Jump to content

Recommended Posts

Шам.АН сказал(а) 18 часов назад:

1.) Вы путаете причины со следствиями. ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО ВНЕШНЕЕ УПРАВЛЕНИЕ, и зачем его обязательно вводить, если можно добиться тех же результатов без него? 

Все остальное в точно таком-же ключе - сначала стоит телега, за ней лошадь.

2.)  Это вообще выдающийся перл  :D   Я смотрю у вас все оппоненты должны быть с рогами, хвостом и вонять серой, ибо любой с вами несогласный сволочь по определению. :mocking:  Это список явных откровенных западников, не скрывающих свои симпатии. И они при деле и у власти. 

1. Комплексы у Вас какие то странные. Еще раз: каждый торгует тем, чем он располагает для продажи.  У кого есть сырье - торгует сырьем. У кого сырья на продажу нет - покупает его у того, у кого оно есть, перерабатывает и торгует продуктами переработки. Структура экспорта не имеет никакого отношения к колониальному статусу, этот статус определяется совершенно иными факторами, а именно внешним управлением. Например Германия, Англия и Франция скорее колонии США, нежели Россия, несмотря на совершенно иную структуру экспорта, т.к. США в любой момент могут прижать всю их торговлю и имеют рычаги влияния не только на их власти, но и на отбор кандидатов во власть (вспомним Стросс-Канна). А вот Ирак при Саддаме, несмотря на сырьевую структуру экспорта, колонией не был (сейчас стал).

2. Прозападные убеждения сами по себе не являются преступлением. А в общем -да, я процентов на 90 уверен, что попади Вы или я во власть - были бы ничем не лучше Сердюкова и Чубайса. Во первых "с волками жить - по волчьи выть", т.к.  власть и доступ к кормушке развращают (даже коммунистов -см. Зю), во вторых патриотов-идеалистов лично я боюсь гораздо больше, чем западников. 

• Thanks (+1) 2

Шам.АН сказал(а) 18 часов назад:

Частник уплачивает небольшую часть от прибыли, остальное опрокидывается в валюту и выводится из экономики России. Государственные предприятия вносят в бюджет всю прибыль. 

Те предприятия, которые в 90 е годы приватизировали в первую очередь не могут быть убыточными по определению. Нефть, газ, алмазы, титан, алюминий, руды, минеральные удобрения и прочее...  Причем это стратегически важные материалы... 

Ага, все бизнесмены воры, а все бабы дуры. Шаблонное мышление называется.

Еще раз: государственные предприятия вносят в бюджет не только прибыль, но и покрывают из него убытки. И судя по судьбе СССР в итоге убытки (по стране в целом) просто напросто съедают прибыль.

Вы в состоянии понять одну простую мысль? В конце 80-х - начале 90-х (в результате мудрого руководства КПСС) у государства просто напросто не было денег вообще ни на что: ни на пенсии, ни на зарплаты госслужащим, ни на развитие промышленности, ни на науку, ни на оборону. И выбор был очень простым - отдать (по сути именно отдать) львиную часть госсобственности кому то ( ну а кому? естественно своим партайгеноссе) или просто дать предприятиям загнуться. Оно и так многие приватизированные предприятия загнулись, но другие сумели привлечь средства (в т.ч. зарубежные), выжили и поднялись. 

• Thanks (+1) 1

Varvar сказал(а) 5 минут назад:

Ага, все бизнесмены воры, а все бабы дуры. Шаблонное мышление называется.

ottok-kapitala-iz-rossii-ctatistika-po-godam-4.jpg

Вот такие вот шаблоны...    800 млрд долларов с 2008 года влились в экономики Запада. 

Edited by Шам.АН

Varvar сказал(а) 25 минут назад:

1. Комплексы у Вас какие то странные. Еще раз: каждый торгует тем, чем он располагает для продажи.  У кого есть сырье - торгует сырьем. У кого сырья на продажу нет - покупает его у того, у кого оно есть, перерабатывает и торгует продуктами переработки. Структура экспорта не имеет никакого отношения к колониальному статусу, этот статус определяется совершенно иными факторами, а именно внешним управлением. Например Германия, Англия и Франция скорее колонии США, нежели Россия, несмотря на совершенно иную структуру экспорта, т.к. США в любой момент могут прижать всю их торговлю и имеют рычаги влияния не только на их власти, но и на отбор кандидатов во власть (вспомним Стросс-Канна). А вот Ирак при Саддаме, несмотря на сырьевую структуру экспорта, колонией не был (сейчас стал).

2. Прозападные убеждения сами по себе не являются преступлением. А в общем -да, я процентов на 90 уверен, что попади Вы или я во власть - были бы ничем не лучше Сердюкова и Чубайса. Во первых "с волками жить - по волчьи выть", т.к.  власть и доступ к кормушке развращают (даже коммунистов -см. Зю), во вторых патриотов-идеалистов лично я боюсь гораздо больше, чем западников. 

Мы с вами говорим о непересекающихся вещах, я о проблемах государства Россия, вы - о том, что я неправ. Сами проблемы, их наличие или существование вас в принципе не интересуют. 

Edited by Шам.АН

Шам.АН сказал(а) 1 минуту назад:

Вот такие вот шаблоны... 

хотелось бы в параллель к этой картинке долговые обязательства страны. А то окажется, что вывоз капитала= погашению долговых обязательств. Неудобно получится.

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) Только что:

хотелось бы в параллель к этой картинке долговые обязательства страны. А то окажется, что вывоз капитала= погашению долговых обязательств. Неудобно получится.

Приводите, я не против. Только у вас странная арифметика - наличие долгов при отсутствии займов. 

Шам.АН сказал(а) 8 минут назад:

Приводите, я не против. Только у вас странная арифметика - наличие долгов при отсутствии займов. 

Не поняла. Займов было понаделано в прошлые годы много, а сейчас их отдают. Полагаете, не надо?

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 53 минуты назад:

Не поняла. Займов было понаделано в прошлые годы много, а сейчас их отдают. Полагаете, не надо?

Какие именно прошлые годы? Диаграмма с 1994 го.  Ввезено (итоги года) 120 млрд, вывезен триллион. Вы о каких именно годах ведете речь? 

Шам.АН сказал(а) 5 минут назад:

Какие именно прошлые годы? Диаграмма с 1994 го.  Ввезено (итоги года) 120 млрд, вывезен триллион. Вы о каких именно годах ведете речь? 

А вот это интересно, Вы утверждаете, что все получаемые кредиты и прочие лизинги в картинку вошли?

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:

А вот это интересно, Вы утверждаете, что все получаемые кредиты и прочие лизинги в картинку вошли?

Вообще-то это пытаетесь утверждать вы. 

Я утверждаю, что 

Цитата

Отток капитала – это вывоз денежной массы из страны в границы другого государства для более выгодного их вложения в более выгодные экономические инструменты и механизмы. 

http://fincan.ru/articles/28_ottok-kapitala-iz-rossii-ctatistika-po-godam/

Edited by Шам.АН

Шам.АН сказал(а) В 07.07.2021 в 12:21:

Вот такие вот шаблоны...    800 млрд долларов с 2008 года влились в экономики Запада. 

Вполне возможно. И что из этого следует? Запретить вывоз капитала? 

Делаете трагедию из совершенно банального явления вывоза бумажек и воздухе. Главное, чтобы не выводились из страны люди, стратегически важные ресурсы и технологии (предприятия), все остальное - фикция. 

Varvar сказал(а) 18 минут назад:

Вполне возможно. И что из этого следует? Запретить вывоз капитала? 

Делаете трагедию из совершенно банального явления вывоза бумажек и воздухе. Главное, чтобы не выводились из страны люди, стратегически важные ресурсы и технологии (предприятия), все остальное - фикция. 

Блажен кто верует - тепло ему на свете.(с) Эти "бумажки" не были вложены в развитие производства в России, в стимулирование научных изысканий, в профессиональную подготовку кадров, в кредитование того-же самого бизнеса или благотворительность...   Фикция  на сумму в триллион долларов. 

• Thanks (+1) 1