Jump to content
Ursa

Гостиная - 451

Recommended Posts

Отикубо сказал(а) Только что:

Нуу, если сосчитать все ключи, то пожалуй. 
А если добавить кошелёк, печать, ручки, карточки, телефоны, маленькие кусачки, ещё что по мелочи не выложенное, то ещё столько же получится. Косметичку и медикаменты не считаю

Вот всё это там было... плюс гантеля.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 16

деревенщина сказал(а) 31 минуту назад:

А к самым ходовым ножницам привязана полуметровая красная лента. Не теряются

У настоящих гениев, от сохи, мысли и решения вселенских задач сходятся. :D

Я обошелся шелковым шнуром, который не так просто оторвать. А мог бы и стальной канатик сваркой трыкнуть. :)

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Untoilerant сказал(а) 1 минуту назад:

Молодая. Я уже суставы берегу, а то в сумочке и свёрла на 31 оказывались

• Thanks (+1) 2
  • Haha 18

aliy сказал(а) 1 час назад:

Я , когда начинаю в своей сумке что- то искать , всегда вспоминаю эту Вашу гантелю : хорошо , что хоть гантели нет . :girl_haha:

А зачем гантеля, если кошелёк столько весит? Его когда из сумки достанешь, сразу такая необыкновенная лёгкость чувствуется. 

• Thanks (+1) 8
  • Haha 13

rain сказал(а) 1 минуту назад:

А зачем гантеля, если кошелёк столько весит? Его когда из сумки достанешь, сразу такая необыкновенная лёгкость чувствуется. 

Не , мой столько не весит . 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

rain сказал(а) 2 минуты назад:
aliy сказал(а) 1 час назад:

Я , когда начинаю в своей сумке что- то искать , всегда вспоминаю эту Вашу гантелю : хорошо , что хоть гантели нет . :girl_haha:

А зачем гантеля, если кошелёк столько весит? Его когда из сумки достанешь, сразу такая необыкновенная лёгкость чувствуется

Ничёсе у вас кэша на кармане. :wacko:

Какой-то хреновый банер платежной системы:

"Забудьте про распухший бумажник в кармане". Не хочу я про него забывать, итак явление редкое.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 12

aliy сказал(а) 1 минуту назад:

А теперь объясните мне дремучей . Вы их привязываете что ли ? Тогда как ими работать ? 

Привязываю. Шнурок метра 1.5.

Чтобы отрезать чего то в радиусе 1.5 метра хватает. А чтобы утащить куда то, чтобы отрезать чего то нужное за этим радиусом - не хватает.

Реальная проблема.

:)

Ножницы теряются так же как гаечные ключи на 6, на 10, на 13 и на 17. Куда именно - никто не знает.

Пришлось привязать шнурком ножницы.

Не, если провести мега-супер-пупер-уборку, то все найдется. Даже то что не терялось (см "Серега , выходи" - Ералаш).

Но это нереально.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

Mr. Ash сказал(а) 15 минут назад:

Ну, во всяком случае для пивных открывашек эта проблема решена. 

Custom-Wall-Mounted-Bottle-Opener-4913.j

Плохо представляю, как можно потерять такую открывашку.

Впрочем, для пытливого ума ничего невозможного нет. Одно из решений - не найти дорогу домой.

Я такое научился открывать о практически любую металлическую поверхность ещё в детстве. 

Как-то на пьянку в офисе привезли настоящее пиво, у которого крышка не откручивается. Я об столы бутылки открывал, ещё так чтобы крышка сразу в мусорную корзину отлетала

• Thanks (+1) 9
  • Haha 8

rain сказал(а) 4 минуты назад:

Проблема в том, что обычно расплачиваешься карточкой, посему в тот момент, когда в каком-нибудь магазине не работает картридер , из кошелька выгребается вся мелочь, остаются разве что винтики, гаечки, шайбочки и тп

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Barbican сказал(а) 2 минуты назад:
Mr. Ash сказал(а) 28 минут назад:

Ну, во всяком случае для пивных открывашек эта проблема решена. 

Custom-Wall-Mounted-Bottle-Opener-4913.j

Плохо представляю, как можно потерять такую открывашку.

Впрочем, для пытливого ума ничего невозможного нет. Одно из решений - не найти дорогу домой.

Я такое научился открывать о практически любую металлическую поверхность ещё в детстве. 

Для курильщиков - это не проблема уже лет 25. С тех пор как появились пластиковые зажигалки в широком ассортименте.

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 8

Курwiметр сказал(а) 1 минуту назад:

Привязываю. Шнурок метра 1.5.

Чтобы отрезать чего то в радиусе 1.5 метра хватает. А чтобы утащить куда то, чтобы отрезать чего то нужное за этим радиусом - не хватает.

Реальная проблема.

:)

Ножницы теряются так же как гаечные ключи на 6, на 10, на 13 и на 17. Куда именно - никто не знает.

Пришлось привязать шнурком ножницы.

Не, если провести мега-супер-пупер-уборку, то все найдется. Даже то что не терялось (см "Серега , выходи" - Ералаш).

Но это нереально.

Мне это не подходит . :girl_smile:

aliy сказал(а) 2 минуты назад:

Мне это не подходит . :girl_smile:

Увеличьте длину шелкового шнура. До 5 метров. Ядовитой расцветки. Я использовал желтый цвет.:D

Во первых ничего не потеряется. Во вторых, за шнурок можно потянуть.

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Mr. Ash сказал(а) 48 минут назад:

В 94 году в Чехии, в Брне, сидели в баре с коллегами, и один из них, англичанин, спросил портер и банку спрайта, вылил спрайт в пиво и стал пить, причмокивая. Бармен чуть сознание не потерял, а мы просто глаза вытаращили. А англичанин сказал, что у них отродясь так пьют.

"Дикий народ!" © :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

rain сказал(а) 16 минут назад:

Лет пять назад выхожу с проходной завода. На выходе тормозит охранница и просит показать содержимое сумки. Открываю а там две пачки прокладок. Охранница на меня с укором смотрит. Я говорю - "чё?" В ответ  - "Ничего! Можете идти"!

Прихожу домой. Ставлю сумку перед женой. Достаю прокладки  ложу на стол. Жена (жуя) - "Чё"? 

Оказывается мы на дачу собирались в выходные. С сумкой. Вот она и закинула туда стратегический запас. Мене ничего не сказав.

Edited by vfywehjd
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 22

Untoilerant сказал(а) 3 минуты назад:
aliy сказал(а) 10 минут назад:
Спойлер

А теперь объясните мне дремучей . Вы их привязываете что ли ? Тогда как ими работать ? Ножницы - больная тема . Уже три пары не могу найти . 

Вспомнилось.

Сын рассыпал иголки. Хорошо так рассыпал. Веером. И я, вспомнив старый фильм, показал мастер класс по поиску иголок ножницами. Надо было видеть, как у него глаза на лоб полезли.

И всё?

Спойлер

Qi_5RWDjVRE.jpg?size=386x604&quality=96&

:D

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

vfywehjd сказал(а) 4 минуты назад:
rain сказал(а) 15 минут назад:

Лет пять назад выхожу с проходной завода. На выходе тормозит охранница и просит показать содержимое сумки.

Работник мясокомбината пытался вынести со склада продукцию, и был пойман с потрохами.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 12

Barbican сказал(а) 1 час назад:
Mr. Ash сказал(а) 1 час назад:

Когда перегорает лампочка, вы что делаете? Правильно, вкручиваете другую. То же и со штопором, сломался - достаете из ящика другой.

Скрыть контент

Впрочем, я, наверно, избалован. Наша невестка до замужества во студенчестве подрабатывала официанткой, и ей почему-то все приятели считали необходимым дарить на всякие праздники именно штопоры, да и у нее появилось нечто вроде хобби. Хороший инструмент для официанта важен не меньше, чем для слесаря. Короче, у них дома может не найтись молотка гвоздь забить, а уж бутылка неоткрытой не останется.

Stainless-Steel-Waiters-Corkscrew-With-W

А я в хипстеры заделался, купил электрический. Небольшой цилиндрик надевается на горлышко, 5 секунд пожужжит и бутылка открыта.

Открывалка в виде огромного рычага тоже есть. Она вообще открывает, чпок и всё. Но состарилась и требует времени, чтобы правильно к бутылке её приделать

Нарзанник из ИКЕА вполне, последнии 10 лет, справляется

• Thanks (+1) 4

Ребята Ёжики, не цепляйтесь с Аяксом. Его кто то из админов крышует. Может он и их клон.

Мои комменты для него пропадают.

Аякс уже наговорил на год бана, а нет. Хрена там .

Edited by Triff11
  • Confused 2

Отикубо сказал(а) 30 минут назад:

У неё сумочка была на длинном ремешке. Получался вполне рабочий кистень.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 5

Untoilerant сказал(а) 32 минуты назад:
Отикубо сказал(а) 34 минуты назад:

А если добавить кошелёк, печать, ручки, карточки, телефоны, маленькие кусачки, ещё что по мелочи не выложенное, то ещё столько же получится. Косметичку и медикаменты не считаю

Почему ОДНА? :sarcastic:

ОДНОЙ может быть доска для серфинга, скамья для степа. штанга... но гантелей необходимо две!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

Отикубо сказал(а) 35 минут назад:

Вашумаму, а чё вы тада не взяли обдирочную фрезу?

Свёрла были дефицыт.

• Haha 4

vfywehjd сказал(а) 21 минуту назад:

Лет пять назад выхожу с проходной завода. На выходе тормозит охранница и просит показать содержимое сумки. Открываю а там две пачки прокладок. Охранница на меня с укором смотрит. Я говорю - "чё?" В ответ  - "Ничего! Можете идти"!

Прихожу домой. Ставлю сумку перед женой. Достаю прокладки  ложу на стол. Жена (жуя) - "Чё"? 

Оказывается мы на дачу собирались в выходные. С сумкой. Вот она и закинула туда стратегический запас. Мене ничего не сказав.

Некоторые представители мужского пола приспособились использовать их в своих целях. Охранница просто не в курсе.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Брю сказал(а) 2 часа назад:

Когда же уже бакс вырастет. Я все сбережения в него перевёл, как только цены на стройматериалы попёрли вверх. А курс стоит не месте и не шевелится.

Курс изменяется, но очень медленно, не соответствуя моменту. Было 75/76, сейчас 72,20.

Staryi_Russkiy сказал(а) 3 минуты назад:

Романтика в электрооткрывалках конечно есть. Как и в "штопоре обыкновенном, перочинном".

Но профессионалы должны пользоваться профессиональным оборудованием... :drinks:

9516.jpg

Есть и пневматические.

• Thanks (+1) 2

ksenia сказал(а) 2 часа назад:

Может нам скинуться по полтинничку, да и заплатить ему за молчание.:empathy:

Игнор отлично помогает.

• Thanks (+1) 2

Belka сказал(а) 2 минуты назад:

Некоторые представители мужского пола приспособились использовать их в своих целях. Охранница просто не в курсе.

Эм...Как стельки?

Надеюсь что только так. Другие варианты как то пугают.:(

• Haha 6

biv сказал(а) 56 минут назад:

В подвале уже 15 см воды. Везде мочаки(земля воду уже не принимает). Обещают три дня 20, 17 и 15 мм осадков. Если будет идти без перерыва, - по Кубани кто-то поплывет. :kolobok_confused:

У друзей на веранде стоит огромная ваза. В ней почти метр воды

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

Staryi_Russkiy сказал(а) 5 минут назад:

Романтика в электрооткрывалках конечно есть. Как и в "штопоре обыкновенном, перочинном".

Но профессионалы должны пользоваться профессиональным оборудованием... :drinks:

9516.jpg

Ломаются вот такие на раз . 

• Thanks (+1) 7

Курwiметр сказал(а) 33 минуты назад:

Для курильщиков - это не проблема уже лет 25. С тех пор как появились пластиковые зажигалки в широком ассортименте.

Я веду здоровый образ жизни

• Thanks (+1) 3

Jek Bui сказал(а) 2 часа назад:

Это решается элементарно.

Просто делается ёмкость, из которой качает насос и она заполняется дистиллированной водой.

И отверстия никогда не засорятся. 

Ни от флоро-фавуны, ни от солевых всяких отложений.

точно. а для дистилляции можно самогонный аппарат приспособить, пока он без дела.

• Haha 4

Rabinovich сказал(а) 14 минут назад:

Сколько я в жизни купил молотков за сорок лет трудовой деятельности - не перечесть. Отличные - удобные, приемистые, сбалансированные, с рукояткой по руке... И все они куда-то делись, а нечаянно сворованный молоток до сих пор живёт и я им до сих пор нет-нет да что-то делаю. Даже треснутая ручка сохранилась, правда, чуть короче стала. Лет двадцать назад обломилась под жестью. Ничего, жесть выкинул, ручку укоротил и насадил на неё молоток обратно, расклинил - и в работу. :) 

26e9e7994667b7eaa03fcb11968e29a5.jpg

• Thanks (+1) 2
  • Haha 19

Курwiметр сказал(а) 1 час назад:

Я, как профессиональный Наблюдатель (издержки профессии), заметил что ножницы пропадают из лаборатории.. или теряются.. или туннелируют... или аннигилируют.. независимо от географии, специализации лабы, количества сотрудников или любого другого параметра.

В Корнелле закупили десяток - потерялись все . За 2 месяца.

В Москве , наученные горьким опытом, купили 20. Через полгода остались только двое ножниц, которые я привязал шнурком. Одни к верстаку, вторые к "морде ускорителя" (мы там фольгу ими режем, чтобы заряжать в нагрузку).

Полагаю что со штопорами та же фигня. И с открывашками консервов... Несмотря на усилия жены покупать фсякую фигню в Фикс-прайс, открывашка в доме одна. Причем где она лежит сейчас никто не знает. А закуплено открывашек было ... много.

Причем, найденная сейчас открывашка - это не значит "та же самая" что и неделю назад.

Видимо это какой то пространственно-временной эффект этой Вселенной.

Подчиняются ли открывалки принципу Паули - это тоже непонятно.

Стоит повернуть открывашку набок (а не держать как обычно, вертикально) - и крышка отрезается идеально ровно и гладко.

Хотя на содержимое банки это не влияет, здесь чистая эстетика...

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 56 минут назад:

А мне уже телефон лень таскать. Один карман для ключа и пары карточек, что ещё нужно. Я же не улитка какая

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

Belka сказал(а) 13 минут назад:

Если ноги сильно потеют,то прокладки можно использовать как однодневные стельки. Так же можно их приклеить на футболку в подмышки. Если сильное потоотделение.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Belka сказал(а) 3 минуты назад:

Но ключи-то вы с собой носите?

Только от замка, а не сантехнические или автомеханические

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Barbican сказал(а) 1 минуту назад:

А мне уже телефон лень таскать. Один карман для ключа и пары карточек, что ещё нужно. Я же не улитка какая

Так оба телефона казенные, а контрагенты от Калининграда до Сахалина, специфика

• Thanks (+1) 5

Che_burashka сказал(а) 1 час назад:

Судя по статье - с какой-то загадочной страной воевать собираются:

С такими калибрами артиллерии никого не знаю :cleaning-glasses:

Это вундерукровафля - изобретение укропского гения...

qTbDviUzTmA.jpg?size=320x271&quality=96&

• Thanks (+1) 5
  • Haha 6

Курwiметр сказал(а) 1 час назад:

У настоящих гениев, от сохи, мысли и решения вселенских задач сходятся. :D

Я обошелся шелковым шнуром, который не так просто оторвать. А мог бы и стальной канатик сваркой трыкнуть. :)

Кевларовый шнурок с замком, продаётся такое.

А в магазине дорогие куртки так привязаны

Edited by Barbican
  • Thanks (+1) 5

rain сказал(а) 52 минуты назад:

Но не везде золотые дукаты принимают

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

пеликен сказал(а) 1 час назад:

Полчаса назад был ливень,527713028.gif теперь капель, в кои то веки выключил вентилятор!:happy:

Не капель, а Каппель! Смотрите как стройно и красиво идут...

ef87ce2edb5ece98ef08a715ac045d94

• Haha 3