Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Demon SDA

Первый сбитый офшор: в чем польза от разрыва налогового соглашения с Нидерландами

Recommended Posts

Demon SDA сказал(а) 13 минут назад:

Словом, данный правительственный законопроект — действительно добрый знак

Ну что ж, поживем- посмотрим.

• Thanks (+1) 3

Думаю это связано со сбитым Боингом и судом, наши давят на кошелёк Голандцев, что в принципе правильно.

• Thanks (+1) 7

Demon SDA сказал(а) 7 минут назад:

ну вы хоть статью почитайте :)
Идёт ограничение на вывод денег в оффшоры. Ждём когда все из списка ниже пройдут регистрацию в России, кроме Ашана, Метро и Леруа-мерлен, которые действительно забугорные с рождения
1.«Ашан» (Франция), 
2.«О'кей» (Люксембург), 
3. «Пятёрочка» (Нидерланды), 
4. «Перекресток» (Нидерланды), 
5. «Карусель» (Нидерланды), 
6. «MetroCash&Carry» (Германия), 
7. «Лента» (Британские Виргинские острова), 
8. «Глобус» (Кипр), 
9. «Билла» (Австрия), 
10. «Зельгрос» (Германия), 
11. «Leroy Merlin» (Франция), 
12. «Магнит» (Кипрский офшор Lavreno Ltd.), 
13. «Копейка» (Нидерланды), 
14. «Мы» (Нидерланды), 
15. «Меркадо суперцентр» (Нидерланды), 
16. «Корзинка» (Нидерланды», 
17. «Патэрсон» (нидерланды), 
18. «Народный» (Нидерланды), 
19. «Симбирка» (Нидерланды), 
20. «Провиант» (Нидерланды), 
21. «Ярмарка» (Нидерланды), 
22. «Тройка» (Нидерланды), 
23. «Семья» (Нидерланды), 
24. «Экономная семья» (Нидерланды), 
25. «Мир продуктов» (Нидерланды), 
26. «А5» (Нидерланды), 
27. «Spar» (Нидерланды), 
28. «Универсам» (Нидерланды), 
29. «Тамерлан» (Нидерланды), 
30. «Покупочка» (Нидерланды).

Я статью прочитал, и прекрасно понимаю о чем речь, но если Вы думаете, что одним действием нельзя влиять на два или более процесса, то я тут совсем не причём. Все компании которые Вы написали сколько лет существуют? Все устраивало раньше? Почему именно сейчас? Руки не доходили?

• Thanks (+1) 4

belovdimm сказал(а) 40 минут назад:

Все компании которые Вы написали сколько лет существуют? Все устраивало раньше? Почему именно сейчас? Руки не доходили?

Всему своё время. Сейчас налоговик в премьерах, вот ему ВВП и дал задание по его профилю.

• Thanks (+1) 4

Demon SDA сказал(а) 49 минут назад:

Всему своё время. Сейчас налоговик в премьерах, вот ему ВВП и дал задание по его профилю.

А до этого ВВП наловикам не мог дать задание? И Мишустин уже сколько премьером? Прям сразу задачи ему не объяснили? А что мешало раньше? Налоговиков раньше не было? Почему раньше не давали задание?

Edited by belovdimm
  • Thanks (+1) 1

belovdimm сказал(а) 19 минут назад:

И Мишустин уже сколько премьером?

С середины января 2020го

belovdimm сказал(а) 20 минут назад:

Прям сразу задачи ему не объяснили?

вот прям и объяснили

Demon SDA сказал(а) 3 часа назад:

Одним из символических поручений президента России Владимира Путина новому правительству Мишустина было исправление перекосов "в пользу бизнеса", серьезно искореживших саму структуру экономики государства, и первой "болевой точкой" в марте 2020 года

@belovdimm всё-таки вторую статью прочтите.

з.ы. что-то вспомнилось обсуждение одной статьи (кликабельно)

38f4fa0266.jpg

Спойлер

7974a0d3f1.jpg

Вот собственно текущий диалог чем-то обсуждение под спойлером, напоминает.

• Thanks (+1) 2

Demon SDA сказал(а) 1 час назад:

С середины января 2020го

вот прям и объяснили

@belovdimm всё-таки вторую статью прочтите.

з.ы. что-то вспомнилось обсуждение одной статьи (кликабельно)

38f4fa0266.jpg

Скрыть контент

7974a0d3f1.jpg

Вот собственно текущий диалог чем-то обсуждение под спойлером, напоминает.

Я ещё Вам раз говорю, если Вы видите, что данные действия России, только чтобы обеспечить уменьшение оттока капитала, то я с Вами спорить не буду, на мой взгляд, здесь два в одном, и попытка уменьшить отток капитала и наказывание рублем Голландию, где происходит суд. Почему я так решил, потому что утекал капитал и раньше, очень долгое время, но решение приняли именно сейчас. Не собираюсь с Вами спорить. Высказал свою точку зрения, можете ее оспаривать и не соглашаться, Ваше право.

Edited by belovdimm
  • Thanks (+1) 2

belovdimm сказал(а) 5 часов назад:

здесь два в одном, и попытка уменьшить отток капитала и наказывание рублем Голландию, где происходит суд. Почему я так решил, потому что утекал капитал и раньше, очень долгое время, но решение приняли именно сейчас. Не собираюсь с Вами спорить. Высказал свою точку зрения, можете ее оспаривать и не соглашаться, Ваше право.

Там же ещё Люксембург и Кипр накрыло до кучи, а там никаких судов по самолётам нет.
Это целенаправленное пресечение оттока капитала за границу в оффшоры. 
Зачем нужны офшоры? Для ухода от налогов.
Что надо сделать, чтоб деньги не уходили из страны? Расторгнуть договор с оффшорной страной и включить налог, чтоб сбизнесмены поняли что дешевле платить один налог, а не два.
Что и делается. Почему я скинул портянку по конторам и написал, что ждём их перерегистрации.

• Thanks (+1) 3

Demon SDA сказал(а) 4 часа назад:

Там же ещё Люксембург и Кипр накрыло до кучи, а там никаких судов по самолётам нет.
Что надо сделать, чтоб деньги не уходили из страны? Расторгнуть договор с оффшорной страной и включить налог, чтоб сбизнесмены поняли что дешевле платить один налог, а не два.
Что и делается. Почему я скинул портянку по конторам и написал, что ждём их перерегистрации.

Согласен, но с другими оффшорами договорились раньше, а с Голландией начали именно сейчас, странно, плюс куча других офшоров существует, по ним вообще не слова. Вас не наводит это на мысль? Может Голландию берегли до особого случая с 2014 года?

• Thanks (+1) 1

belovdimm сказал(а) 7 часов назад:
Demon SDA сказал(а) 12 часов назад:

Согласен, но с другими оффшорами договорились раньше, а с Голландией начали именно сейчас, странно, плюс куча других офшоров существует, по ним вообще не слова. Вас не наводит это на мысль? Может Голландию берегли до особого случая с 2014 года?

Процесс переговоров идёт не быстро и в статье сказано, что именно с Нидерландами не договорились, а не "начали именно сейчас". А если бы с ними вдруг (по вашей версии) решили проблему с Боингом оставили им 2-3%, то тогда как посмотрели бы на это Мальта, Люксембург, Кипр и остальные?

Тем самым Россия:

- Фактически признало бы свою вину в сбитие Боинга.

- Показало бы себя полностью не правовым государством с далеко идущими последствиями.

• Thanks (+1) 1

Demon SDA сказал(а) В 16.04.2021 в 12:43:

Эксперт оценила результат денонсации налогового соглашения с Нидерландами

Возможно, Яндекс и Пятерочка теперь станут российскими компаниями.

Хим сказал(а) 2 часа назад:

Процесс переговоров идёт не быстро и в статье сказано, что именно с Нидерландами не договорились, а не "начали именно сейчас". А если бы с ними вдруг (по вашей версии) решили проблему с Боингом оставили им 2-3%, то тогда как посмотрели бы на это Мальта, Люксембург, Кипр и остальные?

Тем самым Россия:

- Фактически признало бы свою вину в сбитие Боинга.

- Показало бы себя полностью не правовым государством с далеко идущими последствиями.

Здесь речь не идёт и о самых известных оффшорах, типа Каймановы острова, Сейшелы, Виргинские острова и т.д. Но Голландию выделили, что переговоры идут именно не один год с Голландией и почему-то именно с ней не могут договорится, с остальными все в порядке. Я не навязываю никому свою мысль,  не вижу смысла для спора.

• Thanks (+1) 1