Jump to content

Recommended Posts

rav48lite сказал(а) 1 час назад:

2 мая 1536 года по обвинению в неверности и инцесте была арестована Анна Болейн и пятеро мужчин, от придворного музыканта до родного брата Анны Джорджа. По акту Эдуарда III неверность королевы приравнивалась к государственной измене и каралась сожжением заживо. Виновные мужчины должны были быть четвертованы. 6 мая брак Анны и Генриха VIII был признан недействительным. 17 мая были казнены мужчины по "милости короля" четвертование было заменено на обезглавливание), а 19-го сама Анна через отсечение головы. Похоронена на территории Тауэра в безымянной могиле в часовне Св.Петра

i?id=c4bdb92a02fad647fc01df8388203e89-l&

Что-то здесь не так! Она же негритянка, точно помню!

• Thanks (+1) 3
  • Haha 21

V_Gudov сказал(а) 1 минуту назад:

Да, но Она осветленная. Вспомните Майкла Джексона, сколько денег в это дело вбухал. У них это модно - осветляться. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 8

Untoilerant сказал(а) 1 час назад:

texas-restaurant-signs1.jpg

Крупный нос - не причина не носить маску.

Я же ношу трусы.

А уж в Арройо (любители компьютерных ретро-игр поймут) - тем паче :D

• Haha 6

Ursa сказал(а) 5 минут назад:

Конечно, в дупу :)  Я в одном из переводов в примечании писала, что это модный сейчас в Польше каламбур:  вместо "дупа" говорить и писать "дуда",  и звучит прилично, и совпадает с фамилией президента Анджея Дуды.

Прошу великодушного пардону... :kolobok_redface:

Прогулял ту лекцию Пропустил вследствие нерегулярного посещения Похмелялся в тот день до самой вечерней зори Прохлопал ушами

Спасибо, буду знать...:mocking:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 3

пеликен сказал(а) 3 часа назад:

Они же, вид с переди.

gl.jpg

Как-будто я Дарта Вейдера не видел, да прибудет с ним сила:D

• Haha 11

Barbican сказал(а) 6 минут назад:

В магазине продают обрезки из шредера, 15 долларов за пакетик. А я их столько выбрасываю

Так не только про стружку.

Вот ещё, например.

Dumpaday-Memes-73.jpg

• Thanks (+1) 9
  • Haha 6

V_Gudov сказал(а) 55 минут назад:

Она на том свете уже которые сутки вертится. Мы тут её уже не первый день вспоминаем.

• Thanks (+1) 4

11220 сказал(а) 4 минуты назад:

Она на том свете уже которые сутки вертится. Мы тут её уже не первый день вспоминаем.

Голова в одну сторону, тело - в другую.

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 2

пеликен сказал(а) 2 часа назад:

Загадко, попытайтесь не заглядывая в интернет определить известные марки машин:

5.jpg f2c1699s-960.jpg

Первая на ГАЗ-69 похожа. А вторая, чёрт его знает?

• Thanks (+1) 2

Marlen сказал(а) 39 минут назад:
Цитата

В преддверии летнего туристического сезона в Италии готовят «зеленые должна быть отметка о вакцинации от коронавируса. Возник спор, разрешать лисертификаты», позволяющие иностранцам перемещаться по территории страны. В сертификате въезд гражданам России, привитым «Спутником V», который пока не одобрили в ЕС.

Правительство и дилемма по паспортам вакцинации: «Распространяется и на „Спутник V", но только при определенных условиях» (La Stampa, Италия)

Меняются правила относительно российских туристов. Свобода передвижения — только венграм и жителям Республики Сан-Марино. Приказ министра здравоохранения Италии чинит новые препоны Москве

https://inosmi.ru/politic/20210423/249624014.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Вот и помогай после этого людям...

:pardon:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 3

А ведь поёт тот самый актёр, который играл: Профессор лопух, но аппаратура при нём.

Edited by 11220
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Untoilerant сказал(а) 12 минут назад:

Тоже решим шатать предлагают, как наши левые?

А как же! Хипстеры, которые сочиняют мемешечки и демотики, вряд ли отличат фанеру от кровельного железа. Но какой повод поорать, что банду Путина Трампа Байдена под суд!

Edited by Mr. Ash
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 7

Mr. Ash сказал(а) 16 минут назад:

Цены на пиломатериалы и правда подскочили, пишут, что в среднем на 250%, с прошлого марта. 

Себестоимость пиломатериалов Segezha, выходящей на IPO, оказалась ниже, чем у иностранных конкурентов, 

— $110 за кубометр против $195 в Канаде и $260 в Финляндии. 

Лесопромышленный холдинг Segezha Group, подконтрольный АФК «Система» Владимира Евтушенкова, накануне готовящегосяIPO на Московской бирже раскрыл себестоимость своей продукции.

https://www.rbc.ru/business/23/04/2021/60814e2f9a794792ae1c9cc0

756191119725203.jpg

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 7

MeckiMark сказал(а) 5 минут назад:

Индийский политик по имени Сталин победил в голосовании в штате Тамилнад на юге Индии, передает Daily Mail.

MeckiMark сказал(а) 5 минут назад:

Daily Mail напоминает, что на прошлогодних местных выборах в Намибии победу одержал политик Адольф Гитлер.

Вот бы их свести на переговорах.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 10

Mich сказал(а) 3 часа назад:

Тоже загадко:

Fire-Shot-Capture-530-twitter-com

Меня напрягла бескозырка с пумпоном у матроса с банником. Это который банит ствол пушки после выстрела.

Вроде бы он был только у французов и шотландцев.

Далее, наводка пушки производилась только после её зарядки. Иначе - какой смысл?

Все равно прицел собьется.

Edited by С13
  • Thanks (+1) 4

Знаю, что есть полностью смонтированная версия, но не нашёл.

3 минуты 43 секунды.

И Кутузов здесь. Александр конечно многим обязан Михаилу Илларионовичу. В критический момент нашей истории в 1812 году Александр забздел, и Кутузов исправил ситуацию.

3 минуты 46 секунд. Что же Павла святым не сделали?

"Я умру вашим императором".

Платона Зубова играет сын Михаила Казакова. Если история была такой, то получается, что Бенигсен оказался сильнее Платона Зубова.

Edited by 11220

Настроение на майские: стать голубем  ©

Спойлер

мемасики

• Thanks (+1) 1
  • Haha 13

gordeal сказал(а) 3 часа назад:

Если не заглядывать,тогда только так:

Показать контент

lol1619959830.jpg

Тоже загадко:

Fire-Shot-Capture-530-twitter-com

Ответ позже.....

Машины действительно редкие малоизвестные.:kolobok_redface:  Слева ГАЗ, справа BMW, самого начала войны. А на картине, кажется тельняшки лишние.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

С13 сказал(а) 43 минуты назад:

Меня напрягла бескозырка с пумпоном у матроса с банником. Это который банит ствол пушки после выстрела.

Вроде бы он был только у французов и шотландцев.

Далее, наводка пушки производилась только после её зарядки. Иначе - какой смысл?

Все равно прицел собьется.

Тельник позже ввели, хоть не морская душа но его сейчас многие носят...

• Thanks (+1) 2

Mr. Ash сказал(а) 1 час назад:
Untoilerant сказал(а) 2 часа назад:

Так не только про стружку.

Вот ещё, например.

Dumpaday-Memes-73.jpg

Цены на пиломатериалы и правда подскочили, пишут, что в среднем на 250%, с прошлого марта

У нас тоже куб был 6 т. стал 15 т.

• Thanks (+1) 8

Цельнотянуто со склада СП:

Цитата

Пасхальная история:
Пошёл я вчера в "Пятёрочку" шкурок курячьих и картофелину на Пасху купить, разговеться так сказать. Около магазина стоит девчушка лет 30-ти в тоненьком таком пальтишке из альпака, мёрзнет. В ручках хрупких, посиневших от ветра, плакатик фломастером написанный, "Свободу Навальному. Путин дай Алексею умереть на свободе. А сам валяй в Гаагу" Аж слеза проступила.
Жива ещё Россия - думаю. Захожу в магазин, взял 140 грамм шкурок и картошечку небольшую, как раз последние пятьсот рублей и ушли с карты. А за мной дедулька стоит на палочки в руках опирается, еле стоит бедняга. Просит кассиршу пробить одно яйцо, а та ни в какую, меньше десятка не продаём говорит. И так у меня груди зажгло, что же за страна то у нас такая. Быстро через айфон взял кредит в Тинькофф-банке, побежал, принёс дедульке упаковку на три десятка. Бери говорю старый, я плачУ. А дед плачет

"Не жалко тебе сынок, может не стоит? Это же много"
"Не жалко дед" говорю, "может это последние яйца в твоей жизни, бери", а у самого ком в горле.
Вышли мы с ним из магазина, дед с палочками ловко так ковыляет, привык видать. Открывает от эту упаковку и давай этими яйцами в девчоночку с плакатиком швырять. Да метко так, видать в НКВД при Сталине работал, опыта набрался. И кричит: "одно это от меня, а остальные 29 от этого патриота" и на меня показывает. Тут меня как из душа окатило, вот же совковская морда думаю. Хотел яйца у старика вырвать, а он чикист старый, своей палочкой как даст уже по моим яйцам, ажно в глазах потемнело. Очнулся - ни деда, ни яиц, ни плакатика, только девчушка стоит, яйца разбитые в пакетик собирает. Познакомились мы с ней, и пошли ко мне омлет делать. Поженимся наверно. Вот так я нашёл счастье, и от старых запутинцев польза может может. Элэонора девушку зовут кстати.
Обращаюсь ко всем неравнодушным и любящим свободу и толерантность с мультикультурностью и мультигендерностью.
Помогите собрать денег на кредит этот окаянный, на яйца счастья истраченный, а то нам с Элэонорой и за год столько не заработать. Яндекс кошелёк:5678349563526384856452734646
Ваш борец за свободу и против тирании Либрал Навальнович Несгибаемый-Блэмченко.
©.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 35

219PB сказал(а) 2 минуты назад:

Хай, сегодня Яву будил после зимы. Схватилась курилка. Сезон можно считать открыт.

Вы любитель раритовЪ? :) 

Рекомендую мотоцикл фирмы Цундап 

Спойлер

a31a18f582a331381a66a8fcd81d90c3.jpg

• Thanks (+1) 4

Обижаете, моя старушка 1978 года выпуска, но так коптеть это перебор...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

Злые вы люди. Слышали бы вы как двухтактник работает... А выхлоп? Романтика...

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2