Jump to content

Recommended Posts

Пенсию конечно пересчитают, если пенсионер перестаёт работать, но она всё равно 120 советских рублей не будет.

Все ведь современные пенсионеры, которым в СССР было самое большое 20+ мечтают почему то о советской пенсии. 

Видимо щипали своих родителей на индийские джинсы с толкучки, равными советской пенсии и это казалось верхом мечтаний.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 2

Я понять не могу, если у меня пенсия 2200 рублей, у одноклассника - 24000 рублей. С копейками. 

• Thanks (+1) 1

aaprox сказал(а) 2 минуты назад:

Нет, не поймут. Если у человека всё нормально, то он автоматически это проецирует на общее состояние. 

Сегодня ходил простится с коллегой. Учитель начальных классов, ушла в 74 года. Так она пенсию вообще не получала. Совсем. И государство это устраивало. 

А почему она не получала пенсию ? Даже минимальную ? Нет документов на советский стаж ? 

Edited by aliy
  • Thanks (+1) 6

Модест сказал(а) 2 минуты назад:

Пенсию конечно пересчитают, если пенсионер перестаёт работать, но она всё равно 120 советских рублей не будет.

Все ведь современные пенсионеры, которым в СССР было самое большое 20+ мечтают почему то о советской пенсии. 

Видимо щипали своих родителей на индийские джинсы с толкучки равными советской пенсии и это казалось верхом мечтаний.

У меня бы было -185 рублей пенсия. Я о ней не мечтаю.

aliy сказал(а) 8 минут назад:

Хорошо , будет не 11, а 14 . Реально можно прожить на эти деньги ? А тем более позволить себе отдых в Крыму , Сочи , Анапе ? 

Смотря что Вы хотите в Крыму. Если частный сектор с клозетом на улице и питанием бпешками или дикарями с палаткой, то с натягом может хватить и одной пенсии.

А если отдыхать со всеми удобствами, не отказывая себе в волочениями за курортницами, то и годовой пенсии может не хватить.  

• Thanks (+1) 2

aliy сказал(а) 9 минут назад:

Хорошо , будет не 11, а 14 . Реально можно прожить на эти деньги ? А тем более позволить себе отдых в Крыму , Сочи , Анапе ? 

Отдых нет, а прожить можно.

пеликен сказал(а) 58 минут назад:
Marlen сказал(а) 1 час назад:

А для чего сия механизьма? Не салат ли оливье смешивать? :zoom:

Можно и оливье, но обычно бетон.

А, так нечестно! Я не до такой степени гуманитарий! Был вопрос "для чего еще" эта штука может быть нужна :hmm:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Orahan сказал(а) 8 минут назад:

У меня бы было -185 рублей пенсия. Я о ней не мечтаю.

Куда их можно было потратить в СССР, когда сервис был никакой.

Как ни странно, но советские пенсионеры предпочитали сажать картошку на своих сотках и даже брали ещё участки под картошку, а не по курортам ездить. Хотя казалось бы.

• Thanks (+1) 3

Orahan сказал(а) 4 минуты назад:

Отдых нет, а прожить можно.

Попробуйте . Потом нам расскажете . Не забывайте про коммуналку , лекарства на месяц . Так и быть машину вычёркиваем . Не нужна она пенсионеру . ))))

Edited by aliy
  • Thanks (+1) 8

aliy сказал(а) 17 минут назад:

На пенсию 14 тыс ? Поездка в Крым с отдыхом типа сарай ? Вы порядок цен хотя бы представляете ? За квартиру - то платить тоже надо за свою . Что от пенсии - то останется ? Мы за свою каморку сейчас платим 4.500. )))

Конечно представляю. И даже цены за сутки знаю. Да собстно их легко самим найти в интернетах.

К тому же, кто ездит отдыхать на одну ли пенсию или зарплату?  Я лично таких никогда не встречал. Все планируют поездку за долго и откладывают деньги. Так наверное.

Ну если Вы 3 месяца не поплатите за квартиру ради Крыма, то в ЖКО Вас не расстреляют.

Ну а если 4, то уже могут и в суд подать.

Edited by Модест

Модест сказал(а) 3 минуты назад:

Куда их можно было потратить в СССР, когда сервис был никакой.

Как ни странно, но советские пенсионеры предпочитали сажать картошку на своих сотках и даже брали ещё участки под картошку, а не по курортам ездить. Хотя казалось бы.

Я картошку сажу. Это не выгодно, но надо! Это выходит по 100 рублей килограмм, картошки. Может и больше...

• Thanks (+1) 3

aliy сказал(а) 9 минут назад:

Вопрос был : возможно ли на пенсию съездить в Крым ? Возможно , конечно . Как мы ездим , пенсию копим . А на з/п живём . Если бы была только пенсия , мы могли бы только к дочери в деревню съездить . И то не каждую неделю . Бензин дорогой . 

Ну Вы же понимаете, что ставить вопрос: можно ли на одну пенсию съездить в Крым-это из серии: "Штоб ты жил на одну зарплату".  Ставить такие вопросы свойственно только Остапу  Бендеру 

Edited by Модест

Orahan сказал(а) 19 минут назад:

Я картошку сажу. Это не выгодно, но надо! Это выходит по 100 рублей килограмм, картошки. Может и больше...

А я нет, хотя скорей всего гораздо бедней Вас.  Я столько картошки невинно пересажал по молодости, что меня совесть мучает.

И я рад, что освобождён возможностями современного  сельского хозяйства от беготни после работы с тяпками, граблями и лопатами по огороду с целью запастись картошкой, а то вдруг завтра-голод.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 2

aliy сказал(а) 5 минут назад:

Попробуйте . Потом нам расскажете . Не забывайте про коммуналку , лекарства на месяц . Так и быть машину вычёркиваем . Не нужна она пенсионеру . ))))

Я же уже пробовал. Могу прожить. Я ещё курю, это 6 т.р. и пью! Машина ещё минус 5 штук.  Всё это возможно, но когда возникают не запланированные траты, тут я пас! Если бы я жил один, то скидка на коммуналку была бы больше, в разы. А так, я всё оплачиваю, покупаю продукты на троих. Не хватает денег. Есть кредитная карта. 

• Thanks (+1) 1

Marlen сказал(а) 8 минут назад:

Врачом, учителем, преподавателем, воспитателем в детском саду...

В общем, так, ерундой всю жизнь маялся и в потолок плевал.

А я за свою зарплату, жизнью и здоровьем рисковал. Меня ещё и посадить могли. Есть разница? Воспитатель в детском саду...

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

Модест сказал(а) 34 минуты назад:

Видимо щипали своих родителей на индийские джинсы с толкучки, равными советской пенсии и это казалось верхом мечтаний.

Вот давайте не будем о советских пенсиях , они тоже разные были.

• Thanks (+1) 8

Orahan сказал(а) 11 минут назад:

А я за свою зарплату, жизнью и здоровьем рисковал. Меня ещё и посадить могли. Есть разница? Воспитатель в детском саду...

Ну ладно с дамами то сравниваться. У женщин после воспитания детей ещё мужа, который рискует жизнью  надо кормить. Для этого она после работы заступает ещё на одну работу- стряпчей на кухне. А так как хочется уюта, то и уборка дома  чаще ложится на плечи  воспитательницы детского сада.

• Thanks (+1) 2

деревенщина сказал(а) 2 часа назад:

Загадко.

Как можно альтернативно использовать эту механизьму? 

Как промприбор...

• Haha 1

Когда мне было 21 год и я снова стал горновым, я стоял как хоккеист на вбрасывании. Но, я стоял с лопатой и отдышаться не мог! С тех пор я знаю - нельзя себя напрягать через силу! Надо энергию распределять. Иначе, ты упадёшь! Это был литейный чугун. Не надо мне рассказывать, как нужно работать! Вы даже и примерно не знаете, как это бывает! 

• Thanks (+1) 1

Marlen сказал(а) 14 минут назад:

А, так нечестно! Я не до такой степени гуманитарий! Был вопрос "для чего еще" эта штука может быть нужна :hmm:

Да там вариантов для миксера масса!  Хоть стирать, хоть брагу коктейли смешивать...:mocking:  У меня, так вовсе была мысль в пекарню поставить, тесто месить дпя хлеба.:secret: Но потом сообразил, если меньше пятидесяти-ста человек, проще готовый хлеб привозить.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Вот какая разница между чугунами? Литейный, предельный? Огромная разница! Это когда из домны выходят. Было очень тяжело, я думал, что сдохну! Ко мне, старший горновой подошёл и сказал - ты мне понравился, но ты должен уйти на вторую домну! Извини, ты последний пришёл! А там передел! Думаю, вот каким дураком нужно быть, чтобы понравиться старшему горновому на первой домне?! Я попал на вторую! Бинго! Там тоже тяжело, но не как на первой!

• Thanks (+1) 2

aliy сказал(а) 15 минут назад:

Вы считаете , это легко - воспитатель в д/с ? Это так , ерунда , а не работа . Поэтому им нищенская пенсия вполне норма . 
Я Вам предлагала пожить не на Вашу пенсию . А на 14 тыс в месяц . Попробуйте . Или на 11. Есть ведь и такие пенсии. 

Есть и 8, и 9... Причем, те, кто не работал, получают точно такое же пособие от государства + доплату до прожиточного минимума.

• Thanks (+1) 8

Вы просто не можете себе представить, как бывает тяжело! Ты просто умираешь! А работать надо!

• Thanks (+1) 2

Наша экономика находится в некотором состоянии, которое позволяет платить определенную зарплату...можно конечно платить раза в три больше...или в 4....))))))

Orahan сказал(а) 4 минуты назад:

Вот какая разница между чугунами? Литейный, предельный? Огромная разница! Это когда из домны выходят. Было очень тяжело, я думал, что сдохну! Ко мне, старший горновой подошёл и сказал - ты мне понравился, но ты должен уйти на вторую домну! Извини, ты последний пришёл! А там передел! Думаю, вот каким дураком нужно быть, чтобы понравиться старшему горновому на первой домне?! Я попал на вторую! Бинго! Там тоже тяжело, но не как на первой!

Я уж позабыл много...передельный - это который потом в сталь перегоняют?

• Thanks (+1) 2

aliy сказал(а) 35 минут назад:
Orahan сказал(а) 40 минут назад:

Вы считаете , это легко - воспитатель в д/с ? Это так , ерунда , а не работа . Поэтому им нищенская пенсия вполне норма . 
Я Вам предлагала пожить не на Вашу пенсию . А на 14 тыс в месяц . Попробуйте . Или на 11. Есть ведь и такие пенсии. 

Понеслась моча по трубам. Кто более Отечеству приятен - кичливый лях иль верный росс!

Вы там празднуйте, но меру-то знайте! Давайте сравним воспитателя детского сада и сталевара!

Что за тем? Кто круче: истребитель или вертолёт?

Как правильно сказал один из генералов им: Вы, ВВС, когда вас или ваших товарищей собьют на кого надеетесь? На вертолётчиков и "сапогов", которые вас найдут и спасут. Обратное тоже канает.

НЕТ лучшего в коллективе!

Почёт и уважение нянечкам детсада, именно они позволяют сталеварам не заморачиваться о детёнке, а сталь варить на благо Родины!

А сталеварам почёт и уважение, за то что они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО рискуют жизнью, и многие, в отличии от нянечек, не доживают и до сорока, не то что до пенсии.

Вы ебанулись этим меряться тут, чтоле?

===============

И милая @aliy! Ваша семья настолько богата, что может забить болт на пенсию одного из своих членов, дабы не напрягаться и не "ходить по кабинетам". Так что не надо тут выставлять себя "дочерью офицера". Позорненько выглядит!!!

Edited by ярс
  • Thanks (+1) 4

Можно же сказать - я не могу работать! А, нельзя! С тобой бригада работает! Ты не можешь их подвести! Умри, но сделай! Иначе, тебя не будут уважать. Им тоже тяжело.

• Thanks (+1) 2

Акский сказал(а) 4 часа назад:

:sarcastic: Цирк да и только.  Старый русский, Вы заявление Меркель мимо ушей пропустили? То где она высказалась предельно ясно: "количество газа в этой трубе будет зависеть от поведения России".  То есть открыто объявлено что этот СП-2 будут использовать как повод для шантажа!  Также как сейчас пытаются использовать для шантажа само строительство -  ну  и на кой нам эта труба, с которой мы уж столько лет носимся как дурни с писанной торбой?  Типа без неё Россия погибнет, или что? :sarcastic:

ЗЫ.  Конечно смущает.  Цена нефти с газом как в каком-нибудь 2006-2007, а курс доллара в 2,5 раза  выше чем тогда,  и "объяснение" от наших "экономистов" в духе товарища Медведева "денех нет".  Я тут недавно цифирь приводил, сколько наш минфин потратил рублей на скупку долларов за последние месяцы, с тем чтобы курс был задранным и чтобы проклятое быдло, пардон, чтобы уважаемые российские граждане, имели среднюю зарплату по стране не выше 700 баксов (в методичках МВФ для них написано, что это для экономики полезно :sarcastic:).

Меня это смущает ещё как - когда огромные профициты во внешней торговле деваются непонятно куда, и никак на положение дел в нашей экономике не влияют.  А Вас, судя по всему, это не смущает нисколько? 

Даже когда плывёшь в полный штиль, приходится преодолевать сопротивление воды...

• Thanks (+1) 4

twohead сказал(а) 5 минут назад:

Я уж позабыл много...передельный - это который потом в сталь перегоняют?

Да, но дело не в этом.

Акский...с трубой дело такое...политическая ситуация изменится, а труба-то останется...хотя лично я сторонник таки танкерного способа, но есть существенная деталь....эта труба не столько наша, сколько часть немецкого промышленного комплекса и они там пасть порвут не токо Меркель, но кому угодно, даже в совсем темные времена Аденауэр при всем давлении американцев эту саму трубу сьел и не поморщился....

• Thanks (+1) 7

5attempt сказал(а) 1 минуту назад:

какая богатая:hmm: моя бабка по отцу умерла в 1981 году с пенсией в 18 полновесных советских рублей и стажем колхозным 35 лет

Бабка была директором Дома колхозника...

• Thanks (+1) 5

Marlen сказал(а) 9 минут назад:

Есть и 8, и 9... Причем, те, кто не работал, получают точно такое же пособие от государства + доплату до прожиточного минимума.

Это те , кто успел уйти на пенсию  по старым правилам . )))) По новым неработающим и с маленьким стажем вообще минимальная  пенсия до 65-68 лет не светит . 

• Thanks (+1) 7

Staryi_Russkiy сказал(а) 5 минут назад:

Даже когда плывёшь в полный штиль, приходится преодолевать сопротивление воды...

Вы понимаете, самое главное доказательство всего - Акский верит в телепатию. Собственно, все его мысли ему нашёптывают привидения телепатическим методом. Поэтому внятных аргументов для влияния на его мировоззрение у Вас нет. :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 7

В общем здесь собрались героические люди.

Приятно быть в такой компании. 

Что ни ник-нейм, то практически легендарная личность

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Вот как понять, на сколько тяжела работа горнового? Это просто. Отожмитесь от пола, сколько можете, перекур - минута, ещё отожмитесь десять раз - не филонить! Минута перекур, ещё 20 раз отожмитесь! Минута перекур и 50 раз отожмитесь, ещё! Чё, трудно? А надо! Теперь нужно отжиматься минут 20, не переставая! Вот такая там работа! Ты не можешь! А надо. Я вообще не могу! А надо. Я умру сейчас! А надо делать! И жара ещё! 

• Thanks (+1) 6