Jump to content

Recommended Posts

Che_burashka сказал(а) 12 минут назад:

Петров, Боширов и гвоздодёр:

Цитата
16:45, 28 мая 2021

Бывший глава украинской разведки нырнул в море в Египте и умер

В Египте после погружения в море умер бывший глава Службы внешней разведки Украины Виктор Гвоздь, сообщает Obozrevatel.

Гвоздь занимался дайвингом утром 28 мая вблизи города Дахаб. Сообщается, что ему стало плохо во время погружения, и после нырка он не смог самостоятельно всплыть на поверхность. Спасатели нашли мужчину, провели на берегу сердечно-легочную реанимацию и доставили в больницу, но там Гвоздь скончался.

Отмечается, что погибший давно увлекался дайвингом и нырял во множестве мест по всему миру. Экс-глава Службы внешней разведки находился на отдыхе в Египте с женой. Он возглавлял СВР с февраля 2014 года по апрель 2016-го.

Вывод - @овно тонет. :pardon:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 4

rav48lite сказал(а) 1 час назад:

А я всегда говорил - у нее совершенно невообразимый талант драматической актрисы. Но с каждым фильмом-мордобоем, перестрелкой, синим лицом (Небула), этот талант съедается кусок за куском. И когда он наконец потребуется, окажется, что он уже весь вышел.А ведь в начале фильмы "Все существа здесь внизу", "Вечеринка только начинается", "Мы покорим Манхэттен" и т.д. были просто гениальны. Даже "Окулос" и сериал "Селфи" смотрелись просто замечательно. А теперь рынок что ли сказал свое слово?

P.S. И зря Вы думаете, что все так просто, не брить подмышки, и успех. Они работают, как лошади. Вы бы вряд ли так смогли.

Я не ставлю под сомнение талант Карен. Меня вбивает в сомнения современные тенденции Голливуда. 

После того как Гал Гадот в Чудо-женщине прифотошопили по требованию феминисток щетину в по мышки  я везде чую подвох.

Edited by vfywehjd
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 6

Ludwig_Gangofer сказал(а) 1 минуту назад:

Максим Соколов и Хоттабыч

Цитата

Остров Разочарования

Американский костюмный сериал Bridgerton, изображающий жизнь английского высшего общества эпохи Регентства (действие происходит в 1813 г.), в иное время, не столь заразное, возможно, прошел бы по касательной общественного интереса. Но сейчас, когда, кроме сериалов, смотреть нечего, интерес был велик.

Тем более, что постановщики сделали для этого все, что могли.

Высокий лондонский круг в сериале состоял по преимуществу из лиц негритянской национальности. Бароны, баронессы, виконты, виконтессы — и все приятно смуглявые.

Показать контент

Популярная киберактивистка, острая на язык Т.Н. Толстая тут же отозвалась: «Дамы высшего общества — чернокожие, фрейлины тоже. Можно подумать, они все от Отелло народились. О<безумели>, что ли? Да, о<безумели>. BLM, ага». Толстая указала еще на несообразность мод, изображенных в сериале, — «Нечеловеческая американская развязность: бордели алабамы, миссисипи, каролины. Такие сельские, степные, с сортиром во дворе», — но даже и без этого сериал получился мощным.

Текст популярной Т.Н. Толстой вызвал широкий резонанс. Одни единомысленно с нею бранили американских постановщиков, другие, напротив, указывали, что искусство вообще вещь условная, а в наше время условность сделала особо замечательные успехи. Взять хотя бы режоперу. Самые удачливые и высокооплачиваемые оперные режиссеры на подмостках знаменитых оперных сцен изображают такое, что сериал Bridgerton на этом фоне смотрится кондовым реализмом.

Тем более, что как с лицами негритянской национальности — в опере по крайней мере — давно уже все в порядке. Особенно с басами.

Искусство оперного пения во многом базируется на культуре народного пения. Человек, с детства слышащий вокруг себя спиричуэлс, проникается музыкой вообще.

Есть и другое соображение. Есть драматургия, так сказать, общечеловеческая. Древнегреческая трагедия давно является всеобщим достоянием, и если софокловского «Царя Эдипа» представляют негры преклонных годов, то почему бы и нет? Лишь бы представляли хорошо. То же относится и к относительно современным пьесам на древнегреческий лад. «Антигону» Ануя еще в СССР представляли в современных костюмах. Нашлись бы в СССР негры, могли бы и с неграми.

Правда, и древнегреческая трагедия, а равно и елизаветинская суть искусство во многом абстрактное, равно как и опера.

Тогда как с костюмными историческими фильмами типа Bridgerton все сложнее. Если была охота явить политкорректность по полной программе, так и Бога ради. Не нужно только претендовать на костюмность, ибо получаются сапоги всмятку.

Вообще же приятно смуглявая европейская старина напоминает забытый ныне фантастический роман автора «Старика Хоттабыча» Л. Лагина (Л.И. Гинзбурга) «Остров Разочарования», вышедший в 1951 г.

Действие романа происходит в июне 1944 г. С транспорта, потопленного в Южной Атлантике немецкой подлодкой, спасаются два американца, два англичанина и наш советский капитан-лейтенант. Их шлюпка достигает острова, населенного неграми, говорящими на английском языке XVII в. Прочих сюжетных линий мы тут не касаемся.

Для нас интересно то, что описанные автором островитяне не только говорят на архаическом английском, но и представляют пьесы Шекспира, а также называют в быту достойных людей Гамлетом, Ромео etc., а людей негодных — Розенкранцем, Гильденстерном, Яго etc.

Разгадка заключается в том, что в 1628 г. взбунтовавшийся экипаж рабовладельческого судна высадил на берег своего хозяина Джошуа Пентикоста — эдакого пилигрима с «Мэйфлауэра», — снабдив его некоторыми припасами, а также сундуком с книгами Шекспира и Бена Джонсона, до которых рабовладелец был охоч. С ним высадили десятка три негров, которые были столь плохи, что до земли обетованной могли не доехать.

Рассчитывая, что когда-нибудь появится какой-то корабль, пилигрим вымуштровал негров так, что они освоили английский язык и научились представлять елизаветинские драмы. «И я отдыхал во время таких Представлений от вынужденного и постоянного общения с ленивыми и дикими рабами, ибо, надо отдать должное моим черным актерам, они быстро усвоили лицедейское мастерство», — писал он в завещании. А также указывал: «Тех, кого я ценою неслыханных трудов обучил лицедейскому мастерству, ни в коем случае не продавать по отдельности, а только комплектно и по особо повышенным ценам».

Л. Лагин был вполне антиамериканский писатель, да и кто мог ожидать в 1951 г. нынешнего расцвета политкорректности, но спустя три с половиной века мечты Джошуа Пентикоста сбылись — в сериале Bridgerton афроамериканские актеры играли с подлинным блеском и восторгали публику.

4oqTGJ0biUw.jpg?size=604x564&quality=96&

• Thanks (+1) 5
  • Confused 1
  • Haha 24

Rabinovich сказал(а) 3 часа назад:
TRex сказал(а) 3 часа назад:

Спасибо. А то последних года полтора как я стал их путать друг с другом

Чтобы нас с Гудовым спутать, это надо откровенным гением быть. :kolobok_haveno:

У нас морды и бороды немного похожи! Это когда я не в облике сенбернара :)

• Thanks (+1) 5
  • Haha 12

vfywehjd сказал(а) 1 минуту назад:

Я не ставлю бод сомнение талант Карен. Меня вбивает в сомнения современные тенденции Голливуда. 

После того как Гал Гадот в Чудо-женщине прифотошопили по требованию феминисток щетину в по мышки  я везде чую подвох.

Ничо, скоро по требованиям пидерастов ей хер присобачат.

• Haha 8

Untoilerant сказал(а) Только что:

Ничо, скоро по требованиям пидерастов ей хер присобачат.

Здесь неприодолимое противоречие групп влияния. Всякое может произойти. Кто победит? Кит или слон?

• Haha 6

Достаём булавки и спички. ( целый день уже висит новость в Яндексе )

В России могут запретить ватные палочки

01c85d1c-bf97-11eb-8321-96000091f725_660

Спойлер

Правительство России занимается разработкой поправок в законодательство, которые запретят использование ватных палочек, пластиковых трубочек и посуды, а также цветного пластика. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера Викторию Абрамченко.

Она также отметила, что власти планируют вовлекать в оборот до 50% вторсырья из отходов промышленности, сельского хозяйства и строительства. В результате этого объём захоронений отходов должен сократиться в два раза к 2030 году.

Ранее в Минприроды заявили, что подготовят перечень товаров и упаковки из пластика, переработка которых невозможна, с целью последующего запрета их производства.

Некоторое время назад с предложением о запрете пластиковой посуды, включая контейнеры для готовых блюд, выступила ассоциация «Промышленность за экологию». В организации отметили, что продукция из вспененного полистирола загрязняет окружающую среду. Чтобы переход на более экологичные материалы не отразился на потребителях, авторы инициативы попросили власти предоставить производителям стимулирующие преференции.

• Thanks (+1) 8

Mr. Ash сказал(а) 49 минут назад:

Рав, извините, но ваши посты стали напоминать сообщения Ahasver'a. Какого адреса доставки в LA?

К сожалению, это более чем глобальная проблема. А суть ее состоит в избыточном объеме тары (алчущие алкоголепродавцы). Таки не мной замечено, но экспериментально (и неодеократно) подтверждено, что оптимальные границы - это где-то 300-500 миллилитров. Меньше - будет сплошное занудство. Выше - возможен лютый трэш. Понятно, что зависит от конкретного организма, но тем не менее... 

:comp_type:

Модест сказал(а) 5 часов назад:

Не знаю как местные товарищи, а я в знак солидарности трудящихся, отдаю свои носки бедным

Теперь я понимаю почему бедных, в России, с каждым годом все меньше и меньше. Попробуйте в следующий раз отдать свои носки Эху Москвы. Просто интересно.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 20

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:
gordeal сказал(а) 10 минут назад:

Щас за пивком нормально сходил. Я,конечно, и до этого ходил, но была проблема с наликом. Мониторили круглосуточно, по этому с телепоном, кудой привязаны карты, не мог сходить в магаз. А наличности не было. Плюс эта хрень,када свою морду надо фоткать и отсылать в соц.мониторинг. ( первые дни,кажный час надо было. Дальше,раз по пять в день ) Удалил и чуйствую себя.....

Показать контент

........Я свободен, словно птица в небесах 

bezlimiticshe_191571151_orig_.jpg

А я от всей этой фигни сумела уклониться, почти честно объяснив что с +39 я не в состоянии разобраться , что и куда нажимать, хорошо иногда быть немолодой женщиной, тебе верят, что ты неспособна разобраться с гаджетами, мне даже участковый позвонил всего один раз, только медицина ежеутренне требовала температуру и сатурацию. Зато магазины ходили ко мне сами. 

Кстати да, родителям не пришли эти эсэмэски, где в обязательном порядке потребовали скачать энтот соц.мониторинг. ( и "стучать" на себя :mocking: )  :kolobok_haveno:  Я не спрашиваю сколько раз Земля обогнуло Солнце, когда вы появились на свет, но такое ощущение,что кому за 70-ть, не следят. 

• Thanks (+1) 9

vfywehjd сказал(а) 9 минут назад:

Я не ставлю под сомнение талант Карен. Меня вбивает в сомнения современные тенденции Голливуда. 

Профотошопили?! Ее там дикой обструкции подвергают, если не ошибаюсь. И далеко не ее одну. Да они там, крикуны, вообще с катушек слетели напрочь! Ну что за сумасшедшее общество дебилов?! Им бы там целовать землю, по которой такие актрисы ходили, а они жопами крутят, и чем толще и безобразнее, тем лучше! Придурлы.

• Thanks (+1) 6

sergeiK сказал(а) 3 минуты назад:
Модест сказал(а) 5 часов назад:

Не знаю как местные товарищи, а я в знак солидарности трудящихся, отдаю свои носки бедным

Теперь я понимаю почему бедных, в России, с каждым годом все меньше и меньше. Попробуйте в следующий раз отдать свои носки Эху Москвы. Просто интересно.

Да за ради этого, я готов пойтить на жертвы. Тоже не стирать свои " презервативы " для ног, и подарить оные " Уху мацы ".  Правда " Белые каски", расценят это как хим.атаку на свободную прессу. :D

• Haha 10

gordeal сказал(а) 2 часа назад:

Глава ЕК отправила Тихановской план поддержки "демократической Белоруссии" на €3 млрд

6151895.jpg

Показать контент

БРЮССЕЛЬ, 28 мая. /ТАСС/. Глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен отправила экс-кандидату в президенты Белоруссии Светлане Тихановской "Экономический план для демократической Белоруссии" объемом €3 млрд. Об этом сообщила в пятницу на пресс-конференции в Брюсселе представитель ЕК Ана Пизонеро.

"Председатель написала сегодня письмо лидеру оппозиции Белоруссии Светлане Тихановской и другим оппозиционерам, выражая свое уважение и восхищение. Она изложила в письме Экономический план поддержки демократической Белоруссии объемом до €3 млрд, который представлен сегодня Совету ЕС", - сказала она.

Как говорится в заявлении ЕК, "план в размере до €3 млрд отражает приверженность Евросоюза поддержке стремления белорусского народа к мирному демократическому переходу в стране после президентских выборов в августе 2020 года, которые не были ни свободными, ни справедливыми". "Как только Белоруссия приступит к демократическому переходу, ЕС активирует пакет в размере €3 млрд, состоящий из грантов и кредитов с привлечением государственных и частных инвестиций, чтобы помочь стране стабилизировать свою экономику, реформировать свои институты, сделать их более демократичными и помочь повысить устойчивость экономики, потенциал роста и создание рабочих мест", - отмечается в нем.

Как поясняет ЕК, эти средства будут направлены на поддержку структурных реформ, в частности в сферах верховенства права и судебной системы, образования, здравоохранения.

Ранее в четверг глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель сообщил, что Светлана Тихановская будет приглашена на следующее заседание Совета ЕС, которое пройдет 21 июня.

На этой неделе Тихановская выступила по видеоконференции перед Комитетом Европарламента по иностранным делам, призвав Евросоюз не ограничиваться санкциями против Минска из-за инцидента с экстренной посадкой самолета ирландской компании Ryanair в белорусской столице. Она также призвала ЕС как можно скорее утвердить четвертый пакет санкций против Минска и начать подготовку пятого.

А ей идёт намордник.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 5

Mr. Ash сказал(а) Только что:
rav48lite сказал(а) Только что:

Тапочки тапочками, а вот все-таки искусство есть искусство. И генетическая историческая государственная память. 

Вот почему я смог очень быстро наладить вась-вась с финскими друзьями, доставщиками цветов? Пока моя любимица снималась в фильме "Dual" в Финляндии, не было проблем отправить ей букет роз.

А все англоязычняе, это просто какой-то ужОс. Австралия, Шотландия, США... (В Штатах вообще сплошные жулики - деньги дерут, а потом "ах, не смогли!")

Уважаемые американские Ёжики! Может быть вы подскажите насчет адреса доставки в LA? Нет, конечно, я знаю, что такое розыск, и как это делать. Но я бы, например, не был бы доволен, если бы меня нашли таким способом даже с самой благой целью...

Рав, извините, но ваши посты стали напоминать сообщения Ahasver'a. Какого адреса доставки в LA?

Касательно доставки цветов, был у меня тут неудачный опыт. Заказал корзину цветов на 8 марта, долго выбирал, у кого заказывать, читал ревью, смотрел время доставки, естественно,  сам товар. Нашел, заказал. Они, правда, отметили, что доставят с полудня до семи вечера, более точного времени указать не могут. Ну и ладно, и так сойдет. В полвосьмого звоню им, спрашиваю, где заказ. Ой, говорят, извините, сильно загружены сегодня, подождите еще полчаса и т.д. Оказывается, фирма, с которой я общаюсь, она всеамериканская, вроде Убера, а заказы они распихивают по местным флористам, кто поближе к заказчику. Короче около девяти вечера привезли, оставили корзину на крыльце, и, не поздоровавшись, уехали. Я корзину развернул, аж стыдно стало. Звоню, говорю, чего вы тут привезли? Послал им фотографию. Они говорят, ой, сорри, сорри. Держите ваши денежки обратно. И еще гифт карту,  чтобы позор загладить. У вас коровы нет случайно? Если есть, скормите ей этот букет. Мы с этим флористом разорвем договор после такого случая. Пардон, извините, и все такое.

Ну и стыда перед миссис Аш натерпелся. Теперь прямо боюсь цветы в интернетах заказывать.

"Лучшие друзья девушек - это бриллианты"(с):cleaning-glasses:

• Haha 14

aliy сказал(а) 1 час назад:

Почему они должны вонять ? :girl_smile:Это первое . Второе , Вашей жене повезло . Мой муж не стирает носки . Да и за день у него набирается более , чем одна пара . Я спокойно отношусь к этому . Для этого есть Стиральная машина . Элементарно . 

Ноги в обуви потеют. А зачем он днём носки переодевает ? 

• Thanks (+1) 1

rav48lite сказал(а) 1 час назад:

Только контакт менеджера, которому можно позвонить и сказать: "На!"

Лучше сказать хui. Пусть боится русской мафии.

• Haha 4

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 13 минут назад:

Да похер! Хотя мне гораздо больше нравятся изумруды и сапфиры. Говорят, рубины ценнее, но. Но нравится то, что мне нравится.

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Василич сказал(а) 6 минут назад:

Ноги в обуви потеют. А зачем он днём носки переодевает ? 

На работе переобувается в рабочие туфли/ сандалии . Меняет носки . Привычка . 

Edited by aliy
  • Thanks (+1) 9

Ursa сказал(а) 6 минут назад:

AntyLiroy

- Биде вместо того, чтобы соблюдать интересы своей страны, соблюдает интересы России, Китая и ЕС, настоящий чудак, но что тут удивляться, если чудаки, такие, как из BLM, его выбрали.

А я его тоже так называю. По английски Biden, одну буковку поменять Bidet, и будет биде. Биде знаете что такое?

• Thanks (+1) 3

Che_burashka сказал(а) 1 час назад:

Петров, Боширов и гвоздодёр:

Петров с Бошировым задумались: как перекомпоновать ордена и медали на груди, чтобы было место для ещё одной. Или так и придётся колодку таскать. :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 12

Ursa сказал(а) 8 минут назад:

16 godz. temu via Wykop Mobilny (Android)-9 

Od tego, że paneuropejski projekt infrastrukturalny się powiedzie lepsze jest tylko to, że Polska zostanie wyruchana za swoje wsadzanie kija w szprychy.

А это что?

• Thanks (+1) 1

Dmitrij_Orenburg сказал(а) Только что:

Да похер! Хотя мне гораздо больше нравятся изумруды и сапфиры. Говорят, рубины ценнее, но. Но нравится то, что мне нравится.

"Ставим галочку"(с)

Рав - не девушка!..

:sarcastic:

• Haha 10

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 1 минуту назад:

"Ставим галочку"(с)

Рав - не девушка!..

Упс! Даже не догадывался до настоящего времени! Уже подыхать пора, и такой сюрприз - не девушка!!! О, сколько нам открытий...

• Haha 8

Ludwig_Gangofer сказал(а) 50 минут назад:

Вообще же приятно смуглявая европейская старина напоминает забытый ныне фантастический роман автора «Старика Хоттабыча» Л. Лагина (Л.И. Гинзбурга) «Остров Разочарования», вышедший в 1951 г.

Действие романа происходит в июне 1944 г. С транспорта, потопленного в Южной Атлантике немецкой подлодкой, спасаются два американца, два англичанина и наш советский капитан-лейтенант. Их шлюпка достигает острова, населенного неграми, говорящими на английском языке XVII в. Прочих сюжетных линий мы тут не касаемся.

Читал я эту книгу в школьные годы... Ориентировочно - начало 70-х. По воспоминаниям того времени - мощная вещь. Розенкранц и Гильденстерн, как положено - мерзавцы. Больше спойлерить не буду. :) 

• Thanks (+1) 7

"Ставим галочку"(с)

Рав - не девушка!..

Упс! Даже не догадывался до настоящего времени! Уже подыхать пора, и такой сюрприз - не девушка!!! О, сколько нам открытий...

Рав клюёт на надкусан...

Значит - правильный пацан.

:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 1 минуту назад:

Рав клюёт на надкусан...

Значит - правильный пацан.

:cleaning-glasses:

Да ну Вас в ж..пу!
А вот своей любимице Карен я бы изумрудик отправил. Если бы знал адрес менеджера :) 

• Haha 7

11220 сказал(а) 20 минут назад:

1 минута 37 секунд.

Каков мошенник!

Подал жалобу в Следственный Комитет Физфака МГУ.

Пусть разберутся и накажут если нарушал

• Thanks (+1) 1
  • Haha 17

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 25 минут назад:

По Евроньюс сейчас: Юлия Пересильд(актриса, кстати - хорошая) и некто Шкапенко(х.з.) готовятся к визиту на МКС в октябре для съемок...

И еще очень смелая. И это я сейчас не про полет на МКС. Это я про то, что не побоялась сыграть Анфису в новой экранизации "Угрюм-реки". Очевидно же было, что будут сравнивать и критиковать. Но тут не критика, а сплошной хэйт поднялся! Как она это выдержала?

• Thanks (+1) 7

Жена пришла с отмечания дружным школьным серпентарием окончания учебного года.

Русичка рассказывала.

"Мальчик рассказывает Пушкина "Бесы":

- Мчатся тучи, вьются тучи.

Невидимкою луна

Освещает снег летучий 

... (забыл)

Ну, Вася.

- И не видно ни хрена?

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 34

TRex сказал(а) 2 минуты назад:

Последний раз Аэрофлотом (РФ-ИРИ-РФ) летел 2 года назад (еще до коронопсихоза). Подносы для еды из силумина с высокими бортами. Шикарные нож и вилка из просто обалденной нержавейки (даже ненадолго посетила дурная наша русская мысль - а не спереть ли? :)). Такое впечатление, что все сделано нарочно, дабы таки прозвучало "самолет захвачен, меняем курс на Тель-Авив! ". 

По обслуживанию салона:

Аэрофлот - ребята в районе 25-30 лет;

Белавиа - тетеньки в районе от 45-и до 60 лет;

МАУ - девченки 20-25 лет. Прикольно было, когда они теребили свои самолетные нычки в поисках красного вина для меня ("А мы уже границу с Ираном пересекли?")  :sarcastic:

Аэрофлот сейчас дорогой и обслуживание, когда я летал последний раз, мне не понравилось.

Но я о другом, о возможности выхода из ситуации для "Белавиа".

• Thanks (+1) 2

Marlen сказал(а) Только что:

По Евроньюс сейчас: Юлия Пересильд(актриса, кстати - хорошая) и некто Шкапенко(х.з.) готовятся к визиту на МКС в октябре для съемок...

И еще очень смелая. И это я сейчас не про полет на МКС. Это я про то, что не побоялась сыграть Анфису в новой экранизации "Угрюм-реки". Очевидно же было, что будут сравнивать и критиковать. Но тут не критика, а сплошной хэйт поднялся! Как она это выдержала?

Мне понравилось как она зажигала на "квартирниках" у Маргулиса...:cleaning-glasses:

Живой и непосредственный человек. ИМХО

Edited by Dmitrij_Orenburg
  • Thanks (+1) 6