Jump to content
renyxa

Байден объявил белых расистов главной террористической угрозой для США

Recommended Posts

renyxa сказал(а) 19 минут назад:

а как антисемитов почему??? ... 

Наверное, в Конгрессе США евреев многовато.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 6

посторонний в сказал(а) 3 минуты назад:

Или перекрасить.

Бородатый анекдот

Цитата

москва 2050г По проспекту им. Буша младшего (бывшей Красной площади)
идут 2 негра в форме морских пехотинцев США. Слушай Мойша-говорит один
-а при русских нам лучше жилось, ваксой лицо ежедневно не надо было
красить.

заиграл новыми красками

• Thanks (+1) 3
  • Haha 10

неКони сказал(а) 9 минут назад:

Неявно, таким образом , евреев нельзя назвать белыми. И неграми нельзя. Куда же их зачислить? Отдельная, богоизбранная раса?

• Haha 2

Foxtrot сказал(а) 3 минуты назад:

Сама по себе борьба с великодержавным шовинизмом - несомненное благо.

Но то, как по-идиотски она проводится в США - вынуждает меня согласиться с Вашими выводами.

Когда, вместо создания подлинно равных условий для чёрных и прочих цветных с одной стороны, и для белых - с другой, начинается притеснение белых искусственными ограничениями, развращение цветных искусственными подачками - нарастают социальные противоречия. В перспективе, естественно, ожидаем социального же взрыва тем большей силы, чем дольше проблема будет загоняться под спуд.

В среднесрочной перспективе логика американских элит вполне понятна: они отвлекают свой народ от классовой борьбы, подменяя её борьбой расовой. Цена такой мудрой политики - нарастающий раскол внутри общества. Как бы у вас, господа американцы, лекарство не оказалось хуже болезни.

Следующий шаг тоже вполне очевиден: чтобы удержать страну от раскола и гражданской войны вам будет необходима фашистская диктатура. Уверены, что ЭТО лекарство опять-таки будет лучше болезни? Ну-ну. Будем посмотреть.

А что же хорошего в борьбе с великодержавным шовинизмом?

• Thanks (+1) 5
  • Confused 2

Отикубо сказал(а) 5 минут назад:

Ну, я как бы даже теряюсь при попытке ответить...

Цитата

ШОВИНИ́ЗМ, -а, м. Крайняя агрессивная форма национализма, проповедующего национальную исключительность, противопоставляющего интересы одной нации интересам всех других наций, разжигающего национальную вражду и ненависть.

Вот ЭТО по-Вашему - хорошо?

Или это плохо, когда его исповедуют немцы по отношению к нам, а вот русский шовинизм - наоборот, хорошо?

Edited by Foxtrot
  • Thanks (+1) 4

Foxtrot сказал(а) 2 минуты назад:

Когда, вместо создания подлинно равных условий для чёрных и прочих цветных с одной стороны, и для белых - с другой, начинается притеснение белых искусственными ограничениями, развращение цветных искусственными подачками - нарастают социальные противоречия. В перспективе, естественно, ожидаем социального же взрыва тем большей силы, чем дольше проблема будет загоняться под спуд.

Борьбы с великодержавным шовинизмом (а точнее с государствообразующей нацией) в ином формате банально нет.

При равных условиях люди с более высоким уровнем национальной культуры, лучшим образованием, работающие в результате этого более продуктивнее по сравнению с менее развитыми людьми. Результат - чурки остаются в лучшем случае на малооплачиваемых и непристижных вакансиях.

Естественно что такой результат прогрессивистов не устраивает...И вот тут, тадам, начинается положительная дискриминация более работящих, умных, креативных в пользу людей ленивых и бездарных зато обладающих нужным, с точки зрения прогрессивно мыслящих архитекторов общества, набором генов и цветом кожи те имеем застой в экономике и обществе

Пример из недавней истории полунищенская жизнь в РСФСР и задаривание нацменов грузий-эстоний незаработанными ништяками. Естественно распад единой страны - сепаратизм нацокраин былв таких условиях неизбежен

Так что согласен я с @Отикубо 

Отикубо сказал(а) 8 минут назад:

нет нихрена хорошего в такой борьбе

• Thanks (+1) 9

Isfakhan сказал(а) 3 минуты назад:

Борьбы с великодержавным шовинизмом (а точнее с государствообразующей нацией) в ином формате банально нет.

При равных условиях люди с более высоким уровнем национальной культуры, лучшим образованием, работающие в результате этого более продуктивнее по сравнению с менее развитыми людьми. Результат - чурки остаются в лучшем случае на малооплачиваемых и непристижных вакансиях.

Во-первых, Вы сразу начинаете подмену понятий. Шовинизм - идеология, причём мерзкая. Государствообразующая нация бывает принципиально разной. Бывает, как англичане в Британской империи, а бывает, как русские - в Российской.

Во-вторых, борьба с шовинизмом может быть принципиально разной.

Может быть, например, в обеспечении равного доступа к образованию, здравоохранению, к равной судебной защите.

А может быть и такая:

Isfakhan сказал(а) 5 минут назад:

Естественно что такой результат прогрессивистов не устраивает...И вот тут, тадам, начинается положительная дискриминация более работящих, умных, креативных в пользу людей ленивых и бездарных зато обладающих нужным, с точки зрения прогрессивно мыслящих архитекторов общества, набором генов и цветом кожи те имеем застой в экономике и обществе

Это уже, естественно, идиотизм. Даже абстрагируюсь от дичайшей социальной несправедливости такого метода, следует отметить, что он сам по себе прагматически плох. Поскольку консервирует и даже углубляет противоречия в обществе. Это откладывание решения проблемы на будущее ценой её дальнейшего усугубления.

Причину, по которой вроде бы неглупые американские элиты выбрали этот путь - изложил в первоначальном посте.

Isfakhan сказал(а) 8 минут назад:

Пример из недавней истории полунищенская жизнь в РСФСР и задаривание нацменов грузий-эстоний незаработанными ништяками. Естественно распад единой страны - сепаратизм нацокраин былв таких условиях неизбежен

Согласен. Это было "хуже чем преступление, это ошибка" ©

Isfakhan сказал(а) 8 минут назад:

Так что согласен я с @Отикубо 

нет нихрена хорошего в такой борьбе

Если ударение ставится на слово "такой" - соглашусь. Если на слово "борьбе" - то спрошу, чего хорошего в шовинизме?

• Thanks (+1) 4

Этна сказал(а) 7 минут назад:

А Бидон не забыл, что и он белый?:girl_moder:

Не забыл, уже становился на колени

Foxtrot сказал(а) 55 минут назад:

Шовинизм - идеология, причём мерзкая

Борьба с великодержавным шовинизмом в России была именно шовинизмом, направленным против русских

То что сейчас происходит в США с целованием белыми ботинков негров также чистый шовинизм, против всех белых

Foxtrot сказал(а) 57 минут назад:

Государствообразующая нация бывает принципиально разной

Нации бывают разными конечно, вот только без этих наций государство разваливается. Исключений в истории нет

Foxtrot сказал(а) 59 минут назад:

Это уже, естественно, идиотизм.

"Других писателей у меня для вас нэт" © Где-то есть по-другому?

Foxtrot сказал(а) 1 час назад:

спрошу, чего хорошего в шовинизме?

зависит от точки зрения

Например, хорошо ли было то, что в 45 году мирное население и военнопленные из Германии, Чехии, Венгрии, Финляндии, Румынии не были в принудительном порядке согнаны в трудовые армии на пожизненные работы по восстановлению порушенного в СССР?

С точки зрения немца или венгра какого конечно хорошо.

С точки зрения русского - плохо.

• Thanks (+1) 6

Осталось дождаться, когда в США ФРС переименуют в Госплан, образуют Политбюро республиканско-демократической партии и при нём идеологический отдел.

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 1

неКони сказал(а) 2 часа назад:

Ви таки антисемит?

Этна сказал(а) 1 час назад:

А Бидон не забыл, что и он белый?:girl_moder:

Тоже мне проблема! Сейчас найдут что его пра-пра-прабабушка согрешила с водолазом метисом! И у него таки есть своя доля "черных генов" и "невыносимых страданий".

Foxtrot сказал(а) 2 часа назад:

Во-первых, Вы сразу начинаете подмену понятий. Шовинизм - идеология, причём мерзкая. Государствообразующая нация бывает принципиально разной. Бывает, как англичане в Британской империи, а бывает, как русские - в Российской.

Во-вторых, борьба с шовинизмом может быть принципиально разной.

Может быть, например, в обеспечении равного доступа к образованию, здравоохранению, к равной судебной защите.

А может быть и такая:

Это уже, естественно, идиотизм. Даже абстрагируюсь от дичайшей социальной несправедливости такого метода, следует отметить, что он сам по себе прагматически плох. Поскольку консервирует и даже углубляет противоречия в обществе. Это откладывание решения проблемы на будущее ценой её дальнейшего усугубления.

Причину, по которой вроде бы неглупые американские элиты выбрали этот путь - изложил в первоначальном посте.

Согласен. Это было "хуже чем преступление, это ошибка" ©

Если ударение ставится на слово "такой" - соглашусь. Если на слово "борьбе" - то спрошу, чего хорошего в шовинизме?

Вот помню статью о великорусском шовинизме. Помню была такая борьба с великорусским шовинизмом. Но вот может быть вы приведете примеры великорусского шовинизма? Ну когда, где , в чем он проявлялся?

• Thanks (+1) 7

tao сказал(а) 6 минут назад:

Но вот может быть вы приведете примеры великорусского шовинизма? Ну когда, где , в чем он проявлялся?

Запрещали водку инородцам продавать.

• Haha 3

Foxtrot сказал(а) 2 часа назад:

Ну, я как бы даже теряюсь при попытке ответить...

Вот ЭТО по-Вашему - хорошо?

Или это плохо, когда его исповедуют немцы по отношению к нам, а вот русский шовинизм - наоборот, хорошо?

Так то просто шовинизм, а у великодержавного нет национального компонента, там компонент державный, всё по нашему последнему гимну

Untoilerant сказал(а) 2 минуты назад:

Запрещали водку инородцам продавать.

Ну так это не великоросский шовинизм, а  антивеликоросский. Ибо спаивали русских, ограждая инородцев от спаивания. Кстати не всем инородцам запрещалось. Например малороссам, белороссам, литве, чухне и прочим там татарам с мордвой не запрещалось. Наверное они тоже были великороссы.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

РУСИЧ сказал(а) 3 часа назад:

Неявно, таким образом , евреев нельзя назвать белыми. И неграми нельзя. Куда же их зачислить? Отдельная, богоизбранная раса?

Ну не знаю, я сейчас в Эмиратах и вижу этих «богоизбранных» часто в отеле. Ведут себя как обезьяны. Главным образом франкоговорящие. Единственное, что мне нравится, это попки у их женщин- как мячики))))

• Thanks (+1) 1

неКони сказал(а) 3 часа назад:

И практически все от демократической партии. :D

• Thanks (+1) 2

Isfakhan сказал(а) 27 минут назад:

Борьба с великодержавным шовинизмом в России была именно шовинизмом, направленным против русских

Это, конечно, плохо. Но вообще-то у русских я особого шовинизма в качестве национальной идеи не замечал. Так что сложно понять, что ж это за борьба такая была.

Isfakhan сказал(а) 28 минут назад:

То что сейчас происходит в США с целованием белыми ботинков негров также чистый шовинизм, против всех белых

Он самый.

Isfakhan сказал(а) 28 минут назад:

Нации бывают разными конечно, вот только без этих наций государство разваливается. Исключений в истории нет

Тоже самоочевидно.

Isfakhan сказал(а) 43 минуты назад:

По-другому? Т.е. без угнетения какой-либо нации в угоду другой? Да где угодно. Нацистских государств на планете всё же меньшинство.

Isfakhan сказал(а) 3 часа назад:

зависит от точки зрения

Вот я и спрашиваю Вашу точку зрения - чем хорошо агрессивное угнетение по национальному признаку?

Например, хорошо ли было то, что в 45 году мирное население и военнопленные из Германии, Чехии, Венгрии, Финляндии, Румынии не были в принудительном порядке согнаны в трудовые армии на пожизненные работы по восстановлению порушенного в СССР?

Ну, во-первых, наоборот :)

А во-вторых, вы опять путаетесь. Немцев или венгров сгоняли (сгоняли? Ну, допустим, что да. Неважно) не потому, что они принадлежат к какой-то нации, а потому, что они граждане государства, которое накосячило. Немца или венгра - гражданина СССР никто никуда не гонял. А вот, скажем, русского или итальянца - гражданина Рейха или Венгрии - вполне могли загнать. Признак, повторюсь, не национальный.

Коллега, при всём уважении, но вы постоянно тасуете понятия, как карточную колоду.

Давайте вернёмся к шовинизму и поймём, почему в Ваших глазах он хорош, а противостояние ему - плохо.

Только давайте использовать академические определения, а не задавать те, которые нам удобны.

А то эдак и я могу сказать, что (например) гомосексуализм - это учение, главной целью которого является забота о бездомных котятах и щенятах. И на этом основании начать его защищать. Ну бред же получится, Вы со мной согласны?

tao сказал(а) 2 часа назад:

Вот помню статью о великорусском шовинизме. Помню была такая борьба с великорусским шовинизмом. Но вот может быть вы приведете примеры великорусского шовинизма? Ну когда, где , в чем он проявлялся?

Не приведу. Потому что не помню, чтобы он проявлялся. На бытовом уровне разве что... Но это несерьёзно.

На мой взгляд, как я и писал выше - великорусского шовинизма не было в природе.

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 2 часа назад:

Так то просто шовинизм, а у великодержавного нет национального компонента, там компонент державный, всё по нашему последнему гимну

Леди, я вообще не понял, что такое великодержавный шовинизм. Может, он от шовинизма отличается, как социализм от национал-социализма?
Поясните мне это пожалуйста. Какое изменение вносит слово "великодержавный"? Мне кажется, оно просто для красного словца вставлено, нет?

tao сказал(а) 2 часа назад:

Ну так это не великоросский шовинизм, а  антивеликоросский. Ибо спаивали русских, ограждая инородцев от спаивания. Кстати не всем инородцам запрещалось. Например малороссам, белороссам, литве, чухне и прочим там татарам с мордвой не запрещалось. Наверное они тоже были великороссы.

Коллега. Не водку продавать инородцам запрещалось (в смысле продавать можно только для потребления её русскими). А запрещалось инородцам торговать водкой (т.е. гнать и продавать кому угодно).

В этом смысле написано.

Foxtrot сказал(а) 15 минут назад:

Это, конечно, плохо. Но вообще-то у русских я особого шовинизма в качестве национальной идеи не замечал. Так что сложно понять, что ж это за борьба такая была.

Тем не менее в Советской России это была обычная практика

По-другому? Т.е. без угнетения какой-либо нации в угоду другой? Да где угодно. Нацистских государств на планете всё же меньшинство.

Т е любое государство где идет борьба со своим велико-(далее добавить) шовинизмом, нацистское по сути? Хм, согласен

Государства, где не озабочены угнетением одной нации в пользу другой в мире есть, но это явно не про Советскую Россию и не про нынешние Штаты...

Ну, во-первых, наоборот :)

А во-вторых, вы опять путаетесь. Немцев или венгров сгоняли (сгоняли? Ну, допустим, что да. Неважно) не потому, что они принадлежат к какой-то нации, а потому, что они граждане государства, которое накосячило. Немца или венгра - гражданина СССР никто никуда не гонял. А вот, скажем, русского или итальянца - гражданина Рейха или Венгрии - вполне могли загнать. Признак, повторюсь, не национальный

Это софистика

Вопрос не в национальности гражданина Германии или Венгрии. Вопрос в том надо ли было в 45 граждан Оси отправлять на пожизненную каторгу в Россию

Мое имхо - надо было. Так чтобы в Германии/Австрии/Венгрии и прочих Румыниях никого не осталось...

Давайте вернёмся к шовинизму и поймём, почему в Ваших глазах он хорош, а противостояние ему - плохо.

Дилемма не в шовинизме а в угнетении государственнообразующего народа в пользу меньшинствам

История показала что, государство, практикующее такое к собственному народу, обречено.

Ну а простого равенства различным меньшинствам недостаточно тк они неконкурентноспособны в этих условиях

Edited by Isfakhan
  • Thanks (+1) 1

Foxtrot сказал(а) 4 минуты назад:

Леди, я вообще не понял, что такое великодержавный шовинизм. Может, он от шовинизма отличается, как социализм от национал-социализма?
Поясните мне это пожалуйста. Какое изменение вносит слово "великодержавный"? Мне кажется, оно просто для красного словца вставлено, нет?

Термин использовали Вы и Исфахан, раньше вас наш классик , так чито к ним и вопрос, если имхо, то это способ дискриминации государствообразующего народа , обосновываемый тем, что ему больше достаётся просто по факту того, что государство было создано на его представлениях о должном

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 10 минут назад:

Термин использовали Вы и Исфахан, раньше вас наш классик , так чито к ним и вопрос, если имхо, то это способ дискриминации государствообразующего народа , обосновываемый тем, что ему больше достаётся просто по факту того, что государство было создано на его представлениях о должном

:girl_clap_clap: отлично сформулировано

Отикубо сказал(а) 43 минуты назад:

Опять-таки в точности до наоборот. Шовинист - тот, кто дискриминирует, а не тот, кто подвергается дискриминации.

То, что сформулировали Вы (кстати, снимаю шляпу, определение исключительно чёткое) - это антивеликодержавный шовинизм.

И тут, в принципе, даже соглашусь. Поскольку любой шовинизм отвратителен. Любая дискриминация, как бы её не пытались называть "положительной". Или "позитивной".

Это такая же дичь, как "гуманитарные бомбардировки".

Edited by Foxtrot
  • Thanks (+1) 2

renyxa сказал(а) 8 часов назад:

Разведка США считает, что террористическая деятельность движения превосходства белой расы сейчас является «самой смертоносной угрозой» для страны, заявил американский президент Джо Байден.

«Не ИГ*, не «Аль-Каида» (запрещены в России), а движение превосходства белой расы», – приводит его слова ТАСС.

Байден сказал, что «ненависть никогда не победить», ведь «она только прячется, но дай ей немного кислорода, и этот небольшой объем кислорода приводит к появлению лидеров, и она выходит из своего укрытия». Глава американского государства призвал «не предоставлять убежище ненависти».

Напомним, Байден назвал людей, которые 6 января участвовали в нападении на Конгресс США, террористами. По его словам, их «нужно рассматривать как хулиганов, мятежников, белых расистов, антисемитов».

/vz.ru

======================================================

а как антисемитов почему??? ... :girl_shy:

_100113017_p05yvkrw.jpg

scale_1200

2asian-hassidic-jew-photographed-at-luba

Это мы тут в России привыкли к одному виду евреев. А так, евреи народ кочевой. Кому мама еврейка дала. Такой еврей и уродился. :cleaning-glasses:

Это их метод выживания как кочевого народа. Национальность по маме. А мамы дают, мужикам из местных. Поэтому везде евреи выглядят как свои. Кстати если папа еврей, а мама нет. То это не еврей и его можно в газовой камере удушить. Почему ребята и не любят обсуждать холокост.

Edited by bur
  • Thanks (+1) 1

Foxtrot сказал(а) 10 часов назад:

Коллега. Не водку продавать инородцам запрещалось (в смысле продавать можно только для потребления её русскими). А запрещалось инородцам торговать водкой (т.е. гнать и продавать кому угодно).

В этом смысле написано.

Был запрет продавать водку инородцам. Т.е. чукчам, эвенкам и прочим. был такой запрет.

tao сказал(а) 7 часов назад:

Был запрет продавать водку инородцам. Т.е. чукчам, эвенкам и прочим. был такой запрет.

Это сильно позже и по другой причине.

Я говорил о торговле водкой в Немецкой слободе.

Ну а народам Крайнего Севера водку и правда, продавать нельзя, у них ферменты несколько иначе вырабатываются. И то что мы с Вами спокойно выпьем, запьянеем, проспимся и дальше пойдём, для них - опасный яд. Как для нас - квашеное мясо, которое они спокойно кушают.

Foxtrot сказал(а) 4 часа назад:

Я говорил о торговле водкой в Немецкой слободе.

У-у-у. По-моему это было до Петра. 

А на счет северных народов - так я на Севере родился. И работал там долгие годы. Знаком с этой проблемой не понаслышке.

• Thanks (+1) 1