Jump to content

Recommended Posts

sakon сказал(а) 4 минуты назад:

Александр. Вы знаете, что я с Вами не спорю и не вступаю в дискуссии, кроме случаев столярки.  но меня интересует,  слегка вопрос- нахрена Вы устраивайте срачи по политике??? У Вас же есть другие темы.

Я устраиваю срачи?:kolobok_eek:

Пройдите к началу этой дискуссии и покажите мне: где я устроил срачЪ.

Мы обсуждаем вопросы ограничений в потреблении некоторых продуктов на Руси и с чем это связано.

Я привожу свои доводы и сопровождаю их цитатами и ссылками.

Ну и чем я виноват, что кое у кого ноги и мозги кривые, и их любой мой пост приводит в религиозный экстаз.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Акский сказал(а) 5 часов назад:

Да с дедушкой Байденым всё понятно,  мне честно сказать не нравится Путин. :(  То есть в этом как бы никакой новости нет, но в данном случае конкретно не нравятся его ноги.  Я ещё на интервью ихним журналюгам, обратил внимание что они у него постоянно двигаются (ступнями крутит и т.п.) как бы сами по себе .  Поглядел и интернете - пишут что двигать ногами, признак некоего стресса, внутреннего напряжения.  Но что там такого напряжного в интервью - каким-то зажатым Путин не выглядел, скорее наоборот.  И сейчас смотрю - Байден сидит спокойно, Путин туфлями вращает постоянно.  Непонятно к чему бы это, но  "раньше такого не было" © :unknown:

Когда совсем заскучает, начнет ногами слова писать

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

AGS-11 сказал(а) 4 минуты назад:

Я устраиваю срачи?:kolobok_eek:

Пройдите к началу этой дискуссии и покажите мне: где я устроил срачЪ.

Мы обсуждаем вопросы ограничений в потреблении некоторых продуктов на Руси и с чем это связано.

Я привожу свои доводы и сопровождаю их цитатами и ссылками.

Ну и чем я виноват, что кое у кого ноги и мозги кривые, и их любой мой пост приводит в религиозный экстаз.

Александр. может иногда стоит выслушать противоположное мнение? Даже если оно Вам не нравится.

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1
  • Haha 2

sakon сказал(а) 6 минут назад:

кстати. а как прошли переговоры Бидона и Путиным? а то я занят был, слегка.

бидон 2 часа спал  :girl_in_dreams:

Путин после сказал что ничего нового там небыло

Спойлер

E4BkGT-VkAE78Ku?format=jpg&name=small

https://lenta.ru/news/2021/06/16/ogovorka/

Цитата

«Я посмотрел фрагмент трансляции президента Тра... Путина», — начал говорить американский президент.

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 5

sakon сказал(а) Только что:

Александр. может иногда стоит выслушать противоположное мнение? Даже если оно Вам не нравится.

Кто Вам сказал, что мне что-то не нравится?

Тут есть целая когорта моих обожателей, на подъ...ки которых я вообще не отвечаю месяцами и годами.

Но если я написал кому-то что-то в ответ, значит мне это интересно обсуждать.

У Рабиновича просто травма на почве кривых ног, поэтому он ищет любой повод ко мне прицепиться, чтобы с третьего-четвёртого поста перейти на свою любимую тему - ноги.

Я не могу ему это запретить. Ноги я тоже люблю, но в основном женские. А его заводят мои ноги. 

У каждого свои слабости.

• Haha 4

kuzma сказал(а) 1 минуту назад:

м Спасибо.  хреново.

kuzma сказал(а) 4 минуты назад:

Скрыть контент

E4ALq4JVcAQ6jyC?format=jpg&name=360x360

• Thanks (+1) 2
  • Haha 8

reader10 сказал(а) 6 часов назад:

Про гвозди и про цитаты.

На днях сидим с мужем, каждый  за своим ноутбуком, телевизор фоном. Сюжет про ковид, героев-врачей. "Эти люди сделаны из гвоздей", - говорит женщина в кадре.

Что-то меня царапнуло, не поняла, что. Наверное, лишний пафос?

Муж, не отрываясь от чтения очередного диплома:

- Вообще-то это "гвозди  бы делать из этих людей", а не наоборот.

А говорил, что стихи не любит, не читает, не запоминает. 

Интересно, кто без гугля вспомнит, чьи это стихи. 

• Thanks (+1) 3

Пончик сказал(а) 2 минуты назад:

Помню только, что не Твардовский, но похоже.

Проверил - точно не Твардовский...:kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

пеликен сказал(а) 1 час назад:

Она не родственница знаменитого Ракова?

1554719777_minakov9.jpg  bp.jpeg                                                                    

Хочется надеяться, что нет. 

Кстати, кое-что любопытное на фото персонажа в кабине: на стекле  видны линии. 

Загадка: для чего они  служат? 

Edited by Пончик

Untoilerant сказал(а) 4 часа назад:

Широко распространён в Европе суп из бычьих хвостов.

Англичане добавляют туда ещё кости.

По слухам этот суп порождение осады Йорка войсками Кромвеля во время Гражданской войны в Англии.

Хаш из бычьих хвостов самый лучший

• Thanks (+1) 5

Mich сказал(а) 1 час назад:

Это лучше учебника Бонк? 

Это скорее учебное пособие. 

Но действительно интересно. 

Edited by Пончик

Пончик сказал(а) 11 минут назад:

Не Маяковский. Багрицкий, скорее всего.

P.S. Заглянул в Яндекс. Я тоже неправ. :) 

Edited by Rabinovich
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Mr. Ash сказал(а) 19 минут назад:

Николай Тихонов

Да, про председательство в Союзе писателей которого бытовала присказка "Вот у композиторов председатель Тихон Хренников, а у нас этот хрен Тихонов".

И правда, композиторов и не посадили ни кого, несмотря на "Сумбур вместо музыки" и пр. "критические замечания".

Edited by Пончик
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 2

progr сказал(а) 2 часа назад:

Насчет завис - было дежавю как про Ельцина в Рейкьявике - президент этой самой Швейцарии стоял на солнце потел, а Байден все из машины не выходил.

Только что по Вестям было.

Поправочка: не в Рейкьявике, а в Дублине:drinks:

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 2

Пестовчанин сказал(а) 24 минуты назад:

Хрень полная.

с 10 миллионами просмотров  :cleaning-glasses:

kuzma сказал(а) 1 минуту назад:

с 10 миллионами просмотров  :cleaning-glasses:

что не отменяет полной хрени. 

• Thanks (+1) 4

Marlen сказал(а) 5 часов назад:

Почти в тему

Как иностранцы «не едят» холодец: развенчиваем миф о том, что это блюдо придумали «нищие русские» и весь мир его «презирает»

Скрыть контент

Очень милая дама в личных сообщениях, перемежая свои слова обсценной лексикой, предложила похвалить холодец, раз у ж я, такой сякой разэтакий утверждаю — в России тоже есть приличный сыр, а импортный — далеко не всегда качества лучшего.

Нет, судя по примененному ею выражении — «раскумарить», хвалить она его явно не собиралась, наоборот — всеми силами старалась показать, что настоящие леди, вроде нее, холодец никак не употребляют. Только тот самый пресловутый пармезан по два евро за кило, которым полны зарубежные супермаркеты.

Спорить с этой прекрасной леди я не стал (мало ли что там, в кумаре, она видит, а я без кумара — нет), потому… А похвалю-ка я холодец!

Я знаю, нынешнее поколение кулинарных интеллигентов холоде подвергает остракизму. По их мнению, он слишком… плебейский. Там ни трюфелей нет, ничего (можно, правда? положить), да и название у холодца слишком отечественное.

То и дело на ютубе выходят ролики с «реакциями» иностранцев на нашу еду — и при виде холодца эти самые иностранцы начинают презрительно морщить лицо — мол, фу, какая гадость.

Да только вот в чем фишка… Холодец едят не только в России, его едят во всем мире. Это блюдо полезное, вкусное, питательное и недорогое. А значит — весьма популярное.

Я знаю, те, кто ни разу ни был за границей, а потому употребляет исключительно парму, пармезан да хамон (тут надо пририсовать ухмыляющийся смайл), ну и представление об иностранной кухне имеет исключительно из роликов ютуба типа “ благородный герр из Германии попробовал наш холодец, показываю результат», мне не поверят, но…

В Германии холодец можно встретить под разными именами. Одно из них — sülze. Зельц. Зельц в нашем понятии не равен холодцу, однако многообразие его видов именно в немецкоговорящих странах позволяет поставить sülze на одну ступеньку с холодцом.

Например, берлинский зельц, в котором для желирования используется свиная шкурка

scale_1200

А вот просто зельц (как и большинство — из свиной ножки), но с добавкой: маринованным огурцом

scale_1200

А вот англичане предпочитают варить холодец из головы. Он так и называется — Head cheese. Нет-нет, и тут пармезаном не пахнет, поверьте, хоть и есть слово «сыр».

scale_1200

Head cheese, или «сыр из головы», готовится из головы теленка или свиньи, реже — барана или коровы. Вот мозг и глаза туда не пойдут, а ноги, несмотря на то, что сыр из головы — могут. В современных условиях могут брать и другие части туши.

Но, может быть, тогда французы не подведут, и точно не употребят такого простонародного блюда? Ах, и тут облом. Всевозможные террины не оставляют никакого шанса гурманам не отведать банального студня, зельца, холодца, даже если и называется он по другому.

Вот сайт «Шеф Симон» его рекомендует. Слабонервных просьба отвернуться — там нет трюфелей. Но есть свиная рулька со всеми прелестями.

scale_1200

Для чего я все это написал?

Во-первых, чтобы показать: презрение к собственной кухне и продуктам и уверенность, что взаграницах сплошные трюфеля, чаще всего присуща тем, кто зарубежную кухню знать не знает.

Во- вторых — мне, например, всегда интересны похожие блюда разных кухонь. Например, готовить холодец с рассолом огуречным — как по мне, хорошая идея. Обязательно попробую осенью.

Ну и в-третьих — вы знаете, учитывая, что аналогичные холодцу, студню и зельцу блюда есть практически во всех кухнях мира, похоже, ролики с «реакциями иностранцев» на русскую кухню, в которых они смотрят на холодец дикими глазами, похоже, фейк. В том смысле, что постановочные они. И люди, которые на основе этих роликов намекают, что холодец — прямо-таки кулинарный позор, который ни один приличный человек заграницей есть не будет — просто…наивные существа.

Такие вот дела.

Читаю этот гимн холодцу под выпивание красного вина и поедание каталонской колбаски фуэт  и итальянского сыра горгонзола, предварительно слопавши мезим... Захотелось перечитать "Игрушки" Артёма Рыбакова, там есть персонаж с прозвищем Зельц...

Кстати, у нас более-менее научились делать сыры типа, за единственным исключением - наша горгонзола ничего  общего, кроме названия, с оригинальной горгонзолой не имеет! 

• Thanks (+1) 6

AGS-11 сказал(а) 5 часов назад:

Это тоже было, а ещё лосось, приготовленный в посудомойке.

И разделанный в мусорорезке

• Haha 11

Акский сказал(а) 6 часов назад:

Поглядел и интернете - пишут что двигать ногами, признак некоего стресса, внутреннего напряжения.  Но что там такого напряжного в интервью - каким-то зажатым Путин не выглядел, скорее наоборот.  И сейчас смотрю - Байден сидит спокойно, Путин туфлями вращает постоянно.  Непонятно к чему бы это,

А ты посиди 4 часа с маразматиком, типа на беседе. Ты не только туфлями крутить начнёшь.

Я бы ещё и самолётики начал пускать, и с трубки бумажками плеваться в него. :D

• Thanks (+1) 5
  • Haha 16

Barbican сказал(а) 8 минут назад:

Зря сомневаетесь.

Илья Лазерсон приготовил лосося в посудомойке, потому что она позволяла получить оптимальную для приготовления температуру - 60С.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Не исключено, что

После прочтения речей Путина, Байден на женевском вещевом рынке приобрёл футболку с изображением Путина

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 6

Модест сказал(а) 2 минуты назад:

Новость:

После прочтения речей Путина Байден на женевском вещевом рынке купил футболку с изображением Путина

Там рынок по субботам, если не ошибаюсь. 

• Haha 2

Пончик сказал(а) 8 минут назад:

Там рынок по субботам, если не ошибаюсь. 

Для Байдена невозможного мало.

Barbican сказал(а) 16 минут назад:

Когда то давно, так давно что и год не вспомню известная фирма по выпуску бытовой техники проводила конкурс на самое нестандартное использование этой техники. С большими призами.

Выиграла какая то девица, которая сварила спагетти в стиральной машине.

Лазерсон - жалкий плагиатор.:mocking:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 7

Пончик сказал(а) 54 минуты назад:

Да, про председательство в Союзе писателей которого бытовала присказка "Вот у композиторов председатель Тихон Хренников, а у нас этот хрен Тихонов".

И правда, композиторов и не посадили ни кого, несмотря на "Сумбур вместо музыки" и пр. "критические замечания".

я ради интереса нашел и прослушал этот самый сумбур (именно первый вариант). Ну что, прав был т-щ Сталин.

• Thanks (+1) 1

Иван царевич сказал(а) 4 часа назад:

Где, интересно, пишут такую забористую ахинею? Хитин, из которого состоит клеточная стенка грибов (а также панцири членестоногих, насекомых и пауков), - белок, конечно, только он абсолютно не переваривается человеческим организмом и его кишечными симбионтами. С таким же успехом можно наесться досыта песка. Грибы с точки зрения питательности - плохая и тяжелая пища, затраты энергии на их добычу, готовку и переваривание вполне могут превысиить полученные калории.

Почему же тогда травятся бледной поганкой, если клеточная стенка не переваривается?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

aliy сказал(а) 4 часа назад:
КАССАНДРА сказал(а) 4 часа назад:

Белые тоже пахнут, все пахнут пионами

ed5c162a87ed.jpg

Показать контент

02017c7d5d52.jpg

71fd781bf661.jpg

567723f86e5f.jpg

f48cf6125f7e.jpg

П.С. Кроме ирисов, конечно)

Уважаемая Кассандра , название сорта перед ирисами знаете ?

Нет, не знаю. Это очень старые сорта, им больше лет, чем мне), привезенные когда-то с другой дачи.

П.С. говорят, что если пион один раз правильно посадить (яма 50/50/50, вниз щебенку), то он может так жить до ста лет, только удобрять надо.

Щебенка будет и дренажем и не даст углубляться корневищам.

Edited by КАССАНДРА
  • Thanks (+1) 8

Пончик сказал(а) 1 час назад:

Хочется надеяться, что нет. 

Кстати, кое-что любопытное на фото персонажа в кабине: на стекле  видны линии. 

Загадка: для чего они  служат? 

Облегчают прицеливание при бомбометании.

• Thanks (+1) 3

AGS-11 сказал(а) 15 часов назад:
AGS-11 сказал(а) 15 часов назад:

То-то я смотрю в Питере автобусы одни гастарбайтеры водят.

Видимо, такую ответственную работу невозможно доверить нашим местным двоечникам.:unknown:

Пушкинъ сказал(а) 11 часов назад:
  Показать контент
  Показать контент

И,  чтоб два раза не вставать-водитель городских пассажирских маршрутов это вершина профессионального водительского мастерства и ответственности! 

Модест сказал(а) 15 часов назад:

Это потому что гастарбайтеры более работоспособны и менее требовательны. А местному товарищу изначально надо большую зарплату, а уж только потом он соблаговолит показать свои способности и то с оговорками, что ему должны всё, что ему захочется.

Дорожное строительство гастарбайтеры уже всё под себя подмяли. 

Неправда ваша!

Всё дело в том, что гастеры показывают вершины профессионального водительского мастерства ©, а выпускники советских школ, готовивших сплошных двоечников, на это не способны!:acute:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

AGS-11 сказал(а) 29 минут назад:

Зря сомневаетесь.

Илья Лазерсон приготовил лосося в посудомойке, потому что она позволяла получить оптимальную для приготовления температуру - 60С.

Я готовил сосиску с помощью двух вилок и розетки. Идеальная прожарка если вовремя отключить

• Thanks (+1) 5
  • Haha 9

gordeal сказал(а) 13 минут назад:

Screenshot

Зеленский выдвинул России и Европе ультиматум по "Северному потоку — 2"

Показать контент

Screenshot-1

Fire-Shot-Capture-762-twitter-com

:D

• Haha 6

biv сказал(а) 15 часов назад:
Шам.АН сказал(а) 17 часов назад:
Irlina сказал(а) 21 час назад:

На Украине всё общество желает невозможного.

Очень точный анализ. 

Ха! Они расширяют границы возможного, вслед за бешенцами. Слова Путина, - "Почему МЫ их должны кормить?" уже возымели действия.

А ить и правильно.Зачем кормить? А вот застеклить-самое то.На страх,понимаешь,агрессору.По старому принципу-бей своих,что бы чужие боялись

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

Вероятно счастливые граждане купят себе костюм новый. И в Сочи.
Алмазная лихорадка на полях в KwaHlathi, ЮАР.

Спойлер

• Thanks (+1) 2

Малоросс сказал(а) 9 минут назад:
biv сказал(а) 15 часов назад:
Шам.АН сказал(а) 18 часов назад:
Irlina сказал(а) 21 час назад:

На Украине всё общество желает невозможного.

Очень точный анализ.  

Ха! Они расширяют границы возможного, вслед за бешенцами. Слова Путина, - "Почему МЫ их должны кормить?" уже возымели действия.

А ить и правильно.Зачем кормить? А вот застеклить-самое то.На страх,понимаешь,агрессору.По старому принципу-бей своих,что бы чужие боялись

Зачем крайности? Почему если не кормить, то сразу застеклить? Нет, просто предоставить кормиться самим.

• Thanks (+1) 8