Jump to content

Recommended Posts

Догоняю, вопрос, как получить вакцину по выбору, "оне хочут" КовиВак Чумакова, где в Питере, Москве?

Кто что слышал, Госуслуги послали, питерский горздравотдел пока молчит, нада :pardon:!

• Thanks (+1) 7

Отикубо сказал(а) 4 часа назад:

Не поняла. Сегрегация - это отбор по родителям, а не по способностям и желанию учиться. Причём без возможности перехода.

Уже во втором поколении возможность перехода станет сродни ходьбы с рыбным обозом из Архангельска в Москву. Это я про нынешний объем информации и умению тыкать в смартфон.

aliy сказал(а) 27 минут назад:
gordeal сказал(а) 1 час назад:

Спойлер

DwAAAgFRs-A-1920.jpg

е 

У нас ( мне так кааца ) меньше было. / а может быть и тако же...Всё равно,никто не читал.  / 

Как это никто не читал ? :girl_rolleye:

Вы читали " рекомендованную литературу " детям  / ученикам / на лето? В свои законные каникулы? Ну, не знаю. :morning:  ( я не читал, и у нас об этом не спрашивали ) 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Смолен сказал(а) 5 часов назад:

Всё же это больше похоже на сарказм со стороны Сёмина. В скриншоте кузьмы сознательно стёрта граница цитируемого блока. По ссылке, которую он потом привёл, видно, что комментировалась цитата из Коммерсанта. Тем более не вяжется предыдущее солидаризирование Сёмина с властью в борьбе с ковид-диссидентами.

...

* где же К.С. трудится "полит.обозревателем" - ?

Спойлер

Edited by Муся
5.2

Untoilerant сказал(а) 3 часа назад:

При каком именно социализме: государственном, кооперативном, корпоративном, анархическом? Их много разных.

Там еще с национальным что-то было, не к 22 июня будь помянут...

• Thanks (+1) 6

Ahasver сказал(а) 3 часа назад:
Смолен сказал(а) 5 часов назад:

Всё же это больше похоже на сарказм со стороны Сёмина. В скриншоте кузьмы сознательно стёрта граница цитируемого блока. По ссылке, которую он потом привёл, видно, что комментировалась цитата из Коммерсанта. Тем более не вяжется предыдущее солидаризирование Сёмина с властью в борьбе с ковид-диссидентами.

Зачем же так, ведь "kuzma" не из ПНИ вещает. Усушка-утруска текста - обыденность.
Просто необходимо оплачивать ипотекy. 
Желательно помочь kuzma", поддержать выполнение дневной нормы. Oпять же квартал и полугодие заканчиваются. 

* где же К.С. трудится "полит.обозревателем" - ?

Показать контент

4gAAAgO_rOA-960.jpgн

...

Edited by Муся
5.2

gordeal сказал(а) 3 часа назад:

Интересно ...

Не надо ...

Edited by Муся
5.2

gordeal сказал(а) 3 часа назад:

Интересно ...

совсем не интересно ...

О, ...

Edited by Муся
5.2
  • Haha 4

Irlina сказал(а) 59 минут назад:

Помните эту гражданку украины?

Вот эта мадам и ее дружок сегодня получили по два года колонии

и это хорошо !! хотя могли и пятачок накинуть  (в Сша за такое  15 с ходу ..если сразу не пристрелили )

Спойлер

34915350.png 

p.s

И они не одни кто реальный срок получил в это день :girl_clap_clap: ..веря в анонимность сети

Цитата

В Приморском крае вынесли приговор Василию Олейнику 

— ему назначили  2 года колонии-поселения из-за видео в TikTok о протестах 23 января.

Суд признал мужчину виновным по статье о призывах к осуществлению экстремистской деятельности в интернете (ч. 2 ст. 280 УК).

Спойлер

По версии следствия, в связи с протестами 23 января Олейник опубликовал в TikTok видео с призывами к насильственным действиям в отношении силовиков и членов их семей.

Василий Олейник — 44-летний житель села Новопокровка Приморского края,

ранее трижды судим за умышленное причинение вреда здоровью, побои и уничтожение имущества. 

и он там не один кто пошёл по 280.ч2

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 9

Вновь...

:kolobok_eek:

Ты чё ...

• Thanks (+1) 9

kuzma сказал(а) 9 минут назад:

maxresdefault.jpg

2018 год

Скрыть контент

maxresdefault.jpg

Elon_Musk_and_the_Neuralink_Future.jpg

Скрыть контент

так и перевод на русский где? Я  писал в анкете, что читаю и перевожу со словарем. Но не писал, что слушаю и перевожу со словарем:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 5

kuzma сказал(а) 7 часов назад:

Теперь адепты сёмина живите с этим :sarcastic:

34913202.png 

Скрыть контент

ObJZLpf3TVk.jpg?size=480x800&quality=96&

Вы отрицаете, что пишет "Коммерсантъ", что есть программа вживления чипов?

Подайте в суд на газету за брехню.

А если в башке чип стоит, то кто даст гарантию, что не только чипированный будет управлять техникой, но и чипированным будут управлять

vgrp сказал(а) 5 часов назад:

Извините, но мне нравится большек это исполнение.

Согласен. Марина Влади лучше исполняет

Edited by deda 1
  • Thanks (+1) 4

gordeal сказал(а) 15 часов назад:

С козырей зашли. А это законно вообще? Я имею в виду подобную агрессивную рекламу:

После вакцинации Спутником V повышается потенция

sputnik-v-768x408.jpeg

Скрыть контент

У 37% мужчин старше 45 лет вакцинированных вакциной Спутник V улучшились половые функции — сообщают СМИ со ссылкой на производителя вакцины. Неожиданный эффект российской вакцины был обнаружен российскими учеными в начале июня.

В настоящее время ученые изучают данный феномен и пытаются понять, какое вещество вакцины влияет на организм мужчин подобным образом. Так как у вакцины Спутник Lite подобного эффекта не наблюдается, то скорее всего на потенцию влияет элемент из второго компонента вакцины.

Когда будет выделено вещество которое оказывает положительный эффект на потенцию, то возможно его выделят в отдельную прививку для потенции — сообщил разработчик вакцины.

:D

А на женщин как влияет? А то получится, что стояк  то есть, а куда его использовать нема. Это ж пытки в чистом виде))))

• Haha 6

gordeal сказал(а) 15 часов назад:

А не поотрывать ли нам опять болячку..../ люблю это дело \

Показать контент

image.png

||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||

Screenshot

Показать контент

Screenshot-1

Fire-Shot-Capture-831-twitter-com

Fire-Shot-Capture-832-twitter-com

Fire-Shot-Capture-833-twitter-com

Fire-Shot-Capture-834-twitter-com

Fire-Shot-Capture-835-twitter-com

Fire-Shot-Capture-836-twitter-com

E4dtsPZWEAAWgcu?format=png&name=small

Fire-Shot-Capture-837-twitter-com

Fire-Shot-Capture-838-twitter-com

Классека ( уже )

У Пеле спросили:
— Как Вы думаете, сборная Бразилии 1970 года смогла бы победить сегодняшнюю Россию?
Пеле отвечает:
— Конечно!
— И с каким счетом?
— 1: 0
— Всего-то?
— Ну, нам всем уже за семьдесят...

Показать контент

Анекдот дня. Наверное.

Ой да ладно. Наши мазохисты от футбола будут мучатся плакать, но всё равно ходить на стадионы и смотреть российский футбол. И еще деньги платить. Если мне не нравятся российские фильмы я их просто не смотрю

• Thanks (+1) 2

Naruto сказал(а) 9 часов назад:

Какой Вы, однако, умный человек! Вот сразу видно, хоть Вы и скромничали порой. И так умище напирает, что сносит и парик, и шляпу, и разные глупости вроде обычной скромности и такта. 

"Чувство самовеличества" © 

Не совсем понятно при чем тут мой ум, но за комплименты спасибо. 

Смолен сказал(а) 11 часов назад:

Не знаю зачем спорите, мне кажется правы оба. Пока власть не захочет изменить своего подхода к системе образования детей, воспитанию общества и не расставит правильно экономические и социальные приоритеты - ничего не изменится.

Власть? Ох уж мне эта власть и ее приоритеты. Особенно понравилось воспитание общества властью, учитывая качество входящих во власть индивидов. Уж они -то воспитают!!!

И потом, простите - а зачем власти что либо менять? Каковы к этому её побудительные мотивы? 

Edited by Шам.АН

пеликен сказал(а) 10 часов назад:

Про холокост европейцам знать надо, кто спорит. А про русских они хоть что-то знают? Не знают. От слова совсем!

Про китайцев вообще никто ничего не знает. А именно китайское население пострадало больше всех в этой войне.   А что МЫ об этом знаем?

Edited by Шам.АН
  • Thanks (+1) 3
  • Confused 1

По моему скромному разумению, чтобы понять / осознать этно-социальные процессы, происходящие в обществе, следствием которых является , что мы имеем то, что имеем, надо.... а хЪр его знает что надо то. Запретить мексиканские сериалы по телевизору? и бразильские тоже. Назначить Акского президентом чегой-нибудь. Эх!! пойду учить устав партии лесбианов.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

aliy сказал(а) 7 часов назад:

Забавно , что Вы сейчас ведёте беседу с сельским педагогом . 

Забавно, что все самые большие глупости и трагедии в нашей стране, да и в других странах тоже, начинались со слов "я хочу чтобы было хорошо...".  И не менее забавно, что трагедия СССР (это я помню более чем хорошо) начиналась именно со слов - "меня не интересует как там в Америке, я хочу, чтобы в Союзе..." 

И вот теперь сельские педагоги имеют, что имеют.

• Thanks (+1) 4

gordeal сказал(а) 17 часов назад:

С козырей зашли. А это законно вообще? Я имею в виду подобную агрессивную рекламу:

После вакцинации Спутником V повышается потенция

sputnik-v-768x408.jpeg

Показать контент

У 37% мужчин старше 45 лет вакцинированных вакциной Спутник V улучшились половые функции — сообщают СМИ со ссылкой на производителя вакцины. Неожиданный эффект российской вакцины был обнаружен российскими учеными в начале июня.

В настоящее время ученые изучают данный феномен и пытаются понять, какое вещество вакцины влияет на организм мужчин подобным образом. Так как у вакцины Спутник Lite подобного эффекта не наблюдается, то скорее всего на потенцию влияет элемент из второго компонента вакцины.

Когда будет выделено вещество которое оказывает положительный эффект на потенцию, то возможно его выделят в отдельную прививку для потенции — сообщил разработчик вакцины.

:D

Это после первой прививки. После второй небольшая температура была.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

kuzma сказал(а) 3 часа назад:

maxresdefault.jpg

2018 год

Показать контент

maxresdefault.jpg

Elon_Musk_and_the_Neuralink_Future.jpg

Показать контент

Ну да, собственно это и стало чуть ли не единственным позитивным результатом этого проэкта ДАРПА- Элон Маск купил одну из компаний участвовавших в конкурсе и на волне хайпа наварил себе сколько там милллионов. То есть, чипы теперь будут ставить переселенцам прямо на сходе трапа на Марсе перед поездкой в гиперлупе.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 9

za_za сказал(а) 7 минут назад:

Это после первой прививки. После второй небольшая температура была.

Ну не знаю, ничего не почувствовал после двух. Толи шприцы маленькие, толи организм не тот. Не берёт.

• Thanks (+1) 7

zkv сказал(а) 43 минуты назад:

По моему скромному разумению, чтобы понять / осознать этно-социальные процессы, происходящие в обществе, следствием которых является , что мы имеем то, что имеем, надо.... а хЪр его знает что надо то. Запретить мексиканские сериалы по телевизору? и бразильские тоже. Назначить Акского президентом чегой-нибудь. Эх!! пойду учить устав партии лесбианов.

Надо набраться терпения и досмотреть этот сериал до положенного нам срока. :)

По моему глубочайшему убеждению социальные процессы:

а) подчиняются сложным но совершенно объективным закономерностям.

б) обладают колоссальной инерцией.

Отсюда - если вы не обладаете знаниями этих закономерностей и силами, способными преодолеть эту инерцию, вам остаётся только роль наблюдателя. 

• Thanks (+1) 3

eta сказал(а) 2 часа назад:

Ой да ладно. Наши мазохисты от футбола будут мучатся плакать, но всё равно ходить на стадионы и смотреть российский футбол. И еще деньги платить. Если мне не нравятся российские фильмы я их просто не смотрю

Вот и я именно об этом. А всевозможнейшая околофутбольная пена будет создавать наиболее благоприятствующие к хождению на стадионы и смотрению российского футбола условия. Ибо бизнес и ничего личного. 

gordeal сказал(а) 6 часов назад:

Вы читали " рекомендованную литературу " детям  / ученикам / на лето? В свои законные каникулы? Ну, не знаю. :morning:  ( я не читал, и у нас об этом не спрашивали ) 

Может кто дома сидел, тот читал. Тик токов тогда не было

• Thanks (+1) 7

aliy сказал(а) 14 минут назад:
gordeal сказал(а) 7 часов назад:

Читала . И рекомендованную , и не рекомендованную . Я любила читать . 

Не рекомендованную то я тоже читал тоннами. А вот из рекомендованного читал только про войну (фантастику, тем более зарубежную тогда не рекомендовали), а к рекомендованной классике сразу какое то отвращение появлялось. Кое что из рекомендованного прочитал позже (уже взрослым), а кое что и до сих пор не прочитал.

• Thanks (+1) 9

aliy сказал(а) 9 часов назад:

Забавно , что Вы сейчас ведёте беседу с сельским педагогом . 

Кстати!!! Более чем забавно читать от сельского педагога, что ему не интересно "как это происходит" в другой стране. И именно от педагога. А как он собирается делать в своей стране правильно, не интересуясь ничем, что происходит вокруг? Какими критериями он собирается руководствоваться? От каких начальных условий отталкиваться, к чему стремиться? 

Одного желания "за все хорошее против всего плохого" будет маловато... 

• Thanks (+1) 3
  • Sad 2

Шам.АН сказал(а) 16 минут назад:

Кстати!!! Более чем забавно читать от сельского педагога, что ему не интересно "как это происходит" в другой стране. И именно от педагога. А как он собирается делать в своей стране правильно, не интересуясь ничем, что происходит вокруг? Какими критериями он собирается руководствоваться? От каких начальных условий отталкиваться, к чему стремиться? 

Одного желания "за все хорошее против всего плохого" будет маловато... 

Вы воспринимаете всё буквально . 

• Thanks (+1) 5

Anstep сказал(а) 16 часов назад:

да ну, этих кровососов в пень.

надо смотреть в сторону аренды квартиры, или покупать, как некоторые и меняться

С покупкой сейчас очень сложно в плане цены . У нас в Кавказе цены , как в Москве . А покупать жильё в самой Анапе не вижу смысла , если речь идёт о жилье для пляжного отдыха . Мы сейчас ищем дом с большим участком . Дочь хочет нас с мужем переселить в тёплые края . ))) Посмотрите аренду квартир . Могу дать контакты проверенных людей , у которых жили сами . 

Edited by aliy
  • Thanks (+1) 9

deda 1 сказал(а) 5 часов назад:

ну бандеровцев так и не добили . Хрущев всех ОУНовцев простил, амнистировал, до госвласти допустил. Вот и получили кравчука и бандерштат

Это не бандеровцы. Это гораздо хуже - это всего лишь следствие вот этой причины.

• Thanks (+1) 3