Jump to content

Recommended Posts

ДМБ по Рен-тв показывают.

Вспомнил, как меня в армии научили пить французский напиток - одеколон.

Полтора года уже прослужил и мне объявили отпуск. Ночью будит каптёр - вставай!  Выпить есть! Я - может не надо, не хочу! Вставай давай! Скучно без тебя! Захожу в каптёрку, а там латыши - повар и другие. Повар всех учит - наливаем немного одеколона, разбавляем водой, один к одному. Получается белёсая жидкость. Брр! Выпили, гадость конечно, но пить можно. Бахнуло по шарам. Начались разборки, стали солдат из роты тянуть... Я - всё, спать пошёл! Влечу ещё с вами тут, а мне в отпуск ехать. И ушёл. Потом, ещё пару раз пил одеколон в армии. И один раз на сборах. На гражданке не пил его никогда. По глазам даёт.

Edited by Orahan
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Barbican сказал(а) 6 часов назад:

И мировой закусон вдогонку. Жаль я мясо жирное не люблю

PXL_20210505_235002451.jpg

На мрамыр похоже :cleaning-glasses:  Это оно и есть,мраморное мясо?

• Thanks (+1) 6

11220 сказал(а) 8 часов назад:

И обратите внимание как Феликс Эдмундович улыбается.

Думаю, это нарезка.

Надо смотреть весь фрагмент.

• Thanks (+1) 1

Акский сказал(а) 2 часа назад:

Посмотрел первые минут шесть - дык вот же он - истинный враг государства Великого Вовы Путина (ВВП то самое :mocking:), а никакой не навальный! :)  Впрочем оно как - любой человек который прямо озвучивает тезисы типа  "у нас демагогия вместо действий,  нам плюют в морду, мы только башкой мотаем", или там " у нас либерастское угробление экономики вместо развития" и прочие вещи, соответствующие реальному положению дел - выходит реально враг этой самой демагогии и надуванию щек (коего надувания "уважаемые западные партнёры" не то что бояться перестали - уж и внимания не обращают).  

А чего же ещё ждать от одного из создателей вместе с Гусинским и третьего президента Российского еврейского конгресса, инженера трубопрокладчика?...

Edited by Staryi_Russkiy
  • Thanks (+1) 9

VMI сказал(а) 14 часов назад:
Rabinovich сказал(а) 16 часов назад:

Я тоже так считаю. Поэтому не понимаю, для чего Вы сюда таскаете сплетни самого низкого пошиба? Как по мне - так это недостойно. Впрочем от Вас ничего иного и не ожидал. :kolobok_haveno:

"Гребаный стыд" © ?

Впрочем, от

Таки да, это как раз именно тот случай :cleaning-glasses:

Staryi_Russkiy сказал(а) 12 минут назад:

А чего же ещё ждать от одного из создателей вместе с Гусинским и третьего президента Российского еврейского конгресса, инженера трубопрокладчика?...

Действительно.  Кругом одни вороженьки, не сознающие сколь верным курсом под мудрым руководством мы щас движемся. 

ЗЫ.  Старый Русский, как полагаете, до нашего мудрого руководства, со временем всё же дойдет, что СП-2 - просто морковка подвешенная у Путина перед носом, или нет?  :)  А то вся западная шайка уже ржёт в голос, наблюдая как товарищ Путин  полтора года подпрыгивает, пытаясь её ухватить. :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 1

11220 сказал(а) 12 часов назад:

По Первому каналу идёт очередная передача "Большая игра"  с участием Никонова, внука Полины Жемчужиной. А он не внук Вячеслава Молотова, а внук именно Полины Жемчужиной. Буквально на днях в очередной раз рассказывали, что именно этот внук принимал самое активное участие в передаче американцам закладок в американском посольстве в Москве при Бакатине.

А чему тут удивляться, что Никонов не является патриотом России? В русской народной мудрости веками уже давным-давно заложено, что от подобных осинок не родятся апельсинки... 

• Thanks (+1) 1

Есть люди разные. Кому, что нужно.

Есть разные миллиардеры. Одному нужно Челси купить, другому развить производство. Построить новые производства и возродить пропавшие. 

• Thanks (+1) 6

Иван царевич сказал(а) 1 час назад:
progr сказал(а) 16 часов назад:

Только что в Вестях.

Путин на совещании с Голиковой для того чтобы защитить максимальное количество людей поручил ей рассмотреть возможности снижения патентной защиты Спутника. Насколько я понял - для более широкого применения его вовне.

Что это значит в реальности и что будет по результатам рассмотрения пока неясно.

От себя добавлю, что Россия очередной раз спасает (по крайней мере, реально пытается спасти) мир.

P.S. То, что потом обязательно будут те, кто скажет, что мир себя спасать не просил - это понятно.

Снятие патентной защиты означает, что вакцину по рецепту может производить любой желающий, не отчисляя патентные платежи автору. Но надо учитывать, что в мире сейчас не так много (если вообще есть) свободные мощности для производства вакцин. Ход громкий, но беднейшим странам вряд ли поможет, они все равно не способны наладить производство самостоятельно. Доброе дело и хороший ход в информационной войне, но толку от этого будет немного

Как ход в инф. войне - хорошо. А вообще, нечего патентами раскидываться, всё равно никто не оценит. 

• Thanks (+1) 9

Orahan сказал(а) 5 минут назад:

Есть люди разные. Кому, что нужно.

Есть разные миллиардеры. Одному нужно Челси купить, другому развить производство. Построить новые производства и возродить пропавшие. 

К сожалению, нынешняя система пока благоприятна для тех, кто хочет "Челси купить", а не для тех, кто хочет деньги вкладывать в развитие производства.

• Thanks (+1) 8

Marlen сказал(а) 5 минут назад:

К сожалению, нынешняя система пока благоприятна для тех, кто хочет "Челси купить", а не для тех, кто хочет деньги вкладывать в развитие производства.

Это из чего так видно? Кто самый богатый миллиардер в РФ? А он, большинство денег в промышленность вкладывает. Он бы и больше хотел, но экологи встряли. Его высказывание - деньги нужно утилизировать и лучше всего это делать в России. На каком месте в списке миллиардеров, любитель Челси? 

• Thanks (+1) 2

Orahan сказал(а) 13 минут назад:

Мы и фашистскую Германию победили. Что? Оценили? Наша задача - спасти мир. А уж оценят это или нет, нам не интересно. Нам жить в этом мире. А жить мы хотим.

У нас нет больше сил, а главное желания у тех, кого называют "народ", чтобы спасать мир. Самих себя бы спасти.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 2

Модест сказал(а) 2 минуты назад:

У нас нет больше сил, чтобы спасать мир. Самих себя бы спасти.

И силы есть и выбора нет. Только так и не иначе. Не загоняйте крысу в угол! Я это пробовал, никому не советую.

Edited by Orahan
  • Thanks (+1) 2

FourA сказал(а) 7 минут назад:

Уважаемый Акский - пока не могу назвать Вас камрадом, и, возможно, это мой последний ответ на Ваш пост - если я увижу, что отвечать Вам нет смысла...Г

Спойлер

осударство, которое Вы называете "государством Великого Вовы Путина" - это наша Россия, её президента

Владимира Владимировича Путина уже много лет выбирает на этот высший пост народ России - что бы Вы там ни считали и что бы Вы там не говорили.

Другой России, другого президента и другого народа у нас для Вас нет, и никто Вам их не может дать - во всей вселенная Россия одна.

Считаю, что Вы на самом деле болеете душой, видя все унижения, которым наши недруги и откровенные враги - типа укробандер - подвергали нашу страну и самым искренним образом желали её погубить.  

Насчёт "плевания нам в морду" - есть потрясающее фото из Запорожья о стоящих на площади героях, оплёванных и забросанных яйцами и камнями - ничего другого эта группа, окружённая беснующимися бандерлогами сделать не могла и стояла под градом плевков, камней и брогаемых в них свидомыми мразями. 

Читал, что многие из тех людей, стоящих на площади, ушли воевать в ЛДНР с бандеровцами. 

1555144810_001-56737227_2334958360161206

Есть своего рода политическая легенда, будто бы Сталин в беседе с одним из политиков сказал, что после его смерти его могилу будут забрасывать мусором и дерьмом враги нашей страны.

При его жизни это шакольё боялось сказать слово осуждения в его адрес.

Сейчас в адрес Президента России Путина со всех сторон летят плевки, куски дерьма, брань и прочие материальные и вербальные выражения ненависти к нему лично, к России и её народу.

Понятно, почему это происходит, и почему сборище антироссийского шакалья изо всех сил страется высказать свои горячие чувства к России и её лидерам, захлёбываясь от своей ненависти.

Самое досадное и непонятное, что Акский в этом оплёвывании и бросании дерьмом находится в компании с теми же бандерами, с отъявленной антироссийской либерастнёй , в одной кампании со всеми недругами России во всём мире, и вместе с ними оплёвывает "Вовку Путина" и наш народ, выбравший его своим Президентом.

Не буду в очередной раз говорить о том, что было сделано Путиным и его командой в деле восстановления России, начиная с 2000 - го года - любой, имеющий глаза и разум сам это может увидеть. 

По моему мнению, только очень недалёкие люди могут принимать за трусость терпение и нежелание бросать в войну  за "кукиш, показанный царю" жизни наших солдат. 

Если нет сил терпеть унижения - иди и воюй против тех, кто оскорбляет твою страну, а не плюй и не оскорбляй лидеров своей страны, которые делают для неё несравненно больше, чем сделал и мог сделать ты сам. 

А теперь товарищ Фора, задайте себе простой вопрос - и чем кончилось для запорожья это мирное стояние под плевками?  Ась? Кто теперь там, в том запорожье рулит?  Вот то же самое будет и с нами, коли наши лидеры только и будут делать, что молчком утираться.  Как об этом сказал недавно наш всенародно избранный: "Мы ведём себя в этой среде в высшей степени сдержанно, можно сказать скромно, часто вообще не отвечаем не только на недружественные акции, но и на откровенное хамство". Поскольку Путина тут нет, позвольте Вам переадресовать вопрос товарищ Фора: Ну и кому от этой скромности полегшало?  Российскому государству?  Российским гражданам? Русским людям где-нибудь в донбассе? 

Речь понятно не о том чтобы хамить в ответ, а о том чтобы в ответ на враждебные действия реагировать в стиле  "ударили тебя по левой щеке - а ты с правой ноги их  в морду!"  Потому что такой язык эти "партнёры" понимают, а "скромность в ответ на хамство" понимается однозначно: Путин боится за свою коммерцию (см. историю с тем же СП-2) - можно наезжать дальше.

Так что Ваше предложение, товарищ Фора "Верить в генеральную линию партии", мне разумным не кажется - если я вижу что эта генеральная линия кривая выходит, если действия того же Путина на мой взгляд неадекватны ситуации  - так я об этом и скажу. Ибо слепой одобрямс "за Путина"  уже привел нас к таким вещам как та же "пенсреформа". Нет критики - значит нет возможности не то что исправить, а даже увидеть совершаемые ошибки,  а к чему приводит такое положение нам уж конец СССР вполне ясно продемонстрировал. Не хотелось бы знаете ли повторения. 

ЗЫ. "Последний пост" Вы мне пишите наверное раз в десятый,  но впрочем мне как-то поровну - будете писать дальше или нет.  Содержание Ваших постов всегда примерно одинаковое. :)

• Thanks (+1) 7
  • Sad 1

Orahan сказал(а) 12 минут назад:

И силы есть и выбора нет. Только так и не иначе.

Выбор заключается в том, чего мы хотим.

А пока никто этого не знает и с этим проблема. Единственный наш союзник-это время, которое у нас пока ещё есть, чтобы хоть как то обозначить свои интересы. Многополярность-это конечно прекрасно, но кто будем МЫ в этой многополярности. Какое место определили для себя? Вот пока это не обозначится, как какое то действие, мы так и будем оставаться в пассивной защитной позиции.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 7

Staryi_Russkiy сказал(а) 48 минут назад:

P.S.  Цена газа за 300 баксов, а нефти за 70 баксов Вас не смущает?

Меня смущает. Не цифра , а номинирование в баксах.

Так что сегодня я в этом сраче вместе с Акским, бандеровцами и либерастами  в одном строю.

20 лет "столыпинских реформ" , о которых просил Вовка в начале 2000-х закончились.

Уже пора результат показывать, а не кивать на Госдеп.

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 1

В 1991 году, был путч, мы работали в обычном режиме. В 1993 году, опять были проблемы, мы работали в обычном режиме. Чего хотят сейчас? Если мы не будем работать в обычном режиме, то стране хана. Все эти скачки хороши, пока промышленность работает в обычном режиме.

• Thanks (+1) 4

Модест сказал(а) 4 минуты назад:
Orahan сказал(а) 8 минут назад:

И силы есть и выбора нет. Только так и не иначе.

Выбор заключается в том, чего мы хотим.

А пока никто этого не знает и с этим проблема. Единственный наш союзник-это время, которое у нас пока ещё есть, чтобы хоть как то обозначить свои интересы. Многополярность-это конечно прекрасно, но кто будем МЫ в этой многополярности. Какое место определили для себя? Вот пока это не обозначится, как какое то действие, мы так и будем оставаться в пассивной защитной позиции.

А выбора у нас нет. Или живём дальше или нас раскатают. Момент истины наступает, когда выбора нет! Крысу загнали в угол!

• Thanks (+1) 3

Orahan сказал(а) 5 минут назад:

А выбора у нас нет. Или живём дальше или нас раскатают. Момент истины наступает, когда выбора нет! Крысу загнали в угол!

Что значит живём дальше? Жить дальше можно в качестве кого угодно. 

Мы живём дальше, чтобы Западу  наступила цивилизационная смерть или мы живём дальше чтобы стать частью Запада?

То, что по середине- это медленная гибель

• Thanks (+1) 5

Модест сказал(а) 1 минуту назад:

Что значит живём дальше? Жить дальше можно в качестве кого угодно. 

Мы живём дальше, чтобы Западу  наступила цивилизационная смерть или мы живём дальше чтобы стать частью Запада?

То, что по середине- это медленная гибель

Жить дальше, это как мы привыкли. Мы не будем частью Запада никогда. 

• Thanks (+1) 2

Модест сказал(а) 26 минут назад:

У нас нет больше сил, а главное желания у тех, кого называют "народ", чтобы спасать мир. Самих себя бы спасти.

За всех не говорите.

• Thanks (+1) 4

Orahan сказал(а) 6 минут назад:

Жить дальше, это как мы привыкли. Мы не будем частью Запада никогда. 

Так вот для того, чтобы жить так, как мы привыкли и надо определиться со своими интересами во вне. 

А Западу все Мы и не нужны.

Мы накопили, изобрели, произвели кучу всякого оружия, которого во вне должны бояться, а получается, что мы спасаем мир за счёт своего терпения, которое ассоциируется со слабостью. Это как бэ не наша привычка. Наша привычка-это расширять империю. По крайней мере так было ещё сто с лишним лет назад и короткий советский период времён Сталина в 1939г.

• Thanks (+1) 4