Jump to content

Recommended Posts

AGS-11 сказал(а) 4 часа назад:

Я только что вернулся из Главного Штаба ВМФ, а тут такая "вкусняшка"!

Оказывается у нас уже фрегаты первого ранга завелись, а мужики-то не знают!:mocking:

По старой советской классификации это плавучее сооружение и до 3 ранга едва дотягивало, а по царскому и вовсе 4-го.

А какого-же ранга теперь "Пётр Великий"? Нулевого что ли?:kolobok_eek:

Не моё, но ...:

В современном понимании к фрегатам относятся боевые корабли среднего водоизмещения, океанской (дальней морской) зоны, обладающие универсальным ракетно-артиллерийским вооружением, способные решать задачи как оборонительного (ПЛО и ПВО конвоя, корабельного соединения, самообороны), так и ударного (поддержка морских десантов, атака кораблей противника, «горячая» разведка берега) характера. Достаточно чётко по массогабаритным характеристикам выделяются 2 группы фрегатов: Фрегаты I класса стандартным водоизмещением 4÷5 тыс. тонн и более, вплотную приближаясь к эсминцу по возможностями ПВО/ПЛО, но несколько уступая в ударном аспекте (за счёт более лёгких ПКР и АУ меньшего калибра). Эти корабли предназначены, в основном, для эскортирования авианосных и амфибийных групп, крупных конвоев в океанских условиях. Характерным представителем фрегата I класса является американский фрегат типа «Оливер Перри». Фрегаты II класса, имея меньшее водоизмещение (около 2000-4000 т), предназначены, в основном, для одиночной патрульной службы. Возможности ПЛО/ПВО у таких кораблей обычно ниже, но на борту имеются просторные помещения для тяжёлого вертолёта и подразделений морской пехоты, мощная артиллерия либо комплекс ПКР. Характерным представителем фрегатов 2-го класса является французский «Лафайет».

С учётом тенденции использования при проектировании современных кораблей модульного принципа, в условиях пункта базирования, предусмотрена возможность быстрого переоборудование корабля (путём замены стандартизованных блок-модулей вооружения, судового и радиоэлектронного оборудования) под тот или иной тип боевых задач, диктуемых конкретной миссией.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

TRex сказал(а) 4 минуты назад:

Извините, но я, наверное, что-то упустил. Мы таки еще разговариваем на тему сути Провидения или уже перешли на обсуждение лично меня? :hi:

А это, увы, неизбежно, если вы, разумеется, относитесь к человекам. Ибо заявив, что человек это изначально зло, то очевидно вы злом также считаете и себя, и своих родителей и детей, супругу и далее по списку. 

И это ваша система координат. В моей системе такие определения невозможны априори.   Впрочем возможно вы и не человек?

Edited by Шам.АН
  • Haha 1

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 1 час назад:

Возможно мы недостойны любви обезьян...

p.s. Помните же знаменитую фразу: "Я - регрессировал"(с) "Пан Сатирус" :cleaning-glasses:

Ну скажете тоже!!! Вы ещё протопопа Аввакума вспомните -" аз есмь гной еси и кал если". 

Шам.АН сказал(а) 7 минут назад:

Ну скажете тоже!!! Вы ещё протопопа Аввакума вспомните -" аз есмь гной еси и кал если". 

Предпочту старика Державина:

"Я царь - я раб - я червь - я бог"

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 7

TRex сказал(а) 42 минуты назад:

Вы невольно или может быть осознанно, но напомнили мне случай, который как-то призошел в соседнем колхозе

Вам виднее. Мы тут хлопок картошку не выращиваем, так что негры колхозники нам тут без надобности. :kolobok_redface:

3 hours ago, Шам.АН said:

Может ли всемогущий Господь создать камень который он будет не в состоянии поднять? 

Кстати, Провидение случайно не создало человека, который жертвует собой ради других, чего обезьяны делать не в состоянии? И если человек, как было показано чуть раньше это Добро, то почему вы утверждаете обратное? 

Справедливости ради- многие животные способны на самопожертвование ради других... 

• Thanks (+1) 3

Пушкинъ сказал(а) Только что:

Справедливости ради- многие животные способны на самопожертвование ради других... 

Например?

Шам.АН сказал(а) 14 минут назад:

то, что окружающие ни с того ни с сего ей вняли и поволокли в общий котел последнее добро, припрятанное на черный день.

Это история достойная внимательного изучения. Как и состав "ополчения" и оплата его услуг.

• Sad 1

Staryi_Russkiy сказал(а) 3 часа назад:

Бывает. Зато более успешные граждане могут быть примером и для депутатов ГД нового созыва

Богатейшие россияне заработали около 36 миллиардов долларов с начала года.
текст, см. ссылку
https://www.bloomberg.com/billionaires/ 
https://ria.ru/20210601/reyting-1735047493.html 
    Совокупное состояние российских миллиардеров за первые пять месяцев 2021 года выросло на 35,762 миллиарда долларов, подсчитало РИА Новости на основании данных рейтинга Bloomberg Billionaires Index (BBI).
    Индекс рассчитывается на основе стоимости акций компаний, долями которых владеют предприниматели. Для некоторых из них расчет осуществляется исходя из соотношения их капитализации к EBITDA или цены акции к прибыли на нее. Всего рейтинг BBI включает в себя 500 богатейших людей мира. В настоящее время в него входят 24 россиянина.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

VMI сказал(а) 6 минут назад:

Это история достойная внимательного изучения. Как и состав "ополчения" и оплата его услуг.

А что там было с составом и оплатой? 

Шам.АН сказал(а) 12 минут назад:

Ну это ещё куда ни шло. 

А вообще, если копнуть, то меня давно занимают феномены осады Троице-Сергиевой лавры и ополчения Минина и Пожарского. 

В первом случае сам факт того, что монастырь так и не был взят, особенно во время последнего штурма, заставляет задуматься о чудесах, а во втором... никому не известный мещанин, ни с того ни с сего начинает проповедовать любовь к отечеству в государстве, которое фактически уже исчезло. И поражает не его проповедь, а то, что окружающие ни с того ни с сего ей вняли и поволокли в общий котел последнее добро, припрятанное на черный день. Ну как тут не поверить в чудеса?

"Чудо", это согласитесь нечто абстрактное и иррациональное.  Скажите себе "так проявилась воля Провидения" (которое не желало допустить исчезновения России с карты),  и всё станет абсолютно понятно.  :)  

ЗЫ. Самый на мой взгляд наглядный случай проявления этой воли свыше, когда случается  "спасение страны в последний момент" - эт всё же не из нашей истории....  :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 1

Акский сказал(а) 3 минуты назад:

Я предполагал нечто подобное, хотя мне лично больше нравится самопожертвование самца богомола. 

Спасение своего потомства мощный инстинкт. А вот когда человек, рискуя жизнью и здоровьем спасает кошку с котятами? Какой инстинкт им движет? 

деревенщина сказал(а) 3 минуты назад:

:kolobok_redface: Я получил высшее заочно в +30. Как бы умственный потенциал проверить?

И я. :kolobok_confused:. Только ровно в 30...

Edited by Шам.АН
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 3

деревенщина сказал(а) 4 минуты назад:
КАССАНДРА сказал(а) 10 минут назад:

Мадам получила высшее педагогическое образование заочно в 30+. Видно, когда приперло и стало необходимо для работы с детьми (там что-то типа частной детской группы было). Т.е. она даже не смогла в/о получить после школы, что как бы намекает об умственном потенциале.

:kolobok_redface: Я получил высшее заочно в +30. Как бы умственный потенциал проверить?

А Вы планируете порулить Роснефтью или Газпромом?))

• Thanks (+1) 3
  • Haha 10

КАССАНДРА сказал(а) 2 минуты назад:

Да как-то не приходило в голову... Может попробовать?

• Thanks (+1) 9
  • Haha 14

деревенщина сказал(а) 2 минуты назад:
КАССАНДРА сказал(а) 5 минут назад:

Да как-то не приходило в голову... Может попробовать?

Как показывает практика, при наличии соответствующего родича нет ничего невозможного.

У Вас никого нет в прокурорах?))

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

Курwiметр сказал(а) 6 часов назад:

Так ведь Соломон Давидович

Если мне склероз не изменяет, то ли Яковлев, то ли Джекобсон. Или как-то так , но по ассирийски. В клинописи не силен. Не шумеры мы.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Ursa сказал(а) 6 минут назад:

Anonim

- Путин и ewo Kamanda продолжает развлекаться.

Мы просто гуляли по Унтер-ден-Линден ...

scale_1200

• Thanks (+1) 8
  • Haha 13

Шам.АН сказал(а) Только что:

Я предполагал нечто подобное, хотя мне лично больше нравится самопожертвование самца богомола. 

Спасение своего потомства мощный инстинкт. А вот когда человек, рискуя жизнью и здоровьем спасает кошку с котятами? Какой инстинкт им движет? 

То есть Вы на ходу переобувшись, теперича требуете не примеры спасения представителей своего вида, а "когда один вид помогает другому"? :sarcastic:

Извольте:

ЗЫ. Я Вам не пытаюсь доказать что мол "у человека всё точно так как у прочих живых тварей"  (отличий понятно много), но какой-то непроходимой пропасти нету. Мы - часть биосферы, стало быть ничто животное нам не чуждо. :)

• Thanks (+1) 7

КАССАНДРА сказал(а) 12 минут назад:
деревенщина сказал(а) 17 минут назад:
КАССАНДРА сказал(а) 23 минуты назад:

Мадам получила высшее педагогическое образование заочно в 30+. Видно, когда приперло и стало необходимо для работы с детьми (там что-то типа частной детской группы было). Т.е. она даже не смогла в/о получить после школы, что как бы намекает об умственном потенциале.

Для этого надо было не высшие образования получать, а в Ленинграде дзюдо заниматься. :)

• Haha 11

То есть Вы на ходу переобувшись, теперича требуете не примеры спасения представителей своего вида, а "когда один вид помогает другому"? :sarcastic:

Извольте:

ЗЫ. Я Вам не пытаюсь доказать что мол "у человека всё точно так как у прочих живых тварей"  (отличий понятно много), но какой-то непроходимой пропасти нету. Мы - часть биосферы, стало быть ничто животное нам не чуждо. :)

Бегемоты не жертвуют собой ради спасения антилопы. 

• Thanks (+1) 1

cabomba23 сказал(а) 5 часов назад:

Мою валили на площадке. Как прошла площадку, город откатала сразу

На площадке все предельно просто и понятно. А вот когда по разметке на перекрестке ОДНА полоса, а по факту помещается два авто, и супруга, строго блюдя заветы ПДД, аккуратно встала  посередине полосы движения, включила поворотник налево, пропуская встречный транспорт и готовясь повернуть, ей влепили штрафной бал - перекрыла движение потока, следующего прямо... 

Edited by Шам.АН
  • Thanks (+1) 3

Шам.АН сказал(а) 8 минут назад:

Бегемоты не жертвуют собой ради спасения антилопы. 

Так и люди не жертвуют собой ради спасения какого-нить пингвина, если только у них крыша не поехала. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Шам.АН сказал(а) 1 час назад:

А все вышеперечисленное ничто иное как синонимы любви к себе любимому. Это уже совсем другая любовь. 

Кстати - а почему мелко? :kolobok_confused:Что тут такого мелкого?

Перечислены:

Свергатели царей - читай, расчистившие дорогу к трону подонкам, ввергнув страну в кровавый хаос;

Солдаты - рассматривали, они защищают одних людей от других людей, если сражаются за Родину, а в общем случае убивают и умирают;

Ученые - Перельманы редкость, обычно это функционер с хорошим образованием, и попробуй опровергнуть его теорию - заломает, куда там медведю...

В общем мальчик, испугавшийся откусить девочке голову в процессе превращения в хищную зверюгу, вполне хорош. Но такие не размножаются, так что опять естественный отбор против.

...Не обращайте внимания, у меня сегодня приступ острой мизантропии на фоне застарелой подагры...

• Thanks (+1) 3

Акский сказал(а) 10 минут назад:

Для этого надо было не высшие образования получать, а в Ленинграде дзюдо заниматься. :)

Или окончить юрфак ЛГУ, а затем Краснознаменный институт им. Андропова.

Да и то, после этого до нефти допускают только бумажки почитать...

• Thanks (+1) 7
  • Haha 4

Staryi_Russkiy сказал(а) 4 минуты назад:

Или окончить юрфак ЛГУ, а затем Краснознаменный институт им. Андропова.

Да и то, после этого до нефти допускают только бумажки почитать...

Лучшая шутка года.    

Значит юрфак и нефть -  типа синонимы?  :sarcastic:  Ну бывает. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Акский сказал(а) 1 минуту назад:

Лучшая шутка года.    

...

Нефть - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее нефтяникам! почти©

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Егор сказал(а) 8 часов назад:

Не моё, но ...:

В современном понимании к фрегатам относятся боевые корабли среднего водоизмещения, океанской (дальней морской) зоны, обладающие универсальным ракетно-артиллерийским вооружением, способные решать задачи как оборонительного (ПЛО и ПВО конвоя, корабельного соединения, самообороны), так и ударного (поддержка морских десантов, атака кораблей противника, «горячая» разведка берега) характера. Достаточно чётко по массогабаритным характеристикам выделяются 2 группы фрегатов: Фрегаты I класса стандартным водоизмещением 4÷5 тыс. тонн и более, вплотную приближаясь к эсминцу по возможностями ПВО/ПЛО, но несколько уступая в ударном аспекте (за счёт более лёгких ПКР и АУ меньшего калибра). Эти корабли предназначены, в основном, для эскортирования авианосных и амфибийных групп, крупных конвоев в океанских условиях. Характерным представителем фрегата I класса является американский фрегат типа «Оливер Перри». Фрегаты II класса, имея меньшее водоизмещение (около 2000-4000 т), предназначены, в основном, для одиночной патрульной службы. Возможности ПЛО/ПВО у таких кораблей обычно ниже, но на борту имеются просторные помещения для тяжёлого вертолёта и подразделений морской пехоты, мощная артиллерия либо комплекс ПКР. Характерным представителем фрегатов 2-го класса является французский «Лафайет».

С учётом тенденции использования при проектировании современных кораблей модульного принципа, в условиях пункта базирования, предусмотрена возможность быстрого переоборудование корабля (путём замены стандартизованных блок-модулей вооружения, судового и радиоэлектронного оборудования) под тот или иной тип боевых задач, диктуемых конкретной миссией.

фе-фе-фе, бе-бе-бе

Edited by Муся
5.2

Kleshiy сказал(а) 2 минуты назад:

Нефть - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее нефтяникам! почти©

Прально, тока юристам, на крайний случай - банкирам,  и прочим бывшим активным комсомольским работникам. :)

• Thanks (+1) 1

Акский сказал(а) 7 минут назад:

Лучшая шутка года.    

В том, что Вы выбрали другую специальность и другое место виноват кто?

Правильно!

• Haha 10

Прально, тока юристам, на крайний случай - банкирам,  и прочим бывшим активным комсомольским работникам. :)

Главное, бывшим пассивным не доверять, все прогадят в силу развальцованности.

А вот силовиков бывших, равно как пассивных, не бывает. Пусть они рулят.

• Thanks (+1) 4

Акский сказал(а) 4 минуты назад:

Потомственный нефтяник, орденоносец Иван Сечин, имеет экономическое образование.

• Thanks (+1) 9

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 минуту назад:

В том, что Вы выбрали другую специальность и другое место виноват кто?

Правильно!

Старый русский, Вы что, и правда хотите поговорить на тему "благодаря какой специальности Ротенберги стали миллиардерами?"   :sarcastic:  

Истиный "свидетель нынешней стабильности", такую тему должен старательно игнорировать, чтоб у разных там понимаете-ли Акских, которые  на службе госдепа,  повода не было лишние посты об этом  писать. :)

• Haha 4

gordeal сказал(а) 2 часа назад:

А завтра в честь этого эпохального события,объявят выходной ( и праздничный ) день. :morning:

Если пиндопилоты чуть-чуть отвлекутся - могут ошибиться и пролететь над Литвой, а не над Эсстонией! Это казус белли промеж лимитрофов, я полагаю :sarcastic:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 9

Staryi_Russkiy сказал(а) 16 минут назад:

Россиянам стали реже звонить мошенники из тюрем

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Сбербанк отмечает резкое снижение активности мошеннических колл-центров, расположенных в местах лишения свободы, заявил зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов.
"Надо сказать спасибо руководству ФСИН, - по всей стране стали проводиться мероприятия по наведению порядка. Эта цифра сегодня снизилась намного, процентов на 80, наверное, а то и больше, может быть, мы фиксируем сегодня снижение телефонного мошенничества со стороны пенитенциарных учреждений", - сказал Кузнецов, выступая в Санкт-Петербургском горном университете.
Сейчас Сбербанк в большей степени фиксирует мошеннические колл-центры в ближайшем зарубежье и непосредственно на территории РФ.
"Еще год назад структура всех колл-центров, которая вокруг наших граждан существует, состояла из следующих направлений: примерно 40% - это тюрьмы, примерно 40% - ближайшее зарубежье, и около 20% - на территории России", - отметил Кузнецов.

Вчерась жене "банк ВТБ" ДЕВЯТЬ раз позвонил с 6 номеров и даже СМСку прислал :( Не жалеют себя - по воскресеньям вкалывают!

• Thanks (+1) 4
  • Haha 12

Акский сказал(а) 6 минут назад:

Старый русский, Вы что, и правда хотите поговорить на тему "благодаря какой специальности Ротенберги стали миллиардерами?"   :sarcastic:  

Истиный "свидетель нынешней стабильности", такую тему должен старательно игнорировать, чтоб у разных там понимаете-ли Акских, которые  на службе госдепа,  повода не было лишние посты об этом  писать. :)

А в нашем несовершенном мире есть учебные заведения, в которых есть специальность "Миллиардер", с выдачей диплома с занесением в список Форбс?

Адресок не подскажете?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 11