Jump to content
slotr1

Санкэй (Япония): Путин хочет переговоров с Японией, но не хочет отдавать нам острова (Комментарии)

Recommended Posts

slotr1 сказал(а) 44 минуты назад:

svk

Русские, приходите на переговоры после того, как передадите нам северные острова. А до этого всякие разговоры бесполезны!

Вот же огорчение. Так и не придем мы никогда на переговоры.

• Thanks (+1) 7

Iggy сказал(а) 24 минуты назад:
slotr1 сказал(а) 38 минут назад:

акие-то деньги на экономическое сотрудничество

не пойму, о чём они

А я как раз вас хотел спросить :) Не в первый раз же эта мулька в японских каментах всплывает, должны быть у мифа "Россия клянчит деньги" основания. Может, я не знаю, правда кто-нибудь из ДФО, на региональном уровне, пытается развести джапов на "инвестиции" и всех задрал. Или обычная информационная повестка предполагает что "Нищая Рашка доедает последний borscht". Южную Корею-то они в ось зла запихали и не поморщились, хотя казалось бы... =)

slotr1 сказал(а) 44 минуты назад:

Я думаю, что сейчас размещенные в Японии ракеты нацелены в основном на Китай. Или Россия хочет, чтобы все больше их было нацелено и на Россию?

Действительно. Надо срочно отдавать острова, чтоб на нас была нацелена меньшая часть ракет =) Л - логика. 

Ещё Сахалин, пожалуй, и тогда, возможно, всего пара ракет будет нацелена. Миру - мир! 

• Thanks (+1) 8
  • Haha 5

Iggy сказал(а) 36 минут назад:

не пойму, о чём они

Если Вам в Токио это не понятно, то нам в России и подавно.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

Iggy сказал(а) 36 минут назад:

спасибо, не надо, сами приходите, когда поумнеете

Ну что Вы право, ставите перед людьми нереальные планы.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

exe081 сказал(а) 35 минут назад:

Как обычно- коментарии как под копирку: патриоты грозят войной, мечтают об атомном ударе, грозят развивать армию, требуют прекратить общение,  ну еще пугают перенацеливанием ракет ( тут правда, не свои).. Есть пара предателей и пораженцев, но кто они.? Пыль под ногами бравых самураев.. 

Правильнее было написать "пыль под ногами бравых покемонов"

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Япошки беспокоятся за то, что наша конституция запрещает переговоры про острова. Я бы на месте Путина им ответил - да отдать вам острова запрещено Конституцией. А вот обменять их на равноценную, по нашим соображениям, территорию мы можем. Вот пусть после этого сидят и думают 500 лет, что же отдать русским в обмен на северные территории - Хоккайдо, или Окинаву, или ещё что-нибудь ненужное. Короче, замкнуть их на массу. :D

Edited by mordorator
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 7

slotr1 сказал(а) 1 час назад:

Все это представляется мне хитрой игрой России, пытающейся выманить у Японии какие-то деньги на экономическое сотрудничество.

Никак не пойму, про какие деньги они всё талдычат? 

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Южная Корея уже страна агрессор? Они какую историю там изучают, кто кого геноцидил целые века или забыли уже? Откуда такая "любовь" к Японии у всех ее соседей?

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

Итруп и Хокайдо. 

Меч свой продавши за рис, 

Кричит самурай, напившись саке:

Зарублю всех! 

slotr1 сказал(а) 2 часа назад:

Японии нужно срочно наращивать свой военный потенциал. Разработать и испытать ядерное оружие. Иначе против нас развернут новую агрессию. Да что там говорить, и мирные переговоры-то вести без атомного сдерживания не с руки

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Позавчера узнал, что часть Окинава под оккупацией США не будет возвращена, если джапы откажутся от Курил. Так им сказали США. Вот они и упёрлись. Думаю, что с уходом США проблема Курил снимется сама.

• Thanks (+1) 8

pojejnik сказал(а) 2 часа назад:

Он смотрит правильные аниме.

Правильные аниме назывались - Союзмультфильм.

;-)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

slotr1 сказал(а) 3 часа назад:

mta

Японии нужно срочно наращивать свой военный потенциал. Разработать и испытать ядерное оружие. Иначе против нас развернут новую агрессию. Да что там говорить, и мирные переговоры-то вести без атомного сдерживания не с руки!

Хохолштоли??

• Haha 1

slotr1 сказал(а) 4 часа назад:

nlu

Попробуйте уговорить вора вернуть вам украденные деньги! Никогда не вернет!

Ну, мы же уговорили Японию в 1945 вернуть украденное? Впрочем, японцев никто особо и не спрашивал.

• Thanks (+1) 6

scia8g сказал(а) 2 часа назад:

Как шутили раньше - После Путина придёт Иван Топор, но с учётом смены поколений к власти может прийти И. Калькулятор, тогда всем должникам и соседям резко поплохеет. И нынешний сатрап и тиран будет детским криком на лужайке.

О ви знаете анекдот про калькулятор для окончательных рассчётов ?)

http://anecdo.ru/jokes/kal'kulyator/

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

ged6 сказал(а) 1 час назад:

О ви знаете анекдот про калькулятор для окончательных рассчётов ?)

http://anecdo.ru/jokes/kal'kulyator/

Всё проще, ни хохлы, ни поляки, ни мелкобританцы в новой пост ковидной экономике не нужны, от слова - совсем! Сколько их там лямов 120 на круг?

Отикубо сказал(а) 5 часов назад:

Так может спросите? Вам там рядом

не, японцы хорошие, не хочу их обижать. Я тут седина-в-бороду-бес-в-ребро втрескался в одну продавщицу, она такая тонкая, как швабра... Когда на её кассу попадаю, она мне каждый продукт заворачивает в отдельную упаковку, а другие - нет, кстати. Медленно так заворачивает, как цыганка юному Ходже Насреддину. Японку хачю... Единственно - ноги малость кривоваты, и это ещё мягко выражаясь

• Haha 6

slotr1 сказал(а) 7 часов назад:

нам нужно как можно быстрее соглашаться хотя бы на формулу «два острова», и забыть о 4 островах

Об этом, если не изменяет память, им еще при СССР надо было думать.

• Thanks (+1) 1

iri1034 сказал(а) 6 часов назад:

Хотят что-бы деньги для России напечатали в японии.

• Haha 1

iri1034 сказал(а) 7 часов назад:

Давно уже заметил - у них, так же как у хохлов, постоянно проскальзывает мысль. что они нас кормят, причём. ничего взамен не получая, и без их помощи Россия моментом загнётся. Может, действительно япы что-то такое в России построили, или денег вложили, о чём мы не знаем? Может, на ДВ?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Iggy сказал(а) 8 часов назад:

не пойму, о чём они

да попоболь

они почему то думают что нам помогают

• Thanks (+1) 4

Нико сказал(а) 2 часа назад:

Давно уже заметил - у них, так же как у хохлов, постоянно проскальзывает мысль. что они нас кормят, причём. ничего взамен не получая, и без их помощи Россия моментом загнётся. Может, действительно япы что-то такое в России построили, или денег вложили, о чём мы не знаем? Может, на ДВ?

Мне тут сын объяснил, что это внутренняя пропаганда  Японии - рассказывают сказки, как они России помогают, а она (сволочь такая) не хочет острова благодетелям  отдавать...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

iri1034 сказал(а) 2 минуты назад:

Мне тут сын объяснил, что это внутренняя пропаганда  Японии - рассказывают сказки, как они России помогают, а она (сволочь такая) не хочет острова благодетелям  отдавать...

Ну примеры то в сказках есть?

• Thanks (+1) 2

slotr1 сказал(а) 13 часов назад:

Японию окружают страны-агрессоры. Россия, Южная Корея… А теперь и Китай нацелился на острова Сенкаку.

Ээээээ........

Корея напала на Японию? КИТАЙ напал на Японию?

Чёрт возьми, я же не употреблял опиум и героин. И водку не пью вёдрами.

ОТКУДА эта строка?

• Thanks (+1) 2

Цитата

t

И с точки зрения безопасности, и с точки зрения интересов Японии в рыбных ресурсах, нам нужно как можно быстрее соглашаться хотя бы на формулу «два острова», и забыть о 4 островах! В противном случае мы потеряем больше, чем приобретем!

Все-таки какая у нас бездарная внешняя политика!

Цитата

xxww

Сколько раз можно об одном и том же?! Острова нам можно вернуть только силой!

:sarcastic::sarcastic:

exe081 сказал(а) 23 часа назад:

Как обычно- коментарии как под копирку: патриоты грозят войной, мечтают об атомном ударе, грозят развивать армию, требуют прекратить общение,  ну еще пугают перенацеливанием ракет ( тут правда, не свои).. Есть пара предателей и пораженцев, но кто они.? Пыль под ногами бравых самураев.. 

мы мирные люди, но наш "Посейдочик" сидит на запасном пути :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 2

Iggy сказал(а) 17 часов назад:

Я тут седина-в-бороду-бес-в-ребро втрескался в одну продавщицу, она такая тонкая, как швабра... 

...Единственно - ноги малость кривоваты, и это ещё мягко выражаясь

Валькирия!

• Haha 2