Jump to content
чибур

Дорожный беспредел блогера породил жгучее желание оскорблять

Recommended Posts

Почему о его гражданстве не упомянается? У него уже есть РФ? Если нет, а тока вид, то выслать, если есть, анулировать и выслать, пусть у себя на родине катается...

• Thanks (+1) 6

чибур сказал(а) 35 минут назад:

То что говнюка линчевать - это однозначно, притом с особым цинизмом, чтоб прочувствовался.

Оскорблять. Это к м***кам в погонах и "канарейках", которые после свершившегося с озабоченным видом, сдвинув сурово брови руководят процессом ликвидации последствий. 

Но ведь этого могло бы и не быть, еслиб (опять сослагательное наклонение) они выполняли свое предназначение - предотвращать нарушение ПДД.

У меня случай был, лет 7 назад, надо было в Дальзавод пропуск на проезд оформить на Луговой,  места для парковки нет (а по центру города проходит заброшенная жд ветка) ну я и поставил машину между двух веток, сходил, оформил, минут 5 на все ушло, прихожу - стоит служивый в "канарейке" и предьявляет мне нарушение, согласен говорю, но ветка заброшена и никто тут не ездит. Ну и началось "Уважаемый, вы нарушили, уважаемый это ничего не значит, уважаемый... Тут я его прерываю, так как увидел что их авто стоит за воротами и похоже давно, я спрашиваю а что они делают за воротами, если штрафы сшибают, то они коммерческая организация, ничего общего с предотвращением нарушений не имеющие, если для предотвращения то почему прячутся а не на видном месте стоят? Вопрос как бэ не услышал а продолжил мантры про нарушение, но понял что денег ему не видать, через административку заплатил. Это я к тому для чего у нас так называемая ГИБДД.

Вот он потенциально опасный саморазоблачился... :D Вы лично сами как-то ознакомлены с документами РЖД по которым эта ветка является заброшенной? Или Вы это по собственному впечатлению решили? Что дальше будет? Будете сами определять можно ли определенные правила нарушать или нет?

• Thanks (+1) 8
  • Sad 1

Лап сказал(а) 2 минуты назад:

Вот он потенциально опасный саморазоблачился... :D Вы лично сами как-то ознакомлены с документами РЖД по которым эта ветка является заброшенной? Или Вы это по собственному впечатлению решили? Что дальше будет? Будете сами определять можно ли определенные правила нарушать или нет?

Да я не про себя, да, согласен, нарушил. Но эти представители закона вместо предотвращения нарушений сидели в засаде и "стригли бабло" Об этом речь, а себя не оправдываю.

• Thanks (+1) 8

чибур сказал(а) Только что:

Да я не про себя, да, согласен, нарушил. Но эти представители закона вместо предотвращения нарушений сидели в засаде и "стригли бабло" Об этом речь, а себя не оправдываю.

Но стригли бабло на нарушениях... Вот почему бы им не показать средний палец своей законопослушностью? А то как-то некрасиво выходит что сами нарушили посчитав что умнее всех вокруг и Вас правила не касаются, а потом все вокруг козлы...

• Thanks (+1) 7

Чтобы повесить гламурного урода мне даже не понадобится отрезать крюк от жёлтой буксирной стропы!

Даже плоский буксирный ремень я в две секунды превращу в атрибут "лондонской карусели".:(

• Thanks (+1) 3

Лап сказал(а) 35 минут назад:

Но стригли бабло на нарушениях... Вот почему бы им не показать средний палец своей законопослушностью? А то как-то некрасиво выходит что сами нарушили посчитав что умнее всех вокруг и Вас правила не касаются, а потом все вокруг козлы...

Понятно, не удивлюсь что носите погоны и имеете "специальное звание"

Для таких как вы, со "специальным званием" можно предотвращать нарушение, а можно свой бюджет наполнять, я по своей наивности думал что ваша структура для предотвращения нарушений, а оказывается жестоко ошибся, и примером этому и Миша Ефремов и (де)Бил, их можно было в свое время остановить, но бабло победило.

Edited by чибур
  • Thanks (+1) 3

чибур сказал(а) 1 минуту назад:

Понятно, не удивлюсь что носите погоны и имеете "специальное звание"

Для таких как вы, со "специальным званием" можно предотвращать нарушение, а можно свой бюджет наполнять, я по своей наивности думал что ваша структура для предотвращения нарушений, а оказывается жестоко ошибся, и примером этому и Миша Ефремов и (де)Бил, их можно было в свое время остановить, но бабло победило.

Я Вас удивлю, но я никогда не работал в органах и никогда не был с ними связан, просто раздражают люди считающие себя вне закона... А тут прямо классический зашквар по ПДД и обвинения тех кто Вас на нарушении за руку поймал...

• Thanks (+1) 7

Лап сказал(а) 3 минуты назад:

Я Вас удивлю, но я никогда не работал в органах и никогда не был с ними связан, просто раздражают люди считающие себя вне закона... А тут прямо классический зашквар по ПДД и обвинения тех кто Вас на нарушении за руку поймал...

Блин, по слогам читай: Я СЕБЯ НЕ ОПРАВДЫВАЮ, СОГЛАСЕН ЧТО НАРУШИЛ. речь для особо упоротых о том что они сидят в засаде а не ПРЕДОТВРАЩАЮТ нарушения. Вы так же и за то чтоб продолжали применятся камеры на треногах? Ведь они фиксируют превышение скорости или выезд на встречку, и плевать что для выезда на встречку надо яму обьехать или владелец треноги частное лицо?

• Thanks (+1) 6

Павильно говориться - "Как живем, так и ездим".

Этот блогер просто осуществляет тайные мечты многих подписчиков, они тоже так хотя, но "не тянут".

Автор статьи тоже тайный почитатель Биля.

• Thanks (+1) 2

чибур сказал(а) 13 минут назад:

Блин, по слогам читай: Я СЕБЯ НЕ ОПРАВДЫВАЮ, СОГЛАСЕН ЧТО НАРУШИЛ. речь для особо упоротых о том что они сидят в засаде а не ПРЕДОТВРАЩАЮТ нарушения. Вы так же и за то чтоб продолжали применятся камеры на треногах? Ведь они фиксируют превышение скорости или выезд на встречку, и плевать что для выезда на встречку надо яму обьехать или владелец треноги частное лицо?

Есть правила движения, они написаны кровью... Вы предъявляете что Вас поймали из засады, а не предотвратили нарушение правил вами... Ну давайте убийца будет ныть почему его поймали на убийстве, а не предупредили преступление... На мой взгляд самый лучший способ предотвращение это в первую очередь забирать права у таких как Вы... Кто знает что Вам в следующий раз в голову придет нарушить...

• Thanks (+1) 7

Лап сказал(а) 2 часа назад:

Есть правила движения, они написаны кровью... Вы предъявляете что Вас поймали из засады, а не предотвратили нарушение правил вами... Ну давайте убийца будет ныть почему его поймали на убийстве, а не предупредили преступление... На мой взгляд самый лучший способ предотвращение это в первую очередь забирать права у таких как Вы... Кто знает что Вам в следующий раз в голову придет нарушить...

Беспредметный спор, да да, они кровью написаны (избитая фраза) только написаны не для всех оказывается, я в основном законопослушный  гражданин, и если поставил машину  в неположенном месте то кроме меня, никто не пострадает, а те кто в городе гоняет с превышением за 100 им почему то индульгенции выписываются. Насчет убийцы - ну че, хороший пример, только еслиб (опять сослагательное..) с ним в свое время поработал психолог то и убийцы небыло бы.

А что вы так стесняетесь своего "специального звания" 

И еще раз, ГИБДД- этот орган должен ПРЕДОТВРАЩАТЬ нарушения. ибо третья буковка в этой абревиатуре БЕЗОПАСНОСТЬ.На моем примере - сидят в засаде, ждут когда я машину поставлю в неположенном месте. Дождались, я поставил и ушел. А тут как в сказке нарисовался поезд/электричка/локомотив, и что? Помогло им что меня ПОТОМ оштрафовали? Происшествие совершено, а могли его предотвратить.

Edited by чибур
  • Thanks (+1) 3

Как "рецидивист", он давно должен был быть лишён прав.

• Thanks (+1) 8

Найдëт свой столб, дай Бог, не как Ефремов. На государство надëжа лëжа.  Та дочка судьи в пример. 

И тысячи их. Хозяев жизни. 

• Thanks (+1) 5

Предлагаю начать выпуск "Юный линчеватель".

Ну там ствндартный набор.

Веревка, канистра, спички, очередной выпуск комиксов про ериключения великого героя Чилавек-ККК и его пягккя игрушка.

Судя по всему оторвут с руками.

• Haha 3

ana527 сказал(а) 6 часов назад:

Смотрю на морду этого автоурода, и так въехать ногой в это наглое мурло хочется!

Надеюсь, что есть все же равновесие в мире, и кто-нибудь так же въедет в этого наглого сопляка! Пусть он выживет, но чтоб поимел такого "счастья" досыта! 

зачем кто то, пусть пободается с карьерным грузовиком или экскаватором...точно так же как и в этом случае выехав на встречку..

• Thanks (+1) 2

После ДТП с блогером лихачей будут ловить по-другому

В ДТП с вылетевшим на встречку Эдвардом Билом пострадала сотрудница аппарата Думы. Спикер Вячеслав Володин сегодня решил прокомментировать эту ситуацию.

Вячеслав Володин в своем Telegram-канале рассказал о состоянии пострадавшей в ДТП сотрудницы аппарата Госдумы Марии Артемовой: оно остается тяжелым.

«Как оказалось, виновник аварии регулярно безнаказанно публиковал в интернете видеоролики со своими нарушениями ПДД, и ему все сходило с рук. Он получал только лайки и новых подписчиков. Все это требует отдельного анализа», — написал он.

Володин отметил, что недопустимо, когда водитель систематически совершает правонарушения и не несет наказания до момента, пока не пострадают люди.

Стало очевидно, что существующего механизма воздействия на таких «лихачей» недостаточно, их не пугают штрафы, какими бы высокими они ни были.

Необходимо продумать дополнительные меры, чтобы законодательство в этой сфере работало более эффективно.

Сейчас Госдума планомерно работает над ужесточением наказания для пьяных водителей, и это уже принесло результаты — по итогам прошлого года число таких правонарушений и количество их жертв снизилось. Решено также увеличить сроки для судимых за нетрезвое вождение водителей, повторно севших за руль пьяными.

Теперь вместе с экспертами и профессиональным сообществом Володин предлагает обдумать дополнительные законодательные меры воздействия на дорожных «лихачей», тех, «кто систематически нарушает ПДД, множа их сотнями, а в итоге гибнут люди».

1 апреля на Садовом кольце неподалеку от Смоленской площади блогер Эдвард Бил на спорткаре Audi RS6 выехал на встречную полосу и врезался в четыре других машины. Особенно пострадала водитель VW Polo Мария Артемова, котороая сейчас находится в стабильном, но тяжелом состоянии. Ее отключили от аппарата искусственной вентиляции легких, но она остается в медикаментозной коме.

https://www.zr.ru/content/news/928370-iz-za-vykhodki-blogera-v-gosdum/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com#comments

Вот оно чЕ, Мыхалыч, оказывается своя пострадала.

Ну сейчас однозначно начнут гайки для обычных водителей закручивать, а вские там блоХеры, медийные, как всегда над законом.

Edited by чибур
  • Thanks (+1) 5

чибур сказал(а) 36 минут назад:

После ДТП с блогером лихачей будут ловить по-другому

Предлагаю ловить на БЕЛАЗЫ.

• Thanks (+1) 2

чибур сказал(а) 5 часов назад:

или владелец треноги частное лицо?

Бинго.  Именно частные конторы и ставят и треноги и стационарные камеры. Так тупо дешевле выходит. Меньше надо персонала и платить этому персоналу можно меньше.

• Haha 1

У немцев суровые наказания- по моему 2 раза нарушил, на передачу прав. За нетрезвые аварии вообще можно лишиться прав по жизненно. Пусть расскажут " наши немцы".

• Thanks (+1) 6

Absurdist сказал(а) 1 час назад:

Бинго.  Именно частные конторы и ставят и треноги и стационарные камеры. Так тупо дешевле выходит. Меньше надо персонала и платить этому персоналу можно меньше.

А какой прок от камер, если штрафы уходят мутным коммерческим структурам?

• Thanks (+1) 2

Vasilyevich сказал(а) 7 часов назад:

Почему о его гражданстве не упомянается? У него уже есть РФ? Если нет, а тока вид, то выслать, если есть, анулировать и выслать, пусть у себя на родине катается...

Он из Белгородской области, как я слышала в новостях, так что, к сожалению, это свой урод.

• Thanks (+1) 2

Сана сказал(а) 16 минут назад:

Он из Белгородской области, как я слышала в новостях, так что, к сожалению, это свой урод.

вроде говорили в новостях, что из Молдавии, с Приднестровья..а адвокат "говорил, заламываю руки"(с) , что к нему нужно проявить сочувствие, т.к. у него 2 е маленьких детей...

• Thanks (+1) 5

poltergest сказал(а) 10 минут назад:

вроде говорили в новостях, что из Молдавии, с Приднестровья..а адвокат "говорил, заламываю руки"(с) , что к нему нужно проявить сочувствие, т.к. у него 2 е маленьких детей...

Возможно, и так. А насчёт детей, так с таким папашей-лихачем могут в скором времени и сиротами остаться, а колония этот процесс притормозит на какое-то время.

• Thanks (+1) 3

biv сказал(а) 5 часов назад:

Как "рецидивист", он давно должен был быть лишён прав.

А он и так их был лишен, за несколько предыдущих спровоцированных им ДТП. Был за рулем без прав.

• Thanks (+1) 5

Сердитый сказал(а) 24 минуты назад:

А он и так их был лишен, за несколько предыдущих спровоцированных им ДТП. Был за рулем без прав.

Значит, должен быть срок за управление без особой необходимости связанной с риском для жизни.

• Thanks (+1) 3

rudocop сказал(а) 3 часа назад:

Два берлинских стритрейсера приговорены к пожизненному заключению. Суд в Германии впервые вынес столь суровый приговор. Год назад жертвой стритрейсеров стал пенсионер, погибший в ДТП.(с) - Вот так надо! Опасная езда = покушение на убийство...

++ Не так давно была статья про чешского водителя грузовика в Германии. Выехал на встречку, выдавил встречный автобус на обочину, никто не пострадал, но только за одно такое покушение дали 2,5 года (+4 года лишение прав). Суд исходил из того что жертв удалось избежать только благодаря действиям водителя автобуса, стало быть нарушитель виновен в покушении.

Всё верно на мой взгляд - создал ситуацию, которая угрожала жизни других людей = получи срок.

• Thanks (+1) 7

А при чем тут строгость законов, если "законы это для бедных"?

Автомобилистам закручивают гайки с энтузиазмом стахановцев. Все во имя человека, все наблаго человека... Узаконили открытое похищение имущества, с последующим вымогательством "за услугу", там где можно ограничится простыми штрафами, устроили реинкарнацию платного квеста "техосмотр", акцизы, налоги, пошлины, платные дороги ли платные стоянки... Но это все для "второй нефти", для электората.

А между тем, помимо лелеямой читателями "строгости закона", есть главный принцип - Закон должен быть равным для всех и неотвратимым. А с этим бяда, не за "то боролись". 

• Thanks (+1) 3

Сана сказал(а) 4 часа назад:

А что баяли про Приднестровье?

SZlobaFM сказал(а) 8 часов назад:

Найдëт свой столб, дай Бог, не как Ефремов. На государство надëжа лëжа.  Та дочка судьи в пример. 

И тысячи их. Хозяев жизни. 

Эт точно. Вот убийцу даже не называют, говорят самооборонялся.

• Thanks (+1) 2

Cергей сказал(а) 6 часов назад:

А какой прок от камер, если штрафы уходят мутным коммерческим структурам?

Коммерческая структура берет себе процент с собранных штрафов остальное идет в бюджет.

Этот процент меньше раз в 10 чем государство потратит на содержание специальных подразделений ГИБДД.

Так для примера , сейчас у мобильной камеры дежурит 1 человек. А если это был бы наряд ГИБДД то там как минимум 2 инспектора.  Зарплата у дежурного на точке меньше чем зарплата 1инспектора. Также на инспекторов положено командование, командир роты, его зам, командир батальона, его зам. Если там хватает на полк то и полковое управление.

Плюс содержание ЦОДов и их персонала.

• Thanks (+1) 1

Коммерческая структура берет себе процент с собранных штрафов остальное идет в бюджет

По расчетам с 500 рублевого штрафа до бюджета доходит 100 рублей.

Спойлер

С каждого штрафа владелец камеры получает фиксированную премию вне зависимости от его размера. В Подмосковье эта сумма составляет 233 рубля. Средняя сумма оплачиваемого штрафа с учетом 50-процентной скидки составляет 340 руб., то есть в бюджет региона попадает чуть более 100 рублей

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/5b7d5aaa9a7947018d4f7ae6

Edited by Cергей
  • Thanks (+1) 2

Cергей сказал(а) 2 часа назад:

По расчетам с 500 рублевого штрафа до бюджета доходит 100 рублей.

Скрыть контент

С каждого штрафа владелец камеры получает фиксированную премию вне зависимости от его размера. В Подмосковье эта сумма составляет 233 рубля. Средняя сумма оплачиваемого штрафа с учетом 50-процентной скидки составляет 340 руб., то есть в бюджет региона попадает чуть более 100 рублей

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/5b7d5aaa9a7947018d4f7ae6

По расчетам, если бы работало с использованием экипажей Гибдд то там минус 200 ре со штрафа было бы. Тупо два сотрудника ГИБДД дороже чем один оператор.

Ваша проблема, что Вы почемут о считаете только потенциальный доход, а расходы игнорируете.

Edited by Absurdist

Ваша проблема, что Вы почемут о считаете только потенциальный доход, а расходы игнорируете

Это не моя проблема, это проблема государства.

Главная залача инспекторов ГАИ не добыча денег, а повышение безопасности дорожного движения.

• Thanks (+1) 2

Cергей сказал(а) 20 минут назад:

Это не моя проблема, это проблема государства.

Именно Ваша, государство правильно считает, что 10 вольнонаемных выгоднее чем 30-40 чиновников выполняющих те же функции. 

Причем отдача на откуп какой либо госфункции, имеет давние традиции в государственном устройстве в мире.

Cергей сказал(а) 20 минут назад:

Главная залача инспекторов ГАИ не добыча денег, а повышение безопасности дорожного движения.

Неверно 

Основные функции строевых подразделений ГИБДД заключаются в:

контроле дорожного движения, состояния улично-дорожной сети;

выявлении (предупреждении) нарушений правил дорожного движения и других нормативных актов в области дорожного движения;

регулировании дорожного движения;

охране общественного порядка, борьбе с преступностью;

оказании помощи участникам дорожного движения;

обеспечении безопасного и беспрепятственного проезда автомобилей специального назначения при следовании в них объектов государственной охраны.

Об повышении безопасности нет ни слова.   

Edited by Absurdist

Absurdist сказал(а) 23 минуты назад:

Об повышении безопасности нет ни слова

Функции ГАИ, которые вы так подробно перечислили,  главной целью имеют повышение безопасности.

• Thanks (+1) 1

Absurdist сказал(а) 8 часов назад:

Именно Ваша, государство правильно считает, что 10 вольнонаемных выгоднее чем 30-40 чиновников выполняющих те же функции. 

Причем отдача на откуп какой либо госфункции, имеет давние традиции в государственном устройстве в мире.

Неверно 

Основные функции строевых подразделений ГИБДД заключаются в:

контроле дорожного движения, состояния улично-дорожной сети;

выявлении (предупреждении) нарушений правил дорожного движения и других нормативных актов в области дорожного движения;

регулировании дорожного движения;

охране общественного порядка, борьбе с преступностью;

оказании помощи участникам дорожного движения;

обеспечении безопасного и беспрепятственного проезда автомобилей специального назначения при следовании в них объектов государственной охраны.

Об повышении безопасности нет ни слова.   

:kolobok_confused:прошу прощения..., а вот всё что вы перечислили, к безопасности движения отношения не имеет?

как раз там ни слова не сказано о том , что ГИБДД должна приносить прибыль, т.е. быть самоокупаемой...а с камерами частников как в прочем и с частными штрафстоянками, это как в анекдоте..."пистоль и удостоверение получил, и крутись как хочешь"

• Thanks (+1) 1

poltergest сказал(а) 1 час назад:

:kolobok_confused:прошу прощения..., а вот всё что вы перечислили, к безопасности движения отношения не имеет?

как раз там ни слова не сказано о том , что ГИБДД должна приносить прибыль, т.е. быть самоокупаемой...а с камерами частников как в прочем и с частными штрафстоянками, это как в анекдоте..."пистоль и удостоверение получил, и крутись как хочешь"

Прочтите пост на который отвечаю, подумайте. 

Задачи повышения безопасности нет. Есть задача контроля выполнения текущих требований БДД.

Absurdist сказал(а) 1 минуту назад:

Задачи повышения безопасности нет. Есть задача контроля выполнения текущих требований БДД.

:kolobok_confused:.. а это не одно и тоже...? если нет контроля за выполнением текущих требований ПДД, то тогда и появляются всякие "били и ефремовы"...а если есть должный контроль то всякие "били и ефремовы" давно б ходили пешком, в лучшем случае .

• Thanks (+1) 1

poltergest сказал(а) 1 минуту назад:

:kolobok_confused:.. а это не одно и тоже...? если нет контроля за выполнением текущих требований ПДД, то тогда и появляются всякие "били и ефремовы"...а если есть должный контроль то всякие "били и ефремовы" давно б ходили пешком, в лучшем случае .

Нет. Соблюдение БДД это как утренняя гимнастика. А вот повышение БДД это экстремальная сухая диета+ сгонка веса в сауне.

Absurdist сказал(а) Только что:

Нет. Соблюдение БДД это как утренняя гимнастика. А вот повышение БДД это экстремальная сухая диета+ сгонка веса в сауне.

соблюдать должны все, а следить за этим должно ГИБДД, а не стоять в засадах  передвижными знаками ограничения скорости или ещё какой выдумкой...для увеличения сбора штрафов..вот пример выше был... про оставил на неработающих жд путях, он согласен с тем что нарушил, но патруль стоял в засаде, и вымагал "позолотить ручку"

• Thanks (+1) 1

poltergest сказал(а) 9 минут назад:

соблюдать должны все, а следить за этим должно ГИБДД, а не стоять в засадах  передвижными знаками ограничения скорости или ещё какой выдумкой...для увеличения сбора штрафов..вот пример выше был... про оставил на неработающих жд путях, он согласен с тем что нарушил, но патруль стоял в засаде, и вымагал "позолотить ручку"

Вот поэтому и нужно отдавать камеры частникам, которые только фиксируют.

А про засаду. Оштрафовали болезного, больше он так машину не поставит, это называется профилактика. 

Поставили знак , все его игнорят и попадают в засаду это тоже профилактика, требования знаков надо соблюдать.

Если не помните, то основную массу водителей научили пристёгиваться за полгода где то. Тупо тормозя всех подряд и рисуя протоколы, мне одного протокола хватило, чтоб заставить пристегиваться и задних пассажиров. 

А по поводу штрафов, так у населения самое больное место это кошелек, без удара по нему не понимают.

Пы Сы взыскание не уплоченых во время штрафов это уже к Службе Судебных Приставов.

Edited by Absurdist

Absurdist сказал(а) 1 минуту назад:

Вот поэтому и нужно отдавать камеры частникам, которые только фиксируют.

А про засаду. Оштрафовали болезного, больше он так машину не поставит, это называется профилактика. 

Поставили знак , все его игнорят и попадают в засаду это тоже профилактика, требования знаков надо соблюдать.

Если не помните, то основную массу водителей научили пристёгиваться за полгода где то. Тупо тормозя всех подряд и рисуя протоколы, мне одного протокола хватило, чтоб заставить пристегиваться и задних пассажиров. 

А по поводу штрафов, так у населения самое больное место это кошелек, без удара по нему не понимают.

так это и есть повышение безопасности движения... а если на трассе где ни будь за городом на двух полосной дороге и где сроду знаков с ограничением скорости ни когда не было, впереди тебя едет трактор по середине дороги, так что б не объехать не нарушив правила, и если тебе надоест и ты его обгоняешь, и тут опа стоят "кеноры" и собирают "дань".. так дочь с мужем попали когда через всю страну ехали ... так им прямым текстом, либо лишение прав либо бабки в руку..

• Thanks (+1) 1