Jump to content

Recommended Posts

Акский сказал(а) 3 минуты назад:

В друх странах толком не бывал, как там с этим делом не ведаю.  Но однако замечу, что Ваши слова моих никак не опровергают. 

Угу, но тут такой нюанс, когда в качестве альтернативы престарелым появляются Моргенштерны, то оно такое... уж слишком альтернативное, это вам не руки вверх:D

• Thanks (+1) 2

Курwiметр сказал(а) 1 минуту назад:

Салат не годицца.

Ботулизьма - она анаэробная.  Добавление селитры - это один из способов консервации мяса, известный еще с додревних времен, когда мамонта целиком засаливали в ямах, на зиму. Спросите у деревенщины. Он должен помнить. А Слава-Слава таким способом еще динозавров копченых на чердаке пещеры развешивал, натирая их смесью соли и селитры.

П.С. : я помню себя совсем мальцом, помогал бабушке мясо в кадушке на зиму солить. Морозильников тогда не было.

Верю.

А Деревенщину спрашивать не буду.

Он сразу про рыбалку рассказывать начнет :) 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

Marlen сказал(а) 8 минут назад:

...но добавил, что они расстаются друзьями.

Не представляю, кто может быть "друзьями" у этого жующего чучела...

• Thanks (+1) 6

Отикубо сказал(а) 2 часа назад:
Rabinovich сказал(а) 3 часа назад:

Готовлюсь к Пасхе. Куличи не пеку, я их вообще не ем, просто не люблю.  С луковой шелухой тоже прокол - обычно я её весь год собираю, с одной Пасхи до другой, но прошлый год был какой-то очень насыщенный другими делами, отличными от собирания шелухи. А химическими соединениями и пластиковыми покровами я яйцв не крашу. Что остаётся? Поставил вариться холодец.  Пусть не пасхальное блюдо, но весь пост хотелось. После запроса Даночки.  

А чем Вам шафран и свекла не угодили?

А чё сразу не трюфелями, или чёрной икрой покрасить? Хрень получица,конечно, но зато дорохо-бохато. :)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Marlen сказал(а) 20 минут назад:

Стало известно о возвращении Трусовой к Тутберидзе

https://lenta.ru/news/2021/05/01/comeback/?utm_source=yxsport&utm_medium=desktop

Стало известно о возвращении российской фигуристки Александры Трусовой в группу тренера Этери Тутберидзе. Об этом сообщают источники «Матч ТВ» и РБК.

По информации СМИ, решение принято, и вскоре об этом будет объявлено официально. Отмечается, что 1 мая спортсменка провела первую тренировку в «Хрустальном».

Ранее 1 мая двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко объявил об уходе Трусовой из его группы. Он написал, что контракт между спортсменкой и его школой действовал до 1 мая, и обе стороны отказались его продлевать. Тренер отметил, что не может разглашать причину ухода ученицы, но добавил, что они расстаются друзьями.

Так она вообще,как я понял, уходит из фигурного и переходит в .....самбо. ( почему не в дзюдо? )  Плющенко объявил о прекращении работы с Трусовой и возвращении фигуристки в «Самбо-70»

Edited by gordeal
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 14

Ursa сказал(а) 31 минуту назад:

Szczegolny _izotop_wegla

- @Кleckiman200

Мы сбили самолёт, потому что была война, ты это понимаешь??!! Украинцы накануне сделали налёт на наши позиции, двое моих друзей были ранены, родин погиб. Зачем украинцы разрешили летать над нашими головами пассажирским самолётам?? Я запустил ракету типа БУК, потому что был уверен, что это очередной налёт, к сожалению, таков закон войны, либо Я, либо Они.

Сцуко, научились работать падлы :D

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Triff11 сказал(а) 14 часов назад:

Спойлер

c8f978eceb1a.jpg

15487900.jpg

• Thanks (+1) 3
  • Haha 20

Panalan сказал(а) 3 часа назад:

Еще можно каркаде или обычным , черным, чаем.

Народ, не верьте этому! Ничего не получится от простого чая! Более того, получится, как будто светло коричневые яйца не отмыли от навоза. Плавали, знаем  :girl_no:

Edited by Marlen
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 20

Marlen сказал(а) Только что:

Народ, не верьте этому! Ничего не получится от простого чая! Более того, получится, как будто светло коричневые яйца не отмыли от навоза. Плавали, знаем  :girl_no:

Ну вот у меня в прошлом году все получилось. От чая наверное зависит - мой из банки был и листовой а не просто пакетики с чайной пылью.

• Thanks (+1) 9

PH55 сказал(а) 12 минут назад:

Чтобы понять, насколько нынешняя ситуация похожа на предперестроечную, нужно понять причины этой самой перестройки, которая привела к гибели СССР. А причины пока толком никто не сформулировал.

Очень похожа. Только сейчас брежневский период. Основная движуха начнется после отхода Путина от дел. Пиндосы, действуя рука об руку с Газпром-медиа и либеральным блоком правительства уже много лет к этому готовятся.

Да и с причинами всё понятно. Приблизительно те же причины привели к февральской революции. Ну , если из современного, то к митингам против Лукашенко.

Буржуйчики, выросшие на грядках государства , почувствовали потребность властвовать.

Прогноз неутешительный. Ну, или дающий надежду. Зависит от вашей полит-принадлежности.

• Thanks (+1) 6

деревенщина сказал(а) 12 часов назад:

В армии, 78-80гг, на ужин как правило была треска. Чередовали жареную и тушеную. На бочках было клеймо "улов 1958г", своими глазами видел. С вечера рыбу укладывали в ванны, сутки промывали проточной водой.

А я в учебке, в наряде на кухне, грузил располовиненные свиные туши с клеймом "Продукт Аргентины", рыбу уже в войсках давали...

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

С13 сказал(а) 3 часа назад:

Интересно, а зачем там селитра.

Колбасой, что, и стрелять можно было, из пушки? :) 

Давняя пищевая добавка. Консервант, говорят что улучшает цвет, вкус.

• Thanks (+1) 5

пеликен сказал(а) 1 минуту назад:

Давняя пищевая добавка. Консервант, говорят что улучшает цвет, вкус.

Может быть в вотку добавить? :) 

Вотка на селитре!

Взрывная смесь :drinks:

Edited by С13
  • Haha 2

progr сказал(а) 10 минут назад:

Ну вот у меня в прошлом году все получилось. От чая наверное зависит - мой из банки был и листовой а не просто пакетики с чайной пылью.

Аналогично!

• Thanks (+1) 2

С13 сказал(а) 1 минуту назад:

Может быть в вотку добавить? :) 

Вотка сама любой вкус улучшает!:D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

По поводу Трусовой. Были намёки на сотрудничество с Арутюняном. Но Федерация, по-видимому, пресекла все эти эксперименты в олимпийском сезоне и объяснила начинающему тренеру, что с ним будет, если будет как "в прошлый раз". Федерации нужны 100% гарантии олимпийского золота. На сегодняшний день это может обеспечить только Тутберидзе.

И что-то долго молчит мадам Рудковская... За интернет заплатить забыла? :sarcastic:

Edited by Marlen
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 7

MeckiMark сказал(а) 12 минут назад:

А я в учебке, в наряде на кухне, грузил располовиненные свиные туши с клеймом "Продукт Аргентины", рыбу уже в войсках давали...

Это какие годы? У нас тоже из Аргентины мясо было.

• Thanks (+1) 4

kuzma сказал(а) 3 минуты назад:

Президент Зеленский подписал закон (2020) который до него не решался сделать ни один президент :girl_in_dreams:

262244103c82a026b9f889621e27e4bd.jpg

Какой нарядное VIP - дилдо :) 

• Haha 1

kuzma сказал(а) 9 минут назад:

Президент Зеленский подписал закон (2020) который до него не решался сделать ни один президент :girl_in_dreams:

262244103c82a026b9f889621e27e4bd.jpg

По башке ему этой штукой съездить, будет самое то.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

Курwiметр сказал(а) 37 минут назад:
PH55 сказал(а) 55 минут назад:

Чтобы понять, насколько нынешняя ситуация похожа на предперестроечную, нужно понять причины этой самой перестройки, которая привела к гибели СССР. А причины пока толком никто не сформулировал.

Очень похожа. Только сейчас брежневский период. Основная движуха начнется после отхода Путина от дел. Пиндосы, действуя рука об руку с Газпром-медиа и либеральным блоком правительства уже много лет к этому готовятся.

Да и с причинами всё понятно. Приблизительно те же причины привели к февральской революции. Ну , если из современного, то к митингам против Лукашенко.

Буржуйчики, выросшие на грядках государства , почувствовали потребность властвовать.

Прогноз неутешительный. Ну, или дающий надежду. Зависит от вашей полит-принадлежности.

Ну буржуйчики-ротенбергчики и так при власти, товарищ Курвиметр.  Ты видно имеешь в виду чисто прозападную сволоту, типа березы-ходора-кудрина?  Я в этом плане как раз оптимист скорее -  любой здравомыслящий буржуй, наблюдая истории типа дерипаскиной, чОтко осознаёт, что западная банда рассматривает его чисто как корм, и никак иначе.  В этом смысле поддержка "новой перестройки" в среде нашей, так сказать, национальной буржуАзии полагаю будет околонулевая.  Другой вопрос сколько то ЦРУ с МВФ успело в нашей типа елите,  своей прямой агентуры насовать, типа наебулиной.  :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 3