Jump to content
Isfakhan

Трагедия с продолжением: к чему ведёт всесилие этнических диаспор

Recommended Posts

Isfakhan сказал(а) 10 минут назад:

прибыли на десяти автомобилях полсотни вооружённых азербайджанцев

Сильно подозреваю, что кроме журнаглистов и блохеров вооружение прибывших азеров никто не видел. Да и журнаглисты и блохеры это оружие видели заочно.

Вроде как прибывших и их машинки писали на видео, которое выложили в интернет. Как там на этом видео, оружие видно?

• Thanks (+1) 5

Isfakhan сказал(а) 3 минуты назад:

Т е по-вашему ОМОН и глав чуркобес по Новосибирску приехали успокаивать своих нукеров просто так - вам же лично волыны не показали?

А уж взять в осаду РОВД и больницу это вообще нормально

ОМОН приезжает всегда, когда имеет место быть несанкционированная толпа.

Суть моего вопроса: есть ли какие-либо доказательства того что полсотни нагрянувших азеров действительно имели оружие. Или все должны поверить на слово этому набросу от Царьграда. Которому я, кстати, не больно доверяю.

• Thanks (+1) 2

Диван сказал(а) 38 минут назад:

-" Инспектор, конечно, виноват "- кто так решил?

Обставиться надо было грамотней ...

Edited by Муся
5.2
  • Thanks (+1) 1

Isfakhan сказал(а) 6 минут назад:

Т е по-вашему ОМОН и глав чуркобес по Новосибирску приехали успокаивать своих нукеров просто так - вам же лично волыны не показали?

А уж взять в осаду РОВД и больницу это вообще нормально

ОМОН и азеры приехали и уехали, сегодня была статья с фотками пустых улиц.

А нагнетанием сейчас занимаетесь вы, уж который день.

Там в разделе "важно" была статья про опасность для усадьбы, так вот вы сейчас именно эту опасность и культивируете, давайте уже немножко успокоимся и дождемся законных решений.

• Thanks (+1) 5

неКони сказал(а) 2 минуты назад:

Суть моего вопроса: есть ли какие-либо доказательства того что полсотни нагрянувших азеров действительно имели оружие. Или все должны поверить на слово этому набросу от Царьграда. Которому я, кстати, не больно доверяю.

с вопросами веры вам лучше в синагогу или мечеть - там научат

А по фактам - есть такое понятие как тайна следствия. 

• Thanks (+1) 2

Герда сказал(а) 18 минут назад:

Ой далеко не с 90-х это началось...

Совсем не с 90-х. 

• Thanks (+1) 4

mohuz сказал(а) 1 минуту назад:

Алилуя, вы разоблачили главного обвиняемого Ну и владельца Царьграда до кучи (надо бы вступить в права владения а то у меня там аренда не плочена поди да журналисты некормленные сиську просют)

зы геноцид русских на Кавказе и в Средней Азии тоже я надо полагать устроил?

• Thanks (+1) 8

Isfakhan сказал(а) 3 минуты назад:

Тогда, следуя этому понятию, вообще нельзя писать ни о каких преступлениях до приговора суда

• Thanks (+1) 3

Isfakhan сказал(а) 20 минут назад:

Обставиться надо было грамотней ...

Ау, модераторы! Это к чему призывы-то? Если это шутка, то неудачная. Если не шутка, то  - призыв к совершению преступления!

РУСИЧ сказал(а) 1 минуту назад:

Тогда, следуя этому понятию, вообще нельзя писать ни о каких преступлениях до приговора суда

С хрена бы?

• Thanks (+1) 4

Isfakhan сказал(а) 7 минут назад:
неКони сказал(а) 12 минут назад:

Угу. Только эта следственная тайна почему-то не тайна для журнаглистов из Царьграда.

• Haha 1

Isfakhan сказал(а) 2 минуты назад:

Алилуя, вы разоблачили главного обвиняемого Ну и владельца Царьграда до кучи (надо бы вступить в права владения а то у меня там аренда не плочена поди да журналисты некормленные сиську просют)

зы геноцид русских на Кавказе и в Средней Азии тоже я надо полагать устроил?

icmkfnjszjsnhsltmpvcwg.thumb.jpg.b562316dc36b748d0787659d19ac2847.jpg

Кстати Царьград это действительно фейк-ресурс.

• Thanks (+1) 1

Тигръ сказал(а) 7 минут назад:

По мне так все эти диаспоры и землячества пора признавать ОПГ, чем они и являются. Кстати зарубежные клубы по национальному признаку очень хорошо крышуют местные власти и следят за каждым входящим в него. Да и сами активные участники стучат как дятлы и поют не хуже курского соловья

Это очень сложно, точнее практически невозможно. Но точно, после таких вот взбрыков нужно конкретно щемить. Не одним наездом, а ставить на контроль годика так на два, на три.

• Thanks (+1) 6

неКони сказал(а) 4 минуты назад:
Isfakhan сказал(а) 11 минут назад:
неКони сказал(а) 15 минут назад:

Угу. Только эта следственная тайна почему-то не тайна для журнаглистов из Царьграда.

Ви таки хотели доказательств (выделено в вашем посту) А это к следствию

Metalhead сказал(а) 1 минуту назад:

Когда начался карабахский конфликт, Путин сказал что в России проживает по полтора миллиона тех и других. Значит, примерно так и есть. А теперь вопрос на засыпку, а что они тут делают? Может они сталь варят, или самолёты\пароходы строят или с утра до ночи пшеницу молотят? Хер там! Все только купи-продай, а проще обмани местного Ивана. Это паразиты на теле России. Причём паразиты ещё и права качающие. А государство у нас излишне беззубое, в связи с этим инцидентом, при попытке штурма отделения милиции, заметьте вооружённого (!), был прекрасный случай подсократить число этих паразитов. Есть тут желающие целовать им ботинки? Если не давать особо борзым диаспорам время от времени по рогам, то целование ботинок - это лишь вопрос времени...

Не государство беззубое, а люди представляющие государство , любят денежки

• Thanks (+1) 1

Товарищ ВВС сказал(а) 6 минут назад:

Было бы желание, а возможности сейчас есть.

Раз существует некое выложенное видео, значит, не представляет большой сложности определить личности всех оборзевших граждан. А дальше внимательно присмотреться к каждому из них на предмет нарушения законов РФ.

Всем этим нужно заниматься. Выделять дополнительные ресурсы штаты. Рано или поздно придется делать.

• Thanks (+1) 5

mohuz сказал(а) 51 минуту назад:

Там в разделе "важно" была статья про опасность для усадьбы, так вот вы сейчас именно эту опасность и культивируете, давайте уже немножко успокоимся и дождемся законных решений.

Какое из этих решений более соответствовало закону:

Isfakhan сказал(а) 1 час назад:

Типичным непреднамеренным убийством признал это суд присяжных, приговоривший Анатолия к ограничению свободы на 1,5 года.

Но не тут-то было! Подключилась диаспора, и в итоге новый суд с новыми присяжными на основании итогов того же следствия и тех же показаний свидетелей переквалифицирует дело в умышленное убийство. И парню, добровольно сдавшемуся и написавшему явку с повинной, дают уже восемь лет!

Edited by КонстантинС
  • Thanks (+1) 5

Isfakhan сказал(а) 44 минуты назад:

С хрена бы?

а что тайного в том, если у толпы было оружие (если было)? Иностранные разведки могут воспользоваться раскрытием этой тайны?

Товарищ ВВС сказал(а) 41 минуту назад:

ИМХО, любые диаспоры в России должны быть  запрещены и полностью уничтожены как явление.

Поскольку диспоры есть ни что иное как сбивание в стаи по национальному признаку, что для России и её народа является абсолютным злом.

Ну назовут диаспору "обществом по изучению азербайджанских танцев". Не с того конца заходите. Они имеют влияние вследствие явного или неявного подкупа местных властей, а не потому, что где-то зарегистрированы или не зарегистрированы

• Thanks (+1) 5

Я думаю азербайджанцы уже сами не рады, что так себя проявили. Их ведь и обмануть могли. Тех кто на разборки приехал. Те двое, что были с убитым, наврали своим, что ихнего дружка чуть ли не казнили демонстративно. Попутно опуская, что они в нарушение закона пытались удрать от полиции, а потом ещё и в драку полезли. А те не разобравшись, попрыгали в машины и помчались. Одна из версий, почему именно так всё произошло.

• Thanks (+1) 1

КонстантинС сказал(а) 8 минут назад:

Какое из этих решений более соответствовало закону:

Без просмотра материалов дела ? Никакое.

А анализировать ситуацию по материалам царьграда это ваще за гранью, это как учить историю по хрень-тв.

Если рассматривать закон, то можно столкнуться с таким парадоксом, в котором у преступника больше прав, чем у обороняющегося. Главное правило стрельбы, как напоминание, сформулировано и написано на упаковке из-под патронов. Нельзя стрелять с расстояния менее одного метра, а также нельзя целиться в голову и шею. В противном случае ваши действия будут расцениваться, как умышленные.

Источник: https://pravonasilu.ru/oruzhie/travmat/pravila-primeneniya.html#i-4

Это так, навскидку.

По толпе кстати тоже стрелять нельзя, насколько я помню.

• Thanks (+1) 2

Бритва сказал(а) 7 минут назад:

Я думаю азербайджанцы уже сами не рады, что так себя проявили. Их ведь и обмануть могли. Тех кто на разборки приехал. Те двое, что были с убитым, наврали своим, что ихнего дружка чуть ли не казнили демонстративно. Попутно опуская, что они в нарушение закона пытались удрать от полиции, а потом ещё и в драку полезли. А те не разобравшись, попрыгали в машины и помчались. Одна из версий, почему именно так всё произошло.

Очень плохая версия. Она тем более подтверждает что им плевать на законы страны пребывания.

• Thanks (+1) 7

mohuz сказал(а) 6 минут назад:

Без просмотра материалов дела ? Никакое.

А анализировать ситуацию по материалам царьграда это ваще за гранью, это как учить историю по хрень-тв.

Если рассматривать закон, то можно столкнуться с таким парадоксом, в котором у преступника больше прав, чем у обороняющегося. Главное правило стрельбы, как напоминание, сформулировано и написано на упаковке из-под патронов. Нельзя стрелять с расстояния менее одного метра, а также нельзя целиться в голову и шею. В противном случае ваши действия будут расцениваться, как умышленные.

Источник: https://pravonasilu.ru/oruzhie/travmat/pravila-primeneniya.html#i-4

Это так, навскидку.

По толпе кстати тоже стрелять нельзя, насколько я помню.

Я не об материалах дела. Пусть было бы по другому - сначала "умышленное и 8 лет", потом "непреднамеренное и 1,5 года", на одном и том же основании. Неужели не просматривается внешнее давление на суд в любом из этих случаев?

Edited by КонстантинС
  • Thanks (+1) 2

Бритва сказал(а) 12 минут назад:

Вообще-то, видео всего инцидента, в том числе борзоты азеробыдляков, было сразу выложено. Я так понимаю, что ими же. Единственно, вырезали непосредственно момент выстрела, но до и после таки есть. Боюсь, что азеры, как участвовавшие, так и потом понаехавшие, не считают, что их соплеменники делали что-то неподобающее, оказывая сопротивление гайцам.

• Thanks (+1) 5

РУСИЧ сказал(а) 1 час назад:

Да и после нежелательно. Вдруг суд более высокой инстанции примет противоположное решение? Лучше вообще молчать. Целее будешь. От такие времена пошли.

• Haha 2

КонстантинС сказал(а) 3 минуты назад:

Я не об материалах дела. Пусть было бы по другому - сначала "умышленное и 8 лет", потом "непреднамеренное и 1,5 года". Неужели не просматривается внешнее давление на суд в любом из этих случаев?

Помню, лет ...надцать назад ровно такие же решения на уровне райсуда без участия каких-либо нацменов. Вы, кстати, решения местами поменяли.

Тут прозвучало мнение, что не должно быть никаких диаспор, должен полностью согласиться. Если взять судьбу таких государств, как Франция или Швеция, то вопрос "Что делать?", или верней "Чего не надо делать?" отпадает сам собой. Даже на данный момент Россия просто не в состоянии переварить, или ассимилировать, эти три миллиона азербайджанцев и армян, а ведь с каждым годом их количество растёт. Если к этому добавить, что ассимилироваться они категорически не желают, а желают жить за счёт коренного населения России, то позволять существование каких либо диаспор вообще, является преступлением перед своим народом. Ещё один аспект, по природным богатствам на душу населения, Россия значительно опережает любое государство мира, с каких чертей, мы позволяем раздавать его направо и налево инородцам, совершенно чуждым нам по менталитету и даже в массе своей презирающих и ненавидящих нас? Я имею в виду предоставление гражданства.

Edited by Metalhead
  • Thanks (+1) 5

неКони сказал(а) Только что:

Помню, лет ...надцать назад ровно такие же решения на уровне райсуда без участия каких-либо нацменов. Вы, кстати, решения местами поменяли.

Я специально поменял. Для примера. То есть я хотел показать что идёт давление на суд и суд перед ним пасует. В вашем примере ещё хуже. Либо вмешались деньги, либо судья (какой-то из них) не имеет права быть судьёй. Да, судья выносит решение согласно внутреннему убеждению, но в рамках закона.

• Thanks (+1) 1

Забить и забыть. В этой истории главные враги - журналисты, которые изо всех сил разжигают межнациональную рознь. Вольно или невольно.

Нико сказал(а) 6 минут назад:

Забить и забыть. В этой истории главные враги - журналисты, которые изо всех сил разжигают межнациональную рознь. Вольно или невольно.

Не думаю, что специально. Просто хайп, сенсация, есть о чём писать (если толпа была без оружия. С оружием --совсем другое дело)

• Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 1 час назад:

-" Инспектор, конечно, виноват "- кто так решил?

Инспектор русский по национальности, виноват по умолчанию.

• Thanks (+1) 6

О, "продуманная" нац. Политика даёт свои плоды. Ага. И 282 "русская статья".  Когда русские толпой пинают одного не русского это экстремизм. А когда не русские пинают толпой одного русского это хулиганство.  Этих бравых азерботов задержали? Они угрожали вооружённой расправой над целой семьёй и напали на полицейский участок. И? Где реакция власти?

Кстати в Азербайджане, азеры так себя не ведут. Странно. Да?

Edited by bur
  • Thanks (+1) 9

bur сказал(а) 1 час назад:

русские толпой пинают одного не русского это экстремизм

Нет, вы не правы.

Экстремизм это когда русский пишет о том, как толпа азербайджанцев взяла в осаду РОВД, требуя отдать им на расправу своего сотрудника и угрожая убить семью этого сотрудника в случае его невыдачи, о чем мне тут уже рассказали:

edward сказал(а) 2 часа назад:

Ау, модераторы! Это к чему призывы-то?... призыв к совершению преступления!

плюс

mohuz сказал(а) 2 часа назад:

А нагнетанием сейчас занимаетесь вы

Ну и бонусом обо всех: 

Нико сказал(а) 1 час назад:

В этой истории главные враги - журналисты, которые изо всех сил разжигают межнациональную розн

При этом сами азербайджанцы ваще красаучики, неуиноватые как Рафик и к тому же:

mohuz сказал(а) 2 часа назад:

Царьград это действительно фейк-ресурс.

зы когда русские толпой пинают нерусского это даже не терроризм, это преступление "против человечности" (никогда не понимал как это возможно, но этот термин оченна любят любители грозить судом в Гааге)

Edited by Isfakhan
  • Thanks (+1) 6

Нико сказал(а) 1 час назад:

Товарищ ВВС сказал(а) 2 часа назад:

Как минимум, мы не увидим больше такого:

Приехала толпа борзых - ОМОН их вяжет, после чего каждому статья за участие в массовых беспорядках. Начнут палить - валить их, как это делается с террористами на Северном Кавказе.

Подрулил какой-то хрен с горы авторитетный малый - его туда же как организатора.

Если выяснилось, что организовала некая диаспора (или танцевальный клуб) - имеется банда со всеми вытекающими последствиями в виде дополнительных сроков для участников.

Вот так это должно работать в нормальном государстве.

Абсолютно правильно.

Бутина права.

Азеров писстить ОМОНом.

Иначе будет много проблем.

• Thanks (+1) 4

Isfakhan сказал(а) 55 минут назад:

Нет, вы не правы.

Экстремизм это когда русский пишет о том, как толпа азербайджанцев взяла в осаду РОВД, требуя отдать им на расправу своего сотрудника и угрожая убить семью этого сотрудника в случае его невыдачи, о чем мне тут уже рассказали:

плюс

Ну и бонусом обо всех: 

При этом сами азербайджанцы ваще красаучики, неуиноватые как Рафик и к тому же:

зы когда русские толпой пинают нерусского это даже не терроризм, это преступление "против человечности" (никогда не понимал как это возможно, но этот термин оченна любят любители грозить судом в Гааге)

Форум опять подался в дебилы.

Вчера тут тетка обвиняла мента в убийстве, щас журналистов в беспорядках. Дебилы, что ещё скажешь.

В древнем Риме был запрет на деятельность любых обществ, кроме пожарных. Из за этого же.

Поближе к нам.

В Сингапуре процветание началось с обрезания прав меньшинств, вплоть до запрета делать гетто.

Но наши руководители тупят.

Почему?

Потому что половина людей дебилы.

Каждый народ заслуживает свое правительство...(с)

• Thanks (+1) 3

неКони сказал(а) 7 часов назад:

есть ли какие-либо доказательства того что полсотни нагрянувших азеров действительно имели оружие

А зачем? Мой жизненный опыт говорит о том, что эта публика скорее вооружена, чем нет. А толерасские завывания про доказательства по американскому образцу оставьте для американского суда.

• Thanks (+1) 2