Jump to content
Ursa

Гостиная - 451

Recommended Posts

Таки вполне годный анализ текущего момента. Как бы панегирик Владимиру Владимировичу, но паралельно - констатация того факта, о котором говорил товарищ Акский ещё чёрте когда: "попытки Путина с Лавровым разыгрывать ещё советскую идею "отрыва еропы от сша" -  заведомо нереалистичны".  Что новенького - российской прозападной елите устами Меркель прямо сказано "хотите дружиться с западом - отрежьте Путину голову".

• Thanks (+1) 3

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 час назад:

липа какая-то. первый из названных там видов, действительно, может переносить вирус Нипах, поскольку это крылан, или летучая собака (это не летучая мышь, другое животное). Крыланы, да, переносят этот вирус, и от них очень редко заболевают люди (от человека к человеку не передается). А вот второй вид названный в публикации - это лктучая мышь умеренной зоны, что ей делать в Южном Индостане?

• Thanks (+1) 7

yuri2008 сказал(а) 9 часов назад:

Ух ты:D, а я уж было подумал, что мне оппонирует инженер с "серьёзной подготовкой" 

Вы же там в Америке вроде слаботочной сигнализацией занялись? Сколько раз в минуту с датчика "air-flow" снимаются показания?:D Вы не поверите..."раз в 1/6 часа" т.е. раз в 10 минут ....это значит, если вы едете по своему хайвэю, то у вас нет шансов изменить режим "эко" на панели, даже если вы будете тормозить и разгоняться. Попробуйте оценить действие кондишки в городском режиме.... А лучше залейте 10 литров в бак и оцените расстояние, которое вы проедете с кондишкой или без. :cleaning-glasses:И ,честно говоря, меня удивляют люди, которые отрицают очевидное: энергия не берётся из неоткуда и если энергоемкость кондиционера есть 2 кВт, то эти 2 кВт надо откуда-то взять. :kolobok_haveno:Не понимаю... Об чём Вы хотите со мной поспорить?

Вы сейчас нам все это рассказываете, как математик теоретик доказывающий, что собака догоняющая улитку, не обгонит ее.

Да, кондей жрет мощность, и полный привод жрет и багажник жрет. И что?

Вам же отвечают исходя из очучкний в левой пятке. машинен с многолитровым мотором, а не с пакетом сока, ведет себя одинаково, и с кондеем и без.

Т.е. там дури с запасом, и потери не ощутимы потребителем.

Хотя некоторые и с моторчиком от газонокосилки не замечают.

deepdiver сказал(а) 18 минут назад:

НефтеБочка 5500 руб :)

Бюджет ликует. 

Надо полагать у Вас тоже всё замечательно?  Ну-с, и сколько готовы лишнего бабла инвестировать в фонд товарища Акского по борьбе с рулеткой? :)

ЗЫ. Интересно сколько силуанов успел за полгода бабла потратить, чтобы удержать курс бакса выше 70? За первые 4 месяца 2021 озвучивалась цифирь в 400 лярдов рублями, но тогда нефтяные цены были поменьше. 

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

twohead сказал(а) 9 часов назад:

как то незаметно...вроде недавно было 18 триллионов, уже 28...расходы по долгу уже почти равны расходам на оборону...дефицит бюджета триллион долларов при бюджете в 3300....лихо ребята живут....

Чем дальше в лес, тем толще партизаны, дело известное. 

• Thanks (+1) 2

Untoilerant сказал(а) 33 минуты назад:

Top secret MoD dossier is found at BUS STOP: Member of public finds 50 classified pages about Russian threat to HMS Defender ahead of Black Sea trip and military plans for Afghanistan - sparking urgent government inquiry.

https://www.dailymail.co.uk/news/article-9729659/MoD-dossier-BUS-STOP-Public-finds-classified-pages-Russian-threat-HMS-Defender.html

Совершенно секретное досье Министерства Обороны найдено на автобусной остановке: Представитель общественности обнаружил 50 секретных страниц о возможных угрозах со стороны России в отношении HMS Defender, направленного в вояж по Чёрному морю, и военные планы по Афганистану. Проводится срочное правительственное расследование.

Вот и Петров нашелся. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 15

Untoilerant сказал(а) 54 минуты назад:

Head of the armed forces General Sir Nick Carter says he's kept awake at night by fear of war with Russia in Black Sea

https://www.dailymail.co.uk/news/article-9726139/General-Sir-Nick-Carter-says-hes-kept-awake-night-fear-war-Russia-Black-Sea.html

Глава вооруженных сил генерал сэр Ник Картер заявил, что не спит по ночам из-за страха войны с Россией на Чёрном море.

Опасения у начальника штаба возникли после предупредительных выстрелов по HMS Defender, произведённых Россией в спорных водах у побережья Крыма.

62-летний генерал сказал, что инцидент является примером того, как просчёт может привести к "излишней эскалации".

Британский эсминец проекта 45 зашёл в пределы 12-мильной зоны возле мыса Фиолент в Чёрном море.

Россия заявляет, что это её территориальные воды, однако Запад считает их международными.

Не адмиралы, а засранцы какие-то. Чмо слабонервное. 

Что за страна такая, даже педерасты выродились. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 12

Акский сказал(а) 38 минут назад:

Надо полагать у Вас тоже всё замечательно

В целом не жалуюсь, кризис прошли без особых потерь. Думал, будет хуже. 

• Thanks (+1) 9

Акский сказал(а) 41 минуту назад:

Интересно сколько силуанов успел за полгода бабла потратить, чтобы удержать курс бакса выше 70?

Интересно, есть хоть один человек, способный понять этот Ваш логический выкрутас? 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

deepdiver сказал(а) 2 минуты назад:

Интересно, есть хоть один человек, способный понять этот Ваш логический выкрутас? 

есть конечно...Силуанов долларов накупил

• Haha 1

deepdiver сказал(а) 7 минут назад:

Думаю нет - действия нашего финансового ведомства вкупе с ЦБ - вне логики и здравого смысла. 

ЗЫ. Вы таки зря приписываете этот выкрутас мне. 

• Thanks (+1) 1

deepdiver сказал(а) 7 минут назад:
Акский сказал(а) 51 минуту назад:

Интересно сколько силуанов успел за полгода бабла потратить, чтобы удержать курс бакса выше 70?

Это не выкрутас, это - " Ну ка,поддержите моё пиво. Щас папка покажем вам,как нужно.....троллить." (а то,какой то Шаман. )

• Thanks (+1) 4

Лап сказал(а) 4 часа назад:

Может такие аддоны и есть, но я не видел чтобы аддоны вырезали даже видео рекламу с ютуб. Просто видео идет и идет и все. Ну и вообще я после убирания ВПН с Оперы немножко в печальке и искал замену опере. :kolobok_redface:

Несколько лет пользуюсь этим расширением для браузера, в опере стоял как запасной, сейчас перешёл в основной.

Спойлер

• Thanks (+1) 1

gordeal сказал(а) 12 минут назад:

Это не выкрутас, это - " Ну ка,поддержите моё пиво. Щас папка покажем вам,как нужно.....троллить." (а то,какой то Шаман. )

Ну покамест Ваше пиво держать не вижу смысла ибо вы на пару с deepdiver троллите так себе - уж делать вид что вам и "бюджетное правило" неизвестно (которое делает заведомой ахинеей высказывание deepdiver о том, что де  "бюджет ликует") - это согласитесь совсем уж как-то безыдейно. :sarcastic:  Креатива вам, господа хорошие, не хватает. :kolobok_geek:

Edited by Акский

Акский сказал(а) 2 часа назад:

"сколько бабла готов вложить в это дело и как планируется делить неизбежный выигрыш"

Как причудливо трансформируется в зависимости от эпохи вечная фраза

Спойлер

og_og_148535386929717359.jpg

"бутылочку не выбрасывайте".

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Акский сказал(а) 11 минут назад:
gordeal сказал(а) 23 минуты назад:

Ну покамест Ваше пиво держать не вижу смысла ибо вы на пару с deepdiver троллите так себе - уж делать вид что вам и "бюджетное правило" неизвестно (которое делает заведомой ахинеей высказывание deepdiver о том, что де  "бюджет ликует") - это согласитесь совсем уж как-то безыдейно.   Креатива вам, господа хорошие, не хватает. 

Бюджет формировался из прогноза 45 дохлых енотов за бочку чёрной жижи и при курсе рубля в 72 целковых за один таллер среднегодового курса. Это и имел в виду камрад deepdiver, описывая ликование бюджета. Всё остальное - от лукавого.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Акский сказал(а) 26 минут назад:

Думаю нет - действия нашего финансового ведомства вкупе с ЦБ - вне логики и здравого смысла. 

ЗЫ. Вы таки зря приписываете этот выкрутас мне. 

Этот курс позволяет правительству выдерживать финансовые обязательства по бюджету...почему вы называете это выкрутасом? 

• Haha 1

twohead сказал(а) 10 минут назад:

Чебуречную Дружба сегодня закрывают....

Эта новость должна войти в мировой топ новостей!

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

gordeal сказал(а) 15 минут назад:

Бюджет формировался из прогноза 45 дохлых енотов за бочку чёрной жижи и при курсе рубля в 72 целковых за один таллер среднегодового курса. Это и имел в виду камрад deepdiver, описывая ликование бюджета. Всё остальное - от лукавого.

То есть настаиваете, что-де информация о том, что  все "лишние деньги" от продажи нефти товарищ силуанов рассовывает по разным чулкам, чтоб никто не дай боже не получил лишнего рубля (то бишь в бюджет из тех денег ничего не попадает, а тем временем в бюджете на этот год порезали всякое там здравоохранение "чтобы уменьшить дефицит"), Вам неизвестна, а если где-то краем уха и услыхали, то пропускаете это мимо ушей, по принципу "начальство лучше знает как обходиться с нашими деньгами"?   Ну ладно. :)

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 1

Курwiметр сказал(а) 25 минут назад:

Как причудливо трансформируется в зависимости от эпохи вечная фраза

Показать контент

og_og_148535386929717359.jpg

"бутылочку не выбрасывайте".

А самому-то стать креативным инвестором слабо? Вот так я и думал - все эти басни про "богатое благополучие" от разных выращивателей помидор - суть сказки на публику.  Как доходит до дела - ни у кого бабок нет, чтоб вложиться даже ради 50% прибыли - вопреки всякому Марксу! :kolobok_geek:

• Haha 3

Акский сказал(а) 6 минут назад:

То есть настаиваете, что-де информация о том, что  все "лишние деньги" от продажи нефти товарищ силуанов рассовывает по разным чулкам, чтоб никто не дай боже не получил лишнего рубля (то бишь в бюджет из тех денег ничего не попадает, а тем временем в бюджете на этот год порезали всякое там здравоохранение "чтобы уменьшить дефицит"), Вам неизвестна, а если где-то краем уха и услыхали, то пропускаете это мимо ушей, по принципу "начальство лучше знает как обходиться с нашими деньгами"?   Ну ладно. :)

Это какой-то то позор. © 

Сначала привидение шепчет Акскому, что Силуанов деньги тратит как не в себя, теперь, спустя пару минут у него Силуанов деньги прячет, чтобы не дай бог не потратили. :wacko:

Астанавитесь! 

Edited by deepdiver
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 13

twohead сказал(а) 17 минут назад:

РежЫм вааще с катушек слетел! Доколе!

Все выходим на митинг с чебуреками!

Сегодня мы все ЯМЫ ЧЕБУРЕК!

• Thanks (+1) 3
  • Haha 12

Акский сказал(а) 2 минуты назад:

А самому-то стать креативным инвестором слабо? Вот так я и думал - все эти басни про "богатое благополучие" от разных выращивателей помидор - суть сказки на публику.  Как доходит до дела - ни у кого бабок нет, чтоб вложиться даже ради 50% прибыли - вопреки всякому Марксу! :kolobok_geek:

Уважаемый Акский , я лучше в автополив вложусь . :girl_haha:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 11

twohead сказал(а) 24 минуты назад:

Кто ж ее закроет? Это ж памятник!!! (Почти це) 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 6

deepdiver сказал(а) 10 минут назад:

Это какой-то то позор. © 

Сначала привидение шепчет Акскому, что Силуанов деньги тратит как не в себя, теперь, спустя пару минут у него Силуанов деньги прячет, чтобы не дай бог не потратили. :wacko:

Астанавитесь! 

У Вас, дружище, действительно проблемы с пониманием написанного.  :kolobok_haveno: https://rg.ru/2021/03/03/minfin-bolee-chem-v-tri-raza-uvelichit-pokupki-inostrannoj-valiuty.html

"Минфин в три раза увеличит закупки иностранной валюты

Минфин с 5 марта по 6 апреля купит в резервы иностранной валюты по бюджетному правилу на 148,1 млрд рублей, сообщило ведомство. Это более чем трехкратный рост уровня покупок по сравнению с предыдущим месяцем. Он связан с ростом цен на нефть."

ЗЫ. Вот вам ещё вдогонку - опровергайте коли желаете: https://kapital-rus.ru/articles/article/putin_sokratil_rashody_na_zdravoohranenie_i_podderjku_grajdan_v_2021_godu/

"Путин подписал законопроект о федеральном бюджете на 2021 год, который до этого 24 ноября приняла Госдума, а 2 декабря одобрил Совет Федерации. Теперь официально утверждено: расходы будут сокращены на 1,214 трлн руб. по сравнению с 2020 годом. Это поможет уменьшить дефицит бюджета до 2,7 трлн руб. (в текущем году дефицит достигнет 4,4 трлн руб.).

На здравоохранении будет сэкономлено 135 млрд руб., расходы уменьшатся на 11% по сравнению с текущим годом, до 1,129 трлн руб. "

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 4

gordeal сказал(а) 7 минут назад:

" Ну да, ну да, пошёл я на @ер" - сказал этот полицейский:

В Москве второй раз за неделю покусали полицейского

Показать контент

Женщина, которую задержали за отказ соблюдения санитарных требований в столичном МФЦ, укусила полицейского, сообщает главк МВД по Москве.

Как сообщается на сайте главка, в пятницу полицию вызвали в многофункциональный центр. Сообщалось, что в центре женщина «на просьбу работников учреждения о соблюдении требований санитарно-эпидемиологического режима не реагирует, ведет себя неадекватно».

По отношению к прибывшим полицейским женщина «начала вести себя агрессивно, кричала, несколько раз ударила по ноге сотрудника полиции и укусила второго правоохранителя». Ее доставили в отдел, составлены административные протоколы. Материалы «по применению насилия в отношении сотрудников переданы в органы следствия для принятия процессуального решения», говорится в сообщении.

24 июня сообщалось, что в Москве на Зубовском бульваре произошел конфликт между мужчинами, в результате один из его участников укусил прибывшего на место полицейского.

Похоже грядет зомби-апокалипсис. Первые признаки на лицо пальце.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

aliy сказал(а) 3 минуты назад:

Уважаемый Акский , я лучше в автополив вложусь . :girl_haha:

Да понял я, понял.  Реально ни у кого свободных средств-то и нету!  Пичаль! :kolobok_cry:

• Haha 2

aliy сказал(а) 1 минуту назад:

Да . Сегодня ездили с мужем в Леруа , смотрели цены . 

угу-угу. Я после посещения Леруа сразу полез на АлиЭкспресс.

• Thanks (+1) 4

deepdiver сказал(а) 11 минут назад:
Акский сказал(а) 17 минут назад:

Это какой-то то позор. © 

Астанавитесь! 

Силуанов робко тратит

То, что раньше смело прятал!

:sarcastic:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 7

Акский сказал(а) 23 минуты назад:
gordeal сказал(а) 37 минут назад:

Опять finanz.ru начитались,чё ли?( кстати,любимый сайт Polta.Любит там тоже,подчерпнуть ) Правительство вдвое сократило расходы на здравоохранение   (а это про ваш источник информации )  А между тем:

Цитата

Бюджет на здравоохранение складывается, как известно, из трех «карманов»: это средства, которые поступают из федерального бюджета, из Федерального фонда медицинского страхования (ФФОМС) и из региональных бюджетов. «Запланированные государственные расходы на здравоохранение в текущих ценах в 2021 г. останутся на уровне 2020 г., а к 2023 г. вырастут по плану всего на 7-8%. Однако... Бюджет - 2021: как государство сокращает расходы на медицину

Я думаю, ни один бюджетник, никогда не будет доволен, как распределяют бюджет. ( ну и, минусы тоже присутствуют, не без этого. Это жизнь! )

Edited by gordeal
  • Thanks (+1) 7

sakon сказал(а) 5 минут назад:

угу-угу. Я после посещения Леруа сразу полез на АлиЭкспресс.

Мы ещё обдумываем всё . Участок большой . Мы хотим сделать по всему периметру . Но не ленту , а трубку 16мм. 

• Thanks (+1) 3

Акский сказал(а) 8 минут назад:

Да понял я, понял.  Реально ни у кого свободных средств-то и нету!  Пичаль! :kolobok_cry:

Свободных денег нет никогда и ни у кого . :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

twohead сказал(а) 37 минут назад:

Раза 3 туда забегала. Невкусные там чебуреки:witch::girl_handface:

• Confused 1
  • Haha 6

gordeal сказал(а) 2 минуты назад:

А между тем:  https://www.vshouz.ru/smi/byudzhet-2021-kak-gosudarstvo-sokrashchaet-raskhody-na-meditsinu/

Я думаю, ни один бюджетник, никогда не будет доволен, как распределяют бюджет. ( ну и, минусы тоже присутствуют, не без этого. Это жизнь! )

Я в курсе, что Вы не читаете собственные ссылки - а зря! Просвещайтесь, там дальше черным по белому:

"С поправкой на инфляцию расходы на здравоохранение в 2021 г. по сравнению с 2020 г. сократятся на 3%, а к 2023 г. - на 4%. Это произойдет в основном за счет федерального бюджета, расходы которого в ценах с поправкой на инфляцию в 2021 г. по сравнению с 2020 г. уменьшатся на 14%, а к 2023 г. - на 23%.

...................

Принятый в нынешнем виде бюджет означает, что бесплатная медицинская помощь станет еще менее доступной, меньше бесплатных лекарств получат «льготники», будет выделено меньше денег на оплату труда медицинских работников, меньше средств пойдет на расходные материалы, в медицину не смогут привлечь дополнительные кадры. И все это – на фоне пандемии, которая не идет на спад. Как известно, Главный санитарный врач России и глава Роспотребнадзора Анна Попова продлила действие своего постановления «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил «Профилактика коронавирусной инфекции» до 1 января 2022 года.

По расчетам, которые предоставили «НИ» эксперты Высшей школы организации и управления здравоохранением, в будущем году сократится и доля государственного финансирования здравоохранения в ВВП - с 4,1% в 2020 г. до 3,6% в 2023 г. При этом государственные расходы в РФ сегодня и так почти в полтора раза ниже, чем в большинстве стран Восточной Европы – в частности, в Венгрии, Латвии, Литве, Польше, Словакии, Словении, Чехии и Эстонии."

:laugh:

ЗЫ. Одно удовольствие дискутировать с такими оппонентами. :)

• Thanks (+1) 1

Акский сказал(а) 20 минут назад:

Инвестиция - это незаконченная спекуляция ©

i?id=051336df8e239d2d9b0152c0aa463cbf&n=

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

aliy сказал(а) 6 минут назад:
Акский сказал(а) 15 минут назад:

Да понял я, понял.  Реально ни у кого свободных средств-то и нету!  Пичаль! 

Свободных денег нет никогда и ни у кого . 

https%3A%2F%2Fsun9-12.userapi.com%2Fimpg%2FPiKmfBgNr2yZ4x7bvMq1yK1EQ7ETtugJfB6VWA%2Fa2Fq3dAoKvU.jpg%3Fsize%3D425x604%26quality%3D96%26sign%3D911caaa5388be5b61d30a6865bdea923%26c_uniq_tag%3D_X6Ex8orF_PdaIZ7QtJsuDx7LEVVhseYCa4lE0ZdDoI%26type%3Dalbum

:D

• Thanks (+1) 7
  • Haha 10

Курwiметр сказал(а) Только что:

Инвестиция - это незаконченная спекуляция ©

i?id=051336df8e239d2d9b0152c0aa463cbf&n=

Ну правильно - чтобы что-то получить, надо сперва вложиться, Остап Бендер это знал, а Паниковский - не знал! :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 3