Jump to content

Recommended Posts

Шам.АН сказал(а) 1 минуту назад:

До сих пор пинали меня. :D Причем совершенно без какой либо видимой цели. 

Ни разу такого здесь не встречал. Для этого надо очень постараться.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

sakon сказал(а) 58 минут назад:

Ни разу такого здесь не встречал. Для этого надо очень постараться.

Может вы просто невнимательны? Или слишком сосредоточены на себе и не особенно обращаете внимания на остальных. 

Я например обратил внимание на некоторые случаи дружного ... "пинания" несогласных с господствующим мнением. Довольно грубого пинания. 

• Thanks (+1) 1

PH55 сказал(а) 1 час назад:

Именно. Раньше делали всем прививки в обязательном порядке, и все делали. Странно, правда. А если бы не было обязаловки, то не взирая "общественное выше личного" и "отдать жизнь за интересы государства" было бы ровно то же самое, что и сейчас.

Вы, например, помните, как водители стали пропускать пешеходов на "зебре"? Может с детского садика о чём-то таком рассказывали? Может капиталистическая пропаганда как-то так вот сработала? Нет, просто стали штрафовать водителей. Изменились условия. Скоро и скоростной режим водители будут соблюдать, так как камеры будут на каждом километре. И "дело чести" тут вообще ни при чём.

И что сегодня мешает штрафовать тех кто отказывается прививаться? Какие изменились условия? 

Edited by Шам.АН
  • Confused 1

Шам.АН сказал(а) Только что:
PH55 сказал(а) 1 минуту назад:

остался только Ваш спор с модератором.

Тут -же и прекращенный. 

Вы его до сих пор не прекратили. Продолжаете рассказывать, как Вас тут ущемляют - не разрешают цитировать Гитлера. Жесткосердность нашей модерации не знает границ.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

rav48lite сказал(а) 6 часов назад:

Ненавижу Есенина. Больше Есенина ненавижу только Маяковского :( 

- А как же Некрасов?! А как же Чернышевский с Герцыным (обычным)?! 

А как же Зощенко, в конце концов?!

Неодобрялось...

Edited by Ludwig_Gangofer
  • Thanks (+1) 7

Ludwig_Gangofer сказал(а) 3 минуты назад:

Неодобрялось...

- Зощенко, это совершенно другая колбаса! - пояснили свое отношение к поэзии Томатные Ёжики Усадьбы, - А остальные... Пусть так и будят друг друга. Кто первый встал, того и тапки Петра Андреича Клейнмихельсона. По барабану.

• Haha 8

rav48lite сказал(а) 6 часов назад:

Развлечения не при чем. Тут я даже готов посочувствовать. Ну не нравится мне Есенин! Не нравится, хоть сдохни! Так же, как мёд, маслины, икра, вареный лук и София Ротару. С детства такую идиосинкразию к ним испытываю, аж кушать не могу!

- Софию Ротару я и при социализме кушать бы не стал, - заметил генерал Генштаба, - а нынче-то - и подавно!

Привередничалось... 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 7

ksenia сказал(а) 6 часов назад:
Шам.АН сказал(а) 6 часов назад:

Так непривычно читать словосочетание "белый ром")))))  это как чачу или граппу белым коньяком обзывать!!)))) 

Вам бы писать поменьше, особенно о том, в чем совсем, уж простите, не разбираетесь. 

Цитата

Зашли мы в Венеции

В один магазин,

Граппу пить дорого -

Станемте пить бензин!

Группа "Аквариум", "Дед Мороз блюз"

• Thanks (+1) 6

Mr. Ash сказал(а) В 25.06.2021 в 03:46:
yuri2008 сказал(а) В 25.06.2021 в 00:46:

От машины оно конечно же зависит :morning:НО! Минимальная мощность современного компрессора автомобильного кондиционера - 1,8- 2 кВт... и эту мощность он ( компрессор) должен у кого-то отобрать (помним о законе сохранения энергии)....он (компрессор)отбирает у двигателя, мин. 1.8-2.0 кВт - это маломощные кондишки, устанавливаемые на двигатели объемом 1-1,6/1,8 литра с "приведённой"установочной мощностью 45-80 л.с. ( Всякие "125 л.с. при 7000 об/минуту" я даже обсуждать не желаю). Такие кондишки способны "обдувать панель/лобовое стекло" и всё....ни на что другое они не способны... Плюсом идут "потери мощности" за счёт эффекта "скольжения приводного ремня" вплоть до 15-20% от "заявленной" мощности двигателя:D и....Как только в вашем а/м появляется "многозональное кондиционирование", то вы должны быть готовы уже к потере порядка 20% мощности при включенном "мультизональном климат-контроле т.е. росте удельного расхода топлива на 10-15% и потере "мощности" при разгоне, на те же 10-25% :cleaning-glasses: Физика, твою же ж.....

Спасибо за столь распространенный ответ. Я как раз сегодня проверил насчет экорежима. :morning:На хайвее как раз и врубил кондей на максимум с забором внешнего воздуха. Двигатель как шел на четырех цилиндрах, и 2.5К оборотах, так и остался:D. Индикатор "Eco" даже не мигнул. За бортом +30 было:cleaning-glasses:.

Ух ты:D, а я уж было подумал, что мне оппонирует инженер с "серьёзной подготовкой" 

Цитата

На хайвее как раз и врубил кондей на максимум с забором внешнего воздуха. Двигатель как шел на четырех цилиндрах, и 2.5К оборотах, так и остался:D. Индикатор "Eco" даже не мигнул. За бортом +30 было

Вы же там в Америке вроде слаботочной сигнализацией занялись? Сколько раз в минуту с датчика "air-flow" снимаются показания?:D Вы не поверите..."раз в 1/6 часа" т.е. раз в 10 минут ....это значит, если вы едете по своему хайвэю, то у вас нет шансов изменить режим "эко" на панели, даже если вы будете тормозить и разгоняться. Попробуйте оценить действие кондишки в городском режиме.... А лучше залейте 10 литров в бак и оцените расстояние, которое вы проедете с кондишкой или без. :cleaning-glasses:И ,честно говоря, меня удивляют люди, которые отрицают очевидное: энергия не берётся из неоткуда и если энергоемкость кондиционера есть 2 кВт, то эти 2 кВт надо откуда-то взять. :kolobok_haveno:Не понимаю... Об чём Вы хотите со мной поспорить?

• Thanks (+1) 2

как то незаметно...вроде недавно было 18 триллионов, уже 28...расходы по долгу уже почти равны расходам на оборону...дефицит бюджета триллион долларов при бюджете в 3300....лихо ребята живут....

• Thanks (+1) 7

Шам.АН сказал(а) 1 час назад:

Может вы просто невнимательны? Или слишком сосредоточены на себе и не особенно обращаете внимания на остальных. 

Я например обратил внимание на некоторые случаи дружного ... "пинания" несогласных с господствующим мнением. Довольно грубого пинания. 

Да. Я вот заглянул после некоторого перерыва - а здесь продолжается пинание одного персонажа. "Постоянство - признак класса" подумал я и закрыл дверь в Гостиную.

• Thanks (+1) 1

Ludwig_Gangofer сказал(а) 1 час назад:
rav48lite сказал(а) 7 часов назад:

Ненавижу Есенина. Больше Есенина ненавижу только Маяковского :( 

Неодобрялось...

Не люблю Есенина,

Блока и Асадова.

Все стихотворения -

происки мосадовы.

:)

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 20

Мужики, и особенно Дамы, Имею Мнение Хрен Оспоришь (ИМХО) - это же предел лирики, очень мечтательная песня, светлая.

Эта песня, не смотря на аффект, она же про добро! Вот такое добро.

Edited by ярс
  • Haha 3

"Демократия и свобода слова, а так же совести" она такая.

После песни "Любимый город" Линдеман вынужден немного сдать назад, для сохранения пропорции.

Это официальный клип, и его "вынужденность" бьёт в глазоньки до кровушки. Не бывает так что великолепный артист вот взял и превратился в Петрушку.

Edited by ярс
  • Thanks (+1) 2

Мы живём в патриархальном мире, все эти приколюхи ихние ни о чём.

Но женщина, одна, дающая Жизнь.

Но женщина, святилище лона.

Но женщина, Мария!

Как она его вытягивает в песне-молитве! 

Лара Фабиан!

Edited by ярс
  • Thanks (+1) 1

А я котьку похуданием мучаю, решил ее поменьше кормить, я теперь ей не полную сосиску даю, а отрезаю от них по чуть чуть и каждый раз больше отрезаю. Ну и первоначально план мне казался даже идеальным, но Сонька похоже стала что-то подозревать... :mocking: Она теперь за сосисками в два раза чаще бегает. Отрезаю четвертинку, они прибегает в два раза чаще... На вторую неделю ее похудания заподозрил что математика не на моей стороне... :kolobok_eek:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 10

ярс сказал(а) 50 минут назад:

я даже думаю, что если контент высшей математики или, к примеру, физики Ландау разнообразить энергичной лексикой, то победа над мировым злом будет гарантирована...но вот пока так...несерьезно...

• Thanks (+1) 3

А я тут новый для себя браузер Brave обнаружил. https://brave.com/download/ Абсолютно хромоподобный, сначала даже разницу не понимаешь пока на ютуб не залезаешь... Он реально даже ютубовскую рекламу убирает. Ну и приватное тор окно через него легко и приятно открывать, хоть какая-то замена ВПН в опере. :unknown:

• Thanks (+1) 4

Untoilerant сказал(а) 8 часов назад:

Гарун неровную походку

имеет с литра "Томатина",

но если выпьет рюмку водки -

скотина. 

:mocking:

Гарун, как Бёрнса съест поллитра,
Поэмы пишет о высоком.
А с вотки вся его палитра
Лишь нецензурная. С отскоком.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 11

twohead сказал(а) 9 часов назад:

я даже думаю, что если контент высшей математики или, к примеру, физики Ландау разнообразить энергичной лексикой, то победа над мировым злом будет гарантирована...но вот пока так...несерьезно...

Ландау был ещё тот матершиник, перечитайте его биографию)

Жаль что стал инвалидом в самом расцвете сил учителя. Не оставил СВОЕЙ школы.

Кандитатский минимум оно одно, но школы не оставил. Вечная наша беда, что в политике, что в науке.

Нас не возможно сбить с пути, нам пофиг куда идти.

Edited by SZlobaFM
нарушение безобразий.
  • Thanks (+1) 3

Danochka сказал(а) 5 часов назад:

Подозреваю, что для джентльменов лимонад на гордое звание "напитка" не тянет... :girl_haha:

Почему же, калифорнийский лимонад это очень серьезный напиток

• Thanks (+1) 3

Шам.АН сказал(а) 6 часов назад:

Я готов признать собственную неправоту. Мне всего-то нужна мелочь - непротиворечивое обьяснение нежелания населения России вакцинироваться. Только я вас попрошу варианты - "тупое стадо", "дебилы" и прочее не предлагайте... не нужно. 

Боятся последствий

По местным разговорам: Есть случаи, что после вакцинации  несколько дней лежали с температурой, попадали в реанимацию.

Очень быстро сделали. Не прошла всех обязательных проверок, какие последствия на наследство...

Лап сказал(а) 2 часа назад:

А я тут новый для себя браузер Brave обнаружил. https://brave.com/download/ Абсолютно хромоподобный, сначала даже разницу не понимаешь пока на ютуб не залезаешь... Он реально даже ютубовскую рекламу убирает. Ну и приватное тор окно через него легко и приятно открывать, хоть какая-то замена ВПН в опере. :unknown:

а не проще было установить аддон, режущий рекламу? :)

Danochka сказал(а) 8 часов назад:
Спойлер

Кончилась наша лафа с удалёнкой на работе. Ещё две недели назад позиция руководства была "идите прививаться и через две недели после второй дозы возвращайтесь в офис, а кто прививаться не хочет, тот ждёт, пока привьётся большинство и тогда уже тоже выходит на работу". Коллеги страдали хором, что раньше середины или конца августа на прививку не записаться, я молча радовалась, что так можно будет дотянуть до конца летних школьных каникул и понять, как после них будет работать школа - как сейчас, через пень-колоду, или как раньше, чтобы мне успевать возвращаться домой до приезда сына из школы.

А нынче вышел манифест, что первого июля все должны быть как штык в офисе. Всё наша священная корова - "защита данных". Как уже привычно с любыми ковидными мерами, логики в этом ноль. То есть больше года (с марта 2020-го) мы работаем дома и ничего с вашими данными не случилось, что теперь-то стрясётся вдруг? Но никого логика и здравый смысл не волнуют, уже неважно, привитые-не привитые, выздоровевшие или не болевшие, марш строем в контору! А таааам... Перегородок между столами нам навертят, будем как в аквариумах сидеть. Мэйл от начальства на тему ношения масок так вообще издевательски выглядит - мол, маски нужно носить всегда, когда покидаешь рабочее место, но также и каждый раз, когда разговариваешь с другим человеком, то есть - та-дам! - постоянно. Шикарно, блин, по шесть часов в день в этом наморднике париться.

В общем, я в печали. Отмена удалёнки ломает весь выстроенный график, опять придётся около трёх часов в день тупо тратить на сборы и дорогу.

Спойлер

Единственный плюс, который всё равно не особо греет душу - что можно будет выгуливать офисные шмотки и обувь, но всех остальных минусов он не перевешивает.

Отдельно бесят коллеги, которые аж прямо в восторге от "возвращения домой". Мне это таким лицемерием кажется. Не поверю, что человек, который должен был вставать в четыре-полпятого утра, чтобы из другого города доехать до работы, так страдал весь этот год от невозможности это сделать. Ужас ведь просто - встал в нормальное время, налил кофе и сел работать в пижаме и тапочках, невыносимые, блин, мучения! Наверное, менталитет сказывается. Начальство приказало, немцы под козырёк взяли и строем выполнять, а мы сидим и думаем "а не охренели ли вы, дорогие шефы?"

:girl_hysteric:

Как вариант отмазки :sarcastic:

zGYpmsOAt50.jpg?size=900x748&quality=96&

• Thanks (+1) 6
  • Haha 9

Смолен сказал(а) 1 минуту назад:

а не проще было установить аддон, режущий рекламу? :)

Может такие аддоны и есть, но я не видел чтобы аддоны вырезали даже видео рекламу с ютуб. Просто видео идет и идет и все. Ну и вообще я после убирания ВПН с Оперы немножко в печальке и искал замену опере. :kolobok_redface:

ksenia сказал(а) 17 часов назад:

У садовника, а также ( подозреваю) хорошего кулинара тоже права имеются. Ему от Вас одни приятностии перепадают и конкретная польза.  Он же заместо ваших божественных( без преувеличения) роз не станет выращивать баклажаны с картошкой. 

У меня идея. А посадите ка Вы ,как бы для ботанического эксперимента, какой-нибудь камыш под видом сахарного тростника, а после- вроде как ром образовался со своей грядки.

Начните с улучшенного лимонада, а постепенно ,уже  на подходе к мохито, он и сам втянется.  Ещё гордится станет! 

Только с ромом не переборщите, на первое время купите простенький венесуэльский, а то если Вы с Гавана клуб или Баккарди зайдете- может заподозрить подвох. 

Есть у нас кубинский ром . Много всякого . Из последней поездки на Кубу много привезли . 

Edited by aliy
  • Thanks (+1) 7

Лап сказал(а) 4 минуты назад:

Может такие аддоны и есть, но я не видел чтобы аддоны вырезали даже видео рекламу с ютуб. Просто видео идет и идет и все. Ну и вообще я после убирания ВПН с Оперы немножко в печальке и искал замену опере. :kolobok_redface:

Шутишь? Например - uBlock Origin. ВПН тоже работает через аддоны вроде Браузека. С другой стороны... ты нашёл для себя сразу и всё, в комплекте. Тоже хороший вариант :drinks:

Alter ego сказал(а) 13 часов назад:

За вчера и сегодня кроме родственницы у меня ещё трое знакомых ковидлой заболели, двое загремели в больничку, а третий только только заболевает, да и не тот чел за которого я переживать буду. Друг с другом не знакомы и вообще из разных  районов. Больницы забиты, в Краевой даже в коридоре люди лежат (по крайней мере на вчера). Все четверо непривиты, молодцы, чё.

У нас заболел рабочий.  Пять раз домой вызывали скорую. На пятый раз врач прямо сказал, что диагноз "ковид" ему не поставят, потому что он прививался пару месяцев назад.

• Thanks (+1) 4
  • Confused 1
  • Haha 1

ярс сказал(а) 6 часов назад:

Мужики, и особенно Дамы, Имею Мнение Хрен Оспоришь (ИМХО) - это же предел лирики, очень мечтательная песня, светлая.

Эта песня, не смотря на аффект, она же про добро! Вот такое добро.

• Thanks (+1) 1

Barbican сказал(а) 3 часа назад:

Почему же, калифорнийский лимонад это очень серьезный напиток

• Thanks (+1) 2

Vashper сказал(а) 6 часов назад:

Да. Я вот заглянул после некоторого перерыва - а здесь продолжается пинание одного персонажа. "Постоянство - признак класса" подумал я и закрыл дверь в Гостиную.

Вы таки правы - гонять тролля ссаными тряпками может быть интересно час-два, но постоянно? Такое занятие воздух явно не озонирует. :( 

Однако замечу, что и пресловутый Шам.АН иной раз может сказать сущую правду - например когда сетует, что мол не видать в гостиной глобальной цели!  Я вот подумал-подумал, и решил такую цель указать:  Полагаю, мы тут должны немедля разрешить насущный вопрос современности "жопа в России или не жопа?". 

Как известно - есть две диаметрально противоположные точки зрения, одни граждане (к которым и я отношусь) полагают, что в стране таки жопа, что наш гениальный стабилизатор в руководящем кресле, страну до жопы таки довел, и там она и находится, и стабильно находиться будет и дальше.  Другие же возражают в стиле, "да у нас средний класс имеет пять лямов рублями в год",  "денех в стране нет но вы держитесь на самом деле много, а если у кого нету - это иллюзия", "кто хочит работать - у тех бабла полно" и т.п.

Спрашивается, как установить, какая из этих субъективных версий положения дел в нашем великом государстве, ближе к объективной реальности? 

Полагаю - только реальным делом!  Надо доказать всяким маловерам типа того Акского, что в стране таки есть люди с бабками, и мало того - они готовы инвестировать в как грится стартапы, а не зажимать бабло в кулаке, надеясь дотянуть до конца нынешней "стабильной стабильности". 

В общем - если таки найдутся желающие инвестировать в проект Акского "игра по верной методе в рулетку" допустим жалкую сумму в поллимона рублями (чисто проверки методы ради - понятно что для серьёзных выигрышей нужны суммы посерьёзнее но как стартовый этап - пойдет) - таки готов буду признать, что оценивал положение дел слишком пессимистично!  Ну а если не найдется - извиняйте господа оптимисты, придётся признать что Ваши слова не подтверждаются на практике! :kolobok_redface:

ЗЫ. В общем кто желает обсудить "сколько бабла готов вложить в это дело и как планируется делить неизбежный выигрыш" - пишите в личку. :mail:  :)

Untoilerant сказал(а) 1 минуту назад:

"- Дело было так. Я застал его дома. Он посмотрел на меня и начал надо мною издеваться. Я не ответил ни слова, но достал скорлупки от грецких орехов и стал катать по столу маленький шарик. Потом, посвистев немного, я сказал старинную формулу:
— Ну, джентльмены, подходите поближе и смотрите на этот маленький шарик. Ведь за это с вас не требуют денег. Вот он здесь, а вот его нету. Отгадайте, где он теперь. Ловкость рук обманывает глаз.

Спойлер

Говорю, а сам смотрю на фермера. У того даже пот на лбу выступил. Он идет, закрывает парадную дверь и смотрит, не отрываясь, на шарик. А потом говорит:
— Ставлю двадцать долларов, что я знаю, под какой скорлупкой спрятана ваша горошина. Вот под этой…
— Дальше рассказывать нечего, — продолжал Энди. — Он имел при себе только восемьсот шестьдесят долларов наличными. Когда я уходил, он проводил меня до ворот. Он крепко пожал мне руку и со слезами на глазах сказал:
— Милый, спасибо тебе; много лет я не испытывал такого блаженства. Твоя игра в скорлупку напомнила мне те счастливые невозвратные годы, когда я еще был не аграрием, а просто-напросто фермером. Всего тебе хорошего.
Тут Джефф Питерс умолк, и я понял, что рассказ его окончен.
— Так вы думаете… — начал я.
— Да, — сказал Джефф, — в этом роде. Пускай себе фермеры идут по пути прогресса и развлекаются высшей политикой. Житье-то на ферме скучное; а в скорлупку им приходилось играть и прежде." ©

Вы это прекратите - сравнивать меня с такими персонажами. Речь о создании можно сказать акционерного общества - с конечной целью - разорить всех, кто наживается на рулетке! Как видите - цель исключительно благая, и даже где-то возвышенная! :girl_angel:

• Haha 5