Jump to content
tyn

«Люди уже устали от штрафов». На «письма счастья» хотят установить лимит

Recommended Posts

Предлагаю госдуме популистское решение, привести вычет на иждивенца в соответствие с логикой . В 2012, когда вводили 1400 руб, мрот был 4 611, сейчас 12 792, а вычет остался прежним. 

tyn сказал(а) 13 часов назад:

Бороться с проблемой предлагают по-разному, в том числе и с помощью введения лимитов на количество выписываемых постановлений по регионам.

Отличная идея! Набрал лимит - и дальше нарушай сколько влезет.

nukemall сказал(а) 13 часов назад:

Да, надо вводить лимит на количество штрафов, получил, например, десяток штрафов за год - лишаешься прав, а за езду без прав вообще сажать надо или как минимум конфисковать транспортное средство. 

Было уже. Штрафные баллы - в правах дырки кололи. Взятки взлетят просто в космос.

Скальпель сказал(а) 9 часов назад:

Как ездят - так и платят. Почему у одних за десять пяти штрафов не будет (у меня, например), а у других - кучами? Может, с ними что-то не так?

Вот-вот. Так и хочется спросить: ПДД соблюдать не пробовали?

У меня за почти четверть века от силы десяток штрафов, и большая часть на "святые" приходится, что какбы намекает.

• Thanks (+1) 1

KoL9n сказал(а) 43 минуты назад:

Было уже. Штрафные баллы - в правах дырки кололи. Взятки взлетят просто в космос.

Ну и хорошо что взлетят - не многие смогут заплатить, значит дебилов воображающих что им всё можно на дорогах станет меньше. 

nukemall сказал(а) 2 часа назад:

Да-да, конечно, преступник не виноват в том, что он грабил-убивал-итд, это проклятый режим его заставил, косность и бездушие чиновников подтолкнули. 

Здесь точно про УК речь идет или о КОАП? Хотя я думаю вы бы с удовольствием перевели нарушение ПДД из правонарушений в разряд преступлений. Слишком мало у нас в стране преступников, надо больше.

пятница сказал(а) 1 час назад:

Здесь точно про УК речь идет или о КОАП? Хотя я думаю вы бы с удовольствием перевели нарушение ПДД из правонарушений в разряд преступлений. Слишком мало у нас в стране преступников, надо больше.

Если тупое животное вместо того, чтобы соблюдать ПДД что-то хрюкает про то, что, мол, "их чиновники придумали чтобы взятки брать", "вот сделайте мне дороги удобные - буду по правилам ездить" итп - эту скотину надо изолировать, а может даже усыпить чтобы людям вред не причинила.

• Thanks (+1) 1

nukemall сказал(а) 11 минут назад:

Если тупое животное вместо того, чтобы соблюдать ПДД что-то хрюкает про то, что, мол, "их чиновники придумали чтобы взятки брать", "вот сделайте мне дороги удобные - буду по правилам ездить" итп - эту скотину надо изолировать, а может даже усыпить чтобы людям вред не причинила.

тупые животные сбором денег занимаются, вместо того, чтобы заниматься безопасностью дорожного движения, что кстати у них в названии прописано. не умеете, нахер с пляжа. пусть минфин штрафы оформляет. устроили кормушку, паразиты. уже по локоть в оба кармана залезли

Edited by пятница

пятница сказал(а) Только что:

тупые животные сбором денег занимаются, вместо того, чтобы заниматься безопасностью дорожного движения, что кстати у них в названии прописано. не умеете, нахер с пляжа. пусть минфин штрафы оформляет.

Ну так я и говорю - надо не штрафы выписывать, а прав лишать, автомобиль конфисковать, да и сажать особо упорных было бы неплохо, особенно за попытки дачи взяток ГИБДДшникам, хрюкнул такой "а может договоримся" - нац пятёрку в зубы и поехал варежки шить. 

nukemall сказал(а) 5 минут назад:

Ну так я и говорю - надо не штрафы выписывать, а прав лишать, автомобиль конфисковать, да и сажать особо упорных было бы неплохо, особенно за попытки дачи взяток ГИБДДшникам, хрюкнул такой "а может договоримся" - нац пятёрку в зубы и поехал варежки шить. 

надо, грамотно организовывать схемы движения, строить безопасные дороги. бесполезно лишать прав за встречку, ничего не меняется со смертностью. надо строить отбойники, чтобы не было физической возможности выехать. нужно повышать скорость движения за городом. в стране протяженностью 9ткм, максимальная скорость 90. Бред. У государства не должно быть цели наживаться на нарушении, коль оно декларирует, что главное профилактика и предупреждение. ну а если цель, срубить бабла, то сделайте максималку 20 и стригите капусту. Или вообще запретить легковой транспорт, ибо нехер холопам передвигаться быстрее панов.

• Thanks (+1) 4

пятница сказал(а) 3 минуты назад:

надо, грамотно организовывать схемы движения, строить безопасные дороги. бесполезно лишать прав за встречку, ничего не меняется со смертностью. надо строить отбойники, чтобы не было физической возможности выехать. нужно повышать скорость движения за городом. в стране протяженностью 9ткм, максимальная скорость 90. Бред. У государства не должно быть цели наживаться на нарушении, коль оно декларирует, что главное профилактика и предупреждение. ну а если цель, срубить бабла, то сделайте максималку 20 и стригите капусту. Или вообще запретить легковой транспорт, ибо нехер холопам передвигаться быстрее панов.

Таких как ты вообще ни к автомобилю, ни к оружию допускать нельзя. Все тебе должны кроме тебя.

nukemall сказал(а) Только что:

Таких как ты вообще ни к автомобилю, ни к оружию допускать нельзя. Все тебе должны кроме тебя.

иди вжопу. у меня за 10 лет ни одного штрафа

• Thanks (+1) 2

Этна сказал(а) 20 часов назад:

Машина - это роскошь, а за роскошь надо платить...

так считают только полные нищеброды, и давятся своей желчью от зависти..