а) 49 минут назад:

Просто опечатка. Должно быть " В 189... лохматом году."

• Thanks (+1) 2
  • Haha 12

lostbrain сказал(а) 28 минут назад:

Были. И сервера под Вынь NT были. 

К Вашему сведению, первую локалку мы с начальником отдела АСУ Штаба ГОЧС капитаном первого ранга С. Гончаровым мы сделали на сети ArcNET.

Что интересно, отделение размещалось на глубине 72 метра под землёй в бункере Правительства Ленинграда и Ленинградской области, а кабель ЛВС нам пришлось тащить в зубах - они еще были!) на второй этаж здания Сталинской постройки по лифтовой шахте. Именно там размещался редкий и дорогостоящий хаб от которого прокладывались каблесы к начальнику штаба и в отдел кадров.

Заметьте, никакого аутсосинга и привлечения бузбекЪ.

Ну если Вы извращенец - рекомендую. Для "драйва".

С надлежащим струментом (для разделки и В 198... лохматом годуобжимки) и пролетарским упорством.

Да где уж нам, дуракам, чай пить! Мы утюг-то в розетку включить не могли. Так и ходили в неглаженом.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

Exer сказал(а) 6 часов назад:

Все зависит от цели: в данном случае я хотел показать некоторое расхождение  декларируемой эффективности вакцины со статистикой. В любом случае прививка повышает шанс на благоприятный исход. Но это не стопроцентно, как пытаются нас убедить. 

Ваша цель нести хрень в массы.

Это полный бред а не статистика.

ОКОЛО 1000 человек, БОЛЕЕ 76% из числа заболевших ... .

Что это?

Статистика - это точные цифры. А плюс/минус лапоть - это чушь писак.

И хотелось бы увидеть - кто пытался убедить нас о стопроцентной эффективности.

• Thanks (+1) 1

Mr. Ash сказал(а) 1 минуту назад:

Да где уж нам, дуракам, чай пить! Мы утюг-то в розетку включить не могли. Так и ходили в неглаженом.

Ну вот для чего (на кой) Вы в дурака играете ?

Считал Вас адекватным форумчаниным, а тут такая эскапада :cleaning-glasses:

Как ошибается природа, подумал ёжик слезая с кактуса.

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1
  • Haha 2

Отикубо сказал(а) В 29.06.2021 в 11:49:

Киргизы действительно легко, у них упрощенная система по сравнению с остальными республиками после их очередного переворота была введена.

А у белорусов и без гражданства практически все права, кроме права на материнский капитал и права митинговать в России

Это не совсем так. Например, у меня есть вот такая книжица, 

35017886.jpg

в которой стоят отметки, что я привился "ГамКовидВАКом". Однако у нас нет возможности зарегистрироваться на "госуслугах". В нынешних непростых условиях это означает лишь то, что этой книжицей, заранее извиняюсь за излишние натуралистические подробности, я могу разве что в некой критической ситуации только подтереть свой зад :(

• Haha 1

TRex сказал(а) 1 час назад:

Это не совсем так. Например, у меня есть вот такая книжица, 

35017886.jpg

в которой стоят отметки, что я привился "ГамКовидВАКом". Однако у нас нет возможности зарегистрироваться на "госуслугах". В нынешних непростых условиях это означает лишь то, что этой книжицей, заранее извиняюсь за излишние натуралистические подробности, я могу разве что в некой критической ситуации только подтереть свой зад :(

А вы уже вошли ив состав РФ, чтобы иметь взможность регистрироваться на госуслугах?  Вы ведете внешнюю политику полностью согласованную с руководством РФ, и законы ваши синхронизированы с законодательством РФ?

Edited by Шам.АН
  • Thanks (+1) 1

Untoilerant сказал(а) 18 минут назад:

Лайфхак. Чтобы не было пены поверх сока раскрошить пару сухариков или печенек.

Спасибо, конечно попробую. Надеюсь, что в итоге все же не получиться что-то по типу "вино красное сухое с мякотью" :)

Первый и единственный ректор Научно-исследовательского университета "Высшая школа экономики" Ярослав Кузьминов, в финансовых кругах известный как "старик Набиуллин", покинул свой пост.

https://tsargrad.tv/articles/mezhdu-sorosom-i-navalnym-vysshaja-shkola-korrupcii-lishilas-nachalnika_376353

• Thanks (+1) 8