Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
slotr1

Helsingin Sanomat (Финляндия): новость об изменении дизайна банкнот вызвала у россиян недоверие

Recommended Posts

Изменение дизайна купюр расширяет бездну недоверия россиян к правительству 😁

• Thanks (+1) 3
  • Haha 11

Mich сказал(а) 15 минут назад:

Изменение дизайна купюр расширяет бездну недоверия россиян к правительству 😁

Неизменение тоже. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 17

Вообще-то пару нолей с купюр смахнуть давным-давно пора. Я бы, на месте главы Центробанка, не строил бы из себя девочку, а спокойно провернул бы эту акцию, благо, сейчас в экономике все равно жопа, и хуже от деноминации уже не будет.

Edited by Mas
  • Thanks (+1) 5

Финики в своём репертуаре. Всё трубы чистят в Санкт-Петербурге - столице Российской Империи. Менталитет :kolobok_haveno:

ПС.. Жду появления коллекционных монет из сплава серебра и золота вместе с бумагой. Сейчас наличные вытеснены на две трети безналом. Всякие мутки с наликом для государства теперь гораздо дешевле.

Edited by solt pepper
  • Thanks (+1) 3

slotr1 сказал(а) 38 минут назад:

Согласно официальному объяснению, сохранение 10-рублевой купюры объясняется тем

лет пять её не видел в обращении, финны ещё бы про 5-рублевые вспомнили.

slotr1 сказал(а) 38 минут назад:

Разговоры о любых реформах, связанных с деньгами, вызывают в России сильные переживания

у аудитории эха-мацы, ложьдя и прочих настоящих времен? Нули не убирают, так что пофиг

Edited by Demon SDA
  • Thanks (+1) 5

Автолик сказал(а) 35 минут назад:

Просто эталонная статья.

Берем любой ничего не значащий факт, вроде изменения дизайна наличных денег. Ссылаемся на анонимные (существующие исключительно в воображении автора) источники. Пишем любую негативную ахинею. Делаем далеко идущие выводы. 

У нас много таких что на гавно исходят вообще без повода. Так что всегда есть на кого сослаться.

• Thanks (+1) 2

Дуся сказал(а) 12 минут назад:

У нас много таких что на гавно исходят вообще без повода. Так что всегда есть на кого сослаться.

А зачем кого-то искать? Выдуманный собеседник всегда рядом.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

slotr1 сказал(а) 1 час назад:

Сейчас планируется изменить только дизайн купюр номиналом 10, 50, 100, 500, 1000 и 5000 рублей.

Мне каэтся, или до фиников эта байка пришла с опозданием на ХЗ сколько лет? Банкнота номиналом 10 рублей уже давно выводится из обращения при инкассации - если еще попадается, что инкассировать. 

• Thanks (+1) 4

Скальпель сказал(а) 15 минут назад:

Мне каэтся, или до фиников эта байка пришла с опозданием на ХЗ сколько лет? Банкнота номиналом 10 рублей уже давно выводится из обращения при инкассации - если еще попадается, что инкассировать. 

Нет. В наших новостях пару недель назад эта тема поднималась и тоже десятирублевка присутствовала.

Как бы под эту лавочку один нолик не урезали!

Edited by tov136

Бугагашечки -) Недоверие к правительству из-за изменения дизайна кэша :) Я уж забыл, когда последний раз в руках купюры держал. В любом случае, всё, что из банкомата вылезло - деньги. Как бы они ни выглядели -) 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

У меня почти нет наличных денег, пару тысяч держу только чтобы где то на рынке рассчитаться да и там в основном картой.

• Thanks (+1) 6

Ждём репортажа о человеке, который никогда не моется и воняет, как скот, не потому, что он скот, а потому, что он не доверяет путинскому мыловарению и воде без молекул свободы

• Thanks (+1) 4
  • Haha 5

tov136 сказал(а) 10 минут назад:
Скальпель сказал(а) 25 минут назад:

Нет. В наших новостях пару недель назад эта тема поднималась и тоже десятирублевка присутствовала.

Как бы под эту лавочку один нолик не урезали!

Так а что именно - "нет"?

Финики от нас еще и притащили - она и здесь, в Усадьбе, мелькала месяца полтора назад. По-моему даже текст примерно один и тот жею
Но от этого эта "новость" достовернее не становится.

Упд: у мну кореш есть - пугал деноминацией всю осень. Мол, вот НГ прийде - и кабзда с ним прийде тоже. Но чет пока дальше баек не идет.

Edited by Скальпель
  • Thanks (+1) 1

Mas сказал(а) 1 час назад:

Вообще-то пару нолей с купюр смахнуть давным-давно пора. Я бы, на месте главы Центробанка, не строил бы из себя девочку, а спокойно провернул бы эту акцию, благо, сейчас в экономике все равно жопа, и хуже от деноминации уже не будет.

Вот вам и ответ, почему деноминацию без особых причин не проводят...

Скальпель сказал(а) 35 минут назад:

Упд: у мну кореш есть - пугал деноминацией всю осень. Мол, вот НГ прийде - и кабзда с ним прийде тоже.

... потому что очень многие считают, что деноминация = кабзда))) Короче, стараются не нервировать нервных без необходимости.

• Thanks (+1) 1

slotr1 сказал(а) 2 часа назад:

На банкноте номиналом в 10 рублей вместо Красноярска появится Новосибирск, на банкноте номиналом в 500 рублей вместо Архангельска будет изображен Пятигорск, на тысяче вместо Ярославля будет Нижний Новгород, на пяти тысячах вместо Хабаровска появится Екатеринбург.

В России очень много городов и всегда будут споры. Лучше перенять опыт СССР, где лысый был на каждой купюре и просто поменять его на ИВС. Будет очень посмотреть на реакцию либералов и иноземцев. 

А по хорошему на всех купюрах разместить карту РФ и не кушать мозги. 

• Haha 3

solt pepper сказал(а) 1 час назад:

Финики в своём репертуаре. Всё трубы чистят в Санкт-Петербурге - столице Российской Империи. Менталитет :kolobok_haveno:

ПС.. Жду появления коллекционных монет из сплава серебра и золота вместе с бумагой. Сейчас наличные вытеснены на две трети безналом. Всякие мутки с наликом для государства теперь гораздо дешевле.

А разве их нет? У нас выпускают. Я даже покупал себе. 

84150000000000.jpg

1200475_r.jpg

Справедливости для, первые 2 варианта банкнот: оригинальный 1997-го года (5, 10, 50, 100, 500) и модификация 2001-го года(10, 50, 100, 500, плюс ввели 1000) достаточно давно выведены из оборота. Это которые без металлической полосы на обратной/лицевой стороне были. Ну и 10 рублей модификации 2004-го года тоже, 12 лет как на монету заменили. Что не мешает им вроде как оставаться законным платёжным средством.

После реформы такая же участь будет у оставшихся номиналов модификации 2004-го года (50, 100, 500, 1000), первого варианта банкноты 5000 р (2006-й год) и модификаций 2010/11-го годов (500, 1000, 5000), только и всего.

Изъятие старых серий из обращения, иногда сопровождаемое заменой дизайна -- это нормальное явление, происходящее в любой стране.

Что народ с недоверием относится к любой реформе в денежной области... Ну так память хорошая. Павлов своей смертью умер, а Геращенко ещё живой, к примеру. И гайдарочубайсов в органах власти многовато.

Edited by Gamecollector
  • Thanks (+1) 1

tassay сказал(а) 29 минут назад:

А разве их нет? У нас выпускают. Я даже покупал себе. 

84150000000000.jpg

1200475_r.jpg

Коллекционные в коллекции, и, из того же сплава, наравне с бумажными купюрами :) вместе. В кошельке, в монетном отделе, чтобы расплатиться. Меньшая масса налички в стране позволяет выпускать, к примеру, монету в 400 рублей, серебром, для общего хождения. Допускаю, что чего-то не понимаю, потому что дилетант. 

• Thanks (+1) 1

Ай ай ай! Хабаровск наказали за протесты! Архангельск, наверное, за Шиес, а чем Ярославль провинился?

• Haha 3

slotr1 сказал(а) 2 часа назад:

Вскоре выяснилось, что большинству россиян эта затея кажется не такой уж однозначной. Заявление Центробанка об изменении внешнего вида купюр вновь выявило недоверие россиян к руководству страны и чиновникам.

Ну это, если кому кажется, что эта затея неоднозначна и вызывает недоверие, то высылайте новые купюры мне, в Краснодар.

Я уж как нибудь купирую эту неоднозначность.

Вопрос один: зачем менять дизайн? Какой смысл?

Пысы: вспоминается сколько тысяч пенсионеров обманули мошенники на прошлом обмене. Впаривали фантики под видом новых денег.

• Thanks (+1) 1

Mas сказал(а) 2 часа назад:

Если в вашей семейной экономике всё равно жопа, это ещё не повод проводить деноминацию в стране.

• Thanks (+1) 1

Деньги без портрета - фантики. ДолжОн быть портрет. Правителей не нужно, все равно Ильича со Сталиным никто не позволит пропечатать, что жаль, а всяких царьков, угробивших империю не нать. Остаются писатели-поэты, Пушкина на самый ходовую - рубль, Достоевского на трешку, Толстому пятифон отдать. Или из военачальников кого. Чтобы у пшеков подгорело - на червонец Муравьева-Виленского, к примеру:) Много вариантов. 

С13 сказал(а) 1 час назад:

Если в вашей семейной экономике всё равно жопа, это ещё не повод проводить деноминацию в стране.

Да я о вас забочусь, хочется, чтобы и у вас тоже жопа была.

• Haha 1

Boris_F сказал(а) 26 минут назад:

Деньги без портрета - фантики. ДолжОн быть портрет. Правителей не нужно, все равно Ильича со Сталиным никто не позволит пропечатать, что жаль, а всяких царьков, угробивших империю не нать. Остаются писатели-поэты, Пушкина на самый ходовую - рубль, Достоевского на трешку, Толстому пятифон отдать. Или из военачальников кого. Чтобы у пшеков подгорело - на червонец Муравьева-Виленского, к примеру:) Много вариантов. 

50, 100, 200, 500, 1000, 2000, 5000, 10000

Пушкин, Гагарин, Менделеев, Петр1, Курчатов, Чайковский, Ю.Власов, Жуков

Edited by ДоброПожаловать

Mas сказал(а) 1 минуту назад:

Напрасные хлопоты, коллега.

Жопа у меня имеется, вполне себе нормальная, ношу с собой с рождения, согласно физиологическому строению.

Но все равно, спасибо за заботу:sarcastic:

ДоброПожаловать сказал(а) 1 минуту назад:
Boris_F сказал(а) 27 минут назад:

50, 100, 200, 500, 1000, 2000, 5000, 10000

Пушкин, Гагарин, Менделеев, Петр1,  Королев, Чайковский, Ю.Власов, Жуков

Это у нас.

А у них на злотых наверно, Качиньский после первой эксгумации; Качиньский после второй эксгумации... etc.

Страшно даже представить, что будет нарисовано на злотых высшего номинала :) 

• Haha 2

Автолик сказал(а) 3 часа назад:

А зачем кого-то искать? Выдуманный собеседник всегда рядом.

С воображаемыми друзьями дети обычно расстаются годам к семи, финны живут с ними постоянно.

С13 сказал(а) 3 часа назад:

Жопа у меня имеется, вполне себе нормальная, ношу с собой с рождения, согласно физиологическому строению.

Немедленно сделайте на неё обзор на Ютубе! Сейчас модно делать обзоры на разные части тела, ноги например.

Edited by Mas

slotr1 сказал(а) 10 часов назад:

Поэтому после появления новости об изменении дизайна купюр у многих россиян возникло желание поменять рубли на доллары.

у меня возникло желание поменять рубли на доллары.. или еврики.. или юани.... 

поменяю, если кто даст мне рублей достаточно... возьму не дорого.. 5 %.

Mas сказал(а) 6 часов назад:

да не стОит... Мурманск - и так жопа.... такая же жопа мира как и Владивосток...

• Thanks (+1) 2

awwa сказал(а) 19 часов назад:

И казалось бы,какое дело финноскоту до наших купюр.....Навалять говна и включить вентилятор.

Деноминация в 1998 году сделала дефолт неизбежным.

"Это более чем преступление. Это ошибка" © де ла Мёрт.