Jump to content
Ursa

Гостиная - 449

Recommended Posts

rav48lite сказал(а) Только что:

- Ой, не плодите лишних сущностей! - воскликнули Бритвенные Ёжики Усажьбы, - если залезти на шкаф и высунуть голову в форточку, то при известном везении можно увидеть в проекции винта синусоиду. Но это не значит, что она там есть. Она Вам только кажется.

А если изменить шаг винта, то он станет косинусоидой. Догадались математические ёжики.

• Haha 13

boring сказал(а) В 25.05.2021 в 18:06:

Зеленский предложил создать в стране национальное сопротивление

А чем вам все это не штурмовые отряды Рема? 

• Thanks (+1) 5

progr сказал(а) 10 минут назад:

Штопер! :kolobok_surprised:

Вооот! Уважаемые знатоки! Почему я вижу синусоиду, а Темный Глава штопор.

Небольшая подсказка: бутылочное горлышко коньяка пробковой пробкой не затыкается.

У вас одна минута, что бы дать ответ! Время пошло. Дзынь.

• Haha 8

Untoilerant сказал(а) 6 минут назад:

А если изменить шаг винта, то он станет косинусоидой. Догадались математические ёжики.

Не станет. :hmm:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Курwiметр сказал(а) 8 минут назад:
sergeiK сказал(а) 21 минуту назад:

Бесполезно. Это одностороняя дорога. Даже на примере Усадьбы можно найти десятки примеров, когда в общем-то нормальный, умный, добрый человек, под влиянием внутренних и внешних факторов, начинает свой дрейф вниз и через некоторое время его уже невозможно читать без омерзения. А вот обратных примеров, когда какой нибудь мерзавец начинает работать над собой и через пару лет становится вполне нормальным человеком, я что-то не припомню. Социальная деэволюция - безжалостная сука.

Чо, прям так своему психотерапевту и глаголите?

Представляю , какие эмоции  он на своей физиономии корячит...
Вам то не видно. Вы на диване лежите...

Мимо.

К сожалению, для меня вы уже прошли грань отделяющую нормального человека, мнение которого мне интересно а слова могут задеть, от пустобреха.

Так что не тратьте попусту ресурс клавиатуры. Зарядите лучше фонарик, скоро будут новые акции против террана.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 5

Staryi_Russkiy сказал(а) 6 минут назад:

Мишустин повысил оклады сотрудникам силовых ведомств

В России повышается денежное довольствие военных и сотрудников полиции. Постановление, предусматривающее повышение окладов, подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Оклады будут повышены с 1 октября 2021 года в размере 3,7%. Улучшится довольствие контрактников и тех, кто проходит военную службу по призыву. Будут больше получать сотрудники Росгвардии, МВД, ФСИН, а также пожарные, работники таможни и начальствующий состав органов федеральной фельдъегерской связи.

Повышение уровня зарплат будет обеспечено за счёт средств федерального бюджета.

Выделенное - фраза достойная заливки в гранит!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

Елена Ильиных мечтала сделать видео под песню Сиа и у нее получилось -катание на Аляске ))

и признание автора музыки -Sia - Music (Elena Ilinykh Dance Video)

Интервью Елены Ильиных с мужем для championat.com

• Thanks (+1) 8

sergeiK сказал(а) 2 минуты назад:

Мимо.

К сожалению, для меня вы уже прошли грань отделяющую нормального человека, мнение которого мне интересно а слова могут задеть, от пустобреха.

Так что не тратьте попусту ресурс клавиатуры. Зарядите лучше фонарик, скоро будут новые акции против террана.

Спасибо.

Нас читают не только элитные ежики Гостиной.

Но и простые,  с русскими иголками.

Им будет важно знать мнение специалиста, который получает 140 тысяч долларов в год.

Это главное мерило успеха.  Чем больше доход, тем больше патриотизма в секунду вырабатывает пациент. :sarcastic:

• Thanks (+1) 1

Наберут же говнюков офисных в оппоненты. Привычных к подковерной боротьбе, ради повышения зарплаты и подсиживания соседа по офису.

Одни никак со словоизвержением не могут справиться, другие лайки ставят.

:laugh:

Работой займитесь, программеры... не сказать еще хужей© Авторитет не лайками нарабатывается.

Edited by Курwiметр
  • Sad 1

пеликен сказал(а) 22 минуты назад:

Оригиналов достаточно, но крупных надписей на клинке нет очень мало. Обычно надписи и эмблемы\награды размещались в районе эфеса.

nov10-378.jpg IMG_6556_16010335496737125.JPG

Это к знатокам, я то даже не любитель. Тем более "за веру царя и отечество" когда об этом говорит Ворошилов - это даже не лозунг а мем. А если хотите, поищите, там есть разные надписи. 

https://yandex.ru/search/?text=шашка казачья&lr=10733&clid=2270455&win=243&src=suggest_B

https://yandex.ru/search/?text=сабля драгунская&clid=2270455&banerid=610117301472042931436187826102&win=243&&lr=10733

Если не ошибаюсь, вверху шашка с "клюквой" - темляком ордена "Святой Анны", внизу Георгиевское оружие. 

• Thanks (+1) 5

Курwiметр сказал(а) 1 минуту назад:

Наберут же говнюков офисных в оппоненты. Привычных к подковерной боротьбе, ради повышения зарплаты и подсиживания соседа по офису.

Одни никак со словоизвержением не могут справиться, другие лайки ставят.

:laugh:

???

У тебя сегодня "состояние оптимизма"?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Курwiметр сказал(а) 3 минуты назад:
sergeiK сказал(а) 7 минут назад:

Мимо.

Спасибо.

Нас читают не только элитные ежики Гостиной.

Но и простые,  с русскими иголками.

Им будет важно знать мнение специалиста, который получает 140 тысяч долларов в год.

Это главное мерило успеха.  Чем больше доход, тем больше патриотизма в секунду вырабатывает пациент.

Простите меня если можете если я, невольно, своими словами ускорил ваше моральное упрощение. Если у вас запоздалая весна, выйдите  на улицу,  приложите кусок снега к голове. Говорят это народное средство от воспаленого воображения. Это все чем я могу вам помочь сейчас.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

kuzma сказал(а) Только что:

Ну вот уже и 3 чтение прошло..осталось Подписать президентом

http://duma.gov.ru/news/51590/

34595220.jpg 

соболь навальный  и вся их шайка может забыть про кресла  :comp_type:

"Десять лет лагерей пять по рогам".

На какой срок хоть ограничивать собираются? 

• Thanks (+1) 3

kuzma сказал(а) 5 минут назад:

Ну вот уже и 3 чтение прошло..осталось Подписать президентом

http://duma.gov.ru/news/51590/

соболь навальный  и вся их шайка может забыть про кресла  

Можно подумать, что им светило что-то.

Edited by Смолен

sergeiK сказал(а) 3 минуты назад:

Простите меня если можете если я, невольно, своими словами ускорил ваше моральное упрощение. Если у вас запоздалая весна, выйдите  на улицу,  приложите кусок снега к голове. Говорят это народное средство от воспаленого воображения. Это все чем я могу вам помочь сейчас.

Благодарю за своевременный совет.

Ваш патриотизм получает +3 к обороне и + 5 к нападению на врагов Путина.

Можете потребовать прибавки к сэлери у своего босса.

Пончик сказал(а) 7 минут назад:

на 5 лет . если был замечен в данных организациях 

притом не только участников но и кто донаты делал ! и орал в сети интернет  

https://sozd.duma.gov.ru/download/0464AF87-3233-42C4-981A-0875F0BC36D5

Спойлер

Данное ограничение распространяется на лиц, являвшихся учредителем, членом коллегиального руководящего органа, руководителем, заместителем руководителя, руководителем регионального или другого структурного подразделения, заместителем руководителя регионального или другого структурного подразделения, участником, членом, работником экстремистской или террористической организации или иным лицом, причастным к деятельности экстремистской или террористической организации, в срок,
начинающийся за три года до дня вступления в законную силу решения суда о ликвидации или запрете деятельности экстремистской или террористической организации – для учредителя, члена коллегиального руководящего органа, руководителя, заместителя руководителя, руководителя регионального или другого структурного подразделения, заместителя руководителя регионального или другого структурного подразделения, за один год до дня вступления в законную силу решения суда о ликвидации или запрете деятельности экстремистской или террористической организации – для участника, члена, работника экстремистской или террористической организации и иного лица, причастного к деятельности экстремистской или террористической организации, а также после вступления  в законную силу указанного решения суда.

....либо иными действиями (предоставление денежных средств, имущественной, организационно-методической, консультативной или иной помощи) тем целям и (или) формам деятельности (в том числе отдельным мероприятиям) соответствующей организации, в связи с которыми она была признана экстремистской или террористической.

....Лица, являвшиеся учредителем, членом коллегиального руководящего органа, руководителем, заместителем руководителя, руководителем регионального или другого структурного подразделения, заместителем руководителя регионального или другого структурного подразделения экстремистской или террористической организации,  не могут быть избраны до истечения пяти лет со дня вступления в законную силу решения суда о ликвидации или запрете деятельности экстремистской или террористической организации.

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 6

Смолен сказал(а) 2 минуты назад:

ну соболь бабло собирает и сейчас  :mocking: и не одна одна из этих шатателей 

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 2

kuzma сказал(а) 2 минуты назад:

ну соболь бабло собирает и сейчас  :mocking: и не одна одна из этих шатателей 

Хочет соскочить с тяжелой статьи, съехать по мошенничеству? Ну-ну. :)

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

sakon сказал(а) 11 минут назад:

???

У тебя сегодня "состояние оптимизма"?

Да брось... Ржака просто. :D

Меня учат любить Родину . При этом давят на личные качества, под видом авторитетных докторов и знатоков психологии.

Давненько таких дистанционных анализаторов не встречал.

Чтобы был результат надо знать историю и анализ пациента. 

Но сам факт! :laugh: Доставляет немало лузлов... Вон , глянь, СергейКа на свою инфу про 140 тыщ обиделся... Я что ли его за язык тянул хвалиться?

П.С. Ну да, бухаю. А чо? Если это признание как то поможет оппонентам почувстовать себя не "козленочками ,напившимися из копытца" - дарю. ... Даж с удовольствием прочитаю их выводы и резюму...:laugh:

Edited by Курwiметр

Пончик сказал(а) 7 минут назад:

"Десять лет лагерей пять по рогам".

Всего-то трёшечка...

Сморгнул терран! Обещал ведь расстрелы... :morning:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

boring сказал(а) 2 часа назад:

Лукашевич подчеркнул, что Польша «не закрывала своё воздушное пространство для самолётов из Белоруссии».

Наверняка врёт как поляк. :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Смолен сказал(а) 8 минут назад:

Не, Вам подумать нельзя - потому что многие из них УЖЕ были во власти. Строго по закону. Учите матчасть... :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1

Che_burashka сказал(а) 1 час назад:

- Вагоны-рюмошные, вагоны-пельмешечные и вагоны-шаурмяшечные и - в Питер - вагоны-булошные! - внесли свою лепту Нефирменные ЁУ.

Если в Питер, то ещё и шавермяшечные. :) 

• Thanks (+1) 8
  • Haha 5

Untoilerant сказал(а) 40 минут назад:

- Если у винта отпилить чуток от кончика, - снисходительно промолвил старый Дуб, - Главное отмерить сообразно фазовому сдвигу. 

И с гордостью засунул большие пальцы под портупею, выпятив остатки могучей груди. 

Тригонометрилось

Edited by Шам.АН
  • Haha 4

Отикубо сказал(а) 9 минут назад:

Причём платить страна будет в основном мамам-одиночкам

Предполагается, что это помощь детям.

Хотя умельцы любую помощь превратят в поллитра...

• Thanks (+1) 8

морозов сказал(а) 19 минут назад:

Спасибо, но это современное изделие. За Веру писалось через "ять".

Пожалуйста, вы хотели посмотреть, я вам показал.:mocking:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

Anstep сказал(а) 1 час назад:

Русский читай и не понимай?

сколько из этих 30 трлн лежит единым вкладом большим чем 1,4 млн ?

с пол года назад, когда ВВП велел брать налоги с дохода по вкладам больше миллиона, тут массово уверяли что их мизерное кол-во.

а больше 1,4 и того меньше, т.к. вклад перестает быть застразованным в полном объеме.

Со страхованием вкладов не всё так просто. Конечно, это однозначно социальная норма, но именно из-за этого по-настоящему дешёвых кредитов у нас не будет никогда. Кроме ипотечных. Но там в залоге недвижимость. И то, это действует до тех пор, пока недвижимость в цене. Снизится ликвидность ниже некоего предела - и закончится дешёвая ипотека.

• Thanks (+1) 6

Staryi_Russkiy сказал(а) 11 минут назад:

Всего-то трёшечка...

пятёрочка ...3 это срок когда были признаны

Спойлер

не могут быть избраны до истечения пяти лет со дня вступления в законную силу решения суда о ликвидации или запрете деятельности экстремистской или террористической организации.

....предоставление денежных средств, имущественной, организационно-методической, консультативной или иной помощи

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 2

пеликен сказал(а) 8 минут назад:

Теперь это скорее клоуны типа кайтселийта, готовящегося к партизанской борьбе в российской оккупации.:D

21.jpg %D0%94%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0_%D0%B8%D0%B7_%D0%9A%D0%B0%D0%B9%D1%82%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%82%D0%B0_%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82_%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D1%8F%D0%B6%2C_2017_%D0%B3..jpg

В этой мутной воде много чего сложно разглядеть. Лавочники Рема, как-то незаметно превратились в дивизии СС...

Edited by Шам.АН
  • Thanks (+1) 5

Пончик сказал(а) 24 минуты назад:

Если не ошибаюсь, вверху шашка с "клюквой" - темляком ордена "Святой Анны", внизу Георгиевское оружие. 

На счет орденов правильно, а вот сверху\снизу или справа\слева:kolobok_confused:. Да и на счет шашки\сабли возникают вопросы.:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 3

Staryi_Russkiy сказал(а) 7 минут назад:

Предполагается, что это помощь детям.

Хотя умельцы любую помощь превратят в поллитра...

Так я и не спорю, помощь детям мам-одиночек, т е вполне определённому страту нашего общества. Государство демонстрирует свою заинтересованность в его увеличении.

• Thanks (+1) 6

Курwiметр сказал(а) 21 минуту назад:

Да брось... Ржака просто. :D

Меня учат любить Родину . При этом давят на личные качества, под видом авторитетных докторов и знатоков психологии.

Давненько таких дистанционных анализаторов не встречал.

Чтобы был результат надо знать историю и анализ пациента. 

Но сам факт! :laugh: Доставляет немало лузлов... Вон , глянь, СергейКа на свою инфу про 140 тыщ обиделся... Я что ли его за язык тянул хвалиться?

А вот врать нехорошо.Это симптомчик. З-ависть называется. Конечно я обиделся. Во первых потому что такого не говорил. И сейчас ты по своей привычке завравшегося болтуна опять начнешь рассказывать что где-то про это читал, но точно не помнишь, но об этом точно говорил другой человек в той же ветке где отвечал я? Типа так? Вроде того как в прошлый раз ты обьяснял свое вранье?

Во вторых, потому что хвастаться  деньгами это просто некрасиво и пошло. Хвастаю я очень редко и всегда об этом обьявляю заранее, "А сейчас я хвастать буду...."

Ну и в третьих. Аналитик из тебя так себе. У меня уже лет восемь как нет босса. Сам себе начальник. В отличие от тебя, мне не у кого потребовать прибавки к сэлери у своего босса.

А насчет Родину любить, ты этот пункт давно уже проехал. Помница это ты ведь присматривался к карьере переводчика при оккупационной администрации в Прекрасной России Будущего? Так что тебя учить уже бесполезно, тебя на учет пора брать на случай чрезвычайных обстоятельств.

Edited by sergeiK
с
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 9

sakon сказал(а) 44 минуты назад:

Вооот! Уважаемые знатоки! Почему я вижу синусоиду, а Темный Глава штопор.

Небольшая подсказка: бутылочное горлышко коньяка пробковой пробкой не затыкается.

У вас одна минута, что бы дать ответ! Время пошло. Дзынь.

На самом деле - затыкается. Сам неоднократно такой оттыкал. Названия не спрашивайте. Слишком давно это было. :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 8

На волгоградском пивзаводе решили развить креатив у работников и объявили конкурс на лучший слоган к товарному знаку "Русский квас". Повесили в курилке ящик, куда надо было кидать предложения.

За лучшие слоганы, которые пойдут на надписи к бочкам обещали премировать.

Народ много чего напридумывал, но рекламному отделу больше всего понравилось анонимное произведение:

"Если ты не п@дарас

Пей с похмелья "Русский квас"!"

• Thanks (+1) 3
  • Haha 19

sakon сказал(а) 49 минут назад:
Untoilerant сказал(а) 55 минут назад:

Не станет. :hmm:

Именно. Надо всего лишь по оси абсцисс сместить на пи пополам. :) 

• Haha 6

kuzma сказал(а) 29 минут назад:

на 5 лет . если был замечен в данных организациях 

притом не только участников но и кто донаты делал ! и орал в сети интернет  

https://sozd.duma.gov.ru/download/0464AF87-3233-42C4-981A-0875F0BC36D5

Скрыть контент

Данное ограничение распространяется на лиц, являвшихся учредителем, членом коллегиального руководящего органа, руководителем, заместителем руководителя, руководителем регионального или другого структурного подразделения, заместителем руководителя регионального или другого структурного подразделения, участником, членом, работником экстремистской или террористической организации или иным лицом, причастным к деятельности экстремистской или террористической организации, в срок,
начинающийся за три года до дня вступления в законную силу решения суда о ликвидации или запрете деятельности экстремистской или террористической организации – для учредителя, члена коллегиального руководящего органа, руководителя, заместителя руководителя, руководителя регионального или другого структурного подразделения, заместителя руководителя регионального или другого структурного подразделения, за один год до дня вступления в законную силу решения суда о ликвидации или запрете деятельности экстремистской или террористической организации – для участника, члена, работника экстремистской или террористической организации и иного лица, причастного к деятельности экстремистской или террористической организации, а также после вступления  в законную силу указанного решения суда.

....либо иными действиями (предоставление денежных средств, имущественной, организационно-методической, консультативной или иной помощи) тем целям и (или) формам деятельности (в том числе отдельным мероприятиям) соответствующей организации, в связи с которыми она была признана экстремистской или террористической.

....Лица, являвшиеся учредителем, членом коллегиального руководящего органа, руководителем, заместителем руководителя, руководителем регионального или другого структурного подразделения, заместителем руководителя регионального или другого структурного подразделения экстремистской или террористической организации,  не могут быть избраны до истечения пяти лет со дня вступления в законную силу решения суда о ликвидации или запрете деятельности экстремистской или террористической организации.

Учредят партию террористов и узурпаторов. 

Слишком широко загребают, это снижает реализуемость идеи. 

• Thanks (+1) 2

Rabinovich сказал(а) Только что:

Именно. Надо всего лишь по оси абсцисс сместить на пи пополам. :) 

Не станет - изменится лишь частота, а фаза останется прежней. Пилить надо.

• Haha 3

Staryi_Russkiy сказал(а) 7 минут назад:

На моск, видать действует, в инкубационном периоде. 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 5

Che_burashka сказал(а) 2 часа назад:

- Вагоны-рюмошные, вагоны-пельмешечные и вагоны-шаурмяшечные и - в Питер - вагоны-булошные! - внесли свою лепту Нефирменные ЁУ.

Булошная - это московское произношение. Вагоны шавермные с курой, вот это - по-питерски.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 9

ksenia сказал(а) 2 часа назад:

Вот именно! Тем более ,что повар графа Строганова, державшего открытый стол, изобрел это блюдо для того, что бы  можно было быстро приготовить для каждого вновь прибывшего гостя. А значит:

1) Мясо должно быть высочайшего качества - сиречь филе телячье.

2) Нарезано тоненько, учитывая направление волокон, чтобы не оставалось ни сырым , ни жестким.

3) И ессно никаких вольностей. Ингредиентов три- филе, щепотка муки, сливочное масло.  + мастерство повара!  

P.S. Пардон! Сметанку забыла! 

Кулинарная ортодоксия - это не ко мне, я - химик.

• Haha 15