Jump to content

Recommended Posts

Курwiметр сказал(а) 3 минуты назад:

Кот выучил новый элемент для фигурного лежания.

Опять я проиграл чемпионат.

Опять полы мыть я буду...

Фото0133.jpg

Спойлер

1402820670_391583070.gif

:D

Edited by gordeal
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 10

Курwiметр сказал(а) 1 час назад:

Кстати, у меня отрицательный опыт эксплуатации этих лент-шлангов для фитильного полива. В теплице.

В качестве развлечения еще пойдет. "Чай мы не дураки запечные, супротив прогресса с ухватом не попрем Будем приобщаться к новому..." © думал я раньше.

И решил попробовать. 16 метров ленто-шланга .Это такая гибкая фиговина с микроотверстиями, подключается к насосу и ... лежишь себе пиво пьешь в тенёчке, а таймер сам включает насос, когда надо... (размечтался, ага...)

Реальность оказалась жестокой. В воде для полива, оказывается , ну кто бы мог подумать( :sarcastic:) живет всякая разная мелкая живность от флоро-водорослей до фауно-крокозябров... Которые прекрасно размножаются в теплой воде  и забивают нафиг эти микроотверстия . До полной непроходимости.

Рекомендую эксперименты сначала поставить на маленькой длине поливочно-фитильного шланга. Чтобы потом не разочароваться.

Это решается элементарно.

Просто делается ёмкость, из которой качает насос и она заполняется дистиллированной водой.

И отверстия никогда не засорятся. 

Ни от флоро-фавуны, ни от солевых всяких отложений.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

aliy сказал(а) 3 минуты назад:

Вот человек верно мыслит . ))))

Ещё бы:"А этот чем помешал? Зачем здесь Калахари устраивать?"

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Mr. Ash сказал(а) 6 минут назад:

Дома?!! Я думал, речь о полевых условиях. Как дома могут оказаться отвертка с плоскогубцами, но не быть штопора?:kolobok_eek:

Штопор - это такой предмет , который вот вроде есть , и вдруг его нет . :girl_haha:Стали делать их какие- то хлипкие . И они ломаются быстро . Потом то купить его забываю , то не могу найти подходящий , на вид крепкий . То в Анапу увезём , и там забудем . Нет , дома у меня есть простой штопор , но мне сподручнее шурупчиком и отверткой , чем им открывать . На данный момент штопор дома есть ))))

Edited by aliy
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 9

aliy сказал(а) 1 минуту назад:
Belka сказал(а) 5 минут назад:

А секатор зачем?

Ну мало ли где увидится кустик , который постричь надо ))))). Привычка . Просто лежит . Ещё у меня в сумке лежат балетки детские . ))))

Очередь в суд через рамку. Передо мной элегантная женщина в деловом костюме с сумочкой примерно за 30 000 руб. Рамка звенит. Пристав:

- Выложите, пожалуйста, вещи на стол.

Она со словами:

- Ой, забыла выложить, - выкладывает ножницы для стрижки овец.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 24

sakon сказал(а) 17 часов назад:

Сегодня бенефис Шам.АН-а :sarcastic:

Может нам скинуться по полтинничку, да и заплатить ему за молчание.:empathy:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 16

Untoilerant сказал(а) 2 минуты назад:

Очередь в суд через рамку. Передо мной элегантная женщина в деловом костюме с сумочкой примерно за 30 000 руб. Рамка звенит. Пристав:

- Выложите, пожалуйста, вещи на стол.

Она со словами:

- Ой, забыла выложить, - выкладывает ножницы для стрижки овец.

Скорее для стрижки баранов

• Thanks (+1) 4
  • Haha 6

Курwiметр сказал(а) 7 минут назад:

Фото0133.jpg

Вот вроде маленький котёнок был . Как быстро растут чужие коты )))

• Thanks (+1) 7
  • Haha 8

ksenia сказал(а) 4 минуты назад:

Может нам скинуться по полтинничку, да и заплатить ему за молчание.:empathy:

А потом разоримся на Агасфере.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 15

Курwiметр сказал(а) 1 час назад:

Грядки! Грядки???

Раньше же был только газон.

Крот, наверное,  накопал для своей семьи на зиму. А ты воруешь урожай, или у вас уже кооперация с кротом?

Правильно , на даче надо жить в согласии с кротами и прочей живностью.

На ранних фото кроме газона еще что-то напоминающее могилки в углу было. Видимо, это и были грядки. Небось, где-то и тайная теплица с помидорами круче твоих (это не так трудно) припрятана 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 9

aliy сказал(а) 11 минут назад:
Курwiметр сказал(а) 20 минут назад:

Спойлер

Фото0133.jpg

Вот вроде маленький котёнок был . Как быстро растут чужие коты ))

Коты - это любовь!

Спойлер

Вам,тоже показалось в первом куплете, после слов: " Нужно дать ему водички, и немножечко еды..."  что он споёт не про еду? :sarcastic: / или это только я такой испорченный/

Edited by gordeal
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 3

Rabinovich сказал(а) 42 минуты назад:

Вообще, в системе капельного полива как правило бывает механический фильтр, который нужно регулярно чистить. Что я и делаю. Вчера, например. И всё прекрасно работает до следующего раза. :) 

Кроме того систему два раза в год продувают под давлением. Перед сезоном полива и после. 

Но это только неопытные огородники делают. Опытные помидоровладельцы на такую ерунду внимания не обращают. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 7

Mr. Ash сказал(а) 12 минут назад:

Когда перегорает лампочка, вы что делаете? Правильно, вкручиваете другую. То же и со штопором, сломался - достаете из ящика другой.

Показать контент

Впрочем, я, наверно, избалован. Наша невестка до замужества во студенчестве подрабатывала официанткой, и ей почему-то все приятели считали необходимым дарить на всякие праздники именно штопоры, да и у нее появилось нечто вроде хобби. Хороший инструмент для официанта важен не меньше, чем для слесаря. Короче, у них дома может не найтись молотка гвоздь забить, а уж бутылка неоткрытой не останется.

Stainless-Steel-Waiters-Corkscrew-With-W

А я в хипстеры заделался, купил электрический. Небольшой цилиндрик надевается на горлышко, 5 секунд пожужжит и бутылка открыта.

Открывалка в виде огромного рычага тоже есть. Она вообще открывает, чпок и всё. Но состарилась и требует времени, чтобы правильно к бутылке её приделать

Edited by Barbican
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 7

Barbican сказал(а) Только что:

А я в хипстеры заделался, купил электрический. Небольшой цилиндрик надевается на горлышко, 5 секунд пожужжит и бутылка открыта

Если так будете продолжать, то скоро автопоилку для пива купите.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 15

Брю сказал(а) 47 минут назад:

Ага ага... Это они так говорят?  Кто говорит? Те-же самые люди, котрые говорят и про курс....

Это так не работает! Положили в  бюджет 100 - значит и собрать налогами можно только сто, и ни процентом больше. Там нет больше денег физически!

Ну простое же дело , бро...при курсе допустим 60 от продажи нефти в бюджет попадает сильно меньше рублей, чем при 72....при тех же финансовых обязательствах бюджета

Цитата

Минкультуры Украины убрало Киркорова из чёрного списка

Министерство культуры и информационной политики Украины убрало российского артиста Филиппа Киркорова из перечня лиц, которые представляют угрозу национальной безопасности страны.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на чёрный список украинского министерства.

Как пишет агентство, Киркорова нет в перечне, в котором находятся 200 человек.

Аналогичные данные приводит издание «СТРАНА.ua».

При этом украинский портал добавляет, что на сайте Минкультуры всё ещё размещён приказ главы ведомства о внесении Киркорова в соответствующий перечень.

Трусы:morning:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 11

Jek Bui сказал(а) 22 минуты назад:

Это решается элементарно.

Просто делается ёмкость, из которой качает насос и она заполняется дистиллированной водой.

И отверстия никогда не засорятся. 

Ни от флоро-фавуны, ни от солевых всяких отложений.

Плохо ты, Швейк,  мадьяр знаешь ©

i?id=559b34bf3bd1d08c57c0a7550aeda07b&n=

Эти флоро-крокозябры куда хошь проберутся.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 8

twohead сказал(а) 6 минут назад:

Ну простое же дело , бро...при курсе допустим 60 от продажи нефти в бюджет попадает сильно меньше рублей, чем при 72....при тех же финансовых обязательствах бюджета

Так нефть продают не за рубли. Налоги тоже не в баксах собирают. А рублей в замкнутой системе больше не станет при любой цене нефти и любом курсе доллара. Сколько рублей напечатали столько и можно собрать. Теоретически.

Edited by Брю
  • Thanks (+1) 1

twohead сказал(а) 4 часа назад:

Чебуречную Дружба сегодня закрывают....

Не шутите о святом!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Untoilerant сказал(а) 20 минут назад:

А потом разоримся на Агасфере.

Я за Агасфера. Он необходим и полезен. И говорит то, что я не решаюсь.

К тому же у него талант вызывать полезные для общества эмоции у противников "некрокоммунизма".

Полезные для организма его супротивников. То количество эндорфинов, и прочих гормонов , которое он вызывает , делает его однозначно полезным.

Но количество глаголов, конечно, в его постах надо увеличить. Без них многим из партактива Гостиной трудно . Напрягать мозг всегда трудно. :D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Курwiметр сказал(а) 2 минуты назад:

Но количество глаголов, конечно, в его постах надо увеличить. Без них многим из партактива Гостиной трудно . Напрягать мозг всегда трудно.

Ещё неплохо было бы использовать предлоги и падежи.

• Haha 6

Брю сказал(а) 13 минут назад:

Так нефть продают не за рубли. Налоги тоже не в баксах собирают. А рублей в замкнутой системе больше не станет при любой цене нефти и любом курсе доллара. Сколько рублей напечатали столько и можно собрать. Теоретически.

Вот. Потом государство эти доллары продает ЦБ по курсу 72, что лучше чем по 60, правда? Есть два типа налога НДПИ, который в долларах - это основной налог и есть налог на прибыль компаний, вот этот собирают в рублях. НДПИ в долларах, потому что компании сдают нефть госнефтетрейдерам....

Untoilerant сказал(а) 3 минуты назад:

Ещё неплохо было бы использовать предлоги и падежи.

Это как раз необязательно. Отсутствие глаголов может направить нетренированый моск по ложному пути. Отсутствие падежей - никогда.

• Thanks (+1) 2

Barbican сказал(а) 1 час назад:
gordeal сказал(а) 2 часа назад:

А,рогульский ВПК,тоже оказываеца не пальцем сделанный. 

Армия США готова пересесть с "Хаммеров" на украинские "Дозоры": в Укроборонпроме уточнили детали

Показать контент

США заключили контракт с Украиной на поставку одной боевой машины "Дозор-Б", которая была разработана Харьковским КБ по машиностроению им. Морозова.

6fa75a56df87d4206e49bf2610f66faa.jpg

Читать детали....

Чтобы на гей-параде прокатиться

Судя по статье - с какой-то загадочной страной воевать собираются:

Цитата

...

Модель "Дозор-Б" предназначена для перевозки десанта. Броня может защитить пассажиров от стрелкового оружия и мин. Броня выдержит выстрел 7,62-мм бронебойного снаряда на расстоянии в 30 метров, а также подрыв 150-мм фугасного снаряда на расстоянии до 50 метров.
...

С такими калибрами артиллерии никого не знаю :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 5

ksenia сказал(а) 8 минут назад:

А вот не соглашусь! 

И для подтверждения расскажу давнюю историю из цикла " сказки бабы Ксени".

Была у меня на Кубе замечательная приятельница. Сеньора Монсеррат. Каталанка, католичка, дама в высшей степени добродетельная- вдова, мать пятерых детей. 

А я в те времена не то что бы была убежденной трезвенницей, но всё же крепких напитков не употребляла, пару бокалов шампанского- не больше.

И позвала  она как то на ужин, где отмечалось повышение по службе ещё одного моего знакомого, андалузца по рождению, воспитанного сеньорой ,и выращенного ею от помощника горничной до ген. директора большого отеля на Варадеро. 

Всё шло чинно- благородно, пока Монсеррат меня не начала угощать "дамским" коктейлем из лимонада с пивом. Типа, ты попробуй , это только кажется , что не сочетается, на самом деле -приятно, легко, весело и не очень пьянит. 

В первой части она была права, а вот в остальном....

На следующий день, когда мне рассказали о моем перформансе, я была готова провалиться сквозь землю. Самыми безобидными были высказывания, что Африка начинается от Пиренеев, и что если выпьешь пару бокалов Моэт и шандона, то пос...шь Фрешенетом( это каталанская кава).  

Что удивительно, такие жуткие сочетания встречаются у жителей страны ,где производится много хорошего вина. 

Чего стоить баскский калимоче - красное вино пополам с кока колой.  В Памплоне оно льется рекой , а это похлеще водки на мухоморах. Наверное это классический вариант поиска острых ощущений недорогим способом. Типа, без греха и досыта. 

Сейчас культура питья очень продвинулась. Можно делать стрим на ютуб и даже получать за это донаты

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Che_burashka сказал(а) 1 минуту назад:

Судя по статье - с какой-то загадочной страной воевать собираются:

С такими калибрами артиллерии никого не знаю :cleaning-glasses:

Наверное пропустили позавчерашнюю Гостиную, тут целый отряд самообороны

• Thanks (+1) 1
  • Haha 10

Курwiметр сказал(а) 2 минуты назад:

Полагаю что со штопорами та же фигня. И с открывашками консервов...

Дома открывашка в рабочем состоянии, куплена женой на первом курсе (в конце 70-х). , в общаге была жизненно необходима.

А к самым ходовым ножницам привязана полуметровая красная лента. Не теряются

• Thanks (+1) 9
  • Haha 14

Курwiметр сказал(а) 3 минуты назад:

Это как раз необязательно. Отсутствие глаголов может направить нетренированый моск по ложному пути. Отсутствие падежей - никогда.

Хотя бы для того, чтобы не возникало впечатления пользования сделанным на коленке автопереводчиком. Так уже даже ПРОМТ не переводит. :)

• Haha 5

Курwiметр сказал(а) 8 минут назад:

Подчиняются ли открывалки принципу Паули - это тоже непонятно.

Применяйте принцип Гейзенберга. Невозможно одновременно определить время и место нахождения открывашки.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 6

Barbican сказал(а) 42 минуты назад:

А я в хипстеры заделался, купил электрический. Небольшой цилиндрик надевается на горлышко, 5 секунд пожужжит и бутылка открыта.

Открывалка в виде огромного рычага тоже есть. Она вообще открывает, чпок и всё. Но состарилась и требует времени, чтобы правильно к бутылке её приделать

Про пылесос я даже не спрашиваю,и так понятно,какой он у вас.:morning:

Спойлер

tQ6N0Q3RQBQ.jpg?size=462x604&quality=96&

:sarcastic:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 19

aliy сказал(а) 49 минут назад:
V_Gudov сказал(а) 52 минуты назад:
Спойлер

На ранних фото кроме газона еще что-то напоминающее могилки в углу было. Видимо, это и были грядки. Небось, где-то и тайная теплица с помидорами круче твоих (это не так трудно) припрятана 

Нет , у меня с помидорами никак ничего не получается . Вот вроде всё понимаю , как что с ними делать . Но не растут . Огурцы и кабачок вполне себе прут . А помидоры- не моё.

Попробуйте выращивать.....бананы. А чё,очень выгодно.

Спойлер

SvizW4cTLBE.jpg?size=479x604&quality=96&

:D

• Thanks (+1) 4
  • Haha 14

Mr. Ash сказал(а) 16 минут назад:

В 94 году в Чехии, в Брне, сидели в баре с коллегами, и один из них, англичанин, спросил портер и банку спрайта, вылил спрайт в пиво и стал пить, причмокивая. Бармен чуть сознание не потерял, а мы просто глаза вытаращили. А англичанин сказал, что у них отродясь так пьют.

Мой знакомый англичанин потребовал нагреть пиво в микроволновке, так как оно было неправильной температуры

• Thanks (+1) 5
  • Haha 10

Курwiметр сказал(а) 20 минут назад:

Я, как профессиональный Наблюдатель (издержки профессии), заметил что ножницы пропадают из лаборатории.. или теряются.. или туннелируют... или аннигилируют.. независимо от географии, специализации лабы, количества сотрудников или любого другого параметра.

В Корнелле закупили десяток - потерялись все . За 2 месяца.

В Москве , наученные горьким опытом, купили 20. Через полгода остались только двое ножниц, которые я привязал шнурком. Одни к верстаку, вторые к "морде ускорителя" (мы там фольгу ими режем, чтобы заряжать в нагрузку).

Полагаю что со штопорами та же фигня. И с открывашками консервов... Несмотря на усилия жены покупать фсякую фигню в Фикс-прайс, открывашка в доме одна. Причем где она лежит сейчас никто не знает. А закуплено открывашек было ... много.

Причем, найденная сейчас открывашка - это не значит "та же самая" что и неделю назад.

Видимо это какой то пространственно-временной эффект этой Вселенной.

Подчиняются ли открывалки принципу Паули - это тоже непонятно.

Ну, во всяком случае для пивных открывашек эта проблема решена. 

Custom-Wall-Mounted-Bottle-Opener-4913.j

Плохо представляю, как можно потерять такую открывашку.

Впрочем, для пытливого ума ничего невозможного нет. Одно из решений - не найти дорогу домой.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 11

Belka сказал(а) 1 час назад:

Ну не всегда же дома открываешь бутылки:kolobok_haveno:.

Но какой-нибудь шурупчик, взятый , как образец, для Метизов от А до Я и так и спрятавшийся в сумочке после покупки, обязательно лежит

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

Mr. Ash сказал(а) Только что:

Впрочем, для пытливого ума ничего невозможного нет. Одно из решений - не найти дорогу домой.

Некрасиво будет выглядеть - по открывашке на каждом кв.м. стены.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

Mr. Ash сказал(а) 3 минуты назад:

-  А вместо Д-и-Д, значить, по-заграничному W-n-W писать следует! - догадался генерал Генштаба.

Помечалось...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6