Jump to content

Recommended Posts

twohead сказал(а) 1 минуту назад:

Ай да Пушкин! Ай да сукин сын!

Повбывав бы © этих грамотеев. Давно пора узаконить олбанский езык

• Thanks (+1) 4
  • Haha 7

деревенщина сказал(а) 6 минут назад:

А чо с едой? Есть можно и лежа

Вот ты понимаешь, я гвоздь забил и повесил Пикассо...и все! Ребенок орет, жена ворчит, а Пикассо висит! А тут! Не успел позавтракать - обед! Токо с работы - ужин! А еще чай, кофе и эти...забыл...марципаны! Вот думаю, а нельзя ли тут чево куда-нить забить? Как считаешь?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 11

twohead сказал(а) 1 минуту назад:

Вот ты понимаешь, я гвоздь забил и повесил Пикассо...и все! Ребенок орет, жена ворчит, а Пикассо висит! А тут! Не успел позавтракать - обед! Токо с работы - ужин! А еще чай, кофе и эти...забыл...марципаны! Вот думаю, а нельзя ли тут чево куда-нить забить? Как считаешь?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

twohead сказал(а) 4 минуты назад:

Слава, что то ты себя вообще не бережешь. Зачем так напрягать моск?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 10

Малоросс сказал(а) 8 часов назад:

Капризным голосом:-Теранива верните!!!

Он не вернётся. По крайней мере при нынешнем составе модераторов.

• Thanks (+1) 1

Курwiметр сказал(а) 5 часов назад:

Хорошая попытка, но увы ненаучная.

Самогипноз насчет "я предпочитаю бумажные справочники, а вот беллетристику лучше с экрана" - это из той же серии, что и "блаженство неведения".
Вы либо достигаете самому же себе поставленых целей, либо их , цели, не ставите. Объясняя самому же себе почему это правильно.

Обсуждение условий из серии "мне так удобнее " - это рассуждения алкаша, который считает что если пьет пиво, то не алкаш.

И , кстати сепарация по восхвалению или презрению "блаженства неведения"  - неуместна. Не лишайте юзера Мозга свободы выбора.

Это может для вас привычно бежать изо всех сил, чтобы оставаться на месте. И чужое мнение настолько важно для карьеры, что нельзя его не учитывать.

А какому нибудь йогу-дауншифтеру или дзен-продавцу гамбургеров "со всем" - пофиг. Они сами себе цели ставят. :)

Курвиметр, чё с тобой случилось?  Тебя так достало несовершенство окружающего бытия, что ты решил поучать человеков, подвигая их на путь самоусовершенствования?  Тебе это самооценку повышает?  Оно конечно - воображать себя эскулапом, врачующим человеческие  пороки, легко и приятно, но ты давай как-нить осторожнее с этим делом. Имеется опасность убедить себя, что мол "познал конечную истину",  взобрался на вершину пресловутой пирамиды, которую ты тут так рекламировал,  и стал быть уподобился Будде. А такое уже не лечится. :)

• Thanks (+1) 1

Varvar сказал(а) 1 час назад:

Акский, Вы не поверите - я тоже могу предложить "альтернативу этой либерастщине без всякой самоизоляции". Весь вопрос в реальности и эффективности предлагаемого (предложить не проблема, в 99% случаев это просто популизм). 

Спойлер

Во власти тоже не дураки сидят (ничуть не дурнее нас с Вами и Хазина с Глазьевым), и, если бы предлагалось что то более-менее реальное (и с минимальными рисками) -они бы за это ухватились.

Я последние лет 15 занимался внедрением одной системы  управления бизнесом (ERP) и в т.ч разработкой (не в части программирования, а в части описания) различных вбоквеллов (ну не все, что нужно заказчику есть в системе, или нужно бывает модернизировать то, что есть) и порой бывало так: вроде всем все понятно что делать для решения какой то задачи, а начинаешь описывать детальный алгоритм для разработчиков, 99 шагов описал, а на 100-м шаге всплывает не учтенный ранее фактор и ты понимаешь, что это ж..па и нифига так не прокатит. А в экономике в масштабах страны все на порядки сложнее и один человек просто не в состоянии предусмотреть все последствия того или иного шага. Да что там человек - целые ведомства и институты облажаться могут тока так, а Вы говорите "Хазин, Глазьев".

Играть целым государством в русскую рулетку  уже пробовали в 90-х, ну нафиг, сейчас лучше действовать по принципу "не навреди" и идти вперед маленькими шагами. А действуя по рекомендациям каждого "эксперта" ( а почему именно Хазина или Глазьева? Чем Васильич  хуже? менее распиарен?) мы рискуем как та овца из ролика - дважды (трижды, четырежды) попасть в канаву (и не важно - в ту же или в иную).

Варвар, извиняйте, но Вы в первой же фразе утверждаете что "либерастщине нет альтернативы", ибо "альтернатива либерастщине это популизм" (Вы озвучили именно это!). :kolobok_haveno:  Ну нет так нет.  Стало быть Чубайс - гений. Кудрин - лучший в мире министр финансов (по версии МВФ, публичная похвала такой организации на мой взгляд сама по себе - приговор :)). 

На мой взгляд Вы неправы абсолютно, подозревая наши власти в изрядном уме, и следовании МВФовским методичкам только потому что "ничего лучшего этих методичек в мире не придумано".  Мне кажется основной мотив того же Путина, следующего стратегии "кривая куды-нить вывезет" - именно тот что Вы привели - боязнь накосячить.  Человек понимает, что в экономике он ни хрена не понимает, и просто боится "тронуть отлаженный механизм".  Хотя (не дурак же он в самом деле) - и ему вполне очевидно, что вся эта система откровенно буксует,  но пока он сидит в этом кресле, окромя косметических "исправлений" мы уж ничего не увидим - путинский застой будет длиться до конца его президентства.  "Старого пса новым штукам не обучишь". :cleaning-glasses:

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 3

Акский сказал(а) 2 минуты назад:

Варвар, извиняйте, но Вы в первой же фразе утверждаете что "либерастщине нет альтернативы", ибо "альтернатива либерастщине это популизм" (Вы озвучили именно это!). :kolobok_haveno:  Ну нет так нет.  Стало быть Чубайс - гений. Кудрин - лучший в мире министр финансов (по версии МВФ, публичная похвала такой организации на мой взгляд сама по себе - приговор :)). 

На мой взгляд Вы неправы абсолютно, подозревая наши власти в изрядном уме, и следовании МВФовским методичкам только потому что "ничего лучшего этих методичек в мире не придумано".  Мне кажется основной мотив того же Путина, следующего стратегии "кривая куды-нить вывезет" - именно тот что Вы привели - боязнь накосячить.  Человек понимает, что в экономике он ни хрена не понимает, и просто боится "тронуть отлаженный механизм".  Хотя (не дурак же он в самом деле) - и ему вполне очевидно, что вся эта система откровенно буксует,  но пока он сидит в этом кресле, окромя косметических "исправлений" мы уж ничего не увидим - путинский застой будет длиться до конца его президентства.  "Старого пса новым штукам не обучишь". :cleaning-glasses:

Акский, в первой фразе я утверждаю совершенно иное: "либерастщине дохрена альтернатив, но далеко не все они лучше либерастщины, а выбрать из них именно ту, которая реально лучше - огромная проблема".

Впрочем, эту же мысль можно выразить и проще и короче: "хрен редьки не слаще" или "лекарство хуже болезни". 

• Thanks (+1) 5

Varvar сказал(а) 20 минут назад:

Акский, в первой фразе я утверждаю совершенно иное: "либерастщине дохрена альтернатив, но далеко не все они лучше либерастщины, а выбрать из них именно ту, которая реально лучше - огромная проблема".

Впрочем, эту же мысль можно выразить и проще и короче: "хрен редьки не слаще" или "лекарство хуже болезни". 

Ну хорошо, и конечный вывод у Вас какой?  :)

Или давайте так вопрос поставим: Вы согласны с тем, что мы (с нынешней "экономической моделью") топчемся на месте, и будем топтаться, какие-бы маниловские планы, типа  "увеличить в полтора раза ВВП к 2024 году", с высокой трибуны не озвучивались?  Если не согласны, и утверждаете, что мол "есть объективные непреодолимые препятствия - нашему танцору штаны мешают" - говорить особо не о чем. :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 1

aliy сказал(а) 12 часов назад:

Сколько налогов платят эти блоггеры ? 

Должны платить, а размер зависит от того как они зарегистрированы, Самозанятые или ИП. 

• Thanks (+1) 1

kuzma сказал(а) 12 часов назад:

я бы ещё вернул закон за тунеядство Немного 5-10 месяцев зоны\принудительных работ :kolobok_redface:

(денег у них на налоги врядли получится отжать..ну разве что имущество..смартфоны\машины)

а то дофига безработных с квартирами по 200 000 в месяц и 2-3 машинами

У нас свободная страна и каждый волен делать что захочет. А отсутствие налоговых выплат, при наличии таких квартир, это плохая работа налоговой службы.

• Thanks (+1) 3

Акский сказал(а) 2 часа назад:

Курвиметр, чё с тобой случилось?  Тебя так достало несовершенство окружающего бытия, что ты решил поучать человеков, подвигая их на путь самоусовершенствования?  Тебе это самооценку повышает?  Оно конечно - воображать себя эскулапом, врачующим человеческие  пороки, легко и приятно, но ты давай как-нить осторожнее с этим делом. Имеется опасность убедить себя, что мол "познал конечную истину",  взобрался на вершину пресловутой пирамиды, которую ты тут так рекламировал,  и стал быть уподобился Будде. А такое уже не лечится. :)

Ну у тебя и замах. Я токо про чтение книжек врачевательный пост написал, а ты уже целую теорию про меня подвел.

Кстати, в рамках той же проблемы чтения... полагаю что Будда не только не читал чужих книжек, он не читал даже те что написал сам. :)

Так что в этом мы с ним похожи. Я половину статей где числюсь автором не читал... :kolobok_redface: Картинки, правда смотрел. Но я их , картинки сам и делал...

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Varvar сказал(а) 25 минут назад:

Вывод - не бежать впереди паровоза и не метаться по разным "экспертам" в поисках чудо-рецептов (их нет). Постепенно и без авралов строить дороги, заводы, корабли, самолеты, космодромы и т.д. 

Что топчемся на месте - согласен, но сейчас весь мир (кроме Китая разве что) топчется на месте, а китайская модель к нам не применима. Искать какой то свой путь конечно надо, но испытывать эти пути в реале нужно оооочень осторожно, в первую очередь руководствуясь правилом "не навреди". Хотя лично я не верю в какой то особый чудо-путь, возможно просто в силу собственной ограниченности не вижу его. Реально лишь сконцентрировать усилия и финансы на каких то ключевых направлениях...но и тут можно не угадать и пролететь

Ну пошли по кругу - речь изначально шла о том, что  "развития нет, тупо теряем время",  а Вы про "развитие без авралов".     Нету его - развития последние десять лет, не-ту.

И я Вам так скажу - сохранение нынешней "экономической модели" в условиях начатой против нас войны - сделает наше поражение неизбежным. По целому ряду причин, главная из которых - растущее в народе убеждение "хрень какая-то творится в стране".  Болтовня о "духовных скрепах" экономического подъёма не заменит. 

Засим позвольте откланяться - дождик кончился, дерева у нас зацвели, пойду дышать  воздухом наполненным весенним ароматом. :)

• Thanks (+1) 3

Пушкинъ сказал(а) 7 часов назад:

Нечтения, в данном контексте,  пишется слитно. 

Как же так могло случиться? Писал же слитно.

Но всё равно спасибо. Зайдите к местному Рабиновичу. Он  Вам выпишет премию

• Haha 1

V_Gudov сказал(а) 21 минуту назад:

В 12-00 по Москве истекает срок чешского ультиматума. 
Было бы логично минут за 15 до срока объявить о высылке посла Чехии, отзыве своего  и понижении уровня дипотношений. Именно до, не дожидаясь их "ответных действий"

Не, не надо. Мы не агрессируем, мы отвечаем

• Thanks (+1) 3

Духарилось...

О, враг! Готовься с содроганьем -
Ежами занят аванпорт!
От страшной мести с поруганьем
Спасет тебя лишь сингл молт!

Тащи, тащи его скорее,
И по гленкернам разливай.
Иначе на дубовой рее
Под рокот волн околевай!

• Thanks (+1) 7
  • Haha 10

V_Gudov сказал(а) 19 минут назад:

Не соглашусь. Сам факт предъявления ультиматума -  уже наказуемое деяние. Как минимум для шавок.

«…а также ко всем членам этой позорной компании ультиматум». Это что такое, я не знаю, – насмешливо объявил Квакин. – Вероятно, ругательство или что-нибудь в этом смысле.

– Это такое международное слово. Бить будут, – объяснил стоявший рядом с Фигурой бритоголовый мальчуган Алешка. © Тимур и его команда.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 11

V_Gudov сказал(а) 27 минут назад:

Может это коммунальные службы в  борьбе со снежной зимой лишнего за борт набросали. Всё это превратилось в комья, слежалось и захотело обратно на набережную.

Коммунальные службы однажды Ипполита в "жигулях" засыпали, когда тот неистовствовал, катаясь по льду по питерским каналам

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 1

V_Gudov сказал(а) 19 минут назад:
progr сказал(а) 24 минуты назад:

Ну над ними и посмеялись весьма для них унизительно в ответ на слово "ультиматум" - посоветовали размахивать ультиматумами в НАТО.

А дальше - будет надо  - хоть дипотношения разорвать, но не привязываясь ни к какому "времени их заявления" - это неуместно для России именно потому, что они - шавки.

НУ точку зрения понял, но не принял. 
Если дождаться , пока они объявят о высылке наших, в ответ мы - это будет выглядеть обменом дипломатическими ударами, почти на равных. Если отреагировать просто на ультиматум, выглядит как "тявкнула- по зубам".
Очень правильно, что в последние случаи, похоже, вводится практика реакции с довеском. Польша : 3-5, Чехия 18-20. Но чехи недопоняли.

Как ты сам и написал - обмен идет совсем не на равных, а с довеском от нас.

А вот лезут за довеском со своими маразматичными обвинениями - они, а не мы. Вот и все.

• Thanks (+1) 9

Василич сказал(а) 58 минут назад:

Должны платить, а размер зависит от того как они зарегистрированы, Самозанятые или ИП. 

Вы полагаете , что вся эта любящая халяву шайка как- то зарегистрированы и платят налоги , хотя бы по минимуму ? Сомневаюсь я . Навальный сотоварищи - наглядный пример. 

• Thanks (+1) 9
  • Haha 2