Jump to content
Sign in to follow this  
Apfel

Неполиткорректные шутки о русских, поляках и белорусах (развлекательный сайт "Debeste", ФРГ)

Recommended Posts

Скальпель сказал(а) 29 минут назад:

Дятел, во первых, это не Сибирь. Это Пермский край.

Во-вторых, это бывшая база запаса госрезерва. Но срок хранения на консервации для паровозов - 50 лет.

Последний паровоз, построенный в СССР - ЛВ-0441, был построен в 1956 году. Срок снятия с консервации и  утилизации - 2006 год.

Руки - на иголки порезать - не дошли. И чо?

У нас то хоть стоит, а тем временем где то в Европе (Польша) работает реальный ПАРОВОЗ (ну ил до последнего времени работал) - ВО ГДЕ СТРЕМ настоящий.

3216026_original.jpg

• Thanks (+1) 9
  • Haha 4

Скальпель сказал(а) Только что:

Дятел, во первых, это не Сибирь. Это Пермский край.

Во-вторых, это бывшая база запаса госрезерва. Но срок хранения на консервации для паровозов - 50 лет.

Последний паровоз, построенный в СССР - ЛВ-0441, был построен в 1956 году. Срок снятия с консервации и  утилизации - 2006 год.

Руки - на иголки порезать - не дошли. И чо?

а когда последние паровозы из рабочего расписания ушли, подскажете ль?

Скальпель сказал(а) 19 минут назад:

Возможно, разочарую Вас, но это не Германия, а Польша, и этот 10 49 -59 у них там типа ретро-поезда. У нас таких щас тоже вполне много развелось
30.04.2011, Wolsztyn (хз как это по-русски прочитать)

Я сразу написал что польша.

• Thanks (+1) 2

alecsartania сказал(а) 2 минуты назад:
Скальпель сказал(а) 22 минуты назад:

Возможно, разочарую Вас, но это не Германия, а Польша, и этот 10 49 -59 у них там типа ретро-поезда. У нас таких щас тоже вполне много развелось
30.04.2011, Wolsztyn (хз как это по-русски прочитать)

Я сразу написал что польша.

Я больше имел в виду, что это обычный ретро-поезд

• Thanks (+1) 2

11220 сказал(а) 3 часа назад:

"Абсолют" тоже теперь русская водка?

Отикубо,  я в тебе никогда не ошибался.

Скальпель сказал(а) 19 минут назад:

Ну, сказать наверняка будет сложно. Были экземпляры, которые по весям еще в начале 2000х на балансах стояли, работая в качестве поселковых котельных.

Однако, основная масса в отставку ушла еще в начале 1970х, когда повально начала разворачиваться электротяга.
 По идее, можно было бы посмотреть по темпу выпуска тепловозов и эелектровозов накопительным итогом - когда их число сравнялось с числом паровозов, бывших в эксплуатации в 1956 году. Однако на виду таких данных нет, поэтому посчитать более-менее ответственно будет сложновато. Но это точно 1970е, в основной массе.
На моей памяти в 1977 году на СевЖд на Ярославском отделении уже была вовсю электротяга, но на ветке в Гаврилов-Ям, например, из Семибратово ходила Эшка. На рубеже 1980го вместо нее пригнали чешскую Чмоку - ЧМЭ3.

Помню лет 10 назад ездил на таком под Лугу на военно-историческую реконструкцию.

• Thanks (+1) 5

Скальпель сказал(а) Только что:

Ну, сказать наверняка будет сложно. Были экземпляры, которые по весям еще в начале 2000х на балансах стояли, работая в качестве поселковых котельных.

Однако, основная масса в отставку ушла еще в начале 1970х, когда повально начала разворачиваться электротяга.
 По идее, можно было бы посмотреть по темпу выпуска тепловозов и эелектровозов накопительным итогом - когда их число сравнялось с числом паровозов, бывших в эксплуатации в 1956 году. Однако на виду таких данных нет, поэтому посчитать более-менее ответственно будет сложновато. Но это точно 1970е, в основной массе.
На моей памяти в 1977 году на СевЖд на Ярославском отделении уже была вовсю электротяга, но на ветке в Гаврилов-Ям, например, из Семибратово ходила Эшка. На рубеже 1980го вместо нее пригнали чешскую Чмоку - ЧМЭ3.

спасибо!

для меня, как не спеца, показателен мультфильм "паравозик из ромашково"

))))

там явно показано, что в центре, паровозы это уже только "пятьсот веселый" пригородный

• Thanks (+1) 3

Vетер сказал(а) 1 час назад:

Спойлер

c50d709781668db7a2214ff49327f77b5949.jpg

заметьте, депардью тут нету )

Потомушта он не изменился. Как бухал, так и бухает -)

Apfel сказал(а) 4 часа назад:

86b11f3e3b6a5e7e5f40021f4449368d5965.jpg

Вот это забавно -) 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

p0figist сказал(а) 20 минут назад:
Vетер сказал(а) 1 час назад:

Потомушта он не изменился. Как бухал, так и бухает -)

дык... нашчеловек )

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Protey10 сказал(а) 3 часа назад:

1970475ee40604ce9a35ae6b85f21ab61480.jpg

Стрелка Васильевского острова в Питере. :zoom:

Видел я этого медведика. Но довольно давно, не 20 ли лет назад.

• Thanks (+1) 2

Vashper сказал(а) 3 минуты назад:

Видел я этого медведика. Но довольно давно, не 20 ли лет назад.

Так и фото не новое. :)

• Thanks (+1) 1

alecsartania сказал(а) 3 часа назад:

- Что б они понимали о запасных путях, в случае чего доедет до центра европы

до Витебска?

• Haha 2

Семь стадий жизни:
1. Отрицание
2. Гнев
3. Внутренний конфликт
4. Депрессия
5. Принятие
6. Суббота
7. Воскресенье

• Haha 4

Che_burashka сказал(а) 6 часов назад:

На заборе - плакат на английском.

Никогда такой формы у наших не видел.

Это Polska straż graniczna...

Пшепрошем пана, ваш пашпорт...

8de19fab753df6287d1340dca721d807.jpg

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

Скальпель сказал(а) В 12.04.2021 в 00:26:

срок хранения на консервации для паровозов - 50 лет.

Последний паровоз, построенный в СССР - ЛВ-0441, был построен в 1956 году. Срок снятия с консервации и  утилизации - 2006 год

Так это что же получается, уже и паровозов не осталось на запасных путях на случай войны? А я то живу в святой уверенности, случись что, — паровозы нас спасут! А оно вона как.

• Haha 1

Protey10 сказал(а) В 12.04.2021 в 00:34:

Так и фото не новое. :)

Да там все фото, мягко говоря, не первой свежести. А вообще, как шутил Зе, будучи ещё клоуном, "героям страшно!".

Edited by Ангелина
  • Thanks (+1) 3

D956NF сказал(а) В 11.04.2021 в 21:58:
Vетер сказал(а) В 11.04.2021 в 21:26:

а когда последние паровозы из рабочего расписания ушли, подскажете ль?

Не ушли : от Сортавалы до Рускеалы до сих пор ходят .

Очень круто !

Паровоз он как парусник.

Vетер сказал(а) В 11.04.2021 в 21:27:

c50d709781668db7a2214ff49327f77b5949.jpg

Сегодня по радио слышал. Каждый населяющий Землю может быть уверен, что есть еще по крайней мере 6 человек, имеющие такую же внешность. 

• Thanks (+1) 3

Mas сказал(а) 16 часов назад:

Так это что же получается, уже и паровозов не осталось на запасных путях на случай войны? А я то живу в святой уверенности, случись что, — паровозы нас спасут! А оно вона как.

Этой зимой несколько раз видел как в районе Мытищь по ярославской ЖД проезжал поезд дальнего следования который сцепка из 2-х паровозов тянула.

Один раз я на мосту стоял, слышу это чух-чух-чух..сначала понять не мог че это такое, потом он пронесся под мостом - все в клубах пара...грохот конкретный... смутило только что дым сугубо белый был от него, возможно даже не дым а пара - может там котел на электричество переделан и он так же от контактной цепи питается как обычная электричка... разглядеть не успел - есть у него токоприемник или нет.

В интернете пытался искать.. что за паровоз и откуда он в Москву едет - ничего не нашел. Непонятно вобщем. Ну а под Питером на местных железнодорожных ветках - неоднократно паровозы наблюдал, так что думаю - беспокоиться рано еще...

• Thanks (+1) 4

Che_burashka сказал(а) В 12.04.2021 в 02:06:

На заборе - плакат на английском.

Так и бассейн не русский, вот наш:

2_1453285102-1.jpg

• Thanks (+1) 9

Дебильный, не политкорректный юмор.

• Thanks (+1) 2

Да обычные стереотипные шутки. У нас такого тоже полно про всех подряд. Мне вот ни капли не обидно. Единственное подбешивает, когда фотки забугорные за российские реалии выдают. Ну, значит, надо сходить на сайт и написать об этом в комментах. Или хэндэ хох!

• Thanks (+1) 4

3NoGa сказал(а) В 13.04.2021 в 22:06:

Этой зимой несколько раз видел как в районе Мытищь по ярославской ЖД проезжал поезд дальнего следования который сцепка из 2-х паровозов тянула.

Один раз я на мосту стоял, слышу это чух-чух-чух..сначала понять не мог че это такое, потом он пронесся под мостом - все в клубах пара...грохот конкретный... смутило только что дым сугубо белый был от него, возможно даже не дым а пара - может там котел на электричество переделан и он так же от контактной цепи питается как обычная электричка... разглядеть не успел - есть у него токоприемник или нет.

В интернете пытался искать.. что за паровоз и откуда он в Москву едет - ничего не нашел. Непонятно вобщем. Ну а под Питером на местных железнодорожных ветках - неоднократно паровозы наблюдал, так что думаю - беспокоиться рано еще...

Дык в МскЖД программа поддержания паровозного парка работает уже лет пять, емнип. А в Курске, опять же емнип, работает единственное в стране ЖД училище, где готовят машинистов и механиков паровозов из тепловозников. Первую группу набрали в 2011 году еще.

Кстати сказать, последние методические материалы по подготовке локомотивных бригад паровозов датированы 1982 годом.

У мну где-то был скан распоряжения ПО РЖД по вводу паровозов на штатную поездную работу - при наличии годного состояния и штата

На МскЖД сечас работающих, думаю, не меньше десятка будет.

Это Питер, Автово, вытяжка платформ с Первого Контейнерного Терминала. 2015 год
СО17-2359

Edited by Скальпель
  • Thanks (+1) 7

Mas сказал(а) В 13.04.2021 в 05:28:

Ну, как сказать... паровоз - дело очень сложное. Гидравлика не терпит дырок, а пятьдесят лет для металла - срок немалый.

Но таки да - с ними ушла эпоха.

Я, когда еще недавно в Питере жил, у мну ст.Сортировочная была километрах в трех.... днем внимания не обращаешь, а ночью паровозный тифон со станции такие звуки издает - как древний зверь какой-то... давление в магистрали тифона же рукой регулируется, когда за скобу тянешь, поэтому звук по тону плавает, в отличие от тепловозно-электровозных, где клапаном соленоид управляет... аж мурашки по тушке бегают...

• Thanks (+1) 5

3NoGa сказал(а) В 13.04.2021 в 22:06:

а еще бывает ретро-поезд как развлечение

• Thanks (+1) 3