Jump to content
boitsov

Мифы и заблуждения насчет России (Chatham House. Великобритания)

Recommended Posts

Блин. Почитал я их выводы.. Ну ни черта они о России не знают. И это не смотря на аналитиков такого уважаемого издания, как Чатэм Хаус.

• Thanks (+1) 8

Суть доклада - за ваши деньги любой каприз. Что закажете, то и получите.

• Thanks (+1) 6

boitsov сказал(а) 1 час назад:

Аналитики Chatham House подсчитали, что в составе России Крым пребывал всего 168 лет, «или менее 6% его письменной истории» (с IX века до н.э.)

То есть, чуть меньше, чем у Шотландии. :)

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

Если вкратце пересказать смысл данного опуса: на Западе, в отличие от России, какают исключительно фиалками и настурциями.

• Thanks (+1) 8

чибур сказал(а) 2 часа назад:
boitsov сказал(а) 2 часа назад:

сопровождаемый абсолютно не агрессивным, тщательно откалиброванным пакетом экономических санкций.

Ржунемогу

Да.

Все как всегда.

Снала "Путин - убийца".

Потом выслать российских дипломатов.

Потом - еще выслать российских дипломатов, обвинить нас в гостерроризме, потребовать компенсации

И, как вишенка на торте - предложить жить дружно - чтобы мы их дипломатов не высылали.

И все их пункты - по окнам Овертона - уже на последней стадии, когда правда заменена на ложь и от людей требуется увериться, что черное - это белое

• Thanks (+1) 6

Как насчитали 168 лет Крыма в составе России? 1783 год - присоединение. Или они с 1917 не считали?

Кстати, Шотландия в составе ВБ с 1707 года.

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 3

Untoilerant сказал(а) 1 час назад:

Ну если считать с Тьмутаракани и Мстислава , то куда по более. Но я бы хотел напомнить условия мира заключённого между нами и Турцией. Крым часть РИ и не может быть передан третьим странам. Мы просто восстановили порядок

• Thanks (+1) 7

Скучно. "Туземцы начинаются с Кале" ©.  Им что про Россию писать, что про Францию, что про Папуа-Новую Гвинею.

Еще они бусы эффективно используют. В 1990 году Горбачеву подарили, в 2005 - Ющенке. Вожди туземцев любят бусы и после этого на все согласны. Но тут появился неправильный Путин. Не любит бусы. Неправильный туземец.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Игорь 65 сказал(а) 12 минут назад:

Ну если считать с Тьмутаракани и Мстислава , то куда по более. Но я бы хотел напомнить условия мира заключённого между нами и Турцией. Крым часть РИ и не может быть передан третьим странам. Мы просто восстановили порядок

Тьмутаракань это, вроде, Тамань.

• Thanks (+1) 2

Савва сказал(а) 1 час назад:

Мы повелись на жвачку-джинсы-лейблы...

Большинство, но не все. Меня не устраивала удавка Госстандарта, Госплана, Госкомцен и Госснаба. Прогресс реально душили, причем под лозунги о его ускорении. Реально поздний СССР - государство победивших луддитов.

• Thanks (+1) 6

Шпиндель сказал(а) Только что:

Большинство, но не все. Меня не устраивала удавка Госстандарта, Госплана, Госкомцен и Госснаба. Прогресс реально душили, причем под лозунги о его ускорении. Реально поздний СССР - государство победивших луддитов.

Я до сих пор считаю, что не дело государства определять фасон штанов и меню вокзального буфета.

• Thanks (+1) 1

Untoilerant сказал(а) 8 минут назад:

Тьмутаракань это, вроде, Тамань.

Мстислав фактически от имени базилевса  правил Крымом . Не долго правда , а Святослав Болгарией:D

а во времена Орды это было единое конфедеративное государство. Приколов в нашей истории огромное количество:D

Edited by Игорь 65
  • Thanks (+1) 3

Miner сказал(а) 1 час назад:

Блин. Почитал я их выводы.. Ну ни черта они о России не знают. И это не смотря на аналитиков такого уважаемого издания, как Чатэм Хаус.

А вот это вы сгоряча сказали.

О России они очень, очень много знают. Тут другое... Такое впечатление, что западное мышление совершенно ничего не знает о себе.

Понимаете, я уже несколько раз перечитал этот опус, и всякий раз нахожу что-то новое, весьма любопытное. Вот, например, обратите внимание на их критическую методологию. Для обоснования ошибочности подбираются факты и выводы, которые критикуют только Россию. Запад практически вне критики, а если где и делается попытка указать на ошибки Запада - так прямо говорится о том, что Запад ошибается в том, что Россия плохая, на самом деле она намного хуже, а методы работы, которые Запад уже использует, нужно только усиливать, ужесточать и расширять, совершенствовать. Это если кратко.

Вы знаете, это классический когнитивный диссонанс. Когда что-то в планах не получается, план и хозяин плана безусловно вне критики, а очевидная неудача "объясняется" какими-то другими причинами, чужими ошибками или нехорошими характеристиками. Крепость не взяли? Виновата нехватка снарядов, погода, сама гадкая крепость. Неверно вложились в акции, которые катастрофически упали? надо срочно больше именно их прикупить - скоро будет дикий рост! Танцор плохо танцует? Причины очевидны - танцору мешают.

А теперь посудите сами, можно ли вот таких аналитиков называть уважаемыми. Там даже попыточки правильной самокритики не сделано.

Конечно, можно утверждать, что Запад на самом деле о себе всё хорошо знает. Может быть. На фоне задавленной самокритики и старательных уверений себе и на всю округу, что он хороший, правильный, исключительный и успешный - это выглядит как очередное успокоительное враньё обезображенной человеческой оболочки под управлением беса.

• Thanks (+1) 8

Отикубо сказал(а) 53 минуты назад:

Ребята вместо аналитики занимаются пропагандой, флаг им в руки

Уровень аналитиков в этой компании очень сильно упал.. И да. Русофобия прёт. Из-за чего выводы зачастую неправильные. Скорее всего это молодые аналитики из Восточной Европы...

Edited by Miner
  • Thanks (+1) 2

Miner сказал(а) 3 минуты назад:

Уровень аналитиков в этой компании очень сильно упал.. И да. Русофобия прёт. Из-за чего выводы зачастую неправильные. Скорее всего молодые аналитики из Восточной Европы...

Тогда уж до минусовых величин. В пропаганде умолчание, игра словами, работа по эмоциям необходимы, а вот аналитика подразумевает честность перед собой, иначе она просто не получится

• Thanks (+1) 6

boitsov сказал(а) 3 часа назад:

Сохранять приверженность суверенитету, независимости и территориальной целостности соседей России, включая Украину, и четко сообщать об этом России.

...интересно, у них есть какой-нибудь свой аналог "а Васька слушает, да ест"?..

• Thanks (+1) 2

авторы развенчивают старые непонятные "мифы", и тут же громоздят новые. тем лучше для нас. ничего эти инопланетяне не понимают в нашей стране.

• Thanks (+1) 3

пятница сказал(а) 4 минуты назад:

авторы развенчивают старые непонятные "мифы", и тут же громоздят новые. тем лучше для нас. ничего эти инопланетяне не понимают в нашей стране.

Они не о нашей странн, они свои страны форматируют фашистских мнением, обосновывая уничтожение россиян и захват российских ресурсов. 

• Thanks (+1) 6

Хе...

"Я бы вам советовал, больше не советовать".

Убого.

Для начала "афтарам" надо бы сходить в общество анонимных алкоголиков.

И поучиться.

Лечение алкоголизма начинается с признания "я алкоголик".

Пока запад не признает своих преступлений (а он не признает), он никогда не сможет вести разумной политики.

Ни внешней, ни внутренней.

Так и будет барахтаться во лжи и подлости.

Фу...

Нам бы самим заразы не нацеплять от этого смердящего полутрупа.

Сатиры надо больше. Мозги очищать.

Задорного не стало. Жаль.

• Thanks (+1) 5

Поганый остров в северном море должен быть уничтожен. Всё. :morning:

• Thanks (+1) 4

bur сказал(а) 5 минут назад:

Поганый остров в северном море должен быть уничтожен. Всё. :morning:

Нейтроненваффе придумали ещё в мои школьные годы

• Thanks (+1) 2

Блин, статья, это, конечно что-то.. типа "Разоблачен старый позорный западный миф о том, что русские - это недочеловеки и люди запада должны контролировать их варварскую страну! Теперь этому дурацкому мифу пришел конец! Мы утверждаем, что русские - вообще не люди, а их страну надо не контролировать, а уничтожить"..:D уроды западные..

• Thanks (+1) 4

пятница сказал(а) 1 час назад:

Рассматривайте это как очередную методичку.

• Thanks (+1) 1

Dvoinoy_Shtandart сказал(а) 8 часов назад:

Блин, статья, это, конечно что-то.. типа "Разоблачен старый позорный западный миф о том, что русские - это недочеловеки и люди запада должны контролировать их варварскую страну! Теперь этому дурацкому мифу пришел конец! Мы утверждаем, что русские - вообще не люди, а их страну надо не контролировать, а уничтожить"..:D уроды западные..

Вот. А вся печаль этих ублюдков разоривших Ливию , Ирак(вспомним старого козла с пробиркой в СБ ООН), бомбивших Сербию, и если бы не "недочеловеки", то Сирии бы уже не было. А печаль их горькая в том , что ТЕПЕРЬ они с нами ничего сделать не смогут, от слова совсем. Даже накладывая на на Россию санкции. СВИФТом можно не пугать. А через пару лет у нас заканчивается договор с Украинцами и их труба будет пустой. И за транзит платить не  надо. Пиндосы сами кормите нацистов.

• Thanks (+1) 3

В шоке, по началу статьи думал будет серьёзная аналитика, а получилась обычная западная пропаганда.

Если это уровень серьёзной западной аналитики - очень хорошо.

• Thanks (+1) 2

boitsov сказал(а) 17 часов назад:

Настоящий доклад разоблачает 16 самых распространенных мифов, которые формируют современное западное мышление о России.

А где, собственно, разоблачение?

Я увидел только ПОДТВЕРЖДЕНИЕ мифов.

Впрочем, хорошо. Отсутствие адекватной модели затрудняет адекватное прогнозирование.

• Thanks (+1) 1

boitsov сказал(а) 23 часа назад:

Советскому Союзу после 1990 года никогда не давали формальных гарантий о пределах расширения НАТО

Дык да

Меченому плечику похлопали

- Михаэль, зер гуд!

- Немцы не пройдут!

Ну , а Горбатый и повелся 

З.Ы. Печеньки  сНулой - ничё не меняется в амерской дипломатии

Дебилы, продающих свою страну за бусики как были, так и остаются! :dash::dash::dash:

• Thanks (+1) 1

GOzZ сказал(а) В 18.05.2021 в 05:45:

Вся это ослиная мотня вдребезги разбивается простым аргументом.

Больше всего нас любили и уважали во времена тряпки-Горбачева и Бори-Синяя-Морда.

И явно хотят продолжить... 

2953f73d0ac2.jpg.d8d400077d15983bdfb23e1944aefc19.jpg

да,МЛЯТЬ :kolobok_twisted:

продолжили!

Нуладна с печёнками ... скуца старая

Всё по штатовскому дерьмократичному  шэн-шую, фуле! :debily:

Untoilerant сказал(а) 23 часа назад:

а у скотландофф ч0 осталось, кроме волынок и юбок у мужыкофф ?

З.Ы. Ну ладно, волынки я люблю

А Мужики в юбках? :wacko:

Савва сказал(а) 23 часа назад:

Равноправие - главное достижение социализма и оно должно быть восстановлено

:pioneer:

Untoilerant сказал(а) В 18.05.2021 в 06:42:

Я до сих пор считаю, что не дело государства определять фасон штанов и меню вокзального буфета.

Думаю, следует определить уровень, куда государство не сует свой нос, а куда не лезут частники.

Сейчас не XIX век, когда изобретателем мог стать гений-недоучка и придумать нечто такое, что остальные просто падают от восторга. Ну навроде г-на Нобеля с его динамитом. Или радио. Или дизель. Да неважно. Факт в том, что это время прошло.

Настало время больших коллективов ученых, которые каждый по копеечке внёс - получился рубль. Придумать новые штрипсы, например, или защелку для подтяжек можно в одиночку, а разработать СУ-57 в одно лицо - хрена с два.

Вот как-то тут и надо искать пространство для манёвра. У меня нет готового решения, но искать его можно где-то в этом районе. Что может сделать одиночка и что обязательно выполняется коллективом. Не верю я в эффективность манагеров. Они эффективны только для выбивания денег для акционеров (или для владельца), не забывая про себя, любимых.

Но запрячь их в плановый рост благосостояния государства, как множества индивидов, объединённых в национальное гражданское общество - невозможно. Потому что у общества могут быть совершенно иные задачи в каждый конкретный момент времени и вполне вероятно, что в какие-то моменты идея заработка гешефта для общества второстепенна и общество готово пойти на некоторые убытки, ради некоей другой цели.

Эффективный манагер на это не способен. Он просто может про это не знать.