Jump to content
Sign in to follow this  
Каменец

Путин сменил руководство Тувы: врио главы назначен Владислав Ховалыг

Recommended Posts

Половина народа по-русски ни бельмес. Дети бедных родителей неконкурентны при поступлениях в вузы. Религиозной общиной заметной массы верующих руководит мутный тип со связями в ЦРУ, который был в окружении далай ламы в качестве реинкарнации некоего святого тувинца, но за поборы отлучён и к телу больше не имеет доступа.  По экологии - сопки зарастают лесом, поэтому, как я думаю, сельское хозяйство сосредоточилось на животноводстве, а промки почти нет. Это так, на вскидку :)

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Камрады из Тувы есть? Можете прокомментировать? Связано это как-то с прокатившейся несколько недель назад компании статей в прессе о бедственном положении в Туве, тувинском сепаратизме, национализме, алкоголизме и прочем бандитизме?

• Thanks (+1) 3

solt pepper сказал(а) 2 минуты назад:

Половина народа по-русски ни бельмес. Дети бедных родителей неконкурентны при поступлениях в вузы. Религиозной общиной заметной массы верующих руководит мутный тип со связями в ЦРУ, который был в окружении далай ламы в качестве реинкарнации некоего святого тувинца, но за поборы отлучён и к телу больше не имеет доступа.  По экологии - сопки зарастают лесом, поэтому, как я думаю, сельское хозяйство сосредоточилось на животноводстве, а промки почти нет. Это так, на вскидку :)

Это личные наблюдения?

Недавно читал про Туву в телеге, регион сильно на Китай смотрит, и очень сильно криминализовано общество, там что-то типа мини 90х сейчас когда за штукарь люди пропадают, почти самый низкий уровень жизни в стране.

• Thanks (+1) 2

Mas сказал(а) 1 минуту назад:

Это личные наблюдения?

Только новостная лента Усадьбы и мысли :) кроме леса. Про зарастающие сопки прочитал где-то в другом месте. Если ошибаюсь - поправляйте.

• Thanks (+1) 2

solt pepper сказал(а) 2 минуты назад:

Только новостная лента Усадьбы и мысли :) кроме леса. Про зарастающие сопки прочитал где-то в другом месте. Если ошибаюсь - поправляйте.

Мне нечем поправить, источники у меня схожие. Вот я и прошу отписаться местных камрадов.

• Thanks (+1) 2

Надо Шойгу сделать губернатором Тувы и предложить решить проблему криминала Тувы за 3-4 года. Или как вариант расселить тувинцев по всей России с запретом возвращаться в Туву на 50-70 лет.

• Thanks (+1) 1

Каменец сказал(а) 10 часов назад:

Что там в республике накуролесил этот Шелбан ?
Кто в курсе ?
Поделитесь.

Не угодил шойгу

• Thanks (+1) 1

solt pepper сказал(а) 9 часов назад:

Зато с правильным сенатором.

Млять...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Anthrax сказал(а) 2 часа назад:

Млять...

Ну так ща материалы накидают и можно ожидать по собственному от сенатора.

solt pepper сказал(а) 48 минут назад:

Ну так ща материалы накидают и можно ожидать по собственному от сенатора.

Есть все основания сильно в этом сомневаться.

Там материалов и без этого уже складывать некуда, не говоря уже про публичные перформансы, периодически выдаваемые этой феей, так что есть большое сомнение, что свершится. Им же мало почётной отставки, им реальную власть подавай, даже от региона, где электорат даже её языка не понимает. Если только в сенаторском кресле похоронить.

• Thanks (+1) 1

Anthrax сказал(а) 11 минут назад:

Есть все основания сильно в этом сомневаться.

Там материалов и без этого уже складывать некуда, не говоря уже про публичные перформансы, периодически выдаваемые этой феей, так что есть большое сомнение, что свершится. Им же мало почётной отставки, им реальную власть подавай, даже от региона, где электорат даже её языка не понимает. Если только в сенаторском кресле похоронить.

Будет тише воды при её то характере, но в кресле. Значит.

eta сказал(а) 12 часов назад:

Надо Шойгу сделать губернатором Тувы и предложить решить проблему криминала Тувы за 3-4 года. Или как вариант расселить тувинцев по всей России с запретом возвращаться в Туву на 50-70 лет.

А Нарусову министром обороны ... Ксюшу Собчак - на место Пескова. Ах, мечты :)

Edited by ПСОМ

solt pepper сказал(а) 24 минуты назад:

Будет тише воды при её то характере, но в кресле. Значит.

Ну и на кой она там нужна хоть тихо, хоть громко, хоть мехом, хоть тушкой?

Гарантии семье гарантиями, но и границы должны быть.

Anthrax сказал(а) 1 час назад:

Ну и на кой она там нужна хоть тихо, хоть громко, хоть мехом, хоть тушкой?

Гарантии семье гарантиями, но и границы должны быть.

Она работает противовесом для правых патриотов, ибо Путин привык балансить всех, чтобы все знали свой шесток, в пределах которого и конкурируют. Так реально проще работать. Система динамическая, ротация не ускоряется и не замедляется, противовесы сменяемые. Правда система уже накренилась, но... Сменяемая она, даже будучи сенатором. В 24 году она среди прочих покинет своё кресло, я в этом уверен. Баланс изменится вместе с перемещением центра тяжести и поворотом осей вращения. 

• Haha 1

Anthrax сказал(а) 6 часов назад:

Млять...

Дык ни бельмеса не знающие по-русски тувинцы, не по своему хотению её бедную вдову туда задвигают:D

Алексей Андреев сказал(а) 31 минуту назад:

Дык ни бельмеса не знающие по-русски тувинцы, не по своему хотению её бедную вдову туда задвигают:D

Лучше бы они её съели или подвергли ещё какому обряду.

Вот уж по кому никто бы не горевал. Да и самим тувинцам получился бы респект.

solt pepper сказал(а) 1 час назад:

Она работает противовесом для правых патриотов, ибо Путин привык балансить всех, чтобы все знали свой шесток, в пределах которого и конкурируют. Так реально проще работать. Система динамическая, ротация не ускоряется и не замедляется, противовесы сменяемые. Правда система уже накренилась, но... Сменяемая она, даже будучи сенатором. В 24 году она среди прочих покинет своё кресло, я в этом уверен. Баланс изменится вместе с перемещением центра тяжести и поворотом осей вращения. 

Я вас умоляю...

Вы сами-то в это верите?

Слово "работа" здесь не просто неуместно, но и кощунственно, поскольку единственное, чем занята эта тётя, так это обеспечением семейного благосостояния и распространением личного влияния и тут правые патриоты даже не на параллельных путях. Противовесом она может быть в крабовом бизнесе или на выборах в Тыве, но уж точно не в вопросах государственной политики. Это не противовес, а обуза, ярмо.

Edited by Anthrax
  • Thanks (+1) 1

Anthrax сказал(а) 3 часа назад:

Лучше бы они её съели или подвергли ещё какому обряду.

Вот уж по кому никто бы не горевал. Да и самим тувинцам получился бы респект.

Я вас умоляю...

Вы сами-то в это верите?

Слово "работа" здесь не просто неуместно, но и кощунственно, поскольку единственное, чем занята эта тётя, так это обеспечением семейного благосостояния и распространением личного влияния и тут правые патриоты даже не на параллельных путях. Противовесом она может быть в крабовом бизнесе или на выборах в Тыве, но уж точно не в вопросах государственной политики. Это не противовес, а обуза, ярмо.

Тогда почему на неё тратятся ресурсы? У меня одно объяснение.

solt pepper сказал(а) 1 минуту назад:

Тогда почему на неё тратятся ресурсы? У меня одно объяснение.

Вопрос не на мою зарплату.

Ответ на этот вопрос смог бы прояснить смысл Бытия и предназначение, а пока всё это напоминает обычное покровительство

• Thanks (+1) 1

ПСОМ сказал(а) В 08.04.2021 в 12:07:

А Нарусову министром обороны ... Ксюшу Собчак - на место Пескова. Ах, мечты :)

не, этих в читинскую область работать соц.работниками

• Haha 1