Jump to content

Recommended Posts

SZlobaFM сказал(а) 7 минут назад:

Половозрелые самцы мельче самок

- Половоззрения! - немедленно выдумали Философические Ёжики Усадьбы невероятное по смысловой глубине слово. Постигалось...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 13

Какая же сегодня нервная но интересная игра. фууууу.

Сейчас перерывчик, а потом 3-ий период.

Глянуть можно тут

https://www.1tv.ru/live?

https://peers.tv/1kanal/

Edited by Alter ego
  • Thanks (+1) 6

Rabinovich сказал(а) 2 часа назад:
Vashper сказал(а) 2 часа назад:

это ироническое название плоских участков графика смертности. Это не "нормально", это нормализовано. По модулю.

А, это Вы про то, что на американских графиках заражённых и умерших есть отрицательные величины? Да, если брать по модулю - то всё в порядке.

А это не эпидемия на графиках в этих местах, это избирателей Бидона к выборам поднимали.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 7

Еллена сказал(а) 7 минут назад:

что подружейной охоте посвящена большая часть материала

...охоте с подружейной собакой... 

А то я даже не сразу понял о чем речь. 

Воспитание и натаска легавой - тяжелый труд , но правильный результат  приносит истинное наслаждение. 

• Thanks (+1) 2

Курwiметр сказал(а) 22 минуты назад:

Кстати, забыл... Вопрос к рыбакам-знатокам. Как по виду сазана отличить самца от самки?

Действует ли то же правило что и у мойвы? Подхвостовой плавник (нижний) - у мойвы если есть - самец. Если ма-а-аленький - самка.

Я только по живым могу. Домой принёс,выпустил в ванну. Если поплыл - значит самец. ( ну а поплыла,соответственно,самочка ) :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 16

SZlobaFM сказал(а) 22 минуты назад:

я в 13 всех старше 30 считал пенсами и обращал внимание, только  когда этот старый мебельный антураж начинал что то говорить ))

в 44, сам стал тумбочкой,  уже не вижу разницы между мелюзгой 22-х и 27-ми.  а вот между 45 и 55 вижу. всем свои погремушки. для 87-летних, 78-летние - детки думаю ))

У Ремарка на эту тему:

"Восьмидесятилетние считают семидесятилетних молокососами и озорниками.". :)

• Thanks (+1) 5
  • Haha 7

gordeal сказал(а) 1 минуту назад:

Я только по живым могу. Домой принёс,выпустил в ванну. Если поплыл - значит самец. ( ну а поплыла,соответственно,самочка ) :cleaning-glasses:

Есть способ проще, нужно только помнить, что у рыб всё наоборот: у девочек яйца, а у мальчиков молоки.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

rav48lite сказал(а) 19 минут назад:

- Половоззрения! - немедленно выдумали Философические Ёжики Усадьбы невероятное по смысловой глубине слово. Постигалось...

Это что-то про гендерное разнообразие?

• Haha 3

VMI сказал(а) Только что:

...охоте с подружейной собакой... 

А то я даже не сразу понял о чем речь. 

Воспитание и натаска легавой - тяжелый труд , но правильный результат  приносит истинное наслаждение. 

Конечно, так терминологичнее. Но подружейная охота не ошибка, так часто пишут и говорят. Это называется "метонимия" - стилистический приём, основанный на легко понимаемых связях предметов и явлений. Нам же ясно, что "богатый стол" это высокое качество и разнообразие блюд, достойная сервировка, убранство стола как предмета мебели.

• Thanks (+1) 6

Еллена сказал(а) 1 минуту назад:

Конечно, так терминологичнее. Но подружейная охота не ошибка, так часто пишут и говорят. Это называется "метонимия" - стилистический приём, основанный на легко понимаемых связях предметов и явлений. Нам же ясно, что "богатый стол" это высокое качество и разнообразие блюд, достойная сервировка, убранство стола как предмета мебели.

Охотники народ консервативный. У меня достаточно много за сорок с лишним лет охоты литературы скопилось по этому вопросу. В выходные погляжу. Начну с Сабанеева . Но я такого оборота не припомню. Ружейная - да . 

• Thanks (+1) 1

Еллена сказал(а) 24 минуты назад:

Что-то я не припомню термина "подружейная охота". Есть подружейные собаки, а охота, мне кажется,  всё таки, ружейная. Например, см. "Записки ружейного охотника Оренбургской губернии" С. Т. Аксакова. То есть, я так понимаю, среди разных видов охоты были ружейная, псовая, соколиная.

Edited by Mr. Ash
  • Thanks (+1) 8

Собственно говоря заголовок - главное...:morning:

https://vz.ru/news/2021/6/3/1102559.html

Любовь Успенскую огорчила отмена объявлений станций в поездах метро на английском языке

...

• Thanks (+1) 5
  • Haha 10

Mr. Ash сказал(а) Только что:

Что-то я не припомню термина "подружейная охота". Есть подружейные собаки, а охота, мне кажется,  всё таки, ружейная. Например, см. "Записки ружейного охотника Оренбургской губернии" С. Т. Аксакова. То есть, я так понимаю, среди разных видов охоты были ружейная, псовая, соколиная.

Согласна, похоже на новообразование. Но я же не сама выдумала, прочитала. Имелась в виду "охота с подружейной собакой" судя по всему. 

• Thanks (+1) 4

Муся сказал(а) 27 минут назад:

:kolobok_evil::girl_hysteric::girl_pan::girl_in_dreams:

"Чо случилось, дорогая"...  Муся?

Просто я этот набор смайликов, в подробностях,  каждый выходной день вижу, когда просплю до 12 часов... выходю, понимашь, с утра,   с кружкой кофе покурить на веранду...

Потом оказывается, что я что то пообещал (еще в прошлом году ) сделать, а до сих пор не сподобился. :kolobok_redface:

О, спасибо за напоминание. Завтра они у меня поспят с утра, когда я болгаркой буду пилить металлопрофиль. Давно пора дверь поменять на подвале.

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 9

Курwiметр сказал(а) 3 минуты назад:

"Чо случилось, дорогая"...  Муся?

Просто я этот набор смайликов, в подробностях,  каждый выходной день вижу, когда просплю до 12 часов... выходю, понимашь, с утра,   с кружкой кофе покурить на веранду...

Потом оказывается, что я что то пообещал (еще в прошлом году ) сделать, а до сих пор не сподобился. :kolobok_redface:

О, спасибо за напоминание. Завтра они у меня поспят с утра, когда я болгаркой буду пилить металлопрофиль. Давно пора дверь поменять на подвале.

хоккей случился :bottle:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 7

а вы ещё не хотели верить что это был ВБРОС:cleaning-glasses: нашли гниду :girl_vo:

Цитата

Сообщившего о сходке азербайджанцев под Новосибирском депутата вызвали в полицию

Впоследствии Антонова вызвали в полицию и допрашивали в центре «Э» в течение четырех часов. Отмечается, что его подозревают в распространении информации об угрозах семье сотрудника ДПС, которых в реальности, как считает полиция, не было.

В отношении депутата началась проверка по статье 13.15 КоАП («Злоупотребление свободой СМИ»).

части 9 , распространением "заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений

Спойлер

влечет наложение административного штрафа на

граждан в размере от тридцати тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения или без таковой;

на должностных лиц - от шестидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей;

на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения или без таковой.

pic_330e8e6d2212095654228ff4730efb82.jpg

Цитата

Сообщалось, что в день инцидента полицейский участок и больницу окружили около 60 автомобилей с вооруженными азербайджанцами, которые требовали выдать им убийцу и спасти Абдуллаева. За отказ отдать инспектора ДПС они обещали расстрелять всю его семью.

Позже появились данные о приезде в поселок отряда ОМОН.

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 7
  • Sad 1

не, нету "подружейной охоты". Ружейная есть, подружейная собака есть, и охота соответственно с ней есть.

англам просто, ганздог и всё.

Еллена сказал(а) 34 минуты назад:

Согласна, похоже на новообразование. Но я же не сама выдумала, прочитала. Имелась в виду "охота с подружейной собакой" судя по всему. 

это была статья (статьи?) каких-то журналюг, дочитать до конца, до фамилии автора, было невозможно - рвало неудержимо.

• Thanks (+1) 1

gordeal сказал(а) 2 часа назад:

Роман Протасевич признал вину в призывах к беспорядкам

Он сообщил, что не имеет отношения к Telegram-каналу, публикующему личные данные силовиков

wr-960.jpg

Показать контент

Экс-главред Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич, задержанный в минском аэропорту, признал свою вину в призывах к беспорядкам в Белоруссии.

- Я признаю вину по 342-й статье УК Республики Беларусь (организация несанкционированных акций). Призывы, которые я опубликовал, поспособствовали тому, что на улицах начались беспорядки и Минск три дня жил в состоянии хаоса, — сказал оппозиционер в эфире телеканала ОНТ.

Также он сообщил, что не имеет никакого отношения к Telegram-каналу "Черная книга", который публикует личные данный силовиков.

Ранее Роман Протасевич заявил, что в посадке самолета в минском аэропорту виновен Даниил Богданович из окружения бывшего кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской. Он рассказал, что именно с Богдановичем у него были конфликтные отношения. Также последний знал о том, что Протасевич будет возвращаться рейсом Ryanair из Афин в Вильнюс.

/ небольшое видео в источнике \

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Screenshot

Показать контент

Fire-Shot-Capture-710-zen-yandex-ru

2

E2-lMFUXoAIp8Iv?format=jpg&name=medium

3

:D

:mocking:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

Еллена сказал(а) 5 часов назад:

Неруси не понять. :) 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Курwiметр сказал(а) 4 часа назад:

Подвал не обижается? Не требует говорить только "в подвале"? :) 

• Haha 7

Rabinovich сказал(а) 1 час назад:

Подвал не обижается? Не требует говорить только "в подвале"? :) 

В подвале картоха. А дверь и ляда "на подвале"( ну, или "для подвала, погреба).

Edited by biv
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 1