Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная - 447

Recommended Posts

Пархом сказал(а) Только что:
Staryi_Russkiy сказал(а) Только что:

Вот и определяйтесь. Я определился давно. И когда меня в День Победы "успокаивают" фотками флоридских пляжей - иначе чем оскорблением я этого принять не могу. Хуже только "кружка баварского".

Но, впрочем, я об этом уже и написал.

А Вы определяйтесь конечно, Вам никто не мешает.

Как нибудь встретимся, шлёпнем по кружке «баварского» и помиримся. 

Не смешно.

Смолен сказал(а) 12 минут назад:
Пархом сказал(а) 34 минуты назад:

И в любом случае - Флорида красивая страна.  И какое здесь море!!

Вот только дом около Ломоносовской....

p.s. и обязательно сразу покупайте место на подземной парковке, если она предусмотрена, иначе замучаетесь искать куда ставить машину. Питер последние годы стремительно приближается к Москве по уровню нерезиновости. :)

gordeal сказал(а) 2 часа назад:

А если по дереву постучать и трижды плюнуть,через левое плечо? Можно ещё заговор от сглаза прочитать утром,перед стрижкой,на голодный желудок,то ничё не случица.

Можно просто сходить в парикмахерскую, постричься. В нашем городе, южные мужчины и женщины стригут вполне себе, на мой вкус и кошелек.:)

Пархом сказал(а) 3 минуты назад:

Да я с Вами и не ссорился. Просто, извините, как акын - что вижу, о том пою...

Пост жены воина из ДНР, получившего тяжёлое ранение - некоторые камрады из Усадьбы пересылали средства ей для помощи семье и для лечения.

Несмеяна

Донецкая народная республика
Донбасс

А пацан мой сегодня опять шел на ПарадеВеселый
Опять медаль дали!
Пусть это не такая медаль,как у его отца..Но..
Маршировать пару месяцев.Отрабатывая каждый шажок. Перешивая на форме аксельбанты,патамушто миллиметр играет.И в параллель учится как все .Это дорогого стоит.
С каждым годом НАШ ПАРАД-все красивей и красивей.
Я сначала аж расстроилась-людей не так много как в том году.А малой приехал-говорит-маршировали до последнего-люди растянулись на несколько км.Карантин...чтоб его...

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 16 минут назад:
Пархом сказал(а) 19 минут назад:

Не смешно.

Пивзавод "Красная Бавария" (ныне покойный) в Ленинграде-Питере Вас не смешит?

Che_burashka сказал(а) Только что:
Dmitrij_Orenburg сказал(а) Только что:
Пархом сказал(а) Только что:

Не смешно.

Нет. Не пью.

Che_burashka сказал(а) 2 минуты назад:

И «дом-колбаса» рядом. 

Ещё один интересное - по моему скромному мнению - сообщение с форума Антиквар - о политике руководства России по отношению к Украине:

Рутений

Подпрапорщикъ

• photo-thumb-22158.jpeg?_r=1431621651
  • Модераторы
  • 942 сообщений

Отправлено Сегодня, 19:50:20

Коллеги, об чём спор в крайних постах?

У вас у каждого свои шоры на глазах.

Что в 2014, что сейчас армия России в лёгкую... Как бы это по мягче сказать? О... войдёт как нож в масло хоть до русского города Львова, хоть до русского города Киева. Просто потому, что у вероятного противника на порядок другая весовая категория и разная мотивация у личного состава на предмет пойти на удобрение родных земель.

В общем, как прикажет наш Главком.  А без приказа, извините. На то она и армия.

Да, в 2014 это обошлось бы в меньшее расходование БК и меньшее кол-во дохлых тушек тупых упоротых майдаунов и просто тупых уебанов территории "украина" . Бывших русских, кстати сказать.

Но вопрос, который встанет в полный рост после того как армия выполнит свою задачу - что делать с двумя поколениями манкуртов? И с остальными необратимо поражёнными гнильём "незалежности"?  Под тридцать миллионов человек, если обобщить.

Строго по науке, когда армия закончит работу, начнут действовать совсем другие законы и зависимости. В полный рост встанут возможности базиса - экономики. Если совсем упрощённо - деньги. И здесь Россия далеко не в первых рядах.

Перекупить украинский скот, а других в Укре уже давно маргинальное меньшинство, у РФ тупо нет столько денег. Заставить их работать, и вновь стать из обезьян людьми - это даже в нашем быстро меняющемся мире  вопрос десятилетий. 

В этих условиях надорвать пупок и не переварить съеденное для России более чем реальная перспектива. Имею ввиду, что России не просто будет плохо, а России просто не станет как таковой. С одним Крымом в плане его реинтеграции проблемы всплывают чуть ли не ежедневно.

И не надо уповать на бывшие экономические показатели Харькова, Днепропетровска, Николаева и прочих русских земель. Там уже давно всё поросло быльём и, главное, нет того общего рынка, в котором был востребован продукт. Это ведь не только РФ, но и все прочие 13 республик СССР. Не говоря уже о СЭВ.

В общем, оставить укронацистов варится в собственном дерьме, и с одной стороны по возможности максимально усугублять этот процесс, а с другой стороны не испачкаться в говне самим - это самое оптимальное решение в данном отрезке времени.

Но, конечно, забывать, что это русская земля нельзя никак. Скорее всего удобный момент когда-либо настанет. Но он таким не был ни в 2014, не является таким и сейчас. 

http://forum-antikvariat.ru/index.php/topic/253681-bezumnyj-zapad-vs-geroicheskij-vostok-vesma-podz/page-336#entry3441379

3P12xBx6_bigger.jpg

Питерские реввоенклоуны и большие любители опиздюлиться, опять вышли испытать свое счастье… Что-то не очень поглумились над ними, погладили только.

E092NSVXsAIS6yR?format=jpg&name=small

Спойлер

Screenshot

Screenshot-1

Умер оператор Алисов, снявший "Жестокий романс" и "Вокзал для двоих"

МОСКВА, 9 мая - РИА Новости. Народный артист России, кинооператор Вадим Алисов, снявший картины "Жестокий романс", "Вокзал для двоих", "Ширли-мырли" и многие другие, скоропостижно скончался на 81-м году жизни, сообщил РИА Новости ректор Всероссийского государственного института кинематографии имени Герасимова (ВГИК) Владимир Малышев.
"Он скоропостижно скончался", - сказал собеседник агентства.
Алисов родился в Киеве в 1941 году, его мать - актриса Нина Алисова, отец - режиссёр и художник Валентин Кадочников. Окончил заочное отделение ВГИКа, где затем преподавал на кафедре операторского мастерства. Снял несколько десятков фильмов, среди которых "Вокзал для двоих" и "Жестокий романс" режиссёра Эльдара Рязанова, а также картины "На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди" Леонида Гайдая, "Ширли-мырли" Владимира Меньшова и многие другие.

1731613479_0:0:2705:1522_640x0_80_0_0_09

V_Gudov сказал(а) 2 часа назад:
Смолен сказал(а) 2 часа назад:

Я Вам про поздравление наших военачальников обращённое к войскам, в котором всегда говорилось "Поздравляю с ... годовщиной победы советского народа в Великой Отечественной Войне", а Вы мне опять про речь Путина. Ещё зачем то и во вранье обвинили. Имейте совесть. :)

Я не понимаю, что Вас не устраивает?! Военачальник, Верховный главнокомандующий, так между прочим, в своей речи, обращенной к Граду и Миру, в том числе и к войскам, принимая праздничный парад, прямо говорит о подвиге и Победе советского народа.Вы же брюзжите о том, что роль советского народа замалчивается. Ну бредом же отдает!

Этот, взывающий к вашей совести сэр... Может он просто не сэр? ©:sarcastic:

Слушаю Алексея Исаева - свежий ролик про Львовско-Сандомирскую наступательную операцию. Во Львове было около 3 000 АКовцев, но они реально помогли в боях за город и потом без лишних слов либо перешли к Берлингу, либо сложили оружие.

В этой же операции наши окружили под Бродами и походя размолотили укрийскую дивизию СС "Галичина", которая была рекордсменом по укомплектованности. Часть укро-эсэсовцев смогла выскочить из котла "на плечах" прорывавшихся немцев.

У нас там хорошо себя показали две конно-механизированные группы.

В этой же операции наши танкисты и противотанкисты впервые встретились с "Королевскими тиграми" и отменно их проредили - 21 безвозвратная потеря за 10 дней, из которых 2 захвачены целыми, заправленными, с боекомплектом и документацией.

Che_burashka сказал(а) 4 часа назад:

Какие интересные штуки на Параде в Нижнем Новгороде проехали! ВПК озадачился большими пушками на бронированном колёсном шасси - папуасов вокруг всё больше, курощать их требуется быстрее и дешевле.

6052871_474a37697b2d53cc430addcffeebaad5

6052871_9f355aec6ed318b706a5593890c72a75

6052871_b16773796e3b860b2a09a7551185d938

Такие бы "джихад шасси", да нам бы в Грозном. Это не для папуасов, а для городского боя, прежде всего.

Для папуасов есть вертолёты и Каспийская флотилия.

Это информация о месте гибели и захоронения деда моего мужа с сайта ОБД Мемориал

545721549_.png.ed71bfc463aae2ec1449fcfd6751bf7d.png

Убит 19 августа 1944 года в Румынии. Похоронен в д. Ларка.

Когда в последний раз мы были на Украине, забрали оттуда несколько  фронтовых писем. И одно письмо было (послевоенное уже) от однополчанина деда. Он отвечал на письмо вдовы. Она несколько месяцев пыталась разыскать кого-то из его взвода, кто видел, как он погиб. Дело в том, что она сначала получила похоронку, где была указана дата смерти - 19 августа, а спустя какое-то время - письмо от мужа, а внизу его подпись и дата - 20 августа. Все эти месяцы, пока разыскивала однополчан мужа, очень надеялась, что произошла путаница, что муж жив.

И вот у нас на руках ответное письмо.Автор пишет, что  они с другом  написали письма родным перед боем днём 19-го, а дату поставили завтрашнюю, когда  письма  должна была забрать полевая почта. В этом бою красноармеец  Носов погиб. Осколок снаряда, на глазах у друга.

Страшно себе представить переживания вдовы: похоронка - горе - письмо- надежда - и опять горе, второй раз, уже окончательно...

Вот такая история.

Оба деда-фронтовика моего мужа украинцы из-под Умани. Второй погиб в начале войны, в сентябре 1941.

Путин переговорил кандидата в канцлеры Германии

Президент России Владимир Путин переговорил кандидата в канцлеры Германии Анналену Бербок на её же языке, чем весьма удивил немцев.

Немецкий пользователь выложил в TikTok два фрагмента выступления на немецком языке и предложил сравнить их между собой. Первый фрагмент - это речь президента России Владимира Путина, записанная в 2001 году в бундестаге. Второй - речь кандидата в канцлеры Германии от партии "Зелёных" Анналены Бербок, записанная уже в наши дни. Пост называется "Кто лучше говорит по-немецки: Бербок против Путина".

Аналитик, политический эксперт Тимофей Борисов отметил, что Путин ещё в начале своего правления смог поразить жителей Германии отточенным немецким языком. А вот Бербок в ходе своего выступления делала одну ошибку за другой, хотя для неё немецкий - родной язык.

cd30a637c4bc.jpg

e5693fbd15a0.jpg

Напомним, что Путин овладел немецким языком во время обучения в Краснознамённом институте КГБ. Позже, в 1985-1990 годах, он проходил службу в ГДР по линии внешней разведки КГБ.

Комменты с наибольшей поддержкой:

3e3dbb41146a.jpg

Путина понимать легче.
Скоро мы (окажемся) в заднице.

P. S. Похоже, прыжки на батуте (а Бэрбок трижды завоевывала бронзу на чемпионатах Германии) плохо сказываются на состоянии головного мозга. Растрясла...

gordeal сказал(а) 4 часа назад:
rav48lite сказал(а) 4 часа назад:

Знаете , чО?
Сегодня заезжала б/жена. Я попросил ее подстричь меня. Что бы не реять на ветру, как знамя, но дурацким образом. Она всегда меня стригла. Подстригла и сейчас. И сказала в конце: "Ух, помолодел! Какой мальчик получился!" А я подумал: "Ага! Только вставить пару зубов и легкое, и получится классный мальчик из этого уё-ща!". Не интересное предложение. Otherwise, why live?

У меня,тоже есть личный порехма...парикмак...цырюльник,кароч. Только её родным,ласковым рукам доверяю себя "оболванивать". Мама моя. В раньшее время ходил,конечно, в парикмахерские, но сейчас там одни гастарбайтеры трудяца. И я не уверен,что ножницы,которыми меня стригут, и расчески,которыми ращёсывают - ваще там моются. ( если кому то прибавил ещё одну фобию,уж звиняйте ) В общем, как то.....

Показать контент

....фу, пользоваться их услугами.

66a547e053cd859ef5552864aaf24c8c_h-30.gi

Пыс.

Показать контент

Эх когда мы были молодыми!!! Старый Русский и Тухед наверно ржут над нами, 45-50 летними "стариками":D

А стригусь именно у "гастарбайтеров", они хотя бы бороду от волос из ушей отличают.

Лучшие мужские парикмахеры, именно ребята с востока. И "брежневщену"  на бровях не забудут убрать, и ухи опалить, что б не кустились.

бяка сказал(а) В 06.05.2021 в 00:30:

Аж, завидно.

Не завидуй, брате, и не грусти! Доберешься в наши щебеня следующий раз, планируй несколько дней. Съездим и к Задорожному, и в Дивный, и в Патриот. Ага).

Lara сказал(а) 14 минут назад:

Путин переговорил кандидата в канцлеры Германии

Президент России Владимир Путин переговорил кандидата в канцлеры Германии Анналену Бербок на её же языке, чем весьма удивил немцев.

Немецкий пользователь выложил в TikTok два фрагмента выступления на немецком языке и предложил сравнить их между собой. Первый фрагмент - это речь президента России Владимира Путина, записанная в 2001 году в бундестаге. Второй - речь кандидата в канцлеры Германии от партии "Зелёных" Анналены Бербок, записанная уже в наши дни. Пост называется "Кто лучше говорит по-немецки: Бербок против Путина".

Аналитик, политический эксперт Тимофей Борисов отметил, что Путин ещё в начале своего правления смог поразить жителей Германии отточенным немецким языком. А вот Бербок в ходе своего выступления делала одну ошибку за другой, хотя для неё немецкий - родной язык.

cd30a637c4bc.jpg

e5693fbd15a0.jpg

Напомним, что Путин овладел немецким языком во время обучения в Краснознамённом институте КГБ. Позже, в 1985-1990 годах, он проходил службу в ГДР по линии внешней разведки КГБ.

Комменты с наибольшей поддержкой:

3e3dbb41146a.jpg

Путина понимать легче.
Скоро мы (окажемся) в заднице.

P. S. Похоже, прыжки на батуте (а Бэрбок трижды завоевывала бронзу на чемпионатах Германии) плохо сказываются на состоянии головного мозга. Растрясла...

Да ладно, главное, боксом не занималась. 

Я сегодня в Зеленоградске пела много, четыре часа с лишним. Много военных песен, и перемежала с обычным репертуаром. Вот что спела : Катюша      Смуглянка      Темная ночь     Журавли     Ночь коротка    В лесу прифронтовом    Землянка  Бомбардировщики   Соловьи   Прощание славянки  Попурри из военных песен    От героев былых времен   Вечер на рейде  Едут по Берлину наши казаки      Синий платочек     Под звездами балканскими   Рио-Рита (Кобзона)   Рио-Рита (военная)... И замечательно закончила Священной войной и Днём Победы, народ хлопал и кричал ура!  

А сейчас жалею, что несколько прекрасных песен упустила, например, Десятый наш десантный батальон, Давай закурим, Песня о войне (Мотор-роллера), Песню о далёкой Родине, ну и ещё, и ещё, ведь у меня их больше пятидесяти!

Думаю, теперь буду чаще вставлять военные песни в свои выступления, ну вот разве что кроме Священной войны и Дня Победы, они всё-таки к датам приурочены.

А на Журавлях я таки не смогла сдержать слёз...

ukusika сказал(а) 7 минут назад:

Я сегодня в Зеленоградске пела много, четыре часа с лишним. Много военных песен, и перемежала с обычным репертуаром. Вот что спела : Катюша      Смуглянка      Темная ночь     Журавли     Ночь коротка    В лесу прифронтовом    Землянка  Бомбардировщики   Соловьи   Прощание славянки  Попурри из военных песен    От героев былых времен   Вечер на рейде  Едут по Берлину наши казаки      Синий платочек     Под звездами балканскими   Рио-Рита (Кобзона)   Рио-Рита (военная)... И замечательно закончила Священной войной и Днём Победы, народ хлопал и кричал ура!  

А сейчас жалею, что несколько прекрасных песен упустила, например, Десятый наш десантный батальон, Давай закурим, Песня о войне (Мотор-роллера), Песню о далёкой Родине, ну и ещё, и ещё, ведь у меня их больше пятидесяти!

Думаю, теперь буду чаще вставлять военные песни в свои выступления, ну вот разве что кроме Священной войны и Дня Победы, они всё-таки к датам приурочены.

А на Журавлях я таки не смогла сдержать слёз...

Союзники тоже были. Честь им и Слава! Были...

Strongigel сказал(а) 33 минуты назад:

Съездим и к Задорожному, и в Дивный, и в Патриот. Ага).

А я сподобился - взял в "Патриоте" пакет "Оружие Победы" (Снайперская винтовка Мосина, Дегтярёв пехотный ДП-27 и ППШ):

ДП-27.jpeg

И надо сказать - воевать с этим оружием непросто даже при отсутствии врага! Калашников на два порядка упростил жизнь простого солдата.

Всё таки очень жаль, что нет Бессмертного полка. Поехала на Пискаревку, хотя обычно езжу туда 22 июня. На Пискаревку езжу потому, что из 32 человек наших родственников оставшихся в городе не выжил никто, а место захоронения точно не известно. В комнату , где жила прабабушка и младшие дети в феврале 42-ого залетел снаряд , прямо в окно. Несколько человек жили в Московском районе и скорее всего были сожжены на кирпичном заводе, который был там где сейчас московский парк Победы. Одну женщину убило осколком в декабре 43-го перед самым снятие блокады. Бабушка с мамой искали, даже нашли одну управдомшу тех лет, она рассказала, что факт смерти фиксировался четко (карточки), а затем их задача была сообщить специальным бригадам. Куда увозили трупы они не знали. Вот и решили бабушка с мамой ходить на Пискаревку, ну а теперь я.  В живых из всех остались 5 человек. Мои дед, бабушка и мама уехавшие в эвакуацию до блокады (в Сталинград) и двое ушедших на фронт.

vfywehjd сказал(а) 5 часов назад:

Серьезно? )))

Те кто проекты организовывает, тот и является их главным бенефициарием.

Мне всегда были противны идеи, где козлом отпущения ставили кого-то одного, либо целый народ. У меня сестра деда вышла замуж за еврея. Более добродушного человека я не видела, он был прекрасным дедом для своих внуков, великолепным собеседником и человеком с большой буквы. 

Che_burashka сказал(а) 14 минут назад:

А я сподобился - взял в "Патриоте" пакет "Оружие Победы" (Снайперская винтовка Мосина, Дегтярёв пехотный ДП-27 и ППШ):

ДП-27.jpeg

И надо сказать - воевать с этим оружием непросто даже при отсутствии врага! Калашников на два порядка упростил жизнь простого солдата.

Всё же не путайте, автомат Калашникова - сын второй технической революции двадцатого века. Его безумные скользящие эксцентрики невозможно массово было делать в 30-40 года.

Он предельно простой, но писец как высокотехнологичен. Это оружие послевоенное.

А мосинка-то Вам чем не угодила? Приноровиться к конской отдаче и алга.

Можно ещё триста лет воевать, благо их на тыщу запасено.

Irlina сказал(а) 2 часа назад:

Так прошла акция памяти "Бессмертный полк" на станции "Восток" в Антарктиде

Сегодня по променаду проходил военный моряк с большим флагом Советского Союза. И я спела песню Bandiera rossa. Она, конечно, итальянская, но последний куплет я спела по-русски:

Ты знамя красное, лети как пламя -
победы знамя, и славы знамя.
Знамена красные в едином марше.
Вперед к победе идем отважно.

Красное знамя в битве победит!       

Красное знамя, нас с собой веди!

Красное знамя нас вперед ведет

Нас впереди победа и свобода ждет!

aglacha сказал(а) 1 минуту назад:

Мне всегда были противны идеи, где козлом отпущения ставили кого-то одного, либо целый народ. У меня сестра деда вышла замуж за еврея. Более добродушного человека я не видела, он был прекрасным дедом для своих внуков, великолепным собеседником и человеком с большой буквы. 

Не все евреи причастны к контролю мировой финансовой системы, но это не значит что они её не контролируют. И я даже не о государстве Израиль а о конкретных еврейских кланах и фамилиях.

Акский сказал(а) 7 часов назад:

Чё у вас там, как? Уже моете? Я признаться хотел попробовать податься в "Витим" (видел что вакансии геологу есть) но побоялся что нагрузки не выдержу. :(  Щас посмотрю как меня на наш славный рудник медицина пропустит или нет. 

Вторые сутки

Staryi_Russkiy сказал(а) 3 часа назад:

Демократия закончилась, так и не начавшись. 

Сидите тут - и не знаете!

Цитата

2371121_original.jpg

«Мы никому не позволим минимизировать вклад в победу украинцев, которые не только защитили свою землю, но и в составе советской армии и войск союзников Антигитлеровской коалиции совместно с десятками других народов не дали нацистам властвовать в Вене, Париже, Праге, Варшаве, Мадриде, Будапеште, Амстердаме, Брюсселе, Риме, Берлине и многих других городах планеты», — заявил Зеленский.

Жалок...

Che_burashka сказал(а) 24 минуты назад:

ДП-27.jpeg

В школьные времена увидел ППШ на уроке, как это называлось? НВП. Первое впечатление, - полено:scare: размером больше Калашникова!

gordeal сказал(а) 1 час назад:

3P12xBx6_bigger.jpg

Питерские реввоенклоуны и большие любители опиздюлиться, опять вышли испытать свое счастье… Что-то не очень поглумились над ними, погладили только.

E092NSVXsAIS6yR?format=jpg&name=small

Какой еще закон о ветеранах 2000 года?

Мой дядя, служивший на Западенщине после войны в войсках НКВД, всегда считался ветераном. И обосновано.

Акский сказал(а) 2 часа назад:

Признаться довольно скептически относился к этой тётке (Монтян) Но тут ничо сказать не могу - троллинг зачетный

8f394e2cfd4e70031e51c06ddee03a6a.jpg

Бессмертный полк в Донецке. Пронесла деда зеленского.  Ну оно и правильно - дедушка не виноват что внучок получился выродок. :)

ukusika сказал(а) 42 минуты назад:

Сегодня по променаду проходил военный моряк с большим флагом Советского Союза. И я спела песню Bandiera rossa. Она, конечно, итальянская, но последний куплет я спела по-русски:

Ты знамя красное, лети как пламя -
победы знамя, и славы знамя.
Знамена красные в едином марше.
Вперед к победе идем отважно.

Красное знамя в битве победит!       

Красное знамя, нас с собой веди!

Красное знамя нас вперед ведет

Нас впереди победа и свобода ждет!

пеликен сказал(а) 12 минут назад:
Che_burashka сказал(а) 43 минуты назад:

В школьные времена увидел ППШ на уроке, как это называлось? НВП. Первое впечатление, - полено:scare: размером больше Калашникова!

ППШ из этой троицы - самый комфортный. За исключением снаряжения диска - в боевых и полевых условиях это лютый квест! Поэтому наши солдаты сразу массово перешли на секторные магазины ("рожкИ"), как только их стали выдавать.

Но стреляет "папаша" отменно. Отдачи практически не чувствуешь, все органы управления продуманы.

"Мосинка" лягается как лошадь, сильнее  моей бывшей длинноствольной "Сайги" 12-го калибра. Затвором шевелить нужно энергично, иначе не откроешь. Но бьёт точно и стабильно - на 300 м в грудную мишень-поппер из 20 выстрелов попал 17.

ДП-27 - вообще кошмар эргономики...Более-менее удобно стрелять только лёжа, с упором на сошки. Или вот такой обрезиненный стол со стулом, как на фото, с собой на войну брать :sarcastic:

vfywehjd сказал(а) 47 минут назад:

Не все евреи причастны к контролю мировой финансовой системы, но это не значит что они её не контролируют. И я даже не о государстве Израиль а о конкретных еврейских кланах и фамилиях.

А о итальянских, французских, русских, английских и даже, прости хоспади, новых индийских?

Евреи, они да, одни из древнейших, что конвертируют деньги во власть и первые получившие гнездюлей, рассеяние и изгнание за такие приколы..

Но эта фишка не им принадлежит. Есть и древнее и могущественнее.

На бабу Лизу давно смотрели?

1439770_original.jpg

Королеву царствующую, но не правящую. Ага.

li😊

Спойлер
4 часа назад, источник: Известия

Чехия потребует от России миллиард крон за взрывы во Врбетице

Чехия намерена потребовать от России не менее 1 млрд крон (около $47 млн) в качестве компенсации за взрывы на складах боеприпасов во Врбетице в 2014 году. Об этом в воскресенье, 9 мая, заявила министр финансов республики Алена Шиллерова.

AQAGYkwA4N0ILAcfqG4As532QXa__WZGLHyd5ZQgomuh-zhCDXhibVBRkz06gwE9QRwDTl5iID9PNJNg5Ug6uCt8jcs.jpg
Источник: Reuters

«Наиболее подходящим решением вопроса является требование компенсации в соответствии с международным правом. Если мы пойдем путем, например, компенсации за ущерб в уголовном судопроизводстве, это займет много времени», — сказал глава минфина в эфире Чешского телевидения.

При этом сумма, подсчитанная Минфином, скорее всего, не окончательная. Дополнительные запросы на компенсацию могут поступить из пострадавшего региона.

Министр иностранных дел Чехии Якуб Кулганек сообщил, что власти подадут заявку на компенсацию в течение ближайших недель или месяцев.

При этом 22 апреля Кулганек уже заявлял, что Чехия может потребовать от России извинений или материальную компенсацию за разрушения от взрывов во Врбетице.

Заместитель комитета Совфеда по международной политике Владимир Джабаров на это отвечал, что Россия не согласится ни на какую компенсацию Чехии, так как невиновна.

Накануне премьер-министр Чехии Андрей Бабиш обратился к другим странам Евросоюза с просьбой выслать «хотя бы по одному» российскому дипломату в знак солидарности с Прагой по делу о взрывах.

В середине апреля Бабиш сообщил, что власти страны подозревают российские спецслужбы в причастности к взрыву на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году. В тот же день Прага объявила о решении выслать 18 российских дипломатов.

Россия в ответ объявила 20 сотрудников чешского посольства в Москве персонами нон грата. Обвинения Чехии в адрес РФ категорически отвергли, а факт того, что Прага не публикует доклад о взрыве, официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала доказательством лжи.

Переплюнуть польский дебилизм можно!

ЗЫ как по мне, если недавно, да и сейчас тоже, фраза "лицо европейской ориентации" звучала как грязное оскорбление, то с сего дня добавилась нотка жалости: "бедняжка, такой диагноз!"

Che_burashka сказал(а) 30 минут назад:

ППШ из этой троицы - самый комфортный. За исключением снаряжения диска - в боевых и полевых условиях это лютый квест! Поэтому наши солдаты сразу массово перешли на секторные магазины ("рожкИ"), как только их стали выдавать.

Но стреляет "папаша" отменно. Отдачи практически не чувствуешь, все органы управления продуманы.

"Мосинка" лягается как лошадь, сильнее  моей бывшей длинноствольной "Сайги" 12-го калибра. Затвором шевелить нужно энергично, иначе не откроешь. Но бьёт точно и стабильно - на 300 м в грудную мишень-поппер из 20 выстрелов попал 17.

ДП-27 - вообще кошмар эргономики...Более-менее удобно стрелять только лёжа, с упором на сошки. Или вот такой обрезиненный стол со стулом, как на фото, с собой на войну брать :sarcastic:

Дак поэтому и обрадовался тому что Вы обозвали шассями для попуасов.

Это не оно. Попуасов ракетами гнобят в развалинах.

А в городе, с шасси из шишиги, да с сорокопяткой на башке (наверняка ещё и дистационноуправляемой из подвнутри автомобиля) можно и за пивом съездить, и за врагами, а можно и пиво у врагов отнять:)

Всё кошмар эргономики, кроме калаша и мосинки, всему остальному нужен диван, автомобиль и доступ к ближайшему кабаку.

Мы уже не крестьянская армия, которая радуется подъему в шесть утра (дома в четыре), и походу всего на десять километров(дома четырнадцать и обратно коров загнать).

С нашей, современной точки зрения, всё старое оружие - ужас, неудобняк и тяжесть.

Старший сержант Калашников и капитан Мосин нас избаловали неимоверно.

Staryi_Russkiy сказал(а) 4 часа назад:

Хотелось бы посмотреть, как у них это получится с разрешалкой :D 

Собственно, там в результате выборов мало что поменялось. SNP как была крупнейшей партией, так и осталась, прибавив один голос (теперь 64 при абсолютном большинстве 65. Одного не хватило). Два голоса прибавили зеленые. Все это за счет лейбористов и либеральных демократов. Консерваторы без изменений.

zkv сказал(а) 1 час назад:

li😊

Показать контент
4 часа назад, источник: Известия

Чехия потребует от России миллиард крон за взрывы во Врбетице

Чехия намерена потребовать от России не менее 1 млрд крон (около $47 млн) в качестве компенсации за взрывы на складах боеприпасов во Врбетице в 2014 году. Об этом в воскресенье, 9 мая, заявила министр финансов республики Алена Шиллерова.

AQAGYkwA4N0ILAcfqG4As532QXa__WZGLHyd5ZQgomuh-zhCDXhibVBRkz06gwE9QRwDTl5iID9PNJNg5Ug6uCt8jcs.jpg
Источник: Reuters

«Наиболее подходящим решением вопроса является требование компенсации в соответствии с международным правом. Если мы пойдем путем, например, компенсации за ущерб в уголовном судопроизводстве, это займет много времени», — сказал глава минфина в эфире Чешского телевидения.

При этом сумма, подсчитанная Минфином, скорее всего, не окончательная. Дополнительные запросы на компенсацию могут поступить из пострадавшего региона.

Министр иностранных дел Чехии Якуб Кулганек сообщил, что власти подадут заявку на компенсацию в течение ближайших недель или месяцев.

При этом 22 апреля Кулганек уже заявлял, что Чехия может потребовать от России извинений или материальную компенсацию за разрушения от взрывов во Врбетице.

Заместитель комитета Совфеда по международной политике Владимир Джабаров на это отвечал, что Россия не согласится ни на какую компенсацию Чехии, так как невиновна.

Накануне премьер-министр Чехии Андрей Бабиш обратился к другим странам Евросоюза с просьбой выслать «хотя бы по одному» российскому дипломату в знак солидарности с Прагой по делу о взрывах.

В середине апреля Бабиш сообщил, что власти страны подозревают российские спецслужбы в причастности к взрыву на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году. В тот же день Прага объявила о решении выслать 18 российских дипломатов.

Россия в ответ объявила 20 сотрудников чешского посольства в Москве персонами нон грата. Обвинения Чехии в адрес РФ категорически отвергли, а факт того, что Прага не публикует доклад о взрыве, официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала доказательством лжи.

Переплюнуть польский дебилизм можно!

ЗЫ как по мне, если недавно, да и сейчас тоже, фраза "лицо европейской ориентации" звучала как грубое оскорбление, то с сего дня добавилась нотка жалости: "бедняжка, такой диагноз!"

Зря смеётесь. Не дадите миллиарда, оне наденут чёрные рубашки и так вот и будут работать четыре года. В скорби и печали.

rav48lite сказал(а) 16 часов назад:

, карабины держат как член динозавра... :( 

А вы держали член динозавра:mocking:, знаете как его держать?:cleaning-glasses:

Интересно,в каком Юрском парке вы его раскопали:handface:

Акский сказал(а) 13 часов назад:

От те и глобальное потепление! :kolobok_geek:  

У нас тут уже трава коню коту по холку, дерева цветут...  Утром обещают заморозок до -3. :(

У нас этих заморозков сколько было, да и сейчас днём только +6. А все уже спокойно отцвело и распустилось

деревенщина сказал(а) 13 часов назад:

Капусту оставить, сайру с сахаром заменить кусочком свинины на косточке.

Капусту заменить на кимчи, сайру оставить, добавить морской огурец