Jump to content

Recommended Posts

Пархом сказал(а) Только что:
Staryi_Russkiy сказал(а) Только что:

Вот и определяйтесь. Я определился давно. И когда меня в День Победы "успокаивают" фотками флоридских пляжей - иначе чем оскорблением я этого принять не могу. Хуже только "кружка баварского".

Но, впрочем, я об этом уже и написал.

А Вы определяйтесь конечно, Вам никто не мешает.

Как нибудь встретимся, шлёпнем по кружке «баварского» и помиримся. 

Не смешно.

• Thanks (+1) 2

Смолен сказал(а) 12 минут назад:
Пархом сказал(а) 34 минуты назад:

И в любом случае - Флорида красивая страна.  И какое здесь море!!

Вот только дом около Ломоносовской....

p.s. и обязательно сразу покупайте место на подземной парковке, если она предусмотрена, иначе замучаетесь искать куда ставить машину. Питер последние годы стремительно приближается к Москве по уровню нерезиновости. :)

• Thanks (+1) 5

gordeal сказал(а) 2 часа назад:

А если по дереву постучать и трижды плюнуть,через левое плечо? Можно ещё заговор от сглаза прочитать утром,перед стрижкой,на голодный желудок,то ничё не случица.

Можно просто сходить в парикмахерскую, постричься. В нашем городе, южные мужчины и женщины стригут вполне себе, на мой вкус и кошелек.:)

• Thanks (+1) 4

Пархом сказал(а) 3 минуты назад:

Да я с Вами и не ссорился. Просто, извините, как акын - что вижу, о том пою...

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 16 минут назад:
Пархом сказал(а) 19 минут назад:

Не смешно.

Пивзавод "Красная Бавария" (ныне покойный) в Ленинграде-Питере Вас не смешит?

• Thanks (+1) 3

Che_burashka сказал(а) Только что:
Dmitrij_Orenburg сказал(а) Только что:
Пархом сказал(а) Только что:

Не смешно.

Нет. Не пью.

Che_burashka сказал(а) 2 минуты назад:

И «дом-колбаса» рядом. 

• Haha 4

V_Gudov сказал(а) 2 часа назад:
Смолен сказал(а) 2 часа назад:

Я Вам про поздравление наших военачальников обращённое к войскам, в котором всегда говорилось "Поздравляю с ... годовщиной победы советского народа в Великой Отечественной Войне", а Вы мне опять про речь Путина. Ещё зачем то и во вранье обвинили. Имейте совесть. :)

Я не понимаю, что Вас не устраивает?! Военачальник, Верховный главнокомандующий, так между прочим, в своей речи, обращенной к Граду и Миру, в том числе и к войскам, принимая праздничный парад, прямо говорит о подвиге и Победе советского народа.Вы же брюзжите о том, что роль советского народа замалчивается. Ну бредом же отдает!

Этот, взывающий к вашей совести сэр... Может он просто не сэр? ©:sarcastic:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

gordeal сказал(а) 4 часа назад:
rav48lite сказал(а) 4 часа назад:

Знаете , чО?
Сегодня заезжала б/жена. Я попросил ее подстричь меня. Что бы не реять на ветру, как знамя, но дурацким образом. Она всегда меня стригла. Подстригла и сейчас. И сказала в конце: "Ух, помолодел! Какой мальчик получился!" А я подумал: "Ага! Только вставить пару зубов и легкое, и получится классный мальчик из этого уё-ща!". Не интересное предложение. Otherwise, why live?

У меня,тоже есть личный порехма...парикмак...цырюльник,кароч. Только её родным,ласковым рукам доверяю себя "оболванивать". Мама моя. В раньшее время ходил,конечно, в парикмахерские, но сейчас там одни гастарбайтеры трудяца. И я не уверен,что ножницы,которыми меня стригут, и расчески,которыми ращёсывают - ваще там моются. ( если кому то прибавил ещё одну фобию,уж звиняйте ) В общем, как то.....

Показать контент

....фу, пользоваться их услугами.

66a547e053cd859ef5552864aaf24c8c_h-30.gi

Пыс.

Показать контент

Эх когда мы были молодыми!!! Старый Русский и Тухед наверно ржут над нами, 45-50 летними "стариками":D

А стригусь именно у "гастарбайтеров", они хотя бы бороду от волос из ушей отличают.

Лучшие мужские парикмахеры, именно ребята с востока. И "брежневщену"  на бровях не забудут убрать, и ухи опалить, что б не кустились.

Edited by ярс
  • Thanks (+1) 5

бяка сказал(а) В 06.05.2021 в 00:30:

Аж, завидно.

Не завидуй, брате, и не грусти! Доберешься в наши щебеня следующий раз, планируй несколько дней. Съездим и к Задорожному, и в Дивный, и в Патриот. Ага).

• Thanks (+1) 6

Lara сказал(а) 14 минут назад:

Путин переговорил кандидата в канцлеры Германии

Президент России Владимир Путин переговорил кандидата в канцлеры Германии Анналену Бербок на её же языке, чем весьма удивил немцев.

Немецкий пользователь выложил в TikTok два фрагмента выступления на немецком языке и предложил сравнить их между собой. Первый фрагмент - это речь президента России Владимира Путина, записанная в 2001 году в бундестаге. Второй - речь кандидата в канцлеры Германии от партии "Зелёных" Анналены Бербок, записанная уже в наши дни. Пост называется "Кто лучше говорит по-немецки: Бербок против Путина".

Аналитик, политический эксперт Тимофей Борисов отметил, что Путин ещё в начале своего правления смог поразить жителей Германии отточенным немецким языком. А вот Бербок в ходе своего выступления делала одну ошибку за другой, хотя для неё немецкий - родной язык.

cd30a637c4bc.jpg

e5693fbd15a0.jpg

Напомним, что Путин овладел немецким языком во время обучения в Краснознамённом институте КГБ. Позже, в 1985-1990 годах, он проходил службу в ГДР по линии внешней разведки КГБ.

Комменты с наибольшей поддержкой:

3e3dbb41146a.jpg

Путина понимать легче.
Скоро мы (окажемся) в заднице.

P. S. Похоже, прыжки на батуте (а Бэрбок трижды завоевывала бронзу на чемпионатах Германии) плохо сказываются на состоянии головного мозга. Растрясла...

Да ладно, главное, боксом не занималась. 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

ukusika сказал(а) 7 минут назад:

Я сегодня в Зеленоградске пела много, четыре часа с лишним. Много военных песен, и перемежала с обычным репертуаром. Вот что спела : Катюша      Смуглянка      Темная ночь     Журавли     Ночь коротка    В лесу прифронтовом    Землянка  Бомбардировщики   Соловьи   Прощание славянки  Попурри из военных песен    От героев былых времен   Вечер на рейде  Едут по Берлину наши казаки      Синий платочек     Под звездами балканскими   Рио-Рита (Кобзона)   Рио-Рита (военная)... И замечательно закончила Священной войной и Днём Победы, народ хлопал и кричал ура!  

А сейчас жалею, что несколько прекрасных песен упустила, например, Десятый наш десантный батальон, Давай закурим, Песня о войне (Мотор-роллера), Песню о далёкой Родине, ну и ещё, и ещё, ведь у меня их больше пятидесяти!

Думаю, теперь буду чаще вставлять военные песни в свои выступления, ну вот разве что кроме Священной войны и Дня Победы, они всё-таки к датам приурочены.

А на Журавлях я таки не смогла сдержать слёз...

Союзники тоже были. Честь им и Слава! Были...

• Thanks (+1) 6

Che_burashka сказал(а) 14 минут назад:

А я сподобился - взял в "Патриоте" пакет "Оружие Победы" (Снайперская винтовка Мосина, Дегтярёв пехотный ДП-27 и ППШ):

ДП-27.jpeg

И надо сказать - воевать с этим оружием непросто даже при отсутствии врага! Калашников на два порядка упростил жизнь простого солдата.

Всё же не путайте, автомат Калашникова - сын второй технической революции двадцатого века. Его безумные скользящие эксцентрики невозможно массово было делать в 30-40 года.

Он предельно простой, но писец как высокотехнологичен. Это оружие послевоенное.

А мосинка-то Вам чем не угодила? Приноровиться к конской отдаче и алга.

Можно ещё триста лет воевать, благо их на тыщу запасено.

Edited by ярс
  • Thanks (+1) 7

aglacha сказал(а) 1 минуту назад:

Мне всегда были противны идеи, где козлом отпущения ставили кого-то одного, либо целый народ. У меня сестра деда вышла замуж за еврея. Более добродушного человека я не видела, он был прекрасным дедом для своих внуков, великолепным собеседником и человеком с большой буквы. 

Не все евреи причастны к контролю мировой финансовой системы, но это не значит что они её не контролируют. И я даже не о государстве Израиль а о конкретных еврейских кланах и фамилиях.

• Thanks (+1) 6

Staryi_Russkiy сказал(а) 3 часа назад:

Демократия закончилась, так и не начавшись. 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 5

Che_burashka сказал(а) 24 минуты назад:

А я сподобился - взял в "Патриоте" пакет "Оружие Победы" (Снайперская винтовка Мосина, Дегтярёв пехотный ДП-27 и ППШ):

ДП-27.jpeg

И надо сказать - воевать с этим оружием непросто даже при отсутствии врага! Калашников на два порядка упростил жизнь простого солдата.

В школьные времена увидел ППШ на уроке, как это называлось? НВП. Первое впечатление, - полено:scare: размером больше Калашникова!

• Thanks (+1) 2

ukusika сказал(а) 42 минуты назад:

Сегодня по променаду проходил военный моряк с большим флагом Советского Союза. И я спела песню Bandiera rossa. Она, конечно, итальянская, но последний куплет я спела по-русски:

Ты знамя красное, лети как пламя -
победы знамя, и славы знамя.
Знамена красные в едином марше.
Вперед к победе идем отважно.

Красное знамя в битве победит!       

Красное знамя, нас с собой веди!

Красное знамя нас вперед ведет

Нас впереди победа и свобода ждет!

• Thanks (+1) 5

Che_burashka сказал(а) 30 минут назад:

ППШ из этой троицы - самый комфортный. За исключением снаряжения диска - в боевых и полевых условиях это лютый квест! Поэтому наши солдаты сразу массово перешли на секторные магазины ("рожкИ"), как только их стали выдавать.

Но стреляет "папаша" отменно. Отдачи практически не чувствуешь, все органы управления продуманы.

"Мосинка" лягается как лошадь, сильнее  моей бывшей длинноствольной "Сайги" 12-го калибра. Затвором шевелить нужно энергично, иначе не откроешь. Но бьёт точно и стабильно - на 300 м в грудную мишень-поппер из 20 выстрелов попал 17.

ДП-27 - вообще кошмар эргономики...Более-менее удобно стрелять только лёжа, с упором на сошки. Или вот такой обрезиненный стол со стулом, как на фото, с собой на войну брать :sarcastic:

Дак поэтому и обрадовался тому что Вы обозвали шассями для попуасов.

Это не оно. Попуасов ракетами гнобят в развалинах.

А в городе, с шасси из шишиги, да с сорокопяткой на башке (наверняка ещё и дистационноуправляемой из подвнутри автомобиля) можно и за пивом съездить, и за врагами, а можно и пиво у врагов отнять:)

Всё кошмар эргономики, кроме калаша и мосинки, всему остальному нужен диван, автомобиль и доступ к ближайшему кабаку.

Мы уже не крестьянская армия, которая радуется подъему в шесть утра (дома в четыре), и походу всего на десять километров(дома четырнадцать и обратно коров загнать).

С нашей, современной точки зрения, всё старое оружие - ужас, неудобняк и тяжесть.

Старший сержант Калашников и капитан Мосин нас избаловали неимоверно.

Edited by ярс
  • Thanks (+1) 9

zkv сказал(а) 1 час назад:

li😊

Показать контент
4 часа назад, источник: Известия

Чехия потребует от России миллиард крон за взрывы во Врбетице

Чехия намерена потребовать от России не менее 1 млрд крон (около $47 млн) в качестве компенсации за взрывы на складах боеприпасов во Врбетице в 2014 году. Об этом в воскресенье, 9 мая, заявила министр финансов республики Алена Шиллерова.

AQAGYkwA4N0ILAcfqG4As532QXa__WZGLHyd5ZQgomuh-zhCDXhibVBRkz06gwE9QRwDTl5iID9PNJNg5Ug6uCt8jcs.jpg
Источник: Reuters

«Наиболее подходящим решением вопроса является требование компенсации в соответствии с международным правом. Если мы пойдем путем, например, компенсации за ущерб в уголовном судопроизводстве, это займет много времени», — сказал глава минфина в эфире Чешского телевидения.

При этом сумма, подсчитанная Минфином, скорее всего, не окончательная. Дополнительные запросы на компенсацию могут поступить из пострадавшего региона.

Министр иностранных дел Чехии Якуб Кулганек сообщил, что власти подадут заявку на компенсацию в течение ближайших недель или месяцев.

При этом 22 апреля Кулганек уже заявлял, что Чехия может потребовать от России извинений или материальную компенсацию за разрушения от взрывов во Врбетице.

Заместитель комитета Совфеда по международной политике Владимир Джабаров на это отвечал, что Россия не согласится ни на какую компенсацию Чехии, так как невиновна.

Накануне премьер-министр Чехии Андрей Бабиш обратился к другим странам Евросоюза с просьбой выслать «хотя бы по одному» российскому дипломату в знак солидарности с Прагой по делу о взрывах.

В середине апреля Бабиш сообщил, что власти страны подозревают российские спецслужбы в причастности к взрыву на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году. В тот же день Прага объявила о решении выслать 18 российских дипломатов.

Россия в ответ объявила 20 сотрудников чешского посольства в Москве персонами нон грата. Обвинения Чехии в адрес РФ категорически отвергли, а факт того, что Прага не публикует доклад о взрыве, официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала доказательством лжи.

Переплюнуть польский дебилизм можно!

ЗЫ как по мне, если недавно, да и сейчас тоже, фраза "лицо европейской ориентации" звучала как грубое оскорбление, то с сего дня добавилась нотка жалости: "бедняжка, такой диагноз!"

Зря смеётесь. Не дадите миллиарда, оне наденут чёрные рубашки и так вот и будут работать четыре года. В скорби и печали.

Edited by ярс
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 10

rav48lite сказал(а) 16 часов назад:

, карабины держат как член динозавра... :( 

А вы держали член динозавра:mocking:, знаете как его держать?:cleaning-glasses:

Интересно,в каком Юрском парке вы его раскопали:handface:

Акский сказал(а) 13 часов назад:

От те и глобальное потепление! :kolobok_geek:  

У нас тут уже трава коню коту по холку, дерева цветут...  Утром обещают заморозок до -3. :(

У нас этих заморозков сколько было, да и сейчас днём только +6. А все уже спокойно отцвело и распустилось

• Thanks (+1) 9

деревенщина сказал(а) 13 часов назад:

Капусту оставить, сайру с сахаром заменить кусочком свинины на косточке.

Капусту заменить на кимчи, сайру оставить, добавить морской огурец

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6