Jump to content
Sign in to follow this  
Ugolin

Встречался и шпионил ли Владимир Путин за Рональдом Рейганом в 1988 году?

Recommended Posts

Slate-Logo-300x203.jpg

Встречался и шпионил ли Владимир Путин за Рональдом Рейганом в 1988 году?

Juliette Thévenot / Жюльетт Тевено

18.06.2021 à 14h24

Именно так можно подумать, глядя на загадочный снимок бывшего фотографа Белого дома.

sans_titre_5.png

Владимир Путин никогда не подтверждал свое присутствие на фотографии.

Фотография 1980-х годов, на которой изображен некто, похожий на молодого Путина до его прихода к власти, рядом с 40-м президентом США Рональдом Рейганом, недавно всплыла в Интернете. Бывший фотограф Белого дома, в частности Барака Обамы и Рональда Рейгана, Пит Соуза, который тогда сделал эту фотографию, недавно поделился ею в своем аккаунте в Instagram под заголовком: «Тайна Путина». Или нет», ― пишет The Independent в своей рубрике Indy100.

На знаменитой фотографии мы видим окруженного несколькими мужчинами американского президента, который пожимает руку маленькому мальчику. Автор фотографии объясняет контекст, в котором она была сделана: это 1988 год, на Красной площади, во время визита Рейгана в Москву. Мы также видим Михаила Горбачева, тогдашнего лидера Советского Союза, и «группы «туристов» (агентов КГБ?) на площади», ― пишет Пит Соуза.

ec74e360-a5ca-11e3-9f50-59b3d5b64e26.jpg

Фотограф рекомендует своим подписчикам «рассмотреть мужчину слева с фотоаппаратом на шее», одетого в полосатую футболку. Он и есть предполагаемый Владимир Путин. Через пять лет после того, как был сделан этот снимок, Пит Соуза опубликовал книгу фотографий времен своей работы в Белом доме при администрации Рейгана, в которой есть это загадочное фото. Но лишь десять лет спустя он осознал, какое историческое значение она могла бы иметь.

Сотрудник КГБ, работающий в Германии

«Я случайно получил письмо от одного человека с вопросом, знал ли я, что сделал фотографию Рейгана и Владимира Путина, как указано на странице 145 моей книги», ― говорит Пит Соуза. ― Я был ошеломлён этим письмом». Фотограф попытался найти и подтвердить личность человека на фотографии. Для этого он связался с президентской библиотекой Рональда Рейгана и Советом национальной безопасности администрации Буша. Однако никто не мог сказать, был ли это Владимир Путин.

Пит Соуза знает только, что в 1988 году Путин служил в КГБ, главной разведывательной службы СССР, и что он, по всей видимости, находился в Восточной Германии. В начале 2009 года, будучи главным фотографом Белого дома, Пит Соуза также получил открытку с фотографией Красной площади. Мужчина в полосатой футболке был обведен красным, и кто-то написал слово «шпион» и нарисовал к нему стрелку. «Я отдал открытку спецслужбам, но это ни к чему не привело», ― заключает он.

Отвечая на вопрос об этом в 2014 году, Владимир Путин не подтвердил свое присутствие на фото. По данным российской прессы, в то время он находился в Дрездене. Тайна остаётся неразгаданной.

Vladimir Poutine aurait-il rencontré et espionné Ronald Reagan en 1988?

• Thanks (+1) 6
  • Haha 30

Это уже маразм. Падающий в пропасть везде видит знаки и тайные символы. :D

• Thanks (+1) 4

Untoilerant сказал(а) 3 часа назад:

Многие считают, что Путин был Г.Ю. Цезарем.

Путин – русский Цезарь?

На самом деле это не так. V.V. Putinus служил вольноотпущенником у матери Цезаря.

Вы будете смеяться, но Путин и итальянская фамилия тоже.

Владимир Путин может быть потомком итальянских иммигрантов. Так считает итальянский бизнесмен Франко Путин.

Франко Путин вспомнил, что отец когда-то рассказывал ему историю о Путиных, которые уехали из Италии в Россию. Из любопытства бизнесмен обратился в Парижский генеалогический центр с просьбой выяснить историю фамилии "Путин".

"Мне сказали, что род Путиных происходит из провинции Венето и некоторые представители этой семьи, мои родственники, в XVIII веке уехали из Италии через Францию в Россию", - рассказывает Путин.

В провинции Венето слово putin означает "малыш", "младенец". В провинции живет более 50 человек с этой фамилией.https://www.italynews.ru/material_183.html

• Thanks (+1) 7
  • Haha 12

Untoilerant сказал(а) 7 часов назад:

Многие считают, что Путин был Г.Ю. Цезарем.

Путин – русский Цезарь?

На самом деле это не так. V.V. Putinus служил вольноотпущенником у матери Цезаря.

Водителем колесницы или конюхом?

• Haha 4

посторонний в сказал(а) Только что:

Водителем колесницы или конюхом?

Начальником гаража колесниц. :)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Dymitr сказал(а) 4 часа назад:

Путин всегда, Путин везде,

На каждой планете, на каждой звезде!

Я здесь, я там, я всегда © Ж.Либерман

Edited by kpi
  • Haha 3

Ugolin сказал(а) 3 минуты назад:

Но ведь пишет это не газетка типа "СПИД-Инфо",  а вроде как солидное интернет-издание. Хотя, возможно, это летний набор тем, вроде лохнесского чудовища, или "британская пенсионерка рассказала, что у нее родился ребенок после того, как ее похитили инопланетяне", или вот "Путин шпионил за Рейганом".  :debily:

Уважаемая Уголин, большое спасибо за перевод :give_rose:

Но!! Выражение "солидное интернет-издание"  в последнее время у меня вызывает дикий смех.

Да и вообще, нынешняя журналистика больше похожа именно на Спид-инфо.

• Thanks (+1) 4

aaaaaa сказал(а) 3 часа назад:

Если вы где-нибудь на Ютюбе зайдёте в комменты под видео типа "Россия Инсайт" или с любым другим где есть Путин, в комментах увидите массовое религиозное поклонение ему. Одинокие хохлотролли пытаются с этим бороться или сделать из него хотя бы тёмного бога, но тщетно. По всеобщему мнению он Мессия.

Поклонение тотальное. Вот если бы он пришёл, то в Техасе выгнал решил бы проблему мигрантов (причём люди с латиноамериканскими фамилиями надеются что справедливо, а не как эти козлы), а в Охлакоме он бы безусловно снизил налоги. Нагличане уверены что будучи их  премьером он бы моментом возродил Британскую империю, а паки при нём вели бы себя скромно и тихо.

Люди из Африки, Индии и Юго-Восточной Азии верят что он скоро надерёт пиндосам задницу ну или как минимум будет держать их в узде.

Это всё очень забавно читать на самом деле.

Был я на России инсайд. Ролик где Путин посещает мальчика в больнице или выполняет желание девочки на НГ. Ну это нормально. Так не только в России президенты себя ведут. Но комментарии иностранцев доставили, конечно

• Thanks (+1) 2

ЦУП сказал(а) В 22.06.2021 в 20:27:

Скриншот 22-06-2021 202709.png

самая правая справа  вверху- фейк

погонынаграды

Dymitr сказал(а) В 23.06.2021 в 00:23:

Путин всегда, Путин везде,

На каждой планете, на каждой звезде!

unnamed11.jpg

Semper et Ubique

• Thanks (+1) 1

ajakc сказал(а) 21 час назад:

самая правая справа  вверху- фейк

погонынаграды

Ну может сама фотка не фейк, просто долбодятлы везде подписывают ее 1941 год.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

деревенщина сказал(а) В 23.06.2021 в 16:56:

Настораживает отсутствие на фото Петрова и Боширова.

Что еще они задумали?

Мальчик на фото - как раз Петров, я полагаю. А Боширов свинчивает колпачки с колёс рейгановского лимузина, пока товарищ отвлекает.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7