Jump to content
FPSOlkor

В Коврове оправдали, в области – отменили

Recommended Posts

фельдшер допустил дефекты диагностики, лечения, тактики и организации медпомощи.

диагностика это очень сложная вещь, не всякий врач сделает её правильно, а тут - фельдшер

• Thanks (+1) 9

FPSOlkor сказал(а) 8 минут назад:

Из тридцати восьми штатных единиц отделения скорой помощи замещены только 12, ожидается уход ещё трёх фельдшеров.

FPSOlkor сказал(а) 9 минут назад:

«Зарплата у фельдшеров не самая плохая, больше чем у врачей. Стимулирующие выплаты выплачиваются при наличии денежных средств, если мы увеличим зарплату, у нас возрастет кредиторская задолженность, появятся больше долгов. Фонд ОМС нам должен 44 млн. рублей, выплаты пока не осуществлялись»

Странно. Капитализм ведь, а они денег требуют. Их всего 12 при необходимых 38, а они ещё что-то требовать смеют. Увольняются почему-то. Зарплате ведь " не самая плохая". Плохая, но не самая же...

• Thanks (+1) 3

Всегда считал, что только дипломированный врач вправе поставить диагноз в соответствии со своей специализацией, а вот требовать этого от фельдшера, да еще обвинять его в ненадлежащем исполнении своих служебных обязанностей - ну это бред в квадрате.

Хотя в середине 2000-х у меня был такой прецендент - моему клиенту следак вменил в пристяжку к ч. 3 ст. 264 УК РФ еще и 125 УК РФ, а после того, как я его в ходатайстве попросил объяснить - какие меры был должен мой клиент осуществить для спасения пострадавшего, если он не является медиком, то следак был вынужден прекратить уголовное преследование моего клиента по ст. 125 УК РФ за отсутствием состава преступления 

• Thanks (+1) 5
  • Confused 1

Фонды задерживают выплаты везде. Деньги крутят. Неделю прокрутили - уже копеечка. А если брать в кредит на зарплату, то проценты отдавать надо, это же всё из той же кубышки, что задерживают, а практика задержек уже не первый год. Я понимаю, все члены одной партии, но делать дело то надо.

А чо уборщицу не привлекли за неправильный дагноз?

Впрочем вина федшера в том что не обратился выше

• Confused 1

UglyFatMan сказал(а) 13 минут назад:

Впрочем вина федшера в том что не обратился выше

а кто сказал, что не обратился? возможно даже письменно

фельдшера нафик, писульку в корзину

• Thanks (+1) 1

Хмм. Назначил повтор через 4 дня, пришел " через месяц".. и то, что больного на автозаке везли, а не в "специализированной" скорой - это тоже фельдшер решал? Или кто-то другой?..

Edited by Dvoinoy_Shtandart
  • Thanks (+1) 2

DflbvS сказал(а) 44 минуты назад:

Всегда считал, что только дипломированный врач вправе поставить диагноз в соответствии со своей специализацией, а вот требовать этого от фельдшера,

UglyFatMan сказал(а) 38 минут назад:

Для вас видимо фельдшер что зоотехник. Фельдшер стоит выше медсестры, но ниже врача. В поселках (и особенно во времена советские) именно фельдшер ведет врачебный приём, ставит диагноз и дает необходимые предписания в лечении. Они часто заменяют врачей. И да, чаще фельдшер знает больше врача, именно из-за специфики. Он обязан знать все болячки, и оценивать больного не только как терапевт, а и как хирург в том числе

В данном случае фельдшер в колонии заменял врача по закону. И правильно многие здесь заметили, что больной явился через месяц на прием, а не через три дня как предписал ему фельдшер. Сам козел затянул болезнь

Edited by Frina2
  • Thanks (+1) 2

Dvoinoy_Shtandart сказал(а) 15 минут назад:

и то, что больного на автозаке везли, а не в "специализированной" скорой - это тоже фельдшер решал? Или кто-то другой?..

В колонии собственный сантранспорт вроде как не предусмотрен. А снаружи:

FPSOlkor сказал(а) 1 час назад:

На данный момент, на дежурство, вместо положенных по нормативу восьми экипажей, выходят два - три.

А у хвельшеру иструкция! Обеспечить доставку! Как - не Мур-Мур! Хоть волоком! Да!!! И доложить!

• Thanks (+1) 1

DflbvS сказал(а) 55 минут назад:

Всегда считал, что только дипломированный врач вправе поставить диагноз в соответствии со своей специализацией, а вот требовать этого от фельдшера, да еще обвинять его в ненадлежащем исполнении своих служебных обязанностей - ну это бред в квадрате.

Хотя в середине 2000-х у меня был такой прецендент - моему клиенту следак вменил в пристяжку к ч. 3 ст. 264 УК РФ еще и 125 УК РФ, а после того, как я его в ходатайстве попросил объяснить - какие меры был должен мой клиент осуществить для спасения пострадавшего, если он не является медиком, то следак был вынужден прекратить уголовное преследование моего клиента по ст. 125 УК РФ за отсутствием состава преступления 

Спасибо за замечание, но, если можно, не оперируйте статьями, а просто описывайте суть? УК по номерам мало кто знает...

FPSOlkor сказал(а) 3 минуты назад:

Спасибо за замечание, но, если можно, не оперируйте статьями, а просто описывайте суть? УК по номерам мало кто знает...

А вот это плохо - Уголовный кодекс надо знать и чтить

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

DflbvS сказал(а) Только что:

А вот это плохо - Уголовный кодекс надо знать и чтить

Один хрен посадят.

DflbvS сказал(а) 1 час назад:

Всегда считал, что только дипломированный врач вправе поставить диагноз в соответствии со своей специализацией, а вот требовать этого от фельдшера,

И еще в догонку добавлю. Если вы вызовете скорую помощь. То скорее всего к вам приедет именно фельдшер. А вы думаете, что это врач. Там больше фельдшеров, а не врачей.

Edited by Frina2
  • Thanks (+1) 1