Jump to content
Ursa

Гостиная - 451

Recommended Posts

rav48lite сказал(а) 3 часа назад:

Не нравится, хоть сдохни! Так же, как мёд, маслины, икра, вареный лук и София Ротару.

Вспомнилась пьеса Патрика в постановке театра Моссовета "Странная миссис Сэвидж". :sarcastic:

Терпеть не могу всё на свете, а больше всего терпеть не могу молнию, капусту, крем, горчицу, пауков, мышей, пчёл, ревень, очки и так далее, по моему она ещё сенаторов не любила.

Edited by 11220
  • Thanks (+1) 9

Staryi_Russkiy сказал(а) 55 минут назад:

А нет ли у этой Мелиты заводика по производству масок? :D

801d9b81794112fa17fede9e18299a16.jpg?nii

... и вакцин :mocking:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Шам.АН сказал(а) Только что:

Вот хотите верьте, хотите нет, а прохладно. Ветерок подул, солнце село...

Срок, статья. Да и фамилию бы, вместо погоняла.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

11220 сказал(а) Только что:

Добро пожаловать или посторонним взод воспрещён". Насколько жде Элем Климов был гениальным режисс

Вспомнился анекдот:

- Кукушка-кукушка, сколько мне жить?

- Ку

- А почему так ма...

• Haha 12

rav48lite сказал(а) 15 минут назад:

С водки я зверею. Добродетельно употребляю только односолодовый. Завсегдатаи Гостиной об этом знают.

"Вот нажрусь вотки, или свергну кого, или с Земли свалюсь. Вы потом будете слонов и черепаху отмывать?" © (моё) - классика.

• Thanks (+1) 3

"Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён", насколько же Элем Климов был гениальным режиссёром и педагогом. Заставить детей играть настолько искренне и честно. Это же про нас тогдашних, так же хулиганили.

Edited by 11220
  • Thanks (+1) 2

ksenia сказал(а) 58 минут назад:
aliy сказал(а) 1 час назад:

Жара . Для меня это  3-4 грейпфрута в день . Так спасаюсь от жажды . Блондинка от меня не отходит . Слюни до земли . Попрошайничает грейпфрут . И ведь жрёт !  С удовольствием ! 

Метод, слов нет, хороший. Я на Кубе так спасалась . Разрежешь пополам  грейпфрут , чуток посыпешь черным сахаром и ложечкой выедаешь мякоть. 

А если ещё после стаканчик Cuba libre забацать!  Нет ничего проще. Стакан, два кубика льда, ром белый, гр 50, ломтик лайма, долить кока колой. Всё!  Пьется  лучше всяких мохито, особенно когда есть из-за жары не хочется.  Напиток правда коварный.

Зато весело и жара не страшна!

...

e2ba69c1484934ec3f93d51ded5af336.jpg

99a27c5146f47f6363269d39788e46ce.jpg

Edited by Che_burashka
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 10

zkv сказал(а) 1 минуту назад:

Сакону за успехи в борьбе  за и против наградной палтус. Появилась надежда, что этим летом у нас будет лето.

581795501_w640_h640_paltus-holodnogo-kop

Приложим все усилия!

:drinks:

• Thanks (+1) 3

Marlen сказал(а) 1 час назад:

Блииин...  А что, так можно было? :girl_hysteric:

Можно . :pardon: Спасает от жажды в жару очень хорошо . Мне помогает . Вода жажду не утоляет . 

• Thanks (+1) 3

Шам.АН сказал(а) 1 час назад:

Так непривычно читать словосочетание "белый ром")))))  это как чачу или граппу белым коньяком обзывать!!)))) 

Да. В этом есть что-то расистское :) 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

sakon сказал(а) 30 минут назад:

Срок, статья. Да и фамилию бы, вместо погоняла.

Какой срок, статья? Вы ударение не там ставите... 

В деревне квас был . И тот квас с современным магазинным не сравнить . Наверное , и сейчас можно его ставить самостоятельно , но ... Всегда есть но. Когда я работаю в саду , я делаю себе лимонад . Вода , несколько долек лимона , лайма, листики шоколадной мяты . Утоляет жажду хорошо . Но утром я приехала в город , зашла в магазин и купила грейпфруты. :girl_dance:

У Чехова в "Драме" с Фаиной Раневской и Борисом Тениным: "Ела бы лучше холодную окрошку да спала бы на погребе".

В цвете оказывается месяца два тому назад произошло. Не видел. Посмотрите. 17 минут 48 секунд.

Edited by 11220
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 5

aliy сказал(а) 7 минут назад:

В деревне квас был . И тот квас с современным магазинным не сравнить . Наверное , и сейчас можно его ставить самостоятельно , но ... Всегда есть но. Когда я работаю в саду , я делаю себе лимонад . Вода , несколько долек лимона , лайма, листики шоколадной мяты . Утоляет жажду хорошо . Но утром я приехала в город , зашла в магазин и купила грейпфруты. :girl_dance:

А если Вы стаканчик сбрызните ромом из пульверизатора , то Ваш лимонад заиграет новыми красками. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 13

ksenia сказал(а) 2 минуты назад:

А если Вы стаканчик сбрызните ромом из пульверизатора , то Ваш лимонад заиграет новыми красками. 

:girl_haha:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

Che_burashka сказал(а) 13 минут назад:

Ипкотека:

10302950m33.jpg

Из этой ипкотеки скоро будет котобаза :) 

Спойлер

maxresdefault.jpg

• Thanks (+1) 2
  • Haha 9

FourA сказал(а) 16 минут назад:

переходить железнодорожные переезды перед движущимся поездом

Попрошу! Для локомотивной бригады это стресс и много писанины. А помощник машиниста вообще обязан из под поезда останки выгрести, прежде чем продолжится движение. Так что нефиг!

• Thanks (+1) 8
  • Haha 9

rav48lite сказал(а) 1 час назад:

С водки я зверею. Добродетельно употребляю только односолодовый. Завсегдатаи Гостиной об этом знают.

"Вот нажрусь вотки, или свергну кого, или с Земли свалюсь. Вы потом будете слонов и черепаху отмывать?" © (моё) - классика.

Гарун неровную походку

имеет с литра "Томатина",

но если выпьет рюмку водки -

скотина. 

:mocking:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 17

Staryi_Russkiy сказал(а) 6 минут назад:

В Москве задержали противников обязательной вакцинации. Акцию организовал депутат Рашкин.

Спойлер

Силовики задержали восемь ковид-диссидентов
Участников акции, которые протестовали против обязательной вакцинации от коронавируса, задержали в Москве на Пушкинской площади. Встречу жителей, не согласных с принудительной вакцинацией, с депутатами КПРФ организовал депутат Госдумы Валерий Рашкин.

«На акции противников обязательной вакцинации в центре Москвы задержали восемь человек. В числе задержанных руководитель фракции КПРФ в Московской городской думе Николай Зубрилин. Все задержанные находятся сейчас в ОВД „Тверской“ на Большой Дмитровке», — сообщил изданию Readovka депутат Мосгордумы Павел Тарасов.

В уличной акции, по разным данным, участвовало, от 500 до тысячи ковид-диссидентов. КПРФ намерена провести аналогичные митинги в регионах страны — партия рассчитывает получить голоса антипрививочников на выборах в Госдуму в сентябре 2021 го

да.

Этого Мурашкина Сталин бы к стенке поставил не раздумывая рядом с Бухариным, Каменевым и Зиновьевым.

• Thanks (+1) 7

aliy сказал(а) 55 минут назад:

Вчера дочери позвонили коллеги с прошлой работы . Сообщили , что люди лежат в ковидном госпитале с поражением легких 10-30% после прививки . Несколько часов назад звонила приятельница . Тоже рассказывала страшилки по этой теме . С прививками, в тяжёлом состоянии лежат в больнице знакомые . У неё муж сказал , что если будут заставлять прививаться на работе , то уволится . А юрист на предприятии поддержал : не беспокойтесь , подадим в суд и высудим . Не поняла только на кого в суд и что высудят . 

Премию Дарвина очевидно.  :cleaning-glasses:

ЗЫ. Чёт я нервничал из-за этих антипрививочников, а щас думаю - да пусть дохнут! Идиотам туда и дорога. 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Marlen сказал(а) 1 час назад:

:kolobok_evil:

Цитата

26.06.2021, 17:26

Полиция разогнала акцию против обязательной вакцинации в Москве

https://www.kommersant.ru/doc/4877479?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

В Москве на акцию КПРФ против обязательной вакцинации от COVID-19 пришло около тысячи человек, передает корреспондент “Ъ”. Мероприятие в Новопушкинском сквере закончилось разгоном участников, полиция и ОМОН задержали больше десяти демонстрантов. Среди них глава фракции коммунистов в Мосгордуме Николай Зубрилин.

В настоящий момент на площади остаются около 500 человек. По данным «Открытых медиа», в автозаке оказались те, у кого были знамена КПРФ и кто пытался отбить задержанных.

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин заявил, что в сквере проходила его встреча с избирателями и что правоохранители нарушили закон, передает телеканал «Дождь».

Ранее против принудительной вакцинации выступила партия «Справедливая Россия — За правду». Политическое объединение считает, что положительное или отрицательное решение о прививке не должно «ни при каких обстоятельствах затрагивать трудовых и иных прав граждан».

На фоне вспышки заболеваемости уже более чем в десяти регионах России ввели обязательную вакцинацию для отдельных категорий граждан, а с 28 июня введут еще в восьми субъектах РФ. За отказ от прививки могут отстранить от работы. Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) и Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) попросили правительство обязать прививаться все взрослое население страны.

На митинге антипрививочников в Москве задержаны Чебурашка с апельсинами и депутат Зубрилин

Цитата

Сотрудники полиции задержали не менее 9 участников митинга против обязательной вакцинации от коронавирусной инфекции, который проходит в эти минуты в Новопушкинском сквере в Москве. Среди них оказался политик и известный персонаж советского мультфильма.

Как сообщает ТАСС, на протестной акции, организованной депутатом Госдумы от КПРФ Валерием Рашкиным, в общей сложности присутствует около 500 человек. Полиция задержала не менее девяти из них.

В их числе депутат Мосгордумы от КПРФ Николай Зубрилин, а также неизвестный мужчина в костюме Чебурашки, который пытался прорваться к Рашкину с ящиком апельсинов. 

Наверное, хотел Рашкина апельсинами закидать. Экий затейник!:D

• Thanks (+1) 4
  • Haha 10

sakon сказал(а) 1 час назад:
zkv сказал(а) 1 час назад:

Сакону за успехи в борьбе  за и против наградной палтус. Появилась надежда, что этим летом у нас будет лето.

581795501_w640_h640_paltus-holodnogo-kop

Приложим все усилия!

:drinks:

Не переусердствуйте, а то некоторые уже плавятся:)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Дождь где? Шойгу! Я тебе сейчас жалобу напишу. Кого ты оставил после себя? Обещали, пугали, а дождя нет. Зачем пугали?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

vfywehjd сказал(а) 10 часов назад:

1624638194_2021-06-25-18.21.25.jpg

И ведь эта сука по национальности русский. В прочем псевдоним Мойша Долговский он носил с гордостью.

Идеология BLM имеет глубокие исторические корни.:)

PS. Как выяснилось, цитата фальшивая. Но мысли подобные были у него.

Edited by Robognus
  • Thanks (+1) 2

ksenia сказал(а) 1 час назад:

Или в большой стакан добавить 50 мл. сухого белого вина. Оно придаст кислинку. Или чуть поменьше вермута, лучше экстра драй, он придаст еще и аромат.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 5

ksenia сказал(а) 1 час назад:

Согласен :D

Элект. пульверизатор для краски 500Вт - Power Up

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

КАССАНДРА сказал(а) 27 минут назад:

На митинге антипрививочников в Москве задержаны Чебурашка с апельсинами и депутат Зубрилин

Наверное, хотел Рашкина апельсинами закидать. Экий затейник!:D

Вот охота в жару такую перформансы всякие устраивать! Сколько же вокруг больных на всю голову!

• Thanks (+1) 8

Alter ego сказал(а) 3 часа назад:

Я писал в апреле прошлого года, что слышал дома через окно, разговор соседки из соседнего подъезда с кем то,  что её муж заболел короной и теперь она будет сидеть на изоляции. Я не стал тогда писать, чтобы не нагнетать но тот сосед в июле помер, соседка жива. Смотришь на этих идиотов называющих себя ковид дисидентами и поражаешся, это как себя Новодворской назвать и гордиться этим, клиника.

30 лет государство активно пропагандировало индивидуализм и святость отдельно взятой личности, ее желаний. 30 лет внушалось ( в том числе и самой властью), что народ отдельно, а власти отдельно. Более того - этого мнения придерживается, как бы не большинство, на этом форуме. И вы хотите, чтобы в одночасье все разом проявили чувство коллективной ответственности и начали верить властям? 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Untoilerant сказал(а) 7 часов назад:

Вспоминаю первые сайты, созданные людьми только-только освоившими HTML, с жёлтым текстом на чёрном фоне пятью разными шрифтами и разными размерами, с тенями, блёстками, анимацией и выпрыгивающими из ниоткуда окнами.

Помню сделал когда-то что-то подобное. Но самое смешное, что этот первый вариант работал и приносил реальных клиентов, а вот нормальные и продвинутые варианты сайта, сделанные позже,  были малополезны.

• Haha 3

КАССАНДРА сказал(а) 13 минут назад:

Или в большой стакан добавить 50 мл. сухого белого вина. Оно придаст кислинку. Или чуть поменьше вермута, лучше экстра драй, он придаст еще и аромат.

Дамы , вы сейчас мне насоветуете : ром , вермут . Зять меня на порог пускать не будет . 

• Haha 17